Лабораторный БП RIDEN60хх и все про него...

• Васисуалий
Y
ya.samchu
Забанен
  • 13 Май 2021
Alyster сказал(а):
UniSoft сказал(а):
Ранее я уже писал, что совсем не планирую выпускать прошивку для 6006P
Просто вы ранее писали, что копайте ее и разбираетесь что там и как, вот и думал, может все таки сделаете когда-то.
Жаль, придется брать менее точный RD6006 с большими пульсациями, т.к. доп функционал кастомной прошивки решает.
плохая идея...:one: ... бери RD6006P и не парься ... :)

доп функционал кастомной прошивки решает - бери RD6018 ... ;););) ...

A
Alyster
  • 13 Май 2021
UniSoft сказал(а):
и забросил проект, с того времени его даже не открывал.
Других дел сейчас навалом.
Ясно, в любом случае спасибо за ваши кастомы :up:
RD6006P вышел как-то незаметно и не пользуется особой популярностью, даже на YT нормального обзора нет. Не удивительно, что на него никто не хочет тратить время.

ya.samchu сказал(а):

Не хочется смотреть на голую и не очень удобную прошивку от RD, когда есть отличный альтернативный вариант. Такое ощущение, что производителю вообще параллельно на юзабилити своего изделия.

RD6018 мне без надобности, избыточен и неточен на малых токах. В идеале нужна версия 6012P (можно и на 10А), вот это был бы топовый ЛБП.

Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки

• Справочная информация

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В форуме рассмотрены различные вопросы возникающие при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Всю предоставленную информацию можно разбить на несколько пунктов:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Выбор метода ремонта
    • Поиск запчастей
    • Устранение дефекта
    • Настройка

Учитывайте, что некоторые неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности, либо не правильной настройки. Подробную информацию Вы найдете в соответствующих разделах.

• Неисправности

Все неисправности по их проявлению можно разделить на два вида - стабильные и периодические. Наиболее часто рассматриваются следующие:

• не включается
    • не корректно работает какой-то узел (блок)
    • периодически (иногда) что-то происходит

Если у Вас есть свой вопрос по определению дефекта, способу его устранения, либо поиску и замене запчастей, Вы должны создать свою, новую тему в соответствующем разделе.
  • О прошивках

Большинство современной аппаратуры представляет из себя подобие программно-аппаратного комплекса. То есть, основной процессор управляет другими устройствами по программе, которая может находиться как в самом чипе процессора, так и в отдельных микросхемах памяти.

На сайте существуют разделы с прошивками (дампами памяти) для микросхем, либо для обновления ПО через интерфейсы типа USB.

По вопросам прошивки Вы должны выбрать раздел для вашего типа аппарата, иначе ответ и сам файл Вы не получите, а тема будет удалена.
  • Схемы аппаратуры

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. Это могут быть как отдельные платы (блоки питания, основные платы, панели), так и полные Service Manual-ы. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Внимательно читайте описание. Перед запросом схемы или прошивки произведите поиск по форуму, возможно она уже есть в архивах. Поиск доступен после создания аккаунта.
  • Справочники

На сайте Вы можете скачать справочную литературу по электронным компонентам (справочники, таблицу аналогов, SMD-кодировку элементов, и тд.).

Информация размещена в каталогах, файловых архивах, и отдельных темах, в зависимости от типов элементов.

• Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах

Современная элементная база стремится к миниатюрным размерам. Места на корпусе для нанесения маркировки не хватает. Поэтому, производители их маркируют СМД-кодами.

• Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании запросов в определении точного названия (партномера) компонента, необходимо указывать не только его маркировку, но и тип корпуса. Наиболее распостранены:

• DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    • SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - тип корпуса для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа (SMD)
    • TSOP (Thin Small Outline Package) – тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    • BGA (Ball Grid Array) - корпус для монтажа выводов на шарики из припоя

• Краткие сокращения

При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

Сокращение   Краткое описание
    LEDLight Emitting Diode - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFETMetal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROMElectrically Erasable Programmable Read-Only Memory - Электрически стираемая память
    eMMCembedded Multimedia Memory Card - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCDLiquid Crystal Display - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCLSerial Clock - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDASerial Data - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSPIn-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2CInter-Integrated Circuit - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCBPrinted Circuit Board - Печатная плата
    PWMPulse Width Modulation - Широтно-импульсная модуляция
    SPISerial Peripheral Interface Protocol - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USBUniversal Serial Bus - Универсальная последовательная шина
    DMADirect Memory Access - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    ACAlternating Current - Переменный ток
    DCDirect Current - Постоянный ток
    FMFrequency Modulation - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFCAutomatic Frequency Control - Автоматическое управление частотой

• Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Лабораторный БП RIDEN60хх и все про него...?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Лабораторный БП RIDEN60хх и все про него... как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Здесь просто полезные ссылки для мастеров. Ссылки периодически обновляемые, в зависимости от востребованности тем.

С
Серега старлей
  • 13 Май 2021
ya.samchu сказал(а):
Alyster сказал(а):
UniSoft сказал(а):
Ранее я уже писал, что совсем не планирую выпускать прошивку для 6006P
Просто вы ранее писали, что копайте ее и разбираетесь что там и как, вот и думал, может все таки сделаете когда-то.
Жаль, придется брать менее точный RD6006 с большими пульсациями, т.к. доп функционал кастомной прошивки решает.

Скажите пожалуйста (наверное это больше к "доп функционалу" вопросы):
В "комментариях НЕ ОБЗОРА 6006P" на  ссылка скрыта от публикации  человек (владелец 6006) практический пример свой привел:
«я от этого бп просто счастлив!!! в ремонте помогает очень сильно.
напрягают частые глюки на сенсор и не уверенность в правильном включении максимального тока зарядки
выставил режим работы в виде графика — на самом БП — идеально видно все пики потребления при работе, а вот на компе по юсб… потестил, плюнул на переплету за модулю и всё, забил. т.к. практически прямая линия. а на бп 5-6 всплесков потребления за 1 ссек видно.
видно, что айфон 6 при запуске — пик 680мА, айфон Х — 1,9А. при кратковременном нажатии кнопки включения на 6-ке 2 всплеска и падение потребления. по юсб — практически прямая… на фиг оно надо ???????????».

И у меня (т.к. я хочу купить 6018W, но прочитал пока ещё только 87стр темы здесь на monitor ;)) появились вопросы к опытным владельцам 60xxx:
1. Не повлияеют ли «ТТХ» 6018W (имею ввиду отсутствие одного разряда на дисплее в сравнении с 6006 и 6006P) на возможность увидеть потребление тока на дисплее 6018W ? Может настройки кастомной прошивки UniSoft для этого нужно какие то сделать ?
2. Отображение «по юсб...» какая программа и с какой прошивкой не показала ? Это связано с оптической развязкой usb (и скоростью соответственно) или с чем? Может Самсунг (или что ещё проверялось) просто при этом конкретном измерении не потреблял ?
3. Глюки с работой тачскрина (он же "сенсор") могут быть из-за пульсаций на выходе RD60xxx ? Просто помню из своего опыта, что при подключенном СЗУ к "двухОС" планшету PiPO W3F (при работе с Windows 8.1 кажется) были похожие проявления реакции тачскрина (это при оригинальном СЗУ из комплекта планшета).

Y
ya.samchu
Забанен
  • 13 Май 2021
Alyster сказал(а):
RD6006P вышел как-то незаметно и не пользуется особой популярностью, даже на YT нормального обзора нет. Не удивительно, что на него никто не хочет тратить время.

В идеале нужна версия 6012P (можно и на 10А), вот это был бы топовый ЛБП.

Alyster... Обзоры ... RD6006P ... :umnik:

UniSoft

RuiDeng Riden RD6006P DC power supply  ссылка скрыта от публикации  ...

