Решено Кондиционер DAHATSU DHP-07 как снять крыльчатку?

• Автор темы StreamX
  • Дата начала
S

StreamX

Участник
Регист
19 Дек 2005
Решил сделать своему кондиционеру DAHATSU DHP-07 профилактику, и промыть крыльчатку внутреннего блока, которая уже покрылась слоем грязи. Но как её снять, так и не понял. Винта, которым она крепится к оси мотора там я не обнаружил, снять вместе с мотором тоже нет возможности. Просто так тоже не снимается... Может кто поделится информацией, или сервис мануалом?
 ссылка скрыта от гостей 

ссылка скрыта от гостей 

R

rammer

Команда форума
Регист
19 Янв 2011
Вариантов крепления беличьего колеса к валу всего два : 1 - винт снаружи и сбоку колеса , его сразу видно .
2 - винт внутри колеса , поворачиваешь колесо и ищешь широкий паз , напротив него как раз находится винт .

S

StreamX

Участник
Регист
19 Дек 2005
rammer сказал(а):
Вариантов крепления беличьего колеса к валу всего два : 1 - винт снаружи и сбоку колеса , его сразу видно .
2 - винт внутри колеса , поворачиваешь колесо и ищешь широкий паз , напротив него как раз находится винт .
Ну да, обычно я такое всегда и наблюдал. Но тут немного иначе. Внутри колеса нет ничего, вижу паз на валу, но винта нет. Казалось бы, вариант 1 самый верный, но там всё закрыто пластиком, и снять этот пластик возможности нет. На первом фото это видно. Пластиковая накладка крепится двумя саморезами, и ко второму саморезу просто никак не добраться....
Загадка...

O

Oleg456

Участник
Регист
6 Май 2014
Вы же пользователь, поэтому для вас извините, там всё загадка, мастер, таких вопросов не задаёт. Поэтому вам лучше обратится в сервис, чтобы всё не испортить. Принцип это мое что хочу то и делаю, ваше дело, просто после вас ремонт будет стоит дороже только и всего. Успехов.

R

rammer

Команда форума
Регист
19 Янв 2011
StreamX сказал(а):
Пластиковая накладка крепится двумя саморезами, и ко второму саморезу просто никак не добраться....
Загадка...
Oleg456 сказал(а):
Вы же пользователь, поэтому для вас извините, там всё загадка, мастер, таких вопросов не задаёт.
раз один человек на заводе это всё прикрутил , то мастер без подсказок разберётся как и в какой последовательности всё это раскрутить ...

S

StreamX

Участник
Регист
19 Дек 2005
rammer сказал(а):
Пластиковая накладка крепится двумя саморезами, и ко второму саморезу просто никак не добраться....
Загадка...
Oleg456 сказал(а):
Вы же пользователь, поэтому для вас извините, там всё загадка, мастер, таких вопросов не задаёт.
раз один человек на заводе это всё прикрутил , то мастер без подсказок разберётся как и в какой последовательности всё это раскрутить ...
Спасибо, рассмешили :)) А по существу то есть что сказать? Или специалисты сюда уже не заглядывают?
P.S.
Разбирается этот узел легко, но только когда внутренний блок не установлен на стене.

R

rammer

Команда форума
Регист
19 Янв 2011
StreamX сказал(а):
А по существу то есть что сказать?
rammer сказал(а):
rammer сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей 

S

StreamX

Участник
Регист
19 Дек 2005
То, что ты показал стрелочкой, это один из саморезов, которые держат пластиковую крышку. Он тут откручен у меня. Второй обычной отвёрткой не открутить, нужно будет попробовать гибким удлинителем. За кино спасибо, я именно так и думал, но думал мало ли, вдруг тут как то иначе. Обычно винты встречал только внутри самой крыльчатки :)

R

rudvik

Новичок
Регист
3 Мар 2019
'А повесить карман из полиэтиллена в низу блока и промыть керхером на малом распылении не пробовал как делают профи, на крайний случай парогенератором.Зачем все усложнять.

S

StreamX

Участник
Регист
19 Дек 2005
rudvik сказал(а):
'А повесить карман из полиэтиллена в низу блока и промыть керхером на малом распылении не пробовал как делают профи, на крайний случай парогенератором.Зачем все усложнять.
То есть, купить кёрхер это не усложнение? ...

P.S
тема закрыта, вопрос решён.

Верх