Samsung SCX-4300 - не печатает, сыпется порошок тонера

• Автор темы
P

patriot2000

Участник
Регист
11 Июн 2013
Всем добрый день! Имеется Samsung SCX-4300 домашнего использования (куплен был новым 5 лет назад, печатали от силы 10-20 листов в месяц). Анамнез: последнее время долго прогревался, неделю назад стал выдавать просто белые листы. Купили новый картридж, теперь выдает "горячие листы" с насыпанным сверху тонером, без признаков печати. Внутри тоже все засралось тонером......барабан картрижда вообще весь в порошке после попытки печати. Разобрал, пропылесосил, промыл и просушил вал с бушингами, сами бушинги, просмотрел все барабаны/валы/шестеренки - все в достаточно идеальном состоянии на мой неопытный в этом деле глаз, собрал. Ну греться стал побыстрее, загорается зеленое "готов" и опять выдает горячую бумагу в порошке. Вызвал мастера, осмотрел, сказал печку под замену, но типа ему это не интересно да и печку надо под заказ делать на том и разошлись.....
У меня подозрение в дефектном новом картридже.....в старом просто все кончился, а новый совсем не рабочий (может ли такое быть?) Или всетаки печку искать на разборке?

F

fmurom

Участник
Регист
7 Фев 2015
patriot2000 сказал(а):
пропылесосил
Чем ? :pain25:

P

patriot2000

Участник
Регист
11 Июн 2013
Простым обычным пылесосом с узкой насадкой. У меня один основной вопрос к специалистам: полное отсутствие следов оригинала (букв,цифр) на копии о чем то конкретном говорит? Т.е. он даже не пытается нанести на бумагу порошок в тех местах где это нужно. Причем тут неисправность печки? Печка только закрепляет результат, насколько я понимаю. Получается, что либо вал не намагничивает бумагу совсем либо лазер не работает.

P

patriot2000

Участник
Регист
11 Июн 2013
Проблема решена. Был отломан упор пружины рычажка поджима картриджа. В рычажке просверлена дырка 1.5 мм сверлом, ввернут винт такого же диаметра с двумя контрогайками,загнут под 90 градусов, пружина взята от клавиши ламповой радиолы.

Добавлено 16-07-2019 22:12

Ну и попутно конечно все почистил, бушинг отграфитил простым карандашом.

F

fmurom

Участник
Регист
7 Фев 2015
patriot2000 сказал(а):
Простым обычным пылесосом с узкой насадкой.
Да-а-а-а-а .......

S

_Suhov_

Участник
Регист
10 Авг 2010
бушинг или заменить, или намотать тонкой проволоки, что бы был контакт. Графит в этом деле не помощник

Верх