Куплю себе Тесла! В чем я не прав?

• Автор темы Васисуалий
Л

лодочник

• 1 Окт 2020
chignon сказал(а):
У Гены всегда всё самое лучшее! :up: :gigi:
У Генки, хрен до колени.

M

MGL

• 1 Окт 2020
chignon сказал(а):
У Гены всегда всё самое лучшее!
chignon, не трынди! :gigi: У меня старенький Gillette Mach 3, а в более новых Fusion уже целых пять лезвий.:gigi:

partisan сказал(а):
И кромка самая толстая.
partisan, а ты не завидуй.:lol:

Добавлено:

лодочник, завидно, да?:p:lol:

Последнее редактирование:
C

chignon

• 2 Окт 2020
MGL, о как! :upset:

N

Nobody

• 4 Окт 2020
Пункт 3.6 правил форума. В нём и не прав ТС.

S

Sergej

Команда форума
  • 11 Окт 2020
Что, Tesla всё...?
По крайней мере три фирмы,  ссылка скрыта от гостей  и пара грузовиков на водородной тяге, что на мой взгляд не хуже...

Hyundai поставила семь первых водородных грузовиков Xcient Fuel Cell, клиентам из Швейцарии, начав таким образом продажи первого в мире серийного грузовика такого типа. Об этом сообщается на  ссылка скрыта от гостей  Hyundai.

Hyundai планирует поставить в Швейцарию еще 43 грузовика, а затем компания намерена начать продажи водородных грузовиков этой и других моделей в Северной Америке и Китае. Со следующего года Hyundai сможет производить до 2 тыс. водородных грузовиков в год.

Также компания намерена создать свыше 100 водородных заправочных станций, которые покроют потребности в топливе как коммерческих, так и личных автомобилей на водородных элементах.

Напомним, в середине сентября компания Mercedes-Benz официально  ссылка скрыта от гостей  водородный грузовикGenH2, первый грузовой автомобиль компании, работающий на водородных топливных элементах.

Перспективный тягач предназначен для перевозки грузов на большие расстояния. В движение машину приводят два электродвигателя, пиковая мощность каждого из которых составляет 449 лошадиных сил, а базовая - 312 лошадиных сил. Моторы грузовика получают энергию от 300-киловаттной систему топливных элементов и аккумулятора, способного временно выдавать дополнительные 400 киловатт мощности. Батарея предназначена для "обеспечения ситуативной поддержки мощности топливного элемента: например, во время пиковых нагрузок при ускорении или при движении в гору с полной загрузкой".

Жидкий водород содержится в двух резервуарах общей емкостью 80 килограммов. Такой запас топлива позволяет грузовику проехать 1 тыс. километров без дозаправки.

Подробнее:  ссылка скрыта от гостей 

U

uam

• 11 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Hyundai планирует поставить в Швейцарию еще 43 грузовика, а затем компания намерена начать продажи водородных грузовиков этой и других моделей в Северной Америке и Китае. Со следующего года Hyundai сможет производить до 2 тыс. водородных грузовиков в год.
Главное, в США не поставлять. А то будет как с Daewoo

S

Sergej

Команда форума
  • 11 Окт 2020
uam сказал(а):
Главное, в США не поставлять.
Собираются ж... Жажда наживы, она такая... А территорию США сетью заправок покрыть - это слишком много надо, не Швейцария..

M

MGL

• 12 Окт 2020
Sergej, я экспериментальный водородный Опель (GM) ещё лет 15 назад видел живьём, а парочку серийных Mirai регулярно вижу на дороге. Видел и экспериментальные BMW с водородным приводом. Но проблема в водородных заправках, их ещё два года назад практически не было, на весь огромный город только одна. Сейчас уже аж ЧЕТЫРЕ и ещё несколько в пригородах, зато электрических зарядок уже наставили много. Я думаю, что водородные авто появятся массово только после создания сети заправок, а это связано ещё и с упрощением и удешевлением процесса получения водорода, короче ещё не скоро.
На следующей неделе сын должен уже забирать гибридный BMW. Это уже Plug-In гибрид, который до 80 км/час использует только электропривод и его аккумулятор можно заряжать. Уже установлен на гараж 3-фазный Wallbox, который подходит и для EQC. Если не произойдёт ничего непредвиденного, на следующих выходных прокачусь уже на этом BMW.

