Куплю себе Тесла! В чем я не прав?

• Автор темы Васисуалий
M

MGL

• 13 Окт 2020
214837 сказал(а):
Зато какая разница во времени заправки водородного авто и чисто электрики.
214837, так это и есть главное преимущество водородного привода. Это и будет со временем основная технология, но для её широкого распространения требуется разветвлённая сеть заправок. В идеале получение водорода прямо на заправке, но это дело далёкого будущего.

Sergej сказал(а):
Мэра зелёного выбрали
Sergej, "Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте (Видели глаза, что покупали, ешьте, хоть повылазьте)" :gigi:

igor.gm, термин уже завтра, так что захлебнись слюной.:p:gigi::lol:

S

Sergej

Команда форума
  • 13 Окт 2020
MGL сказал(а):
Бачили очі, що...
Отож... моя совесть чиста, я "парень с деревни"...:gigi:

Добавлено:

MGL сказал(а):
требуется разветвлённая сеть заправок. В идеале получение водорода прямо на заправке
Для такого получения требуется опять же энергия...

M

MGL

• 13 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Для такого получения требуется опять же энергия...
Sergej, энергия требуется в любом случае, она не возникает ниоткуда и не исчезает бесследно, естественно нужна будет. Вопрос в изобретении недорогой, надёжной и малогабаритной установки получения водорода, которая работала бы без участия оператора. А подвести электроэнергию на заправку вопрос самый последний. Но этого ждать ещё долго, сначала на заправки водород будут завозить так же, как сейчас завозят газ. Но тут интересный момент получается, пока будет водородных авто мало, соответственно и водородные заправки будут невыгодны, а водородные авто тоже не будут массово покупать, пока не будет достаточно заправок. Я так думаю, что водородные терминалы сначала появятся на универсальных заправках, что собственно сейчас и происходит. Водородом заинтересовались крупные нефтегазовые компании, а у них есть возможность вкладывать очень большие средства в это дело. Никто не хочет опоздать к дележу пирога, так что результат обязательно будет, хотя и не скоро.

L

lexa9131

• 13 Окт 2020
MGL сказал(а):
В идеале получение водорода прямо на заправке, но это дело далёкого будущего.
Все в мире повторяется, дешевым оно не станет, как с электрокарами от Теслы. Сначала бесплатные заправки, потом уже не везде. Да и с б/у батарейками, когда насытится вторичный рынок, то замена будет по полной стоимости их и налогом на утилизацию старой.
MGL сказал(а):
Никто не хочет опоздать к дележу пирога,
Кратковременное получение прибыли, пока ещё есть газ, что дешевле для получение водорода по сравнению с водой.
MGL сказал(а):
хотя и не скоро.
Тупиковая ветвь развития. Нужно делать двигатели работающие на бытовых отходах и мусоре, как в фильме "Назад в будущее". Тогда и планета станет чище.

I

igor.gm

• 13 Окт 2020
MGL сказал(а):
термин уже завтра, так что захлебнись слюной.
мне это не грозит.
Я за Теслу никогда не топил. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:.
Батарейку на фотик заряди!

С водородом интересная идея.
Но вот сколько лоббистов у Теслы.?
И кто же откажется от навара?

Н

Невский

• 13 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
С водородом интересная идея.
Абажди...
Нужно сначала посчитать "выхлоп" от ГБО. От пропана, метана, биодизеля.

M

MGL

• 14 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
мне это не грозит.
Я за Теслу никогда не топил.
igor.gm, ты читать умеешь? Нигде про Теслу не было сказано, сегодня сын забрал BMW Plug-in-Hybrid, с возможностью зарядки и до 80 км/ч на чисто электротяге. :gigi:

igor.gm сказал(а):
Батарейку на фотик заряди!
igor.gm, у меня в смартфоне камера лучше, чем в компактном фотике.:p:gigi:
Только на кой мне тут выкладывать фото? Если сниму только одно авто, ты же точно заявишь, что я сделал фото какого-то случайного на улице. Свой фэйс я здесь выкладывать не хочу. А если даже и выложу фото, ты всё равно скажешь, что это не я.:gigi: Так что тебе остаётся только поверить мне на слово. Хотя мне пофиг, хочешь верь, хочешь не верь.:gigi:

igor.gm сказал(а):
Но вот сколько лоббистов у Теслы.?
И кто же откажется от навара?
igor.gm, а почему ты считаешь, что должна остаться только одна технология? Чисто электрическое авто прекрасно подходит для города и пригорода. Особенно удобно для тех, кто живёт в своём доме и может поставить собственную зарядку. А на дальние расстояния лучше подходит гибридное авто или, в перспективе, водородное. Я вот начал уже задумываться и присматривать на будущее какой-нибудь гибрид. Менять авто буду ещё не скоро (если конечно не произойдёт чего-то непредвиденного), но просто хочу понимать ситуацию на рынке, кто и что предлагает.

