Решено Samsung 943 n

• Автор темы svidrak
  • Дата начала
S

svidrak

Новичок
Регист
31 Июл 2016
Всем привет.
Знаю тема не новая но не могу найти в чем дело.
Монитор samsung 943 n
Плата бп инвертора pwi190sj rev 1.1
Пришел с убитой шим dm0565r
Стабилитроном zd 101 102
И диодом d203
Шим заменил стабилитрони заменил один стабилитрон на 22 в второй 8v2 трансформатор заменил все електролити заменил при включении монитор загорается уходит в защиту по 15 вольтам проседает если с лабораторника подать напряжение 15 вольт то монитор работает в чем проблема?
Есть сомнения в стабилитронах какой должен стоять так как били взорвани.
В чем беда почему проседает напряжение ?

Д

Дроссель

Участник
Регист
6 Июл 2016
svidrak сказал(а):
Всем привет.
Знаю тема не новая но не могу найти в чем дело.
Монитор samsung 943 n
Плата бп инвертора pwi190sj rev 1.1
Пришел с убитой шим dm0565r
Стабилитроном zd 101 102
И диодом d203
Шим заменил стабилитрони заменил один стабилитрон на 22 в второй 8v2 трансформатор заменил все електролити заменил при включении монитор загорается уходит в защиту по 15 вольтам проседает если с лабораторника подать напряжение 15 вольт то монитор работает в чем проблема?
Есть сомнения в стабилитронах какой должен стоять так как били взорвани.
В чем беда почему проседает напряжение ?
Какая-то каша из слов. :mad:
Если монитор загорается, то надо его моментально тушить из огнетушителя, предварительно отключив от сети!
А вот эта фраза -: ... уходит в защиту по 15 вольтам проседает ...." что вообще означает?
Бред какой-то.

G

graff40

Участник
Регист
4 Авг 2007
Видно бестолку обяснять... :(

T

tersink

Участник
Регист
26 Дек 2012
Стабилитроны в данном блоке питания устанавливаются в цепи питания микросхемы и в цепи обратной связи.
Напряжение стабилизации обоих стабилитронов одинаковое и равно 24В. БП работает и без стабилитронов.
Если не осуществляется стабилизация, проверить заменой оптопару.

S

svidrak

Новичок
Регист
31 Июл 2016
Дроссель сказал(а):
Если монитор загорается, то надо его моментально тушить из огнетушителя, предварительно отключив от сети!
А вот эта фраза -: ... уходит в защиту по 15 вольтам проседает ...." что вообще означает?
Бред какой-то.
Конечно извиняюсь, я на русском плохо пишу.
Блок питания уходил в защиту 15 вольт проседало до 13.

graff40 сказал(а):
Спасибо ваш датиш помог я находил но там не было номиналов.
Беда была в так как я и думал в стабилитроне, поставил стабилитрон на 10 вольт всьо заработало

tersink сказал(а):
Стабилитроны в данном блоке питания устанавливаются в цепи питания микросхемы и в цепи обратной связи.
Напряжение стабилизации обоих стабилитронов одинаковое и равно 24В. БП работает и без стабилитронов.
Стабилитрон один на 24 вольт один на 10 вольт по питанию 24 вольта по обратой связи 10

Д

Дроссель

Участник
Регист
6 Июл 2016
svidrak сказал(а):
Бред какой-то.
Конечно извиняюсь, я на русском плохо пишу.
Блок питания уходил в защиту 15 вольт проседало до 13.

graff40 сказал(а):
Спасибо ваш датиш помог я находил но там не было номиналов.
Беда была в так как я и думал в стабилитроне, поставил стабилитрон на 10 вольт всьо заработало

tersink сказал(а):
Стабилитрон один на 24 вольт один на 10 вольт по питанию 24 вольта по обратой связи 10
Понятно. А про стабилитрон - он выполняет лишь защитную функцию в случае неисправности. Просто защищает от возможного скачка напряжения. Чаще всего в этой цепи напряжение от 0.8в до 6в.(в зависимости от схемы БП).

Верх