Герметик для фреона, кто пользовался?

• Автор темы Игорь Анат.
  • Дата начала
И

Игорь Анат.

Участник
Регист
23 Мар 2006
Перед НГ в двухдерном холодильнике поменял компрессор (250В хладопроизводительность) Отработал 3 недели нормально и клиент звонит - не холодит. Приезжаю - пустой. Перепаял еще раз свои пайки, заправил, и через 2 недели снова звонок, не холодит. Подозреваю микроутечку. У нас продается  ссылка скрыта от гостей  решил попробовать. Кто че скажет?

V

vasiliy78

Команда форума
Регист
31 Янв 2006
Игорь Анат., скажу что надо найти утечку и не лить всякое дерьмо в систему. 2 недели это дыра шире маминой

V

Viktor72

Участник
Регист
13 Дек 2008
Игорь Анат., Пробовал, недоволен, из 8-ми экспериментов помогло 1 раз, зарекся, теперь либо устранять утечку либо отказывать в ремонте.

Добавлено 20-02-2019 18:28

Хотя продавцы расписывали- Все мастера берут, все довольны.

D

DICHI

Участник
Регист
6 Май 2004
vasiliy78 сказал(а):
Игорь Анат., скажу что надо найти утечку и не лить всякое дерьмо в систему. 2 недели это дыра шире маминой
Согласен ! Надо найти пропуск.У нас есть один клей SUN-FIX иногда ползуюс если не в високом давление,помогает.ИМХО

И

Игорь Анат.

Участник
Регист
23 Мар 2006
vasiliy78, DICHI, Да я не спорю, что надо бы найти...Но все под пластиком и пеной...Дербанить все это - нет желания.Есть у меня набор, с флюорисцентом, залью сегодня, гляну., но если гдето скрытая....Клиент живет за городом, к нему не наездишься, ко мне тоже не привезут. Да и дербанить его , ковырять пену нет желания.

V

vasiliy78

Команда форума
Регист
31 Янв 2006
Игорь Анат., это не тот морозильник трехэтажный про который беседовали какое то время назад?

D

DICHI

Участник
Регист
6 Май 2004
vasiliy78, Он в первом посту написал что двухдверний,просто одну букву сьел :)

И

Игорь Анат.

Участник
Регист
23 Мар 2006
 ссылка скрыта от гостей  Залил сегодня краситель для фреона, не понравился стык после конденсатора. Пропаял его, будем посмотреть..

E

Emoe

Участник
Регист
3 Апр 2005
перед заменой компрессора неплохо было опрессовать раздельно контура. Халтуркой попахивает

1

123vlad

код "6х9"
Регист
16 Сен 2010
Emoe сказал(а):
Халтуркой попахивает
Две недели - утечка по низкой. А сейчас после второй заправке - сушить под вакуумом на сутки.

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
Игорь Анат. сказал(а):
ковырять пену нет желания.
А что ты там расковырять можешь?
Ёпрст, Игорь Анат., ну изобрели же давно течеискатели, не знал? В пене контур и часть конденсатора, утечка по нем маловероятна. К испарителям доступ свободный, к мотору тоже.
Дунул в систему 22-го, чтобы давление было больше и течик нюхал лучше, пронюхал, нашел, устранил, заправил.
А так да
Emoe сказал(а):
Халтуркой попахивает

И

Игорь Анат.

Участник
Регист
23 Мар 2006
Emoe, Обычно не трогаю, там, где не лазил...partisan, Да знаю я про течеискатели, и юзал 1 лет.....7-8 назад. Не понравилось. Какой юзал, уже не помню. Хотя прогресс не стоит на месте, мож сейчас и появились уже получше, но у меня нет. Для кондиционеров использую краситель для фреона. Добавил, включил, и свети фонариком, ищи утечки.Но там все доступно...partisan, К испарителям доступа как раз и нет, все под пластиком.

V

vasiliy78

Команда форума
Регист
31 Янв 2006
Игорь Анат., модель оборудования в студию)

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
Игорь Анат. сказал(а):
все под пластиком.
Пластик снимается. Что-то я сомневаюсь, что сайд-бай-сайд выполнен в варианте статики.

Добавлено 22-02-2019 11:03

И да, применять краситель в бытовке - это изврат.

И

Игорь Анат.

Участник
Регист
23 Мар 2006
vasiliy78, Модель в ссылке.partisan, Ну вобщето покупал краситель сыну, для автокондишинов, но....сына уже нет, досталось мне в наследство. Вот и воспользовался.

V

vasiliy78

Команда форума
Регист
31 Янв 2006
а что там под пластиком ? испарители в доступе, смотрите на здоровье) на этих аппаратах неоднократно попадались утечки по контурам двери

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
vasiliy78 сказал(а):
попадались утечки по контурам двери
И что делал?

V

vasiliy78

Команда форума
Регист
31 Янв 2006
partisan, вариантов то нет особо, кроме как отключить.

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
vasiliy78 сказал(а):
отключить.
А мощности предконденсатора хватает? Или там есть возможность только контур отключить с сохранением остального конденсатора?

V

vasiliy78

Команда форума
Регист
31 Янв 2006
partisan, конкретно про эту модель не скажу, но в основном на саммунгах стыки контуров все в доступе.

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
vasiliy78 сказал(а):
стыки контуров все в доступе.
Угу, вспоминается печально известный 17-ый, где стык аккурат между половинками контура.

V

vasiliy78

Команда форума
Регист
31 Янв 2006
partisan, ну 17 там без вариантов внешний кондёр сразу)

M

masterfrost1976

Новичок
Регист
28 Фев 2019
Игорь Анат. сказал(а):
vasiliy78, DICHI, Да я не спорю, что надо бы найти...Но все под пластиком и пеной...Дербанить все это - нет желания.Есть у меня набор, с флюорисцентом, залью сегодня, гляну., но если гдето скрытая....Клиент живет за городом, к нему не наездишься, ко мне тоже не привезут. Да и дербанить его , ковырять пену нет желания.
В документации писали что "маркер" не допустим в компрессора с электрообмотками

R

rudvik

Новичок
Регист
3 Мар 2019
Укажи модель холодильника расскажу куда лезть чем заделывать. :up:

И

Игорь Анат.

Участник
Регист
23 Мар 2006