Невский сказал(а):
Нужно сначала посчитать "выхлоп" от ГБО. От пропана, метана, биодизеля.
Невский, на твой Москвич не рассчитано, от слова совсем.:gigi:

Последнее редактирование:
D

doktor

• 14 Окт 2020
214837 сказал(а):
Зато какая разница во времени заправки водородного авто и чисто электрики.
А если вспомнить судьбу знаменитого дирижабля "Гинденбург"  ссылка скрыта от гостей , будет совсем весело.
А температура кипения жидкого водорода = -252,7 С
И соответствующие проблемы с хранением, охлаждением и пр. и пр.

L

lexa9131

• 14 Окт 2020
doktor сказал(а):
И соответствующие проблемы с хранением, охлаждением и пр. и пр.
Я уже писал про хранение водорода в баках, но что то мало информации об этом. Проскакивало, что при заправке водородом ракет, то там теряется чуть ли не 50 % водорода. Так же и для автовладельца, какая разница сколько теряется, если он платит по счетчику на заправке, а не на своём баке.
MGL сказал(а):
сегодня сын забрал BMW Plug-in-Hybrid, с возможностью зарядки и до 80 км/ч на чисто электротяге.
Ну вот, как всегда. Тут мурыжил про водородные автомобили, а купили электро-бензо агрегат. :lol:

Добавлено:

MGL сказал(а):
Только на кой мне тут выкладывать фото? Если сниму только одно авто, ты же точно заявишь, что я сделал фото какого-то случайного на улице.
Да ты даже не сказал какой серии тот был BMW. Патамушто сам этого не знаешь. :lol:

I

igor.gm

• 14 Окт 2020
MGL сказал(а):
у меня в смартфоне камера лучше, чем в компактном фотике.:p:gigi:
Только на кой мне тут выкладывать фото?
Та не пизди ! Фото в маске за рулем , а мы то тебя узнаем.
Вернее те , кто видел тебя. :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

MGL сказал(а):
а почему ты считаешь, что должна остаться только одна технология? Чисто электрическое авто прекрасно подходит для города и пригорода. Особенно удобно для тех, кто живёт в своём доме и может поставить собственную зарядку. А на дальние расстояния лучше подходит гибридное авто или, в перспективе, водородное. Я вот начал уже задумываться и присматривать на будущее какой-нибудь гибрид. Менять авто буду ещё не скоро (если конечно не произойдёт чего-то непредвиденного), но просто хочу понимать ситуацию на рынке, кто и что предлагает.
Та не пизди снова.
Люди , кто заработал на дом, а особенно в Мюнихе , хорошо понимают что такое деньги.
А особенно если простейший домишко в Мюнхене под лимон евро стоит , а то и более.
И вот этих умных , потому что состоятельные, ты хочешь в лохи записать?
Проблема батарек (электро авто) и состоит в том , что условия игры меркельша будет менять.
А народ не хочет в эту лоторею играть , особенно с непредсказуемыми немецкими законами.
К 20-му году меркельша обещала 1 милион електро авто на немецких дорогах.
Где они? -- ездит тока 200тыс.
Проблема утилизации батареек.
Проблема длительности зарядки..

А если негры откажутся принимать весь этот автохлам??
"Демократию" повсеместно в Африке вводить ??

