IP Камера INC-MD13 POE не определяется.

• Автор темы
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

zhekagal

Привет всем. Стал я обладателем этой камеры, правда уже как просто камеры обманки ) Но вот все же, хочется мне опробовать ее восстановить. Видит ее только айпискан, и светится там она как Dahua. Айпи камеры 192.168.1.108. Камера пингуется и подключается через телнет. Есть ли варианты ее восстановления?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему IP Камера INC-MD13 POE не определяется. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

Vladimir26

По всей видимости, как минимум, загрузчик цел, поэтому при наличие прошивки камера восстанавливается через UART+TFTP +терминал

Z

zhekagal

Vladimir26 сказал(а):
По всей видимости, как минимум, загрузчик цел, поэтому при наличие прошивки камера восстанавливается через UART+TFTP +терминал
Спасибо, найти бы еще саму прошивку ) А то даже не понятно какую искать толком

V

Vladimir26

покажите дамп...может можно будет подобрать аналог

Z

zhekagal

Vladimir26 сказал(а):
покажите дамп...может можно будет подобрать аналог
А как это сделать? :help:

P

Porter

Вычитать прошивку программатором с флешки камеры.
У Дахуа не припомню такой модели камеры. Может она CYTech? И увалена прошивкай от дахуа?
Есть лейба какая?

Добавлено 15-02-2019 01:28

ссылка скрыта от гостей 

Z

zhekagal

Porter сказал(а):
Вычитать прошивку программатором с флешки камеры.
У Дахуа не припомню такой модели камеры. Может она CYTech? И увалена прошивкай от дахуа?
Есть лейба какая?

Добавлено 15-02-2019 01:28

ссылка скрыта от гостей 
Даже не знаю ( Возможно вы правы.
Вот все что есть
Подскажите пожалуйста, какой для этих целей нужен программатор и куда его подключать в моем случае?
Кстати мак адрес на наклейке и мак который выдает айпискан, не совпадает.

P

Porter

Очевидно, ее увалили не верной прошивкой. Отсюда и другой МАС.
Так на лейбе же есть производитель. Его штормите. Или дампом с аналогичной рабочей.
Учитывая, что ваша есть подделкой на копию :gigi: и всего 1,3 сюкселя, стоит ли она потраченного времени?

Z

zhekagal

хотелось поиграться, но наверное прошивку не найти, так как и аналогичной камери нет (

Z

zhekagal

Но судя по всему аналог ILDVR INC-MD13MP, но и на нее я не могу найти прошивку.

1

1743516

Даже если это подделка под Дахуа на плате должна быть кнопка сброса настроек в заводские. бывает производители
оставляют просто не распаянные контакты. Попробовать сбросить в заводские возможно заведется. Может на камере 80
порт отключен, попробуйте подключится через 37777 порт через SmartPSS и вообще полезно отсканить портсканером
какие порты на камере открыты, а дальше видно будет.

V

Vladimir26

судя по мас-адресу это дахуа

Z

zhekagal

1743516, ну там на плате, возле батарейки есть кнопочка резета, пробовал сбрасывать, ничего не меняется. Попробую портсканер, а SmartPSS ее не видит (

Z

zhekagal

1743516, Вот результат портсканера

1

1743516

Сливайте дамп если програматор есть .Лог загрузки снимали? У меня есть похожая камера завтра лог сниму и дамп солью с нее
можно будет сравнить.

Z

zhekagal

1743516, программатора нету, не подскажете какой нужен для этих целей?

1

1743516

Можно использовать Postal3 не дорогой , но шьет и стирает очень даже не плохо..

Z

zhekagal

1743516, если я его куплю, куда на этой плате им надо подключаться? И Вы писали о лог загрузки, как его снимать, тоже с помощью программатора?

1

1743516

На плате должен быть uart- 4 контакта рядом или разъем, один из них -питания 2 следующих rx tx на них должно быть напряжение
3.3 вольт или чуть меньше. Подключайтесь туда. В инструкции на Postal3 есть описание как использовать его в качестве аyдаптера
usb-ttl. В качестве терминала можно использовать Putty. Снимете лог затем если прийдется сливать дамп сдуете флешку и
считаете на прогере. В комплекте с прогером идет программа Postal3.

T

timon99

zhekagal, Как вариант пробуйте снять питание с камеры затем нажать кнопку сброса и не отпуская подать питание на камеру. Держать нажатой 30-40 сек. после этого камера сбросится.

Z

zhekagal

timon99, спасибо, попробую.

Добавлено 21-02-2019 15:41

timon99, попробовал, ничего не помогло, так и остался доступ только по телнет. Жаль что через него нельзя залить прошивку )

Z

zhekagal

1743516, я так понял что можно купить и просто usb-ttl программатор, верно? И ним пробовать? Но если и так, то на плате я не вижу подходящего вывода. Вы своим глазом по фоткам выше, не видите вариантов?

1

1743516

Со стороны сенсора посмотрите. Флешку сдуйте и дамп программатором слейте если через уарт не получается. Из дампа
видно будет где засада.

Z

zhekagal

1743516, Это и есть сторона сенсора, там просто шлейф не подключен на фото.

Добавлено 23-02-2019 02:10

1743516, вот обратная ее сторона, но и тут не вижу подходящих контактов. А где сама флешка?

P

Porter

U2, возле трансформатора, с розовой кляксой. Но, что это тебе даст? :cry:

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