SSD intel 545s ремонт диска

• Автор темы
L

lexa9131

• 29 Дек 2019
В тему про ремонт SSD.
Тут акция проходит 4Г за 2000 деревянных. -  ссылка скрыта от гостей 
По характеристикам не тормазнутый, в чем подвох может быть? Или гак говаривал Генчик, это у них акция снижения цен перед поступлением новой партии?
Ну не верю я в такую щедрость. А то предётся уже после первой недели (дня) его ремотировать пытаться. По акции то нет гарантий на год.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему SSD intel 545s ремонт диска как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

L

lexa.p

• 29 Дек 2019
При условии что в магазинах обычная цена порядка 500-550 баксов, а по ссылке без скидки 150 баксов, считаю это разводом

S

Sergej

Команда форума
  • 29 Дек 2019
lexa9131 сказал(а):
Тут акция проходит 4Г за 2000 деревянных. -  ссылка скрыта от гостей 
По характеристикам не тормазнутый, в чем подвох может быть?
Если сто лохов по паре тысяч купят - неплохой улов..

L

lexa.p

• 29 Дек 2019
Ссылка на
 ссылка скрыта от гостей 

I

igor.gm

• 29 Дек 2019
lexa9131 сказал(а):
На сколько продлит это ей жизнь? Или достаточно для считывания, а уж потом желательно всёравно на замену?
не будь жмотом.!
Вечную жизнь винту никто не гарантирует.
Все эти пляски , что бы снять инфу , а далее можешь изголяться с телом как хочешь !

lexa9131 сказал(а):
А что даёт это зажатие? Если контакта нет, то оно типа восстановится под ножкой
Да , может восстановиться.
Усилие не подскажу.
Но если сломал микру , то пидец.

Тренируйся на кроликах. :gigi:
И начинать надо с пропаивания , а потом уже теоритизировать будем по второму варианту.

L

lexa9131

• 29 Дек 2019
Sergej сказал(а):
Если сто лохов по паре тысяч купят - неплохой улов..
Так они посылку на почту шлют и оплата при получении. Может не получать посылку, а они свой "кирпич" проплатят дважды за отправку.

L

lexa9131

• 29 Дек 2019
igor.gm, а не пробовали на эти памяти ставить радиаторы нормальные для охлаждения чтоб от перегрева не дохли? У а безсвинцовку сразу пропаять нормальным припоем, что бы усы не росли между ног?

L

lexa9131

• 29 Дек 2019
lexa.p сказал(а):
Занимаются всем.
Халява не долго длилась -  ссылка скрыта от гостей 

I

igor.gm

• 29 Дек 2019
lexa9131,
еще раз !
Эти 20-ти пиновые микрухи имеют КОСЯК с пайкой ног или/и их окислением!!!
И дело там вовсе не в радиаторах.
Процент успеха при пропайке гдето 90 %%
это ебанутый корпус и в том вся беда.
Не знаю как этот корпус называется.
Радиаторы не ставили, пропаивали свинцовым припоем.
Сначала удаляли бессвинец, как я сказал , а потом уже свинцом пропаивали.

G

GOSHA

Команда форума
  • 29 Дек 2019
lexa9131 сказал(а):
Тут акция проходит 4Г за 2000 деревянных.
уж больно страничка похожа на те,где антенны продают для приема кодированных спутниковых каналов и устройства для перемотки DVD дисков. :(

H

Hedrox

• 30 Дек 2019
igor.gm сказал(а):
1. на снимке видно , что есть две 20-пиновые микры. Они то в 90% случаев и косячат.
На снимке видно что корпус нанда бга 132 запаян на место корпуса бга 152

igor.gm сказал(а):
2. Если вариант с пропайкой 20-ти пиновых микрух не прокатил ,
А как он может прокатить если ноги эти все nc , ну и остальное такой же бред

R

Rostyk.07

• 30 Дек 2019
Hedrox, верно. Нет там сбоку никаких ножек (флеш bga обычная)
igor.gm, не мой случай

M

myth

• 30 Дек 2019
нужна инфа - отдай спецам

R

Rostyk.07

• 30 Дек 2019
Инфа не нужна (есть бекап). Платить за нее никто не будет
Но есть несколько фото , ради этого и пробую

M

myth

• 30 Дек 2019
ну не лезь туда с паяльником. Дай ему шанс.... А своими манипуляциями ты получишь 2 дохлых диска вместо одного. Как тогда с камерой.