L

lexa9131

• 14 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
И вот этих умных , потому что состоятельные, ты хочешь в лохи записать?
Нет. Это он хочет лапшу вешать что он среди этих состоятельных. :lol:

M

MGL

• 14 Окт 2020
igor.gm, пиздунишка тут пока ты сам. :gigi: Ну и умом не блещешь.:lol:
Скорее всего ты совершенно не в курсе того, что электроавто и Plug-in-Hybrid (с возможностью зарядки) получают номера с буквой "Е" на конце, так что мне очень просто определить такие авто на дороге. И я каждый день по дороге на работу и обратно вижу уже много таких авто, причём самых разных производителей, не только Теслу. Что касается умных и состоятельный, которые обзавелись собственным домом, то они почему-то охотно покупают гибриды и чистые авто.:gigi: Причём не только авто, но и ставят на крыши солнечные батареи, а в подвал аккумуляторный накопитель. И считают это выгодным, я это знаю из первых рук. Ты даже не представляешь себе, какое количество солнечных батарей стоит на крышах домов в Мюнхене. Ещё лет 7 назад, когда лазил на крышу нашего дома поправлять спутниковую тарелку (сейчас уже снята), я видел все дома в округе сверху и уже тогда этих батарей было очень много, примерно каждый третий дом.
Так что закрой рот и не пизди о чём не знаешь и не понимаешь.:gigi: А фото от меня требовать, морда треснет.:p:gigi::lol: Можешь не верить на слово, мне это совершенно поуху.:p:gigi:

Н

Невский

• 14 Окт 2020
MGL сказал(а):
Что касается умных и состоятельный, которые обзавелись собственным домом, то они почему-то охотно покупают гибриды и чистые авто.
У меня есть свой собственный дом....
Но у меня нет гибрида.

Я ЛОХ?

M

MGL

• 14 Окт 2020
Невский, как сказано выше, на тебя рассчитано не было, так что не суй свой пятак в разговор. :gigi: И самое главное, ты не относишься к категории умных и состоятельных, а твой дом в жопе мира вообще не в счёт.:gigi: Посмотри какие цены называет Игорь за дом в Мюнхене. :gigi: Откуда у тебя такие бабки на дом, если ты не можешь позволить купить себе новый ноутбук и компьютер.:gigi:

Н

Невский

• 14 Окт 2020
MGL сказал(а):
Откуда у тебя такие бабки на дом,
Не в Мюнхене, но часть недвижимости в наследство дед оставил.
В течение 75 лет в эту долю наследства могу вступить.

Да, и по вашим законам тоже. Международное право распространяется.
Ну нет у меня гибрида....

Вопрос открыт
Невский сказал(а):
Но у меня нет гибрида.

Я ЛОХ?

S

Sergej

Команда форума
  • 14 Окт 2020
Невский сказал(а):
часть недвижимости в наследство дед оставил.
В течение 75 лет в эту долю наследства могу вступить.
Это как....?:shocked::upset:
Ачипятка?

Н

Невский

• 14 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Ачипятка?
Нет. Было завещание.
Заявление на вступление в наследство было. Права заявлены.
Срок установлен исходя из разумных сроков.

В РФ право сохраняется, а я гражданин РФ в данное время. А это уже международное право.

Серёга, в какие пункты нужно было потыкать меня носом, Адиль дал все ссылки. Начиная с темы по параграфам.
Дал правильное направление, остальное через гугл-перводчик гуглилось.

M

MGL

• 14 Окт 2020
Невский, ты не лох, ты дурак обыкновенный. :gigi: Я тебе уже не раз говорил, тебя слишком много, не суй свой пятак во все дырки.:gigi:

Н

Невский

• 14 Окт 2020
Вот с этническими немцами можно общаться.
А с "понаехали тут", как всегда проблемы....

Гена, ну не надо писать "они могут" и ставить себя на одну ступеньку с "ними".
Ты другой.

Есть у тебя возможности, Честь и Хвала тебе.

Как говорят китайцы, "мало выучить русский язык, нужно быть русским".
Ну да, китайская народная поговорка.
:pain25:

S

Sergej

Команда форума
  • 14 Окт 2020
Невский сказал(а):
Серёга, в какие пункты нужно было потыкать меня носом...
Невский, я просто о таком сроке (75 лет) в первый раз слышу.... А кто доживёт..?
Ну есть так есть...:pain25:

Н

Невский

• 14 Окт 2020
Sergej сказал(а):
А кто доживёт..?
Невский сказал(а):
Срок установлен исходя из разумных сроков.
Переуступить права могу прямым наследникам. Если сам этим правом не воспользуюсь.
Но там только через суд.
До решения можно и не дожить.

К слову, работать с головным офисом DSV, нужны гарантии. И у меня они были.
Спасибо деду. Не кинул.

