Куплю себе Тесла! В чем я не прав?

• Автор темы
A

andreyd

17 Дек 2019
Генчик 8 минут думал и, наконец, изрек............. в смысле мысль родил.

Кстати по поводу сказок про то, что только вызывать фирму... Если бы так было на самом деле, то не существовало бы строительных магазинов, в которых продаются все необходимые материалы и не только по электрике.
Про магазины - это не аргумент. Может ты стройфирму привлекаешь к работам со своими материалами. Интересно, на сколько Генчику упертости хватит по клаве стучать? Делаю ставку на Леху! :)

C

chignon

17 Дек 2019
Да ерунда, конечно, при чем тут магазины? Покупать - покупай, никто не может запретить, а ставить сам не моги.

Ты можешь мне объяснить в чем будет выгода купить новое авто, потратив пол ляма или больше, за которое ещё нужно регулярно платить за тех. обслуживание в сервисе?
lexa9131, а смысл объяснять, если ты всё равно не поймёшь.:gigi:
Стопудово. :) А если и поймет - не признается. :p

lexa9131, и вот тут тебя выипут гайцы по полной программе.:lol: А свет всё равно будет хуже.:p:gigi:
Да, у нас этих "колхоз-ксенонщиков" называют сварщиками - очень неприятно встречаться с такими...

Лёха, у тебя москвич ижевский, с круглыми фарами? У мну на ВАЗ-2102 был очень приличный свет - купил новые фары, стандартные, галогенки обычные поставил, провода протянул покороче и чуть потолще, релюшки поблизости поставил - свет ппц какой был! :super:
А щас, на тринашке... это не свет, а черти-что... подсветка. С новья так, дело в конструкции фар.

L

lexa9131

17 Дек 2019
Весь этот твой бред наводит на мысли о том, что ты вообще никогда не видел распределительного щита в новых постройках.
А твой бред подтверждается, что ты вообще не видел квартиры, так как ты нам не живёшь - из твоего признания. И если ты не живёшь в доме, хоть частном, хоть в многоквартирном, то живёшь в каком то сарае и растопырев пальцы крутишь тут понты, дебил. :lol::lol::lol:
Не желаешь купить здесь хотя-бы место на парковке возле многоквартирного дома?
Не, не желаю, что бы на голову и авто срали голуби. Твою уже видно давно засрали. :lol::lol::lol:
Да и кто хочет, то ставит так возле дома, ближайшая платная паковка на таком же расстоянии как до гаража. Так что, нахера мне тратится на парковку? :pain25:
Есть подозрение, что тебе придётся продать гараж, жильё и ещё не хватит.
Ещё одно подтверждение, что ты живёшь в каком то заброшенном сарае или у бабы на содержании, что над тобой сжалилась, не имея своей машины. Если ты и понятия не имеешь о стоимости жилья, капитального гаража и места на парковке. Правильно уже сказали, баобаб, он и в Германии баобаб. :cranky::lol::lol::lol:
это если менять всю коробку на современную, а просто вкрутить вместо пробок автоматы никаких проблем.
Этот баобаб даже представление не имеет о конструкции современных "автоматов" - автоматических выключателей, а ещё советует их "вкручивать" в место пробок -

Генчик дебил!!! :lol::lol::lol:
lexa9131, и вот тут тебя выипут гайцы по полной программе.:lol: А свет всё равно будет хуже.
Идиот, дополнительные фонари не запрещается устанавливать. Это тебя ипут гайцы за то, что ты не умеешь ими пользоваться. :lol::lol::lol:
вызывает сильные сомнения наличие у тебя полляма.
А я и не комплексую, что сейчас у меня их нет, но ты же баобаб так и не понял, что я деньги трачу на "хорошую колбасу" и на развлечения. Они все в недвижимости, дебил!!! А вот у тебя тех же полляма никогда и не было, ты только их во сне мечтаешь иметь от зависти к спокойной жизни. :lol::lol::lol:
Лёха, у тебя москвич ижевский, с круглыми фарами?
Такой -

А щас, на тринашке... это не свет, а черти-что... подсветка.
Я в место родных шаров поставил галогенки 50/55 Вт и мне хватает, тех. осмотр проходит. Чаше даже езжу на подсветке фар или на ближнем. Мне же дорогу видеть надо, а не то что творится за кустами с боку. :gigi:

M

MGL

18 Дек 2019
Про магазины - это не аргумент.
andreyd, как раз аргумент. Если бы нельзя было самому делать, то продажа материалов была бы только в специальных фирмах по удостоверению электрика. Это Германия, если нельзя, значит не будет в свободной продаже.

