Куда посылать клиента???

• Автор темы КОЮР
  • Дата начала
К

КОЮР

Участник
Регист
10 Фев 2007
Я далеко не новичок в ремонте подсветки матриц, бывают и 50" и 55" панели. Но прямые.

Сейчас был очередной клиент с гнутым 55" Гнусмасом. Телик отработал примерно полтора года и померла подсветка.
Пару месяцев назад, разбирал такой с битым стеклом, и пришел к выводу, что разобрать его так, чтоб потом собрать не реально.
Начиная с задней крышки, где защелки крышки фиксируются за длинные пружинные проволочены достаточно далеко от края корпуса, и самое главное стекло по всему периметру приклеено к корыту на двухсторонний скотч. Я его просто пытался потихоньку оторвать, но оно трескается.
От сюда и вопрос - куда посылать клиента?

К

КОЮР

Участник
Регист
10 Фев 2007
Как-то грубо, кормильца и в козью ..зду :upset:

S

Sergej

Команда форума
Регист
26 Сен 2006
К

КОЮР

Участник
Регист
10 Фев 2007
Для начала пусть осведомится, какие условия в АСЦ Samsung - станет сговорчивее..
Да я вроде его и не уговаривал, чтобы именно я его доломал, вопрос не в этом.
ЗЫ: а какие условия по ним в АСЦ?

S

samurai-san

Дед Банзай
Регист
19 Окт 2005
КОЮР, про что конкретно хочешь узнать?

S

samurai-san

Дед Банзай
Регист
19 Окт 2005
и ,кстати, кодмодель аппарата отпиши.

G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
Клиента никуда не надо посылать, он кормилец. А вот думать как бороться с очередной "свиньёй", подложенной производителем-надо.

К

КОЮР

Участник
Регист
10 Фев 2007
samurai-san, Ну модель я не знаю, он его даже из машины не вытаскивал. Я отказал в ремонте. А узнать я хотел что ему скажут, если он привезет его в АСЦ.

S

Sergej

Команда форума
Регист
26 Сен 2006
V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
А вот думать как бороться с очередной "свиньёй", подложенной производителем-надо.
Серж, но не бороться же за свой счёт ... Вероятность влететь с этим ремонтом довольно велика ... Я в мастерскую отсылаю :gigi: :gigi: :gigi: ... Типа, там ребята грамотные, натренированные, они враз всё и сделают:gigi:

S

samurai-san

Дед Банзай
Регист
19 Окт 2005
Sergej, а меняю дисплеи в этих курведах. Народ их лупит и привозят на ремонт. Видать не в пролёте народ оказывается.

S

samurai-san

Дед Банзай
Регист
19 Окт 2005
Ни разу не менял в изогнутых ледбары. Щаз глянул .на всякий святой,конкретно 49NU7300-поставляются.Но когда они только пошли ,был аппарат ,который можно было полечить разборкой матрицы. Но на фирме очень не посоветовали это делать.Разобрать легче ,чем собрать. Их рекомендация была менять панель.

G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
Серж, но не бороться же за свой счёт ... Вероятность влететь с этим ремонтом довольно велика ... Я в мастерскую отсылаю :gigi: :gigi: :gigi: ... Типа, там ребята грамотные, натренированные, они враз всё и сделают:gigi:
Ну конечно не за свой счёт. Тренироваться на "кошках", искать методы борьбы с этим долбанным скотчем. Вот мобильщики, те кто дорогие модели делают, уже до заморозки дошли. Для снятия модуля дисплея. Китайцы уже компактные холодильники на жидком азоте ( вроде) выпускают. Говорят полностью лишает весь клей своих свойств, глубокая заморозка, что то в районе -100.
Телек конечно в морозилку не засунешь, это я так, для примера. :)

G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
Начиная с задней крышки, где защелки крышки фиксируются за длинные пружинные проволочены достаточно далеко от края корпуса, и самое главное стекло по всему периметру приклеено к корыту на двухсторонний скотч. Я его просто пытался потихоньку оторвать, но оно трескается.
От сюда и вопрос - куда посылать клиента?
Конечно будет трескаться стекло если его отрывать. Нужно не отрывать, а проходить тонким пластиком между корпусом и стеклом. Одновременно грея феном. Для телика думаю в самый раз будет не паяльный фен, а фен для волос. У него площадь обдува большая, а нагреть участок надо до 70-80гр, не больше. Он вполне справится.

S

s.kutikov

Участник
Регист
9 Сен 2015
Ничего там трескаться не будет.Там нет проблемы с разбором,а вот со сборкой без специальной оснастки не обойтись.Обычное стекло ставится на изогнутое корыто.В АСЦ клиенту предложат заменить панель в сборе,если она еще поставляется.

С

Сергей Козырев

Скромный Дед
Регист
5 Май 2007
Он вполне справится.
Тезка, ты запамятовал такую подлость- ТС или дисплей ломаются в самом конце- от места начала демонтажа... :p Да и размеры совсем не как у "сотовых" или планшетов.

G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
Тезка, ты запамятовал такую подлость- ТС или дисплей ломаются в самом конце- от места начала демонтажа..
У меня не ломаются. Размер то понятно что не сопоставим, но не думаю что метод снятия со скотча от этого изменится. Если тянуть, то любое треснет, любого размера.

O

o_l_e_g

Участник
Регист
30 Июн 2008
Вы что? живого человека нах посылать?
Отправьте в академию наук, там пошлют изящно и непринужденно. Почти не шутка.

Б

Бaрмалей

Участник
Регист
12 Сен 2014
Вы что? живого человека нах посылать?
Отправьте в академию наук, там пошлют изящно и непринужденно. Почти не шутка.
А некому там. Даже за доработку/рационализацию. Вы-нахуй никому не нужны, проще зарегистрировать своё изобретение в Европе, пройденный этап.

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
Вопрос в другом,ну научитесь разбирать и назад собирать эти панели. Пускай даже выход будет 60-70%, а оставшиеся 30-40% боя кто будет оплачивать? Мастеру нахер надо,а клиент будет вопить,как ограбленный жид, с какого члена я должен оплачивать рукожопость мастера и верните мне все в зад :gigi: как бУло. И хер ты чего докажешь при бое,найдется десяток уродов,которые подпишутся что без проблем разберут и соберут без боя(правда языком только)
ЗЫ а панельки не дешевые ,однако. и транспортировочный брак периодически.

С

Сергей Козырев

Скромный Дед
Регист
5 Май 2007
И хер ты чего докажешь при бое,
Так я о "сотовых" тезке про это и писал. Пусть там цена несколько иная. но по карману хлопает значительно. Да и не верю я , что Глебыч не "попадал"....

V

Vita73

Участник
Регист
19 Май 2007
Меня эта одноразовость производителей уже достала по горло. Что гнусмасы, что лыжи и еже с ними все остальные...как только не ухищряются мастера - они как буд-то назло еще кривее и ебанутее делают...все к тому, чтобы клиент бежал за новым аппаратом, все для того, чтобы аппарат только гарантию отходил и трава не расти... СУКИ!!!

G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
Так я о "сотовых" тезке про это и писал. Пусть там цена несколько иная. но по карману хлопает значительно. Да и не верю я , что Глебыч не "попадал"....
Почему? Бывало. Особенно поначалу. К сожалению это риски, причем неизбежные..Насколько я читал людей, даже сертифицированое оборудование для снятия модулей, стопроцентной гарантии не даёт. В районе 60-70% того, что разборка не повредит аппарату.

Верх