Решено Сгорел блок управления Semicool ERT,

• Автор темы
И

Игорь Анат.

21 Фев 2019
Приезжаю сегодня на вызов, не работает холодильник-витрина для напитков. Еще даже не разбирал его (бывает иногда, что продавцы лузеры, не могут и включить толком), просто включаю в сеть, слышу, что компрессор запустился и ..Вспыхивает блок управления, пока я добрался до него, выгорел весь в уголь. Поэтому какой там стоял не могу сказать, думаю 2607, для напитков не нужен минус. Вобщем думаю поставить туда ТАМ145. Там как раз снизу под датчик отверстие есть, провода идут туда капу с термостата и запихнуть.Вентилятора в камере нет.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Сгорел блок управления Semicool ERT, как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

E

Emoe

21 Фев 2019
там 145 на -22. это все что есть в наличии? почему бы не поставить норм.контроллер. элитэч 961 как самый дешман хотябы

1

123vlad

21 Фев 2019
Игорь Анат., "Кроилово - ведёт к поподалову." (Ц.). :( Пидрасты-барыги позвонят летом в субботу в три часа ночи с воплями, что у них пропало продукции на 100.000 рублей! :cry:

P

partisan

21 Фев 2019
Игорь Анат. сказал(а):
ТАМ145.
Решил напитки заморозить?

И

Игорь Анат.

21 Фев 2019
Emoe, partisan, :lol: :lol: Да, чет тупанул, спешил и по памяти...133 поставить, в самое крайнее, теплое положение...123vlad, Да там у них минералка, напитки...

V

Viktor72

21 Фев 2019
Игорь Анат., Может лучше в место 133-го К-50?

V

vasiliy78

Команда форума
21 Фев 2019
Игорь Анат., странные методы ремонта у вас, стоимость елитэча менее рубля, ваши барыги не могут его позволить себе ?))

И

Игорь Анат.

22 Фев 2019
Viktor72, Да в принципе можно. Я встречал аппараты, в которых с завода шли механические. Вот токо забыл, какой именно. vasiliy78, Да не в том дело, могут или не могут. Во первых у нас тут все дороже, этот же герметик стоит по Украине 300гр, у нас 1,5рубля, хотя курс чуть больше 1/2. Они согласны на соседнем агрегате компрессор менять (16р с работой и чисткой кондера). По мне, так чем проще, тем надежней, а механика завсегда проще.

E

Emoe

22 Фев 2019
надежность там133 вызывает большие сомнения. не использую их этак лет 5 .
Ничего сложного в установке одно-датчикового контроллера нет. Наглядно и денег есть за что взять. А крутилка ?? Кто готов за нее заплатить, и сколько ? грошИ. И какое впечатление о себе вы оставите? Думаю не очень позитивное

K

Klop

23 Фев 2019
Если память не подводит, то в семикуле работало 30А реле на мотор. А Ваш хваленый элитеч не укакается за полсезона?
 ссылка скрыта от гостей 

V

vasiliy78

Команда форума
23 Фев 2019
Klop, 16 ампер в них сейчас, этого достаточно на большинство компрессоров. В самых первых китайцы лепили 8а релюхи, там надо было подумать перед тем куда ставить)

K

Klop

23 Фев 2019
16 , если честные, уже что-то.
10 и более летние семикулы приходили с в хлам обгоревшими 30ками и дорогами по этой причине , и , заметьте, не ляомейд а Омрон (в принципе тот-же ляомейд но брендовый).

V

vasiliy78

Команда форума
23 Фев 2019
У меня клиент есть с парком низкотемпературных витрин, стоят 18 данфосы и блоки карел. Начали подряд залипать релюхи. Сначало поменял, потом поставил силовое реле 40а типа из приличных, залипла на второй день. Кончилось дело установкой 10а контакторов. Притом с компрессорами проблем нет.

Писанина к тому что я был слегка удивлен когда 40а реле залипло)

P

partisan

23 Фев 2019
Klop сказал(а):
брендовый
Или подделка под бренд.
vasiliy78 сказал(а):
40а реле залипло)
Ток не показатель. Липнут по двум причинам: свариваются контакты, слипается якорь с сердечником.
И то и другое равновероятно. Открытые липнут от пыли в воздухе. Закрытые от "паров" пластика ( компаунда, герметика).

И

Игорь Анат.

26 Фев 2019
Emoe сказал(а):
надежность там133 вызывает большие сомнения. не использую их этак лет 5 .
Ничего сложного в установке одно-датчикового контроллера нет. Наглядно и денег есть за что взять. А крутилка ?? Кто готов за нее заплатить, и сколько ? грошИ. И какое впечатление о себе вы оставите? Думаю не очень позитивное
Это магаз, в поселке.
1. Уних вечные проблемы со светом.
2. Все витрины (типа под колбасу, сыр) уже переделаны на механику, стоят 112, и ниче, работают, переделывал не я , принял, так сказать уже такое наследство.
Насчет надежности 133 не знаю, за год поменял не много, может шт5, ни один не вернулся, может сейчас уже лучше стали делать?
В этом холодильнике испаритель сверху расположен, можно было бы и 112 поставить, но у него капиляр короткий, не хватит до испарителя

И

Игорь Анат.

16 Мар 2019
Вобщем поставил 133, высверлил аккуратненько отверстие в камеру, просунул капу туда, по задней стенке довел до испарителя, и туда просунул конец, 2 недели - полет нормальный, напитки не замерзают, в камере около 5 град. Отверстие запенил. А сам термостат закрепил на передне решетке, очень даже эстетично получилось.

Верх Низ