Покупать - покупай, никто не может запретить, а ставить сам не моги.
chignon, смотри абзац выше. Повторяю ещё раз, в Германии если запрещено, то в свободной продаже не будет. Не надо судить о стране, про которую никто из вас толком не знает. А всякие ссылки на брата, свата и соседа не катят, все всё перевирают. :gigi:

И если ты не живёшь в доме, хоть частном, хоть в многоквартирном, то живёшь в каком то сарае
lexa9131, дебильный малыш, твой бред такой смешной...:lol::lol::lol:

Да и кто хочет, то ставит так возле дома, ближайшая платная паковка на таком же расстоянии как до гаража.
lexa9131, дебил, у меня моя персональная парковка, с номером, принадлежит квартире, в которой я живу, и находится в полусотне метров от входа в дом. Преимущество в том, что она всегда свободна, никто посторонний туда запарковаться не может. А если мне нужно разгрузить или погрузить что-то тяжёлое, то я просто подгоняю авто ко входу в дом.:p:gigi:

Ещё одно подтверждение, что ты живёшь в каком то заброшенном сарае или у бабы на содержании
lexa9131, отсыпь что куришь, очень уж забористая вещь.:lol::lol::lol:

Если ты и понятия не имеешь о стоимости жилья, капитального гаража и места на парковке.
lexa9131, дебил, я точно знаю стоимость квартиры, в которой живу.:gigi:

даже представление не имеет о конструкции современных "автоматов" - автоматических выключателей, а ещё советует их "вкручивать" в место пробок -
lexa9131, дебильный малыш, у тебя на картинке автомат, предназначенный для установки на шину в современной коробке. Сама картинка - типичное произведение рукожопа твоего уровня.:lol::lol::lol:
А ты, дебил, даже не в курсе, что ещё в совковые времена существовали автоматы, которые вкручивались вместо пробок. Такие существуют даже на 32 А.:gigi:

Так что в очередной раз ты обосрался по самые ухи, дебил.:lol::lol::lol:

дополнительные фонари не запрещается устанавливать.
lexa9131, дебил, эти дополнительные фонари должны быть разрешены для установки на твой драндулет, и соответствующая бамажка должна быть всегда с тобой, иначе гайцы выипут тебя во все дыры.:lol::lol::lol:

А я и не комплексую, что сейчас у меня их нет
lexa9131, во первых, их у тебя никогда и не было, этих полляма, и никогда не будет.:gigi: А во вторых, комплексуешь и ещё как... Ничем иным нельзя объяснить твою болезненную реакцию на инфу о наличии у меня очередного авто, а тем более нового. Ты всячески стараешься доказать, что у меня вообще ничего нет, а ещё лучше, что меня вообще не существует.:lol::lol::lol: Только придётся тебя огорчить, я существую и меня видели живьём несколько участников форума.:p:gigi: Здесь есть люди, которые меня знали ещё до отъезда в Германию. Так что опять у тебя обсёр, дебил завидущий.:lol::lol::lol:

C

chignon

18 Дек 2019
Не надо судить о стране, про которую никто из вас толком не знает. А всякие ссылки на брата, свата и соседа не катят, все всё перевирают. :gigi:
Но откуда нам знать, что и ты не перевираешь?? :pain25:
Только придётся тебя огорчить, я существую и меня видели живьём несколько участников форума. :p :gigi:
Они сюда не заходят, а если бы и заходили, то всё равно такая же ссылка - разве лучше, чем на кума-свата-брата? :smirk:
Здесь только твоего кота видели, да и то не твоего кота, а кота твоего сына. У тебя даже своего кота нет! :gigi:

L

lexa9131

18 Дек 2019
у меня моя персональная парковка, с номером, принадлежит квартире, в которой я живу,
я точно знаю стоимость квартиры, в которой живу.
Так у тебя такая квартира, что продав её и ещё пару твоих почек, то не хватит даже на парковку? Ты точно знаешь стоимость квартиры, если так говорил обо мне, ну чо квартирант? Да и парковка не твоя персональная, а снятая владельцем квартиры. :cranky: :lol: :lol: :lol:
Такие существуют даже на 32 А.
А почему тогда и на 3200 А сказать под патрон Е27, что бы заряжать Теслу? Картину не нашёл, "знаток"? :lol::lol::lol:
Так что в очередной раз ты обосрался по самые ухи, дебил.
:lol::lol::lol:
эти дополнительные фонари должны быть разрешены для установки на твой драндулет,
И на установку ходовых огней мне тоже нужно получить разрешение у производителя авто, которые он не предусмотрел раньше ? А производителя то Москвича и след простыл, помер. :p:lol::lol::lol:
lexa9131, во первых, ...
И потекли слёзы кродиловые:lol::lol::lol: его не понимают.
Здесь только твоего кота видели, да и то не твоего кота, а кота твоего сына. У тебя даже своего кота нет!
Возможно да же и не кота сына, а картинка из интернета. Ведь свои способности в графическом редакторе этот винтажный газогенератор так и не проявил. :lol::lol::lol:
Истерические попытки прикрыть себя на сколько облажался?
1 -
..
7
"Очень жаль, что так и не услышали начальника транспортного цеха (с)". :lol::lol::lol:

C

chignon

18 Дек 2019
Возможно да же и не кота сына, а картинка из интернета. Ведь свои способности в графическом редакторе этот винтажный газогенератор так и не проявил. :lol::lol::lol:
Не-не-не, кот ихний, был еще снимок, где он дремлет на кресле.

Так у тебя такая квартира, что продав её и ещё пару твоих почек, то не хватит даже на парковку?
Ошибка, 1 - парковка принадлежит квартире, т.е. по-любому входит в стоимость квартиры. 2 - почки его, а квартира - не его, не может продать.

L

lexa9131

18 Дек 2019
Ошибка, 1 - парковка принадлежит квартире, т.е. по-любому входит в стоимость квартиры.
Значит владельцы других квартир не имеющие авто, так же должны платить за парковку? Не вяжется.
а квартира - не его, не может продать.
Так это и есть подтверждение, что и парковку он не купит для авто никогда. :gigi:

C

chignon

18 Дек 2019
lexa9131, владельцы - еще не собственники, пишет: "квартира, в которой живу" - и другие так, наверное. Долгосрочная аренда. Х их знает, каждой ли квартире принадлежит машиноместо... :pain25:

Я даже насчет кота не уверен, Гена ведь не писал: " кот моего сына", он писал: "кот, который живет у моего сына" - может в прокате взяли?.. :pain25:

V

valya

18 Дек 2019
Я даже насчет кота не уверен, Гена ведь не писал: " кот моего сына", он писал: "кот, который живет у моего сына" - может в прокате взяли?.. :pain25:
:up::gigi: Вот, можешь же рассуждать;):gigi:

P

partisan

18 Дек 2019
может в прокате взяли
Кому бы своего в прокат сдать... :upset: за недорого.

Всем привет.

A

andreyd

18 Дек 2019
Кому бы своего в прокат сдать... :upset: за недорого.
Возьму. Дорого. Если кротов на даче будет ловить. Весь участок, суки, перерыли!

P

partisan

18 Дек 2019
кротов на даче будет ловить.
Не барское это дело.
Мышей ловит, но не жрет. Птичек ловит, но ест только синичек, воробьев бросает. Рыбу только морскую, навагу, речной брезгует.

L

lexa9131

18 Дек 2019
владельцы - еще не собственники
Разъясни чем отличаются конкретно для квартиры. Если у дома есть владелец, а "собственники" это типа хозяин квартиры, то чем он отличается от арендатора с долгосрочным договором или типа того?
пишет: "квартира, в которой живу"
Да ясно же что снимает коврик у входной двери :lol: . , да ещё и где подешевле, вот поэтому и на работу в город добираться далеко.

