Лабораторный БП RIDEN60хх и все про него...

• Васисуалий
V

Vaskes

• 7 Июл 2021
UniSoft сказал(а):
Внимание!!!

В новых партиях устройств они похоже применили какие-то другие дисплеи (возможно такая партия)
После прошивки кастомной прошивкой, изображение на дисплее перевернуто на 90 градусов и инверсия цветов.
Уже пару отзывов есть, время будет поправлю.
Это собственно и объясняет почему они так разом для всех моделей прошивки выложили,
при этом более старые версии с сайта удалили.​
Ёлы палы, теперь 18ый боюсь брать. Вдруг попадёт такой. Что ж я потом с меню в 7 пунктов делать то буду? Он же бесполезен на родной прошивке. Он даже не стоит своих денег.

W

W1RuuS

• 7 Июл 2021
В магазине РД на Али появились БП S1000 на 68 вольт...

Добавлено:

Vaskes сказал(а):
БП для 6018
S800/S1000

Вложения

• IMG_20210624_100700.jpg
    IMG_20210624_100700.jpg
    295,9 КБ · Посмотрено: 77
  • IMG_20210624_125425.jpg
    IMG_20210624_125425.jpg
    283,9 КБ · Посмотрено: 76
  • IMG_20210624_125435.jpg
    IMG_20210624_125435.jpg
    287,3 КБ · Посмотрено: 67
  • IMG_20210624_133825.jpg
    IMG_20210624_133825.jpg
    243,3 КБ · Посмотрено: 61
  • IMG_20210624_134924.jpg
    IMG_20210624_134924.jpg
    257,6 КБ · Посмотрено: 66
  • IMG_20210624_134937.jpg
    IMG_20210624_134937.jpg
    261,8 КБ · Посмотрено: 59
  • IMG_20210624_134948.jpg
    IMG_20210624_134948.jpg
    272,6 КБ · Посмотрено: 58
  • IMG_20210624_135003.jpg
    IMG_20210624_135003.jpg
    264,9 КБ · Посмотрено: 55
  • IMG_20210624_135014.jpg
    IMG_20210624_135014.jpg
    291,5 КБ · Посмотрено: 65
  • Like
Alex_NEMO, Lektor_virgo и S@d0vNIK

Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки

• Справочная информация

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В форуме рассмотрены различные вопросы возникающие при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Всю предоставленную информацию можно разбить на несколько пунктов:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Выбор метода ремонта
    • Поиск запчастей
    • Устранение дефекта
    • Настройка

Учитывайте, что некоторые неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности, либо не правильной настройки. Подробную информацию Вы найдете в соответствующих разделах.

• Неисправности

Все неисправности по их проявлению можно разделить на два вида - стабильные и периодические. Наиболее часто рассматриваются следующие:

• не включается
    • не корректно работает какой-то узел (блок)
    • периодически (иногда) что-то происходит

Если у Вас есть свой вопрос по определению дефекта, способу его устранения, либо поиску и замене запчастей, Вы должны создать свою, новую тему в соответствующем разделе.
  • О прошивках

Большинство современной аппаратуры представляет из себя подобие программно-аппаратного комплекса. То есть, основной процессор управляет другими устройствами по программе, которая может находиться как в самом чипе процессора, так и в отдельных микросхемах памяти.

На сайте существуют разделы с прошивками (дампами памяти) для микросхем, либо для обновления ПО через интерфейсы типа USB.

По вопросам прошивки Вы должны выбрать раздел для вашего типа аппарата, иначе ответ и сам файл Вы не получите, а тема будет удалена.
  • Схемы аппаратуры

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. Это могут быть как отдельные платы (блоки питания, основные платы, панели), так и полные Service Manual-ы. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Внимательно читайте описание. Перед запросом схемы или прошивки произведите поиск по форуму, возможно она уже есть в архивах. Поиск доступен после создания аккаунта.
  • Справочники

На сайте Вы можете скачать справочную литературу по электронным компонентам (справочники, таблицу аналогов, SMD-кодировку элементов, и тд.).

Информация размещена в каталогах, файловых архивах, и отдельных темах, в зависимости от типов элементов.

• Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах

Современная элементная база стремится к миниатюрным размерам. Места на корпусе для нанесения маркировки не хватает. Поэтому, производители их маркируют СМД-кодами.

• Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании запросов в определении точного названия (партномера) компонента, необходимо указывать не только его маркировку, но и тип корпуса. Наиболее распостранены:

• DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    • SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - тип корпуса для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа (SMD)
    • TSOP (Thin Small Outline Package) – тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    • BGA (Ball Grid Array) - корпус для монтажа выводов на шарики из припоя

• Краткие сокращения

При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

Сокращение   Краткое описание
    LEDLight Emitting Diode - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFETMetal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROMElectrically Erasable Programmable Read-Only Memory - Электрически стираемая память
    eMMCembedded Multimedia Memory Card - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCDLiquid Crystal Display - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCLSerial Clock - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDASerial Data - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSPIn-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2CInter-Integrated Circuit - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCBPrinted Circuit Board - Печатная плата
    PWMPulse Width Modulation - Широтно-импульсная модуляция
    SPISerial Peripheral Interface Protocol - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USBUniversal Serial Bus - Универсальная последовательная шина
    DMADirect Memory Access - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    ACAlternating Current - Переменный ток
    DCDirect Current - Постоянный ток
    FMFrequency Modulation - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFCAutomatic Frequency Control - Автоматическое управление частотой

• Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Лабораторный БП RIDEN60хх и все про него...?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Лабораторный БП RIDEN60хх и все про него... как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Здесь просто полезные ссылки для мастеров. Ссылки периодически обновляемые, в зависимости от востребованности тем.

L

Lektor_virgo

• 8 Июл 2021
W1RuuS сказал(а):

Добавлено:

Vaskes сказал(а):
БП для 6018
Огонь!!!! А можно ссылку на лот где брал? И я так понимаю они типа разных ревизий, просто небольшие отличия есть по схемотехнике.

W

W1RuuS

• 8 Июл 2021
Lektor_virgo сказал(а):
W1RuuS сказал(а):

Добавлено:

Vaskes сказал(а):
БП для 6018
Огонь!!!! А можно ссылку на лот где брал? И я так понимаю они типа разных ревизий, просто небольшие отличия есть по схемотехнике.
Нет, это от другого производителя БП (но тип либо есть договор с этим производителем, либо РД протестировали его и рекомендуют))), по схемотехнике отличаются - в S1000 нет токового трансформатора, нет встроенного 15ти вольтового отдельного преобразователя для питания ШИМ и вентилятора, питание на вентилятор берётся с нескольких витков дополнительной обмотки на выходной индуктивности, по компонентам явно меньше экономии, правда пайка хуже - пропаивал, не свистит ))) .  ссылка скрыта от публикации 

Вложения

• Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    151,6 КБ · Посмотрено: 43
L

Lektor_virgo

• 8 Июл 2021
W1RuuS сказал(а):
Lektor_virgo сказал(а):
W1RuuS сказал(а):

Добавлено:

Vaskes сказал(а):
БП для 6018
Нет, это от другого производителя БП (но тип либо есть договор с этим производителем, либо РД протестировали его и рекомендуют))), по схемотехнике отличаются - в S1000 нет токового трансформатора, нет встроенного 15ти вольтового отдельного преобразователя для питания ШИМ и вентилятора, питание на вентилятор берётся с нескольких витков дополнительной обмотки на выходной индуктивности, по компонентам явно меньше экономии, правда пайка хуже - пропаивал, не свистит ))) .  ссылка скрыта от публикации 
А в каких пределах регулируется выходное напряжение подстроичным резистором в блоке на 1000W ? Не пробовал?

W

W1RuuS

• 8 Июл 2021
В общем, появилась идея сделать на базе данного контролера в мордочке не БП а нагрузку... В принципе алгоритмы те же, надо только заморочится прошивкой )))... Корпус, как к данной идее проектировался, два 80*80 вентиля в ряд становятся идеально. Вариант на рисунке. Как вам идея ?

Добавлено:

Lektor_virgo сказал(а):
регулируется выходное напряжение

Вложения

• Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    127,2 КБ · Посмотрено: 39
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    54,6 КБ · Посмотрено: 36
В

Васисуалий

Команда форума
  • 8 Июл 2021
W1RuuS сказал(а):
Как вам идея ?

Васисуалий сказал(а):
ВООБЩЕ ИЗМЕНИТЬ САМО УСТРОЙСТВО! :shocked: Сейчас обьяснюсь...

После покупки сразу двух БП плюс собрав на столе все те источники, которыми я пользовался и раньше я вдруг осознал, что проблема питания устройств в процессе ремонта и разработки у меня в целом решена! Я больше не испытываю затруднений в том, что надо что то запитать. И знаете что я хочу теперь?

НАГРУЗКУ!

Самопал на платочке у меня есть. Он топорный и я его показывать не хочу. Не столько типа позорище, сколько нечего показывать. Хотя эта приблуда и исполняет свою работу, но это далеко не универсальное устройство и оно неудобно и вообще некрасиво! ХОЧУ НАГРУЗКУ в корпусе с интерфейсом и вот что главное .... в каком то стандартном корпусе, что бы можно было положить на столе в общем ряду со всеми БП.

Так вот что я бы сделал с этим БП? ПЕРЕДЕЛАЛ ЕГО В НАГРУЗКУ!

Разумеется, для этого понадобится купить еще один блок (как минимум) и я был готов это сделать, но тут начался этот "СИДИМДОМА" и сейчас я немного не готов к покупке. Но как только это станет возможным, я с криками "УРА" куплю еще один блок и тогда "держись мой паяльник" :lol:

https://monitor.net.ru/forum/threads/651114/page-2#post-5959779

Это было написано на ВТОРОЙ странице этой темы! Проблема в том, что мне сейчас совершенно не возможно за это взяться. До осени или даже скорее всего до начала зимы я не смогу это сделать...

W

W1RuuS

• 8 Июл 2021
Васисуалий сказал(а):
ВТОРОЙ
У "дураков" мысли сходятся )))... Васисуалий, прости, реально нет вникнуть в твою тему времени, Москва заставляет "бегом спать", обрывки инфы туда/сюда/шаурма... Но я в теме хочу быть, так что вас не покину )))...

V

Vaskes

• 8 Июл 2021
W1RuuS сказал(а):

Добавлено:

Vaskes сказал(а):
БП для 6018
S800/S1000
Яб только ЗА!! Да санкции против. Али мне только снится. А на Авито только 12а максимум. И выйдут они мне обы 10к. На али конечно дешевле и один всего.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 9 Июл 2021
W1RuuS сказал(а):
У "дураков" мысли сходятся )))...

Но это вполне логично! Что нужно, когда решена проблема с источником? Правильно! решить вопрос с нагрузкой.

Что касается нагрузки, то и я подумал ровно так же - практически все цепи управления и даже бОльшая часть программного кода уже есть и надо применить еще немного рук и головы, что бы получить нагрузку... С этой точки зрения в корпусе столько места и возможностей по выводу из него тепла, что он даст фору многим именитым приборам.... :one: Так что я не оставляю надежду когда нибудь заняться этой затеей всерьез. Но не сейчас. Уж не знаю, как там у Вас в Столице, но у нас чёт в последнее время жарко, в смысле беготни и суеты. Творчество пока отложено в долгий ящик... :cry::cry:

V

Vaskes

• 9 Июл 2021
W1RuuS сказал(а):
В общем, появилась идея сделать на базе данного контролера в мордочке не БП а нагрузку... В принципе алгоритмы те же, надо только заморочится прошивкой )))... Корпус, как к данной идее проектировался, два 80*80 вентиля в ряд становятся идеально. Вариант на рисунке. Как вам идея ?

Добавлено:

Lektor_virgo сказал(а):
регулируется выходное напряжение
А нельзя, просто на вход RD подать питание с испытуемого БП, отключить все защиты, а выход RD закоротить? Регулируя ток, мы в КЗ нагружаем исследуемый БП (при условии, что у испытуемого достаточно напряжения для питания RD) А по входному напряжению, будит видна просадка. Просто спонтанная мысль, не знаю, получится или нет.. :pain25::mrgreen:

W

W1RuuS

• 9 Июл 2021
Наткнулся на интересную цену... Купил, привезли за трое суток, проверил всё работает, не понял из за чего такая скидка, но пользоваться надо )))... Кстати этот заказ пойдёт на нагрузку и эксперименты...  ссылка скрыта от публикации .

Добавлено:

Вот примерное расположение компонентов внутри нагрузки...

Вложения

• Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    170,2 КБ · Посмотрено: 91
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    76,1 КБ · Посмотрено: 84
  • Снимок3.JPG
    Снимок3.JPG
    156,7 КБ · Посмотрено: 86
  • IMG_20210709_141254.jpg
    IMG_20210709_141254.jpg
    296,1 КБ · Посмотрено: 89
  • IMG_20210709_141302.jpg
    IMG_20210709_141302.jpg
    221,3 КБ · Посмотрено: 71
  • IMG_20210709_141311.jpg
    IMG_20210709_141311.jpg
    259,1 КБ · Посмотрено: 76
  • IMG_20210709_141335.jpg
    IMG_20210709_141335.jpg
    233 КБ · Посмотрено: 85
  • Like
G2Dolphin, Васисуалий и Bender Rodriguez
B

Bender Rodriguez

• 9 Июл 2021
А вот насчет нагрузки, наверняка у многих здесь есть потребность в таком девайсе. Я тоже давно собираюсь попробовать запилить подобное, но останавливают две вещи, нехватка свободного времени и необходимость переписывать прошивку. Прошлой осенью я спрашивал производителя о нагрузке с таким же дизайном как у БП, и получил ответ, что в планах такое есть, но вначале они хотят завершить линейку БП. Возможно, стандартная отписка, не знаю.

Давайте обсудим, было бы интересно узнать ваши хотелки. Например, диапазон напряжения/тока, режимы работы, точность, защиты, какие-то специальные функции. Естественно, учитывая, что за основу мы берем rd60xx и корпус от него. Лично мне нужен в основном режим СС (удержание постоянного тока) - и его несложно сделать чисто аппаратным, с хорошим быстродействием. Также полезно было бы иметь режим СP (постоянная мощность) - для теста аккумуляторов, и динамический режим - для тестов переходных характеристик источников питания. 60 вольт /20 ампер вполне достаточно. По мощности - 8 каналов на недорогих полевиках в to-247, этого хватит для 400-500 ватт долговременной мощности. Выводы sense не нужны, лишнее усложнение, да и места на передней панели для них нет. Защита от переполюсовки на полевике + предохранитель по входу. Без защиты от перенапряжения можно и обойтись.

Вот, например, интересный проект нагрузки на stm32, если кто не видел:
 ссылка скрыта от публикации 
Vaskes сказал(а):
А нельзя, просто на вход RD подать питание
Можно. А как контролировать ток? Ведь никакой стабилизации не будет. И минимальное напряжение 8-9 вольт. Чем такая нагрузка, проще использовать лампочки, или резисторы в банке с водой:no:

W1RuuS сказал(а):
Вот примерное расположение компонентов внутри нагрузки...
С такими радиаторами и серверными вентилями можно и киловатт сдувать! В морозы пригодится!) Только места для платы сверху совсем мало, придется полевики подключать проводами.

W

W1RuuS

• 9 Июл 2021
Bender Rodriguez сказал(а):
Давайте обсудим
Если делать - то максимально универсальным по режимам ИМХО...

Краткие характеристики: )))

- режимы: CC, CV, CR, CP
- ток: 0-2 (3) А (лёгкий), 0-35 (50) А (тяжёлый) (не придумал как комутировать шунты, хотя если ОУ прецизионники поставить то можно и один "тяжёлый" шунт)
- напряжение: 0-200 В (многие ключи работают до 250, почему бы не воспользоваться)
- мощность: до 2000 Вт (а почему бы и нет, всё упирается в СО, плюс ключи (4-8-16), плюс разъёмы (заменим), плюс шины (медный прут 5-7мм) с ключей до разъёмов, через шунт)))
- сопротивление: 0.1 Ом - 80 кОм (диапазон лёгкий/тяжёлый)
- динамический режим
- защита: OCP, OVP, OPP, OTP, от переплюсовки
- sense
- Von - это нужная вещь. Представим себе электронную нагрузку в режиме CC. Источник питания пока не подключен. Тока нет, а она старается поддержать ток. На затворах транзисторов максимум. И тут включаем тестируемый источник, он сразу оказывается в режиме КЗ и... )))
- чо то ещё забыл )))

Bender Rodriguez сказал(а):
такими радиаторами
Радиаторы муляж, набраны для примера с радиаторов от ТВ... Но в планах подпилить такие - ссылка. Плата контроллера вполне уместится взамен штатного преобразователя РД, там где на фотопредвариловке плата - планируется БП (вентили много кушают, и ещё мысль включать вентили в нагрузку если тестовое питалово в районе 12). Силовая плата, продублированная шинами, как раз между вентилями и радиаторами (она обозначена зелёной чертой на картинке)

T

TorBjørn

• 9 Июл 2021
нехватка свободного времени и необходимость переписывать прошивку.
Аналогичная ситуация. Поэтому для реализации мощной 500...1000 Вт нагрузки с цифровым управлением заказал себе Atorch DL24 за $23 :)
Поскольку быстрого ЦАП у неё нет, как и нет доступа к исходному коду, то транзиент-режимы реализую как и в старой моей нагрузке - "дрыганьем" инвертирующего входа управляющего мосфетом ОУ, т.е. делением уровня с ОУ усиления токового сигнала через резисторы разных номиналов с ключами 2n7002. А затворами этих 7002 управлять с помощью внешнего генератора. Т.е. устанавливаем, например, на нагрузке ток 1 А и выбираем режим транзиента Х2, и ток будет ступенчато изменяться в пределах 1 А и 2 А. Такое простое решение при примитивных цепях компенсации АФЧХ позволяет легко добиться dI/dt 1А/мкс с дешёвыми ОУ и "тяжёлыми" затворами до 3000 пФ. А, может, и на борт генератор на тиньке установлю.
Для охлаждения силовых транзисторов прикупил на барахолке за копейки квартет АМД-шных радиаторов  ссылка скрыта от публикации . Буду использовать либо как есть, либо соединю в пару  ссылка скрыта от публикации  или один длинный канальный.

• Like
Hedrox
B

Bender Rodriguez

• 9 Июл 2021
W1RuuS сказал(а):
ток: 0-2 (3) А (лёгкий), 0-35 (50) А (тяжёлый) (не придумал как комутировать шунты)
На передней панели три разъема, так что можно использовать отдельный разъем для малых токов, а коммутировать только измерительные цепи. Но гораздо проще - не заморачиваться с разными диапазонами.
W1RuuS сказал(а):
Источник питания пока не подключен. Тока нет, а она старается поддержать ток. На затворах транзисторов максимум.
Да, программируемый порог включения нужен. Ну и для защиты от дребезга контактов можно добавить компаратор, который будет принудительно закрывать полевики, если на входе нет напряжения.
TorBjørn сказал(а):
транзиент-режимы реализую как и в старой моей нагрузке - "дрыганьем" инвертирующего входа управляющего мосфетом ОУ
В принципе, и здесь динамический режим можно сделать похожим образом. У нас есть два "медленных" опорных напряжения; коммутируя их на входе ОУ, можно получить быстрый наброс/сброс нагрузки тестируемого БП.
P.S. Я для теста переходных характеристик использую вот такую копеечную платку:
IMG_20210709_214359~01.jpg
Платка через драйвер на двух транзисторах рулит мощным полевиком, им можно коммутировать резисторы или подключать к выходу бп напрямую - для имитации КЗ. Фронты меандра около 100 ns. Примитивно, но для простых тестов вполне хватает.

U

UniSoft

• 10 Июл 2021
Глянул прошивки 6012 и 6006P (в остальных думаю тоже самое)
ничего практически и не поменялось.
Да, они использовали другой дисплей ST7789, у него другая инициализация,
(до этого был только ILI9341).
У себя в прошивках я уже добавил этот код, правда протестировать не на чем.
Есть тут у кого девайс с новым дисплеем?

• Like
trmntr
W

W1RuuS

• 10 Июл 2021
UniSoft, есть интерес попробовать переделать РД с БП на нагрузку ? В принципе интересует программная часть с линкованием контролера к существующим распространённым схемам нагрузок. Что бы был "качественный" интерес - могу поделится компонентами (какие у меня есть))).

