Куплю себе Тесла! В чем я не прав?

• Автор темы Васисуалий
  • Дата начала
A

andreyd

Участник
Регист
30 Май 2005
Генчик 8 минут думал и, наконец, изрек............. в смысле мысль родил.

MGL сказал(а):
Кстати по поводу сказок про то, что только вызывать фирму... Если бы так было на самом деле, то не существовало бы строительных магазинов, в которых продаются все необходимые материалы и не только по электрике.
Про магазины - это не аргумент. Может ты стройфирму привлекаешь к работам со своими материалами. Интересно, на сколько Генчику упертости хватит по клаве стучать? Делаю ставку на Леху! :)

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
Да ерунда, конечно, при чем тут магазины? Покупать - покупай, никто не может запретить, а ставить сам не моги.

MGL сказал(а):
lexa9131 сказал(а):
Ты можешь мне объяснить в чем будет выгода купить новое авто, потратив пол ляма или больше, за которое ещё нужно регулярно платить за тех. обслуживание в сервисе?
lexa9131, а смысл объяснять, если ты всё равно не поймёшь.:gigi:
Стопудово. :) А если и поймет - не признается. :p

MGL сказал(а):
lexa9131, и вот тут тебя выипут гайцы по полной программе.:lol: А свет всё равно будет хуже.:p:gigi:
Да, у нас этих "колхоз-ксенонщиков" называют сварщиками - очень неприятно встречаться с такими...

Лёха, у тебя москвич ижевский, с круглыми фарами? У мну на ВАЗ-2102 был очень приличный свет - купил новые фары, стандартные, галогенки обычные поставил, провода протянул покороче и чуть потолще, релюшки поблизости поставил - свет ппц какой был! :super:
А щас, на тринашке... это не свет, а черти-что... подсветка. С новья так, дело в конструкции фар.

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
MGL сказал(а):
Весь этот твой бред наводит на мысли о том, что ты вообще никогда не видел распределительного щита в новых постройках.
А твой бред подтверждается, что ты вообще не видел квартиры, так как ты нам не живёшь - из твоего признания. И если ты не живёшь в доме, хоть частном, хоть в многоквартирном, то живёшь в каком то сарае и растопырев пальцы крутишь тут понты, дебил. :lol::lol::lol:
MGL сказал(а):
Не желаешь купить здесь хотя-бы место на парковке возле многоквартирного дома?
Не, не желаю, что бы на голову и авто срали голуби. Твою уже видно давно засрали. :lol::lol::lol:
Да и кто хочет, то ставит так возле дома, ближайшая платная паковка на таком же расстоянии как до гаража. Так что, нахера мне тратится на парковку? :pain25:
MGL сказал(а):
Есть подозрение, что тебе придётся продать гараж, жильё и ещё не хватит.
Ещё одно подтверждение, что ты живёшь в каком то заброшенном сарае или у бабы на содержании, что над тобой сжалилась, не имея своей машины. Если ты и понятия не имеешь о стоимости жилья, капитального гаража и места на парковке. Правильно уже сказали, баобаб, он и в Германии баобаб. :cranky::lol::lol::lol:
MGL сказал(а):
это если менять всю коробку на современную, а просто вкрутить вместо пробок автоматы никаких проблем.
Этот баобаб даже представление не имеет о конструкции современных "автоматов" - автоматических выключателей, а ещё советует их "вкручивать" в место пробок -

Генчик дебил!!! :lol::lol::lol:
MGL сказал(а):
lexa9131, и вот тут тебя выипут гайцы по полной программе.:lol: А свет всё равно будет хуже.
Идиот, дополнительные фонари не запрещается устанавливать. Это тебя ипут гайцы за то, что ты не умеешь ими пользоваться. :lol::lol::lol:
MGL сказал(а):
вызывает сильные сомнения наличие у тебя полляма.
А я и не комплексую, что сейчас у меня их нет, но ты же баобаб так и не понял, что я деньги трачу на "хорошую колбасу" и на развлечения. Они все в недвижимости, дебил!!! А вот у тебя тех же полляма никогда и не было, ты только их во сне мечтаешь иметь от зависти к спокойной жизни. :lol::lol::lol:
chignon сказал(а):
Лёха, у тебя москвич ижевский, с круглыми фарами?
Такой -

chignon сказал(а):
А щас, на тринашке... это не свет, а черти-что... подсветка.
Я в место родных шаров поставил галогенки 50/55 Вт и мне хватает, тех. осмотр проходит. Чаше даже езжу на подсветке фар или на ближнем. Мне же дорогу видеть надо, а не то что творится за кустами с боку. :gigi:

