Pioner vsx 818

• Автор темы dfrolov24
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

dfrolov24

Участник
Регист
19 Апр 2016
Ребят привет , сразу скажу я не то что бы новичок но с паяльником дружу ,могу катать через трафареты схемы ,менять смд компоненты ,замена всяких мелочей ,схемы не очень читаю ...
Ну а теперь о проблеме ресивер Pinoner vsx818 работает отлично но есть одно но ,когда делаешь громкость где то до 16 -20 выключается с надписью overload .
Естественно Гугл рассказывает что это перегрузка ,но с чем связано это ,колонки радиотехника с90 по 9 ом где то каждая .
Что в стерео режиме что в режиме 5,1 может уйти в перегрузка .
Есть некоторые факты которые сильно раздражают ,это посторонний фон где то 3-5 кГц слышен очень тихо при загрузке с флешки и при переключении песен ,когда именно играет композиция фона практически нет ,слышен сам фон из песни а при загрузке пищит ,характер звука прерывистый ,и обратил внимание что меняет тональность в зависимости как происходит чтение с УСБ ,тобишь чем сильнее моргает светодиод на флешке тем интереснее меняется тональность...
Ещё один факт когда слушать громко видно как в такт с музыкой идут просадки по питанию и дисплей становится чуть тусклее ....
Разобрал смотрю на него все в заводских пломбах внутрь ни кто не лез ,да и не хочется ,но я бы добавил пару конеров на БП ,там 70 /5600мкф 2 штуки ...
Думаю маловато для него...
А так были мысли что фон идёт ,может кондеры где повысыхали ...
Но каждый звонить это тяжело так сказать ...
Тему создал чтоб с вами по общаться ,Вы мастера и думаю с таким сталкивались может что дельное скажете

D

dfrolov24

Участник
Регист
19 Апр 2016
Флейм — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры

D

dfrolov24

Участник
Регист
19 Апр 2016
С кем я здесь спорить собрался ,даже не знаю ..
Мда ...
Может мне эти фразы убрать чтоб это прозвучало проблемой ,и пару слов добавить что хэлп хэлп срочно помогите ,чтоб эта проблема имела весомый характер ..

C

Captain

Игорь
Команда форума
Регист
10 Янв 2009
срочно помогите
а не торопись, спешка приводит к плохим последствиям.
перегрузка у этого аппарата частое явление было. У тебя он захлебываеться потому что отрабатывает датчик. для начала протяни все винты у него на задней стенке.

D

dfrolov24

Участник
Регист
19 Апр 2016
а не торопись, спешка приводит к плохим последствиям.
перегрузка у этого аппарата частое явление было. У тебя он захлебываеться потому что отрабатывает датчик. для начала протяни все винты у него на задней стенке.
Там все хорошо сэр ,провод 4 квадрата контакты идеальные ...
Кстати ,заметил одну особенность когда подключаешь наушники там этот фон тоже слышен .

C

Captain

Игорь
Команда форума
Регист
10 Янв 2009
Там все хорошо сэр ,провод 4 квадрата контакты идеальные ...
при чем тут 4 квадрата? ты или полный ламер, или схемы не твое. На задней крышке сведены земли по схеме. Если винты ослабли - контакт прекращается и датчики видят болтанку. Протянуть все винты (болты бля) на задней стенке делов то пять минут без перекура. Без фанатизма, их сорвать можно.
Если сифу слышишь в наушниках - значит источник сигнала стал полным говном.
Ну или аппарат надо перетряхивать, а (извини) это уже не твое. Тут спец должен глянуть прохождение сигналов по тракту.

D

dfrolov24

Участник
Регист
19 Апр 2016
а (извини) это уже не твое.
Я знаю что это не мое , слишком все заморочено ...
По поводу перетягивания болтов ,зачем если терминалы припаяны к плате на пряму ...
почему я сказал что 4 квадрата ?
да потому что в терминал они как раз таки входят тяжело ...
Эммм,есть ещё момент ,когда пускаешь звук с оптики фона нет , только УСБ как то фонит ...
Но болты перетянул ,посмотрю поможет или нет ,ведь выключается через минуту или две громкого прослушивания , кстати сборка Малайзия

C

Captain

Игорь
Команда форума
Регист
10 Янв 2009
По поводу перетягивания болтов ,зачем если терминалы припаяны к плате на пряму ...
земля входов, земля силовой части, земля ДСП сводиться через контакты резьб винтов по задней стенке реса. И при чем тут что то впаянное?

D

dfrolov24

Участник
Регист
19 Апр 2016
земля силовой части, земля ДСП сводиться через контакты резьб винтов по задней стенке реса
Ну этого я знать не мог , сколько ремонтировал усилителей ,терминалы всегда крепко сидят ..

D

dfrolov24

Участник
Регист
19 Апр 2016
C

Captain

Игорь
Команда форума
Регист
10 Янв 2009
проверь пока заднюю крышку, потом про другое поболтаем.

Д

Доктор

Аналогопатолог
Команда форума
Регист
26 Июл 2006
Последнее редактирование:
L

Leha

МОДЕРАТОР
Команда форума
Регист
16 Фев 2006
Доктор,
я те скину! :one: :gigi:

D

dfrolov24

Участник
Регист
19 Апр 2016
Ребят спасибо)

D

dfrolov24

Участник
Регист
19 Апр 2016
Буду по чаще у вас сидеть.
Мног разной информации

D

dfrolov24

Участник
Регист
19 Апр 2016
Ещё вопрос ,как активировать визуализацию звукового спектра динамиков на морде ,уже два раза перечитал юзер мануал ,все по пунктам и нихя

Вложения

U

ua3qgx

Участник
Регист
14 Янв 2015
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх