Сварочный инвертор ELITECH ИС180Н

• Автор темы masgen01
  • Дата начала
M

masgen01

Участник
Регист
2 Окт 2019
ИС180Н купил больше года назад и совсем не пользовался,
но через месяц, после того как закончилась гарантия, ко мне
обратился сосед - нужно было сварить крепление для мини
авто мойки в гараже. Подключил (заводские) кабели, включил
вилку в розетку, вставил электрод 3-ку, включил клавишу запуска...
1, 2 секунды прошло и на третьей секунде из жалюзи выскочила искра,
инвертор выключился, а я даже чиркнуть электродом не успел...
В итоге проверки оказалось, что вышли из строя транзистор: -
F-Cell/tm 3878 3L7EH9C и плата питания LSD-05-0052-02.
Если кто может - помогите пенсионеру найти схему, заранее благодарю!

Вложения

S

san-vai

Участник
Регист
25 Фев 2014
BRIMA ARC-200 ,ЭЛЛОЙ МС-200 однотипные .Обычный импульсник на 24 вольта.

S

san-vai

Участник
Регист
25 Фев 2014
Вот вам схемка.200.jpg

M

masgen01

Участник
Регист
2 Окт 2019
Здравствуйте! Какая-то у Вас схема обрезанная, думаю в мастерской у меня такую схему не примут,
сам я не профессионал, а ребята - мастера (сильно заняты) попросили чтобы я своими силами нашёл схему...
Мне прислали схему из Московского сервисного центра, но я ничего в этом не понимаю.
Сравните пожалуйста присланную мне схему со своей, и дайте пожалуйста более расширенный комментарий -
подсказку для клиента мастерской по ремонту оборудования... За более понятный ответ заранее благодарю!

Вложения

M

masgen01

Участник
Регист
2 Окт 2019
"BRIMA ARC-200 ,ЭЛЛОЙ МС-200 однотипные .Обычный импульсник на 24 вольта." - Вы это написали об транзисторе? Извините за дремучесть...

S

san-vai

Участник
Регист
25 Фев 2014
Вам прислали схему первых моделей ,в них был трансформатор понижающий ,а в вашей модели стоит импульсный БП .Если по моей схеме мастера не поняли бегите с этой мастерской ,по транзисторам у вас можно ставить IRFPF40 .IRFBE30 .2SK3878 .По вашему фото разнесло резистор на 2,2 Ом по всем остальным номинал виден и проверьте элементы отмеченные на моей схеме в этом узле.

M

masgen01

Участник
Регист
2 Окт 2019
Вам прислали схему первых моделей ,в них был трансформатор понижающий ,а в вашей модели стоит импульсный БП .Если по моей схеме мастера не поняли бегите с этой мастерской ,по транзисторам у вас можно ставить IRFPF40 .IRFBE30 .2SK3878 .По вашему фото разнесло резистор на 2,2 Ом по всем остальным номинал виден и проверьте элементы отмеченные на моей схеме в этом узле.
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за помощь! Я Ваши советы (кроме осуждения мастерской) передам одному знакомому мастеру, он работает мастеров по ремонту промышленных ЭВМ, ну и занимается ремонтом всякой электроники - телевизоры и что-то типа того... Распечатал Вашу схему, заказал транзисторы 2SK3878 из Китая. О результате Вам сообщу обязательно. Надеюсь, если что-то не получится, Вы поможете в очередной раз... Заранее благодарю! Посмотрите пожалуйста по ссылке, я правильно выбрал транзисторы? -  ссылка скрыта от гостей 

Последнее редактирование:
M

masgen01

Участник
Регист
2 Окт 2019
masgen01, это 9A, 900V, N-CH MOSFET - SVF3878PN -  ссылка скрыта от гостей 
Спасибо большое! Ваш ответ мне понравился, но я в этом совершенно ничего не понимаю. Школу окончил в 1970-м году, а мой школьный английский давно уже от меня отдалился... Надеюсь, san-vai поможет мне во всём разобраться, он пишет на понятном мне языке...

M

masgen01

Участник
Регист
2 Окт 2019
Здравствуйте! Вы мне очень поможете, если сообщите конкретное название модели платы...
У меня просят на AliExpress... Я им отправил фото, на плате написано LSD-05-0052-02, но это
им ни о чём не говорит. Посоветуйте пожалуйста - как я могу её обозвать чтобы было понятно
продавцу??? Заранее Вас благодарю!

Вложения

M

masgen01

Участник
Регист
2 Окт 2019

Вложения

M

masgen01

Участник
Регист
2 Окт 2019
Извините за то, что обращаюсь сразу ко всем - меня время поджимает, не могу исполнить обещанное, а это не в моих правилах...

S

segor

Команда форума
Регист
14 Апр 2010
masgen01, вам же, здесь уже дали адрес куда обратиться -  ссылка скрыта от гостей 
В  ссылка скрыта от гостей  она так и проходит "Плата питания LSD-05-0052-02 " -  ссылка скрыта от гостей 

M

masgen01

Участник
Регист
2 Окт 2019
masgen01, вам же, здесь уже дали адрес куда обратиться -  ссылка скрыта от гостей 
В  ссылка скрыта от гостей  она так и проходит "Плата питания LSD-05-0052-02 " -  ссылка скрыта от гостей 
Спасибо Вам огромное за участие! Мне на сайте  ссылка скрыта от гостей  дали вот такое конкретное название платы: - Плата питания MINI-120HP-2
Заказал здесь -  ссылка скрыта от гостей  - "0600.129650 - цена - 1700р.
100% предоплате отправить через любую транспортную компанию на Ваш выбор. С почтой России не сотрудничаем.
Доставка до транспортной компании - 200руб."
P/s - Самое главное, не сгорит ли очередная плата?

Верх