I

igor.gm

19 Дек 2019
у меня моя персональная парковка, с номером, принадлежит квартире, в которой я живу, и находится в полусотне метров от входа в дом.
это ни о чем не говорит !

Ты собственник квартиры?
Ты собственник парковки?
Кто собственник ?
Может ты все это в наем берешь ?? И за определенную плату ??

Понятие собственник здесь различается.
Твой сын собственник квартиры и парковки ? ?

C

chignon

19 Дек 2019
lexa9131, в александровском праве (предполагаю) это одно и тоже, а вообще право собственности включает в себя право владения, пользования, распоряжения. Элементарные вещи, почитай ГК штоле...

P

partisan

19 Дек 2019
в александровском праве
Это право города Александров?

L

lexa9131

19 Дек 2019
Элементарные вещи, почитай ГК штоле...
Я тебя за язык не тянул и паяльник в тебя не тыкал -
lexa9131, владельцы - еще не собственники,
Вот к чему приводят чтения александровских "ГК" . :lol: :lol: :lol:

C

chignon

19 Дек 2019
partisan, скорее как его понимают в этом славном городе, но это предположительно, по аналогии с физикой и ПДД. Хотя и сам Валя писал, ненормально у них с правом, довелось решать вопрос, но он винит в этом известно кого, а я думаю причина глубже. :)

P

partisan

19 Дек 2019
сам Валя писал, ненормально у них с правом
Врет. У него прав более чем, даже полосочки на асфальте рисовать разрешено. :gigi:

У меня по федералке напротив дома сплошная, к себе свернуть не могу. Спрашиваю у рисовальщиков:
- А можно я напротив двора полосочку потру, чтобы прерывистая была?
- Можно. Но мы вызовем полицию, и тебя посадят. А полосочку опять закрасим.

V

valya

19 Дек 2019
partisan, тебе неудобно, но рисовальщики правы :pain25:

P

partisan

19 Дек 2019
тебе неудобно
Мне пох, а сосед в поле зрения камеры попадает, вот ему неудобно.
рисовальщики правы
Рисовальщики правы, не правы проектировщики. Тут есть предприятие, мастерские со своим автопарком, вот они пол года или год добивались, чтобы им полосочку потерли. Но то железная дорога, у них есть возможности.

А

аристошка

23 Дек 2019
про экологичность элетрички
 ссылка скрыта от гостей 
Разница состоит в том, что вещества, опасные, попадают в воздух не из выхлопной трубы, а из дымовых труб заводов, выпускающих аккумуляторы, и ТЭС, генерирующих электричество.
Для производства дополнительной энергии к 2030 году может потребоваться 292–452 млн т угля,
а к 2035 году – 544 млн тонн. В настоящее время за счет угля вырабатывается 40% электроэнергии в мире. Потребление этого топлива растет в среднем на 4% ежегодно.
 ссылка скрыта от гостей 

ну это мнение продавцов угля
пока это бег по кругу или очень "слабой" спирали

всего то надо изменить общество и экономику
уйти от общества потребления и монетарной экономики

L

lexa9131

24 Дек 2019
Для производства дополнительной энергии к 2030 году может потребоваться 292–452 млн т угля,
а к 2035 году – 544 млн тонн.
Статистика женщина продажная.
На сколько больше станет "выхлоп" дыма из труб ТЭЦ по сравнению с уменьшением "выхлопа" из труб авто когда перейдут на электички? А потом, есть ТЭЦ на угле, а в Еврпе много ТЭЦ на газе. Надо исходить из КПД преобразования полученного сырья - уголь/нефть в тот же пробег авто. Получить бензин из нефти, так же идёт с выбросом дыма в окружающую среду. Так же добыча нефти сопровождается зачастую сжиганием попутного газа, а это учли на выброс дыма при получении бензина на авто?

А потом ученые гадают, от чего на Земле стало теплее.

A

andreyd

2 Янв 2020
Ознакомьтесь

Верх Низ