Sergej сказал(а):
А территорию США сетью заправок покрыть - это слишком много надо, не Швейцария..
Sergej, там не только Hyundai будет покрывать, но и Тойота подключится, да и свои американские компании тоже не будут в стороне. Но это будет не так быстро.

2

214837

• 12 Окт 2020
MGL сказал(а):
Sergej, я экспериментальный водородный Опель (GM) ещё лет 15 назад видел живьём, а парочку серийных Mirai регулярно вижу на дороге. Видел и экспериментальные BMW с водородным приводом. Но проблема в водородных заправках, их ещё два года назад практически не было, на весь огромный город только одна. Сейчас уже аж ЧЕТЫРЕ и ещё несколько в пригородах, зато электрических зарядок уже наставили много. Я думаю, что водородные авто появятся массово только после создания сети заправок, а это связано ещё и с упрощением и удешевлением процесса получения водорода, короче ещё не скоро.
На следующей неделе сын должен уже забирать гибридный BMW. Это уже Plug-In гибрид, который до 80 км/час использует только электропривод и его аккумулятор можно заряжать. Уже установлен на гараж 3-фазный Wallbox, который подходит и для EQC. Если не произойдёт ничего непредвиденного, на следующих выходных прокачусь уже на этом BMW.

Sergej сказал(а):
А территорию США сетью заправок покрыть - это слишком много надо, не Швейцария..
Sergej, там не только Hyundai будет покрывать, но и Тойота подключится, да и свои американские компании тоже не будут в стороне. Но это будет не так быстро.
Зато какая разница во времени заправки водородного авто и чисто электрики.

L

lexa9131

• 12 Окт 2020
214837 сказал(а):
Зато какая разница во времени заправки водородного авто и чисто электрики.
А разницу стоимости пробега 1 км на водороде/электрике/бензине/соляра кто нибудь покажет?

S

Sergej

Команда форума
  • 12 Окт 2020
lexa9131 сказал(а):
А разницу стоимости пробега 1 км на водороде/электрике/бензине/соляра кто нибудь покажет?
Экологи будут душить всё грязное, будь оно хоть в 50 раз дешевле..
У мну за окном начат "процесс выдавливания автО из центра города". Пешеходные зоны и улицы, сокращение парковок (даже платных), почти везде скорость 30 - это каким боком...?
Мэра зелёного выбрали, шшоп он был здоров...:smirk:

MGL сказал(а):
это будет не так быстро.
Вот то-то и критично.. Чтобы на грузовике пересечь штаты, надо иметь возможность заправиться много раз, и до построения сети станций продажи не пойдут....

L

lexa9131

• 12 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Экологи будут душить всё грязное, будь оно хоть в 50 раз дешевле..
А что бы получить водород, нужно затратить электроэнергию. Чтобы получить электроэнергию, нужно сжечь уголь или природный газ (сжигая кислород из атмосферы и загрязняя ее другими выбросами), или увеличить радиоактивные отходы на АЭС. Ветер и солнце так же наносят урон биосфере земли при получении электроэнергии. Да и доля их не велика.
Так что, в целом, электрокары больше загрязняют атмосферу и тем более водородные машинки. Главное тут в продвижении, что денег больше содрать можно. Первое, за сам самокат, как экологичный и современный. Второе, за дополнительное производство самого водорода.

Добавлено:

Sergej сказал(а):
и до построения сети станций продажи не пойдут....
Так дальнобойщики ставят же дополнительные баки.
Но тут другая "задница" -
Летучесть водорода самая высокая среди газов. Таким образом, водород трудно сохранить в жидком виде, это затрудняет хранение водорода, транспортировку и использование в баке, так как топливо полностью испарится из бака за короткое время. За девять дней испаряется полбака топлива BMW Hydrogen
(вики)
А фанаты водорода то не знают. Генчику "привет" когда начнёт ездить на водороде. :lol:

Последнее редактирование:
S

Sergej

Команда форума
  • 12 Окт 2020
lexa9131 сказал(а):
Так дальнобойщики ставят же дополнительные баки.
Можно и воздушными шариками с водородом увешаться, опять же нагрузка на грунт уменьшится...:gigi:

lexa9131 сказал(а):
что бы получить водород, нужно затратить электроэнергию. Чтобы получить электроэнергию, нужно сжечь уголь или природный газ (сжигая кислород из атмосферы и загрязняя ее другими выбросами)
Датышшо? То есть та же хрень, что и с голимыми электромобилями?
Просто гадят, прикрываясь благими намерениями, в другом месте..
Литий в Перу (или где-то рядом), производство и эксплуатация маленько почище, зато утилизация....

lexa9131 сказал(а):
Ветер и солнце так же наносят урон биосфере земли при получении электроэнергии.
И где ж об этом почитать, сугубо для общего развития?