ссылка скрыта от публикации  Гибридный регулируемый преобразователь RuiDeng RD6006P  ссылка скрыта от публикации  ...

Регулируемый преобразователь напряжения RD6006P анонс и обсуждение (не обзор)  ссылка скрыта от публикации  ...

Тогда уж сразу - :umnik: ...

RD6024P ... :lol::lol::lol: ...

A
Alyster
  • 14 Май 2021
ya.samchu сказал(а):
Обзоры ... RD6006P ...
О да, целых 1.5 обзора и 1 анонс, которые давно прочитаны. А вот реального опыта использования хотя бы месяц и какие при этом всплыли косяки нет, т.к. модель не так популярна.

Например kirich писал в своем обзоре: "наблюдалась «болтанка» предпоследнего знака, например могло показать 5.006 вольта, а могло 5.016" и 2 софтовых глюках, интересно какие еще моменты могли всплыть при длительной эксплуатации.

ya.samchu сказал(а):
Тогда уж сразу - :umnik: ...

RD6024P ... :lol::lol::lol: ...

Не знаю что тут такого смешного, думаю многие хотели бы иметь модель на 10-12А и хорошую точность на малых токах плюс низкие пульсации, некую золотую середину. 24А нужны уже не всем (боюсь представить цену БП для него).

B
Boost
  • 14 Май 2021
Наконецу меня дошли руки до мого 6018.
Промерял пульсации с своим хитрым дроселем и оказалось что пульсации уменьшились с 130 мВ. до 60 мВ. вроде уже не плохо, думаю или увеличить магнитное разсеивание, но боюсь появлятся скачки при включении и отключении, или увеличить емкость конденсатора, но габариты и компонировка не позволяют. В общем надо дальше експерементировать.

Y
ya.samchu
Забанен
  • 14 Май 2021
Alyster сказал(а):

Не знаю что тут такого смешного, думаю многие хотели бы иметь модель на 10-12А и хорошую точность на малых токах плюс низкие пульсации, некую золотую середину. 24А нужны уже не всем (боюсь представить цену БП для него).

Alyster ... :)

планы ... manufactured by the Hangzhou Ruideng Technology Co. Ltd. of Zhejiang, China.

RD6006, RD6012, RD6018, RD6024 DC Power Supplies ...

реальность ... manufactured by the Hangzhou Ruideng Technology Co. Ltd. of Zhejiang, China.

RD6006, RD6012, RD6018, RD6006P DC Power Supplies ...

Китайцы ... :up::up::up:

Восток - дело тонкое? ... :lol::lol::lol: ... :one: ...

• Like
Дмитрий Компаниец
С
Серега старлей
  • 14 Май 2021
Boost сказал(а):
Наконецу меня дошли руки до мого 6018.
Промерял пульсации с своим хитрым дроселем и оказалось что пульсации уменьшились с 130 мВ. до 60 мВ. вроде уже не плохо, думаю или увеличить магнитное разсеивание, но боюсь появлятся скачки при включении и отключении, или увеличить емкость конденсатора, но габариты и компонировка не позволяют. В общем надо дальше експерементировать.
А что за "хитрый дроссель" ?
P.S. далее 87 стр темы я ещё не дочитал :pain25:

B
Boost
  • 15 Май 2021
Дифференциальный дросель с конденсатором в средней точке, посути трансформатор который гасит переменную составляющую тока.
По конструкции ето дифференциальный дросель, только намотан на сердечнике с большими потерями нпри перемагничивании которые используют для фильтрации помех. Намотка бифилярно, начала обмоток ето вход выход а окончания обмото соединяются в месте и через конденсатор соединяются с землей.

