LG 32LB530U. Тюнер TDSQ-G601D(B). Конденсаторы на входе

• Автор темы сати
  • Дата начала
С

сати

Участник
Регист
12 Фев 2010
Телевизор LG 32LB530U попал под грозу. Разряд прошел в тюнере от антенного входа через три входных конденсатора на корпус. Нужны их номиналы. На прилагаемом фото они обозначены как C1, C2 и C3 по порядку от антенного разъема до корпуса. С1 на фото снят.

U

ua3qgx

Участник
Регист
14 Янв 2015
сати, обозначенный тобой как C2, если судить по фото, совсем не конденсатор :)

С

сати

Участник
Регист
12 Фев 2010
Беленькие С2 и С3 конденсаторы. Под С2 беленький горизонтальный, тоже конденсатор. Я его не стал обозначать :)

И

И90

Участник
Регист
5 Сен 2015
C1=1000pF

С

сати

Участник
Регист
12 Фев 2010
C3 - перемычка. Не понятно, что за деталь на фото черненький квадрат слева от С1. Промаркирована на корпусе, как диод, но не звонится никак. Проверял на доноре. Пробита. Номинал С4 тоже нужен.

1

1yuritv

Участник
Регист
3 Янв 2017
А что кроме тюнера всё остальное работает после грозы? Тогда я бы проверил микросхемы в тюнере на к.з. и на дырки в корпусе.
Есть LD31B там такой тюнер стоит могу подарить.

I

iv-9

Участник
Регист
1 Сен 2007
Неужели надеешься восстановить тюнер после молнии? Ну ладно емкости, а варикапы,транзисторы, м/схемы? :) Имхо - мазохизм.

С

сати

Участник
Регист
12 Фев 2010
Тюнер другой я уже поставил и телик выдал клиенту. А дырка в крышке тюнера на корпус была прожжена как сваркой, как раз напротив антенного разъема. Экран телевизора снежит как при вынутой антенне. вот и предположил, что дальше входных цепей не пошло. Восстановлю, будет тюнер в запасе. Знать бы, что это за черненькая деталь, про которую я писал ранее.

U

ua3qgx

Участник
Регист
14 Янв 2015
сати сказал(а):
Знать бы, что это за черненькая деталь, про которую я писал ранее.
а что ты писал ранее?
сати сказал(а):
Не понятно, что за деталь на фото черненький квадрат слева от С1. Промаркирована на корпусе, как диод, но не звонится никак. Проверял на доноре. Пробита.
Ни о чем. Ты бы хоть маркировку дал. А лучше фото этой детали в хорошем качестве. Глядишь и подсказали бы.

Верх