M

MGL

Дедуган
Регист
13 Окт 2011
andreyd сказал(а):
Про магазины - это не аргумент.
andreyd, как раз аргумент. Если бы нельзя было самому делать, то продажа материалов была бы только в специальных фирмах по удостоверению электрика. Это Германия, если нельзя, значит не будет в свободной продаже.

chignon сказал(а):
Покупать - покупай, никто не может запретить, а ставить сам не моги.
chignon, смотри абзац выше. Повторяю ещё раз, в Германии если запрещено, то в свободной продаже не будет. Не надо судить о стране, про которую никто из вас толком не знает. А всякие ссылки на брата, свата и соседа не катят, все всё перевирают. :gigi:

lexa9131 сказал(а):
И если ты не живёшь в доме, хоть частном, хоть в многоквартирном, то живёшь в каком то сарае
lexa9131, дебильный малыш, твой бред такой смешной...:lol::lol::lol:

lexa9131 сказал(а):
Да и кто хочет, то ставит так возле дома, ближайшая платная паковка на таком же расстоянии как до гаража.
lexa9131, дебил, у меня моя персональная парковка, с номером, принадлежит квартире, в которой я живу, и находится в полусотне метров от входа в дом. Преимущество в том, что она всегда свободна, никто посторонний туда запарковаться не может. А если мне нужно разгрузить или погрузить что-то тяжёлое, то я просто подгоняю авто ко входу в дом.:p:gigi:

lexa9131 сказал(а):
Ещё одно подтверждение, что ты живёшь в каком то заброшенном сарае или у бабы на содержании
lexa9131, отсыпь что куришь, очень уж забористая вещь.:lol::lol::lol:

lexa9131 сказал(а):
Если ты и понятия не имеешь о стоимости жилья, капитального гаража и места на парковке.
lexa9131, дебил, я точно знаю стоимость квартиры, в которой живу.:gigi:

lexa9131 сказал(а):
даже представление не имеет о конструкции современных "автоматов" - автоматических выключателей, а ещё советует их "вкручивать" в место пробок -
lexa9131, дебильный малыш, у тебя на картинке автомат, предназначенный для установки на шину в современной коробке. Сама картинка - типичное произведение рукожопа твоего уровня.:lol::lol::lol:
А ты, дебил, даже не в курсе, что ещё в совковые времена существовали автоматы, которые вкручивались вместо пробок. Такие существуют даже на 32 А.:gigi:

Так что в очередной раз ты обосрался по самые ухи, дебил.:lol::lol::lol:

lexa9131 сказал(а):
дополнительные фонари не запрещается устанавливать.
lexa9131, дебил, эти дополнительные фонари должны быть разрешены для установки на твой драндулет, и соответствующая бамажка должна быть всегда с тобой, иначе гайцы выипут тебя во все дыры.:lol::lol::lol:

lexa9131 сказал(а):
А я и не комплексую, что сейчас у меня их нет
lexa9131, во первых, их у тебя никогда и не было, этих полляма, и никогда не будет.:gigi: А во вторых, комплексуешь и ещё как... Ничем иным нельзя объяснить твою болезненную реакцию на инфу о наличии у меня очередного авто, а тем более нового. Ты всячески стараешься доказать, что у меня вообще ничего нет, а ещё лучше, что меня вообще не существует.:lol::lol::lol: Только придётся тебя огорчить, я существую и меня видели живьём несколько участников форума.:p:gigi: Здесь есть люди, которые меня знали ещё до отъезда в Германию. Так что опять у тебя обсёр, дебил завидущий.:lol::lol::lol:

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
MGL сказал(а):
Не надо судить о стране, про которую никто из вас толком не знает. А всякие ссылки на брата, свата и соседа не катят, все всё перевирают. :gigi:
Но откуда нам знать, что и ты не перевираешь?? :pain25:
MGL сказал(а):
Только придётся тебя огорчить, я существую и меня видели живьём несколько участников форума. :p :gigi:
Они сюда не заходят, а если бы и заходили, то всё равно такая же ссылка - разве лучше, чем на кума-свата-брата? :smirk:
Здесь только твоего кота видели, да и то не твоего кота, а кота твоего сына. У тебя даже своего кота нет! :gigi:

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
MGL сказал(а):
у меня моя персональная парковка, с номером, принадлежит квартире, в которой я живу,
MGL сказал(а):
я точно знаю стоимость квартиры, в которой живу.
Так у тебя такая квартира, что продав её и ещё пару твоих почек, то не хватит даже на парковку? Ты точно знаешь стоимость квартиры, если так говорил обо мне, ну чо квартирант? Да и парковка не твоя персональная, а снятая владельцем квартиры. :cranky: :lol: :lol: :lol:
MGL сказал(а):
Такие существуют даже на 32 А.
А почему тогда и на 3200 А сказать под патрон Е27, что бы заряжать Теслу? Картину не нашёл, "знаток"? :lol::lol::lol:
Так что в очередной раз ты обосрался по самые ухи, дебил.
:lol::lol::lol:
MGL сказал(а):
эти дополнительные фонари должны быть разрешены для установки на твой драндулет,
И на установку ходовых огней мне тоже нужно получить разрешение у производителя авто, которые он не предусмотрел раньше ? А производителя то Москвича и след простыл, помер. :p:lol::lol::lol:
MGL сказал(а):
lexa9131, во первых, ...
И потекли слёзы кродиловые:lol::lol::lol: его не понимают.
chignon сказал(а):
Здесь только твоего кота видели, да и то не твоего кота, а кота твоего сына. У тебя даже своего кота нет!
Возможно да же и не кота сына, а картинка из интернета. Ведь свои способности в графическом редакторе этот винтажный газогенератор так и не проявил. :lol::lol::lol:
lexa9131 сказал(а):
Истерические попытки прикрыть себя на сколько облажался?
1 -
..
7
"Очень жаль, что так и не услышали начальника транспортного цеха (с)". :lol::lol::lol:

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
lexa9131 сказал(а):
Возможно да же и не кота сына, а картинка из интернета. Ведь свои способности в графическом редакторе этот винтажный газогенератор так и не проявил. :lol::lol::lol:
Не-не-не, кот ихний, был еще снимок, где он дремлет на кресле.

lexa9131 сказал(а):
Так у тебя такая квартира, что продав её и ещё пару твоих почек, то не хватит даже на парковку?
Ошибка, 1 - парковка принадлежит квартире, т.е. по-любому входит в стоимость квартиры. 2 - почки его, а квартира - не его, не может продать.

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
chignon сказал(а):
Ошибка, 1 - парковка принадлежит квартире, т.е. по-любому входит в стоимость квартиры.
Значит владельцы других квартир не имеющие авто, так же должны платить за парковку? Не вяжется.
chignon сказал(а):
а квартира - не его, не может продать.
Так это и есть подтверждение, что и парковку он не купит для авто никогда. :gigi:

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
lexa9131, владельцы - еще не собственники, пишет: "квартира, в которой живу" - и другие так, наверное. Долгосрочная аренда. Х их знает, каждой ли квартире принадлежит машиноместо... :pain25:

Я даже насчет кота не уверен, Гена ведь не писал: " кот моего сына", он писал: "кот, который живет у моего сына" - может в прокате взяли?.. :pain25:

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
chignon сказал(а):
Я даже насчет кота не уверен, Гена ведь не писал: " кот моего сына", он писал: "кот, который живет у моего сына" - может в прокате взяли?.. :pain25:
:up::gigi: Вот, можешь же рассуждать;):gigi:

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
chignon сказал(а):
может в прокате взяли
Кому бы своего в прокат сдать... :upset: за недорого.

Всем привет.

A

andreyd

Участник
Регист
30 Май 2005
partisan сказал(а):
Кому бы своего в прокат сдать... :upset: за недорого.
Возьму. Дорого. Если кротов на даче будет ловить. Весь участок, суки, перерыли!

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
andreyd сказал(а):
кротов на даче будет ловить.
Не барское это дело.
Мышей ловит, но не жрет. Птичек ловит, но ест только синичек, воробьев бросает. Рыбу только морскую, навагу, речной брезгует.