UniSoft сказал(а):
другой дисплей
Закончились запасы или по характеристикам другой ?

U

UniSoft

• 10 Июл 2021
W1RuuS сказал(а):
Закончились запасы...?
Ну этого я не знаю... хз почему они перешли на ST7789

W1RuuS сказал(а):
...или по характеристикам другой ?
естественно другой, это совершенно разные контроллеры.
Хотя и основной набор команд у них совпадает.
Но инициализировать их нужно по-разному.

W1RuuS сказал(а):
UniSoft, есть интерес попробовать переделать РД с БП на нагрузку ? В принципе интересует программная часть с линкованием контролера к существующим распространённым схемам нагрузок.
Ну если будут какие-то наработки (я имею в виду дальше идеи), то можно попробовать.
Хотя с таким контроллером и его АЦП, у меня есть сомнения...
Если уж и делать, то автономный, на своем контроллере и с внешними АЦП и ЦАП
(ну либо контроллер подобрать нормальный, хотя мне такие не попадались).
Связать с платой управления RD по UART (он выходит на разъем).

W1RuuS сказал(а):
могу поделится компонентами (какие у меня есть))).
Я в Китае, тут все что надо есть в продаже...
И даже из дома выходить не нужно.

• Like
S@d0vNIK
P

polyak250

• 10 Июл 2021
Ребят, а можно как-то на него usb вкорячить так чтобы на дисплее можно было отслеживать потребление, очень не хватает...

B

Bender Rodriguez

• 10 Июл 2021
Если не лезть в дебри со всякими хитрыми протоколами зарядки, то просто припаиваете к нужному разъему usb два провода, цепляете на выход, задаете 5,1-5,2 вольта и смотрите потребление.
Текст скрыт от гостей. Для просмотра войдите в свой аккаунт.

T

TorBjørn

• 10 Июл 2021
просто припаиваете к нужному разъему usb два провода, цепляете на выход, задаете 5,1-5,2 вольта и смотрите потребление.
Таки так.
Текст скрыт от гостей. Для просмотра войдите в свой аккаунт.
И на юсб-"маме" не забудьте замкнуть "D+" и "D-", чтобы подключенный гаджет мог потреблять на зарядке более 500 мА.

• Like
Lektor_virgo
V

Vaskes

• 11 Июл 2021
О, столкнулся с делемой на RD. стоит у меня он сейчас нагруженные, по температуре отключается, но вот когда остынет - обратно не включается. Я вот не помню, вроде в меню нет такого, чтоб обратно включал. Или есть?

T

TorBjørn

• 12 Июл 2021
Хм... :upset:
$53.49 ->  ссылка скрыта от публикации 
$53.79 ->  ссылка скрыта от публикации 
$55.00 ->  ссылка скрыта от публикации 
$56.39 ->  ссылка скрыта от публикации 
Screenshot_2021-07-12-17-21-58-381_com.alibaba.aliexpresshd.jpgScreenshot_2021-07-12-17-27-35-052_com.alibaba.aliexpresshd.jpgScreenshot_2021-07-12-17-51-24-324_com.alibaba.aliexpresshd.jpgScreenshot_2021-07-12-17-51-49-500_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

B

black2008

• 12 Июл 2021
Васисуалий сказал(а):
Что касается нагрузки, то и я подумал ровно так же - практически все цепи управления и даже бОльшая часть программного кода уже есть и надо применить еще немного рук и головы, что бы получить нагрузку... С этой точки зрения в корпусе столько места и возможностей по выводу из него тепла, что он даст фору многим именитым приборам....
"Ну не может советский солдат съесть три мешка брюквы"... Нагрузка должна быть чем-то нагружена... Полевики, ИГБТ, резисторы... Модуль будет только вести подсчет и управлять простейшей схемой, поддерживая заданный режим. Максимум в такой корпус можно втиснуть полкиловатта тепла (при условии серверных кулеров и нормального радиатора)

riden 6006 riden 6018 riden rd6006 riden rd6018 Блок питания Обновление Прошивка Софт