I

igor.gm

• 15 Окт 2020
MGL сказал(а):
Причём не только авто, но и ставят на крыши солнечные батаре,
Это от жадности. Я плачу за этих ПИДАРАСОВ.
Абсолютно вся их энергия с солнечных батарей поступает в центральную сеть по цене более вроде 40 -ка евроцентов.
Домовладелец ничего из солнечных батарей ничего не потребляет!
Таков договвор.

MGL сказал(а):
а в подвал аккумуляторный накопитель. И считают это выгодным, я это знаю из первых рук.
Как уже выше сказано ниче они потреблять не могут в силу договора.

Ты этот аккамуляторный накопитель считал??
Затраты ?? И че в в итоге через несколько лет с ним окажется?
Гемороя куча , а выхлоп -- нуль !

M

MGL

• 15 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
Это от жадности.
igor.gm, это ты от зависти. :gigi:

igor.gm сказал(а):
Абсолютно вся их энергия с солнечных батарей поступает в центральную сеть по цене более вроде 40 -ка евроцентов.
Домовладелец ничего из солнечных батарей ничего не потребляет!
Таков договвор.
igor.gm, дядя, ты дурак?:gigi: Тебе чёрным по белому написали, что энергия накапливается в аккумуляторе, который стоит в подвале, и её используют по мере необходимости. При этом договор не с обычной энергокомпанией, которая и цену за киловатт невысокую ставит, и ещё доплачивает за стабилизацию сети. Ты, как обычно, пёрнул в лужу с умным видом.:lol:

igor.gm сказал(а):
Как уже выше сказано ниче они потреблять не могут в силу договора.
igor.gm, дядя дурак, ты разве договор читал? Сам себе придумал, а потом выдаёшь это за истину.:gigi: :lol:

igor.gm сказал(а):
Ты этот аккамуляторный накопитель считал??
Затраты ?? И че в в итоге через несколько лет с ним окажется?
Гемороя куча , а выхлоп -- нуль !
igor.gm, не переживай, всё посчитано.:p:gigi: Причём посчитано, не тобой, дураком, а умными и состоятельными, которые, в отличие от тебя, могут себе позволить и дом в предместье Мюнхена, и дорогое авто, причём не одно, и вообще многое.:p:gigi::lol:

L

lexa9131

• 15 Окт 2020
MGL сказал(а):
не переживай, всё посчитано.:p:gigi: Причём посчитано, не тобой, дураком, а умными и состоятельными,
Если ты такой же умный, то сможешь конкретно назвать цифры скажем за год:
- среднее потребление в кВт электроэнергии такой семьи;
- стоимость электроэнергии при потреблении её из "розетки" для такой семьи;
- стоимость электроэнергии при продаже её энергетикам;
- среднее количество кВт проданных энергетикам;
- стоимость необходимого оборудования по блокам обычно устанавливаемых в таких домах и среднее значение занимаемой площади этим оборудованием;
- стоимость монтажа этого оборудования;
- стоимость на оформление, текущие выплаты за содержание такого оборудования;
- стоимость текущего ремонта и обслуживания такого оборудования;
- среднее время работы отдельных узлов (блоков) этого оборудования до полной замены;
- средняя стоимость арендной платы за место установки такого оборудования, если такое имеется;
- средняя стоимость налога на землю и на недвижимость за 1 м*2 где устанавливают это оборудование;
- льготные начисления (возврат денежных средств) за установку такого оборудования, если такие есть.

Если действительно что то не учел от незнания, то добавь и назови эти цифры?

Если рассчитывать, скажем для меня, выгоду солнечной энергетики в масштабах одной семь/квартиры, то в лучшем случае выйдет в ноль, а в реальности убыток. Это не лампочки-лед, что переходят на них, хотя и стоимость их выше накальных. Да и обещанные 5 - 10 лет их работы могут увидеть не все. Так что мудрость народная говорит про лампочки - "Киловатты экономит, а деньги нет". Про такую частную солнечную энергетику так же. А иначе бы не был бы завален вторичный рынок битыми солнечными панелями и прохудившимися аккумуляторами.

Добавлено:

MGL сказал(а):
могут себе позволить и дом в предместье Мюнхена
Да, да, очередное словесное восхваление -
лодочник сказал(а):
У Генки, хрен до колени.
"бумага стерпит всё (с)" :lol:

U

uam

• 15 Окт 2020
lexa9131, это в Австралии не выгодно, даже с дотациями. А на другой стороне шарика, в солнечной Германии, все наоборот.

Верх Низ