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
chignon сказал(а):
владельцы - еще не собственники
Разъясни чем отличаются конкретно для квартиры. Если у дома есть владелец, а "собственники" это типа хозяин квартиры, то чем он отличается от арендатора с долгосрочным договором или типа того?
chignon сказал(а):
пишет: "квартира, в которой живу"
Да ясно же что снимает коврик у входной двери :lol: . , да ещё и где подешевле, вот поэтому и на работу в город добираться далеко.

I

igor.gm

Участник
Регист
16 Мар 2004
MGL сказал(а):
у меня моя персональная парковка, с номером, принадлежит квартире, в которой я живу, и находится в полусотне метров от входа в дом.
это ни о чем не говорит !

Ты собственник квартиры?
Ты собственник парковки?
Кто собственник ?
Может ты все это в наем берешь ?? И за определенную плату ??

Понятие собственник здесь различается.
Твой сын собственник квартиры и парковки ? ?

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
lexa9131, в александровском праве (предполагаю) это одно и тоже, а вообще право собственности включает в себя право владения, пользования, распоряжения. Элементарные вещи, почитай ГК штоле...

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
chignon сказал(а):
в александровском праве
Это право города Александров?

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
chignon сказал(а):
Элементарные вещи, почитай ГК штоле...
Я тебя за язык не тянул и паяльник в тебя не тыкал -
chignon сказал(а):
lexa9131, владельцы - еще не собственники,
Вот к чему приводят чтения александровских "ГК" . :lol: :lol: :lol:

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
partisan, скорее как его понимают в этом славном городе, но это предположительно, по аналогии с физикой и ПДД. Хотя и сам Валя писал, ненормально у них с правом, довелось решать вопрос, но он винит в этом известно кого, а я думаю причина глубже. :)

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
chignon сказал(а):
сам Валя писал, ненормально у них с правом
Врет. У него прав более чем, даже полосочки на асфальте рисовать разрешено. :gigi:

У меня по федералке напротив дома сплошная, к себе свернуть не могу. Спрашиваю у рисовальщиков:
- А можно я напротив двора полосочку потру, чтобы прерывистая была?
- Можно. Но мы вызовем полицию, и тебя посадят. А полосочку опять закрасим.

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
partisan, тебе неудобно, но рисовальщики правы :pain25:

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
valya сказал(а):
тебе неудобно
Мне пох, а сосед в поле зрения камеры попадает, вот ему неудобно.
valya сказал(а):
рисовальщики правы
Рисовальщики правы, не правы проектировщики. Тут есть предприятие, мастерские со своим автопарком, вот они пол года или год добивались, чтобы им полосочку потерли. Но то железная дорога, у них есть возможности.

А

аристошка

Участник
Регист
18 Дек 2008
про экологичность элетрички
 ссылка скрыта от гостей 
Разница состоит в том, что вещества, опасные, попадают в воздух не из выхлопной трубы, а из дымовых труб заводов, выпускающих аккумуляторы, и ТЭС, генерирующих электричество.
Для производства дополнительной энергии к 2030 году может потребоваться 292–452 млн т угля,
а к 2035 году – 544 млн тонн. В настоящее время за счет угля вырабатывается 40% электроэнергии в мире. Потребление этого топлива растет в среднем на 4% ежегодно.
 ссылка скрыта от гостей 

ну это мнение продавцов угля
пока это бег по кругу или очень "слабой" спирали

всего то надо изменить общество и экономику
уйти от общества потребления и монетарной экономики

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
аристошка сказал(а):
Для производства дополнительной энергии к 2030 году может потребоваться 292–452 млн т угля,
а к 2035 году – 544 млн тонн.
Статистика женщина продажная.
На сколько больше станет "выхлоп" дыма из труб ТЭЦ по сравнению с уменьшением "выхлопа" из труб авто когда перейдут на электички? А потом, есть ТЭЦ на угле, а в Еврпе много ТЭЦ на газе. Надо исходить из КПД преобразования полученного сырья - уголь/нефть в тот же пробег авто. Получить бензин из нефти, так же идёт с выбросом дыма в окружающую среду. Так же добыча нефти сопровождается зачастую сжиганием попутного газа, а это учли на выброс дыма при получении бензина на авто?

А потом ученые гадают, от чего на Земле стало теплее.

A

andreyd

Участник
Регист
30 Май 2005
Ознакомьтесь

Верх