R

Rostyk.07

• 30 Дек 2019
myth, о чем ты? Камеру вернул к жизни (если почитаешь внимательно) до состояния что и с начало была. Дальше не шарю в андроиде. Готов тебе ее отправить на ремонт , покажешь свои знания

Он сам не сделается , пробовать нужно

L

lexa9131

• 30 Дек 2019
GOSHA сказал(а):
уж больно страничка похожа на те,где антенны продают для приема кодированных спутниковых каналов
Заказал вчера 1 диск, так уговорили взять ещё второй ещё со скидкой. В сумме за ДВА диска 3500 рублей, ну + почтовая доставка и комиссия после за перевод.
Вот только (раки) ценник был вчера за 7999, а сегодня (раки) ценник уже 9050 (номелкий). А главное, все висят на сайте те 8 штук по акции диски 4 Терабайтные. Видать диски те так и не кончатся.

Интересно, счетчик сейчас у того, кто первый раз зайдёт на сайт оставшегося времени акции ещё крутится? А то объява висит, а таймер для меня уже отключён. :gigi: :cry:

S

Sergej

Команда форума
  • 30 Дек 2019
lexa9131 сказал(а):
то объява висит, а таймер для меня уже отключён.
Зайди другим браузером:gigi:

SSD.JPG

lexa9131 сказал(а):
за ДВА диска 3500 рублей
Если оплата после вскрытия посылки.

M

myth

• 30 Дек 2019
Rostyk.07 сказал(а):
о чем ты? Камеру вернул к жизни (если почитаешь внимательно) до состояния что и с начало была. Дальше не шарю в андроиде. Готов тебе ее отправить на ремонт , покажешь свои знания
я тебе еще там на ругань в логе на emmc показывал. Но ты ведь не захотел её менять

I

iomich

• 30 Дек 2019
Sergej сказал(а):
Зайди другим браузером
Не обязательно. Достаточно куки этого сайта почистить.

R

Rostyk.07

• 30 Дек 2019
myth, у меня нет дампа рабочего. (ее же нужно прошить) (и на сайте производителя не дают писал с ними)
Могу показать переписку

L

lexa9131

• 30 Дек 2019
Sergej сказал(а):
Если оплата после вскрытия посылки.
Почта такие вольности не допустит, а любопытство почти всегда берёт верх, , а вдруг все врут про лохотрон. :cry: :gigi:

L

lexa9131

• 30 Дек 2019
Sergej сказал(а):
Зайди другим браузером
Теперь боюсь, ведь уговорят ведь ещё оставшиеся 8 штук купить за ещё большую скидку. И так от клавиатуры и мышки безпроводной с трудом отбился. :gigi:

Тут уже браузер с другого сайта рекламу гонит этого SSD 4ТБ за 1999 рублей. Эта реклама, хуже навязчивой шлюхи, куда только не лезет и АВР даже не спасает. :mad:

S

Sergej

Команда форума
  • 30 Дек 2019
lexa9131 сказал(а):
Почта такие вольности не допустит
С описью...?

lexa9131 сказал(а):
уговорят ведь ещё оставшиеся 8 штук купить за ещё большую скидку.
Бери, не ошибёшься :gigi:

L

lexa9131

• 30 Дек 2019
Sergej сказал(а):
С описью...?
Не знаю, но гарантийный талон обещали положить во внутрь и ещё буклетик с разными предложениями с ихнего сайта товарами. У верен, там будет толстая брошюра. А я их кину. :lol:

Верх Низ