• Like
HiddenPilot, Alex_NEMO и dec123ua
С
Серега старлей
  • 15 Май 2021
Boost сказал(а):
Дифференциальный дросель с конденсатором в средней точке, посути трансформатор который гасит переменную составляющую тока.
По конструкции ето дифференциальный дросель, только намотан на сердечнике с большими потерями нпри перемагничивании которые используют для фильтрации помех. Намотка бифилярно, начала обмоток ето вход выход а окончания обмото соединяются в месте и через конденсатор соединяются с землей.
:up::up::up: а схемой и что (или от чего) использовали (какой провод, кол-во витков, сердечник, конденсатор) можете поделиться ? Или это "ноу-хау" ? Хочется мне до покупки 6018 сориентироваться смогу ли сам такой фильтр сделать.

B
Boost
  • 16 Май 2021
все делалось от балды, из того что дома нашлось. чесно сказать я не совсем доволен результатом и похоже что буду переделывать. В любом случаи если захочете повторить имейте в виду что придется перекраивать плату.

T
TorBjørn
  • 19 Май 2021
Получил вчера свой RD6006P.
Первым делом решил прикинуть по КПД на какое выходное (входное для модуля) напряжение мне оптимальнее расчитать первичный источник питания. Установил 200 мА ограничение на питающем модуль ЛБП и плавно поднимал напругу. И вот при 67 В - пш-ш-ш, КЗ и трупик :)
Как-то даже сомнений не было, что шваркнула XL7015, но душа ушла в пятки от понимания того, что бывает когда пробивает накоротко ключ понижающего преобразователя. Но обошлось таки малой кровью - XL и изолирующий дисик. Хвала богам, пробитые ключи дисика защитили линейные стабилизаторы питания логики платы управления.
Как временную замену a0505s-1w состряпал функциональный аналог на single-output дисике и инверторе на icl7660, а xl7015 нашлась в чулане.
Так что теперь вместо R88 в модуле поселился 0.5 А плавкий предохранитель, а по 5В шине установлен супрессор SMAJ5A, ибо в следующий раз может повезти меньше.
Текст скрыт от гостей. Для просмотра войдите в свой аккаунт.

Отдельное спасибо UniSoft за схему, и пусть горят в аду те, кто придумал чёрную маску для ПП :)

• Like
kovdima, S@d0vNIK, Bender Rodriguez и еще 2
V
Vaskes
  • 19 Май 2021
TorBjørn сказал(а):
Установил 200 мА ограничение на питающем модуль ЛБП и плавно поднимал напругу. И вот при 67 В - пш-ш-ш, КЗ и трупик :)

Классный способ рассчитывать источник питания :mrgreen: ... Надеюсь мне эти знания не пригодятся :lol:.. Понимаю, хочется по максимуму. Я поставил обычный транс от ИБП и переключатель обмотки. Имею или 19 на входе, или 28..а больше мне и не нужно. Была мысль 60 подать, но я и эти 28 пока ни разу не применил. Пока оставлю как есть. Мне вдруг стало интересно, а два RD последовательно можно воткнуть? выходы. чтоб например получить 100V для батарей аккумуляторных?

• Like
Серега старлей
T
TorBjørn
  • 19 Май 2021
Классный способ рассчитывать источник питания :mrgreen: ... Надеюсь мне эти знания не пригодятся :lol:..
Не нужно ёрничать, это был обязательный тест на холостом ходу на соответствие задокументированным характеристикам. Тест был не пройден. Хотя теперь с замененной XL7015 прибор нормально работает с заявленным производителем диапазоном Uвх, и даже выше.

Я поставил обычный транс от ИБП и переключатель обмотки. Имею или 19 на входе, или 28..а больше мне и не нужно. Была мысль 60 подать, но я и эти 28 пока ни разу не применил. Пока оставлю как есть.
У меня несколько иная задача, - сделать компактный, эффективный и надёжный первичный источник питания, который полностью покроет требования сабжа для использования всех его возможностей. И с подобными задачами я уже много лет успешно справляюсь. Благо знания и навыки позволяют.

V
Vaskes
  • 19 Май 2021
TorBjørn сказал(а):
Классный способ рассчитывать источник питания :mrgreen: ... Надеюсь мне эти знания не пригодятся :lol:..
Не нужно ёрничать, это был обязательный тест на холостом ходу на соответствие задокументированным характеристикам. Тест был не пройден. Хотя теперь с замененной XL7015 прибор нормально работает с заявленным производителем диапазоном Uвх, и даже выше.

Я поставил обычный транс от ИБП и переключатель обмотки. Имею или 19 на входе, или 28..а больше мне и не нужно. Была мысль 60 подать, но я и эти 28 пока ни разу не применил. Пока оставлю как есть.
У меня несколько иная задача, - сделать компактный, эффективный и надёжный первичный источник питания, который полностью покроет требования сабжа для использования всех его возможностей. И с подобными задачами я уже много лет успешно справляюсь. Благо знания и навыки позволяют.
Да ладно Вам, яж не в серьёз. Просто я не часто встречаю людей, которые при покупки чего либо, сразу вгоняют в максимальный режим. На счёт надёжности БП не вижу проблем. А вот сам сабж уже трижды мне делал каверзу, когда начинает сам поднимать напряжения, и при этом даже спокойно проходя порог OVP. Пока причину не знаю.

С
Серега старлей
  • 19 Май 2021
Вопросы опытным по поводу "расчётов":
Пока ещё не купив 6018W, думаю о первичном источнике питания для него. Пока в своих запасах нашёл такие варианты:
1. Вспомнил, что в 2007г. использовал для сварки (графитовым стержнем) медного наконечника к 25мм2 медному одножильному проводу (за неимением гидравлической обжимки) вот такой импортный трансформатор: Uвх=220В, а Uвых=24В (с двумя обмотками по 12В каждая)  ссылка скрыта от публикации 
2. Советский рансформатор 400VA Uвх=220В с двумя вторичными обмотками Uвых=5В и 36В  ссылка скрыта от публикации 

Не порвут ли такие трансформаторы RD6018W (вкл/выкл и т.д.) ? Как определить мощность импортного трансформатора ? Может схему для стабилизации напряжения с этих трансформаторов кто то посоветует.

T
TorBjørn
  • 19 Май 2021
Просто я не часто встречаю людей, которые при покупки чего либо, сразу вгоняют в максимальный режим.
Ну, просто я не вижу причин откладывать данные простые манипуляции. Ведь для завершения проектирования источника питания мне нужно точно знать все особенности и требования потребителя (сабжевого модуля).

На счёт надёжности БП не вижу проблем.
Да я, собственно, тоже. Не вижу более простых и изящных альтернатив LLC полумосту с активным автономным саморегулируемым охлаждением и полным спектром защит. В 100*70*45 мм укладываюсь. Прикупил для сабжа вот  ссылка скрыта от публикации .
Рамку, скорее всего, смоделирую и распечатаю новую, т.к. в родной придётся немного расфрезеровать окно по вертикали, а по горизонтали останутся некрасивые 5 мм зазоры.

V
Vaskes
  • 19 Май 2021
TorBjørn сказал(а):

Не вижу более простых и изящных альтернатив LLC полумосту с активным автономным саморегулируемым охлаждением и полным спектром защит. В 100*70*45 мм укладываюсь. Прикупил для сабжа вот  ссылка скрыта от публикации .
Рамку, скорее всего, смоделирую и распечатаю новую, т.к. в родной придётся немного расфрезеровать окно по вертикали, а по горизонтали останутся некрасивые 5 мм зазоры.
Корпус прикольненький. Но с блоком питания чтот всё равно сложно. Фильтры все придумывают зачем-то всякие. С охлаждением согласен.

Y
ya.samchu
Забанен
  • 19 Май 2021

Vaskes ... Фильтры все придумывают зачем-то всякие.