F

fmurom

• 12 Окт 2020
lexa9131 сказал(а):
Ветер и солнце так же наносят урон биосфере земли
Только экологически чистый Москвич Лёхи рождён самой биосферой планеты .:lol::lol:

L

lexa9131

• 12 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Можно и воздушными шариками с водородом увешаться,
Зачем так увешиваться, сразу в дирижабль превращайся и александровские гайцы приставать не будет на кольце. :lol:
Sergej сказал(а):
Датышшо? То есть та же хрень, что и с голимыми электромобилями?
Просто гадят, прикрываясь благими намерениями, в другом месте..
Ну если водород "зелёные" заставят получать из воды и кислород выбрасывать в атмосферу, то вроде как даже польза, но нет чистой воды, всегда будут отходы. Если водород получать из природного газа, что сейчас чаще делают, то там так же много отходов, включая серу. Ну а при глобальном получении водорода, столько серы уже не использовать. И все это требует значительных затрат электроэнергии, которой на Земле нет в изобилии.
Sergej сказал(а):
И где ж об этом почитать, сугубо для общего развития?
Забей в гуголь "ветряные электростанции - вред" и так же про солнечные панели, производство которых так же эколгически не безвредно.
fmurom сказал(а):
Только экологически чистый Москвич Лёхи рождён самой биосферой планеты .
Я это не утверждаю. Только на получение бензина в целом затратится меньше электроэнергии чем для водорода. Про обещанные солнечные заводы Маском, так и остались обещаниями - ишак быстрее сдох. А если бы жил в Эмиратах, то вообще бы может заправлялся из своей скважины. У них там нефть не такая как в России, чистая "как слеза".:gigi:

S

Sergej

Команда форума
  • 12 Окт 2020
lexa9131 сказал(а):
и александровские гайцы приставать не будет
Ну.... я в Александров не собираюсь, лучше вы к нам....:gigi:

lexa9131 сказал(а):
Забей в гуголь "ветряные электростанции - вред"
Сам забей...
Я тебе и так скажу, что при сегодняшних ценах на электричество и КПД старые ветряки не окупаются, и вопрос утилизации как нельзя весел...

lexa9131 сказал(а):
так же много отходов, включая серу
Можно в ад экспортировать.. )

F

fmurom

• 12 Окт 2020
lexa9131 сказал(а):
чистая "как слеза"
В России данное определение применимо совсем к другому национальному богатству . :lol:

Б

Байстрюк

• 12 Окт 2020
купил Ниссан лиф в ноябре будет год по городу и р-ну хватает

I

igor.gm

• 12 Окт 2020
MGL сказал(а):
На следующей неделе сын должен уже забирать гибридный BMW.
Я помню. Но только забирать он должен был ДВА месяца назад.
Я еще о фотках напоминал !
Забыл? :lol: :lol: :lol:
А я все жду........

L

lexa9131

• 12 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Я тебе и так скажу, что при сегодняшних ценах на электричество и КПД старые ветряки не окупаются, и вопрос утилизации как нельзя весел..
Солнечная энергетика для простых смертных, такая же Х.

Добавлено:

igor.gm сказал(а):
А я все жду........
А у него забралка ещё не выросла. Придётся ещё подождать:lol:

N

Nobody

• 12 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Чтобы на грузовике пересечь штаты, надо иметь возможность заправиться много раз, и до построения сети станций продажи не пойдут....
 ссылка скрыта от гостей 

Вложения

• Charging.jpg
    Charging.jpg
    164,2 КБ · Посмотрено: 14
S

Sergej

Команда форума
  • 12 Окт 2020
Nobody сказал(а):
заправок мало?
Все водородные...?

N

Nobody

• 12 Окт 2020
По ссылке же ясно, что это суперчарджеры тесловские. Или Вы не имели ввиду Semi тесловский?
--
Ну значит я пропустил этот поворот в дискуссии.

Т

транс

• 12 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
Но только забирать он должен был ДВА месяца назад.
:gigi:

S

Sergej

Команда форума
  • 12 Окт 2020
Nobody сказал(а):
Ну значит я пропустил
Nobody, отсель.. Собственно, воду-то я замутил...

Верх Низ