:upset:... так это ...:shuffle: ... приятное времяпрепровождение ... :) ...:stopud:

B
Bender Rodriguez
  • 20 Май 2021
TorBjørn сказал(а):
И вот при 67 В - пш-ш-ш, КЗ и трупик :)
67, это в пределах заявленного диапазона Vin. Похоже на явный брак. Я бы предъявил продавцу за такое...
Кстати, раз уж вы делаете свой БП для питания преобразователя, можно предусмотреть отдельный выход 5В - чтобы не надеяться на надежность xl7015.

Серега старлей сказал(а):
Не порвут ли такие трансформаторы RD6018W (вкл/выкл и т.д.)
Не порвут. Главное, чтобы напряжение на вторичке на холостом ходу было не больше 45 В (при 230 В сетевого).
Ну и для больших мощностей нужен будет конденсатор тысяч на 40 мкФ или больше, и схема плавного запуска.
Серега старлей сказал(а):
Как определить мощность импортного трансформатора ?
Можно по нагреву под нагрузкой, можно рассчитать габаритную мощность железа - площадь активного сечения сердечника (той части, что внутри катушки) в квадратных сантиметрах нужно умножить на 1.5 и возвести в квадрат. Но это очень грубый способ, реальная мощность может сильно отличаться в зависимости от качества железа и назначения трансформатора.

• Like
kovdima и Серега старлей
T
TorBjørn
  • 20 Май 2021
Кстати, раз уж вы делаете свой БП для питания преобразователя, можно предусмотреть отдельный выход 5В - чтобы не надеяться на надежность xl7015.
Ну, с инженерной точки зрения это было бы неразумно. Всё-таки решение разработчиков Riden - грамотное и рациональное. Не их вина, что микросхема попала в процент брака, или же термопрофиль при пайке был не соблюдён.
.....

Вот я сейчас потестировал остальные 9 модулей на XL7015. Все нормально работают при 80 В входного.

V
Vaskes
  • 20 Май 2021
ya.samchu сказал(а):

Vaskes ... Фильтры все придумывают зачем-то всякие.

:upset:... так это ...:shuffle: ... приятное времяпрепровождение ... :) ...:stopud:
Видимо да. Просто я питал RD от аккумуляторов, Дал 48 вольт с аккумов на вход, и как бы понял, зачем ковырять блок питания, если он не сильно то и виноват :pain25:

T
TorBjørn
  • 20 Май 2021
Но с блоком питания чтот всё равно сложно.
Сложно, например, линейный трансформатор сделать лёгким и малогабаритным. А с ИИП всё зависит от творческого потенциала и компетентности разработчика.
Мне, например, не составило труда "допилить" свою старую разработку до 270 Вт при активном охлаждении. На фото оригинал БП и пример "допилинга" для WZ5005
Текст скрыт от гостей. Для просмотра войдите в свой аккаунт.

• Like
Lektor_virgo
B
Bender Rodriguez
  • 20 Май 2021
С wz5005 замечательный БП получился! Компактный и мощный! Хотя, наверно, плата преобразователя при такой компоновке будет заметно нагреваться. А  ссылка скрыта от публикации  wz5005 вам удалось победить?

T
TorBjørn
  • 20 Май 2021
Хотя, наверно, плата преобразователя при такой компоновке будет заметно нагреваться
Собственно у "вужика" высокая эффективность. Он вообще не требует обдува даже при максимальных мощностях, ибо синхронник. Причём довольно грамотно спроектированный. Разработчики явно планировали эту плату "допилить" до более мощного варианта, судя по тому, что величина 50 В заполняет всего 3/4 FS АЦП.
А про детские болячки вужика, то их, собственно и нет, как таковых. Хотя, отсутствие защиты от reverse-pumping - это фейл, спору нет. Особенно, с учётом того, что это безобразие можно было бы решить программно. А мне пришлось программу для аттиньки писать, чтобы тягать ногу EN контроллера питания... А там понеслось: и кулером управление прикрутил, и бузером звякать при фейлах, ибо память ATTINY25 нужно же было чем-то забить :smirk: