Куплю себе Тесла! В чем я не прав?

• Автор темы Васисуалий
  • Дата начала
I

igor.gm

Участник
Регист
16 Мар 2004
MGL, тупень , ты не понял .
Это написано для электричек /питания / зарядки электрокаров.

А на сеть устанавливается второй рубильник , треножный
второи предохранитель (ТРИ)
второй счетчик.

Итого если хочешь заряжать машину и греть кашу , то
два рубильника
6 предов
и два счетчика
и два щитка.

Цепи для каши и зарядки авто РАЗДЕЛЕНЫ !

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
MGL сказал(а):
и показал свой дебилизм во всей красе.
То, что ты не смог ответить на 7-мь вопросов, теперь винишь других, придурок? :lol:
MGL сказал(а):
трёхфазный ввод в дом в общем силовом шкафу, трёхфазный счётчик и трёхфазный автомат на входе.
Можешь назвать конкретно в цифрах лимит отпускаемой мощности и мощность основных, сильноточных потребителей - устройств?
А то разговор идёт от тебя как, сколько хочу, столько и накручу. Но ведь по нормативам любого жилья есть ограничения и если начнут все свои элекромобили заряжать, то это надо будет делать жертвуя электрообогревом, так как кухня наверняка меньше потребляет не промышленного назначения. А суровой зимой? Ваша там подстанция в "деревне" и уличные провода, проложенные без учета зарядки электрокар, выдержат нагрузку? Нет, пока это будут единичные потребители электрокар.

MGL сказал(а):
На вводе в дом отдельно стоит только маленький прозрачный запломбированный ящик с тремя сильноточными плавкими вставками.
Вот цифрах бы озвучил их номинал, за порчу которых тебе придётся делать отдельную плату энергетикам. Да и вообще, потянут они зарядку Теслы, или нужно будет "душить" её на уровне 3 кВт?

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
igor.gm сказал(а):
Это у него ещё остатки сознания совка, когда сами цепляли провода там хгде хотели. Хотя сам же знает, что такой номер в его деревне не пройдёт, даже заменить обгоревшую розетку в своём сарае. Ну а про установку таких зарядок конкретно в сарай, он только начитался в рекламных буклетах автодиллеров, которые все требования по установке не оглашают.

M

MGL

Дедуган
Регист
13 Окт 2011
igor.gm сказал(а):
igor.gm, придурок, они разделены исключительно по причине льготного тарифа на электричество для зарядки электрокаров. :p :gigi: Никто не запрещает воткнуть зарядку в общую сеть и заряжать от неё. Другое дело, что дураков нет и люди делают отдельный счётчик для регулярного заряда электроавто.

lexa9131 сказал(а):
Можешь назвать конкретно в цифрах лимит отпускаемой мощности и мощность основных, сильноточных потребителей - устройств?
lexa9131, я не живу в доме, поэтому не знаю точно. Уже обещал, что при следующем посещении сына сделаю фото ящика с тремя плавкими вставками на входе.

lexa9131 сказал(а):
Это у него ещё остатки сознания совка, когда сами цепляли провода там хгде хотели.
lexa9131, дебил, сам ты совок с Москвичом в гараже, потому как жаба душит купить современное авто, которое надо обслуживать в сервисе.:p:gigi:

lexa9131 сказал(а):
Хотя сам же знает, что такой номер в его деревне не пройдёт, даже заменить обгоревшую розетку в своём сарае.
lexa9131, дебильный малыш, никто не запрещает мне самому менять розетки и даже ставить новые, главное соблюсти требования к безопасности.:p:gigi:

I

igor.gm

Участник
Регист
16 Мар 2004
MGL сказал(а):
Никто не запрещает воткнуть зарядку в общую сеть и заряжать от неё.
Ну тогда каши не будет !
2,5 мм² всего то !

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
igor.gm сказал(а):
2,5 мм² всего то !
Это на вводе?
Совсем заэкономились...

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
MGL сказал(а):
ты совок с Москвичом в гараже, потому как жаба душит купить современное авто, которое надо обслуживать в сервисе
1. Да, у меня исправный Москвич и я имею возможность его хранить в гараже. А ты свой драндулет можешь поставить в свой гараж? :gigi:
2. Ты можешь мне объяснить в чем будет выгода купить новое авто, потратив пол ляма или больше, за которое ещё нужно регулярно платить за тех. обслуживание в сервисе? Только из за того, что новый авто "жрёт" бензин на 1 - 1,5 л меньше?
3. Если не сможешь убедить меня купить новое авто, то и есть дебил с понтами. :lol::lol::lol:
MGL сказал(а):
никто не запрещает мне самому менять розетки и даже ставить новые,
Конечно не запрещает, только разве не надо согласовывать с разными службами и инстанциями о внесение изменений в проектную документацию строения?

Вот Саша из Австралии подробно объяснил, чем оборачивается такая самодеятельность для хозяина (квартиранта) не имея на это лицензии, если заменить сгоревшую розетку и разрешительных документов на внесение изменений в электро проводке строения.

И если у вас там строго с лицензиями на разный вид деятельности при выполнения работ, то не пизди, что ты так запросто без последствий можешь натыкать розеток в съёмной квартире, дебил. :lol::lol::lol:

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
igor.gm сказал(а):
Ну тогда каши не будет !
2,5 мм² всего то !
Так у него особый склад ума. Если он имеет в квартире 4-е штуки розеток по 16 А, то значить, типа он сможет грузить их общей мощностью, сколько там, 3,6 х 4 = 14.4 кВт. Вот он и заявляет, что типа натыкает ещё розеток и запитает всё что хочет в доме и на улице Теслу. :lol::lol::lol:

N

Niko

Еще один дед
Регист
24 Фев 2006
lexa9131,
инстанциями о внесение изменений в
Нет,об этом речи быть не может.Просто поменять.
Как я пошел к другу поменял розетку на балконе :upset:
Хотя вроде как даже в таких случаях надо фирму вызывать.Но руссаки так не делают..:gigi:

П

палютис

Участник
Регист
11 Окт 2016
Приехал я как то внучку проведать в славный городишко Гермеринг под Мюнхеном. И с удивлением посмотрел на пробки .Захотел поменять их на автоматы, а фиг вам- нельзя. Только фирма.

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
У меня тоже большие сомнения, что в неметчине можно самостоятельно менять розетки а тем более ставить новые... :smirk:

палютис, ага, вот. :)

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
lexa9131 сказал(а):
в чем будет выгода купить новое авто, потратив пол ляма или больше, за которое ещё нужно регулярно платить за тех. обслуживание в сервисе?
Выгода - в экономии времени, котороу может стоить дорого. Вероятность отказа у новой машины много меньше, чем у древнего москвича.
Также, по обстоятельствам, бывает необходимо соответствовать статусу - это тоже можно отнести к выгоде.

Но это в цивилизации, где сервис рядом. В наших же условия, при новой машине, ехать на обязательное ТО к дилеру за 200км -потерять день, у нас выгоднее иметь новое отечественое авто - сервисов в разы больше, чуть ли не в каждом районе, потери времени значительно меньше.

S

Sergej

Команда форума
Регист
26 Сен 2006
lexa9131 сказал(а):
в чем будет выгода купить новое авто,
Твой "Москвач" на сколько метров светит? А ночью?
lexa9131 сказал(а):
за которое ещё нужно регулярно платить за тех. обслуживание в сервисе
Типа, в твоём регулярного ТО нету? Овса/сена насыпешь, попить дашь, потом "Нооо! поехали!" Да?
А если время от времени масла́/тормоза/резину делать надо, то пусть этим занимаются специалисты, а не дилетанты.
И то, что оно подороже - да кусЪим, не разорительно..

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
Niko сказал(а):
Как я пошел к другу поменял розетку на балконе
палютис сказал(а):
Захотел поменять их на автоматы, а фиг вам- нельзя. Только фирма.
У каждого свои понятки. :gigi:
chignon сказал(а):
Вероятность отказа у новой машины много меньше, чем у древнего москвича.
Про теорию искусственного старения слыхал? Не на пустом месте она родилась.
Что касается Москвича, то крупным ремонтом давно не занимаюсь. Да же текущие ТО и то не регулярно делаю, а ездит этот "древний" Москвич. :gigi:
chignon сказал(а):
Также, по обстоятельствам, бывает необходимо соответствовать статусу - это тоже можно отнести к выгоде.
Всё зависит в каком ты виде содержишь машину. А то и раритет поднимет больше твой статус чем новенькая Тесла S. (Доверь дураку стеклянный хуй ...) :gigi:
Sergej сказал(а):
Твой "Москвач" на сколько метров светит? А ночью?
А причём тут марка авто? Поставлю те же LED прожектора на 60/65 Вт, чтоб по нагрузке было как у штатных лампочек и что света не хватит ночью?
Sergej сказал(а):
Типа, в твоём регулярного ТО нету?
Да же если и пропущу. то "гарантию" обслуживания от этого не потеряю, так как сам это делаю. :p:gigi:
Sergej сказал(а):
И то, что оно подороже - да кусЪим, не разорительно..
А на хера? Те же пол ляма я лучше на колбасу хорошую потрачу и на развлечения. :p:gigi:

Не, не убедили. :gigi::one:

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
lexa9131 сказал(а):
Не, не убедили.
И не пытались, это же невозможно! :gigi: Ты вон до чего Гену довел - завираться стал. :gigi:
lexa9131 сказал(а):
А то и раритет поднимет больше твой статус
Ну, это если, допустим, Шевролет 1963г, а не Москвич 83-го.

S

s.kutikov

Участник
Регист
9 Сен 2015
ГАЗ-21 сейчас весьма немалых денег стоит,особенно если полностью аутентичен. Может быть и Лёхин когда-нибудь будет. А пока дыр-дыр-дыр.

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
s.kutikov, разные цены, есть и недорого совсем  ссылка скрыта от гостей  хз насколько сохранён.
 ссылка скрыта от гостей 

S

s.kutikov

Участник
Регист
9 Сен 2015
chignon сказал(а):
разные цены, есть и недорого совсем
Речь идет о отреставрированных экземплярах,очевидно же. А указанный образец в эту категорию не попадает никак.

ссылка скрыта от гостей 

Но с чехлами очевидный косяк

S

Sergej

Команда форума
Регист
26 Сен 2006
chignon сказал(а):
есть и недорого совсем
Приличная 24-я  ссылка скрыта от гостей  , 21-я что-то не попалась.. впрочем и не искал, пораньше видел в районе десятки...

lexa9131 сказал(а):
Те же пол ляма я лучше на колбасу хорошую потрачу
Хорошая и колбаса совместимо...? :cranky: :lol:
Хватает и на отпуск и на поесть/попить, что я не так делаю?

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
Sergej сказал(а):
Хорошая и колбаса совместимо...?
Совместимо если обеспечить постоянный контроль, то за большие деньги сделают.

Пойду ка я завтра и наберу отборного мяса, как раз сегодня рукав для колбасы купил. Если уж делать то сразу большую на 100 мм. :p :gigi:

B

Bizirk

Забанен
Регист
23 Апр 2019
lexa9131 сказал(а):
. Если уж делать то сразу большую на 100 мм
В длину или в диаметре?
В диаметре по РОТу делать надо- ГОСТ.

Да, вот вы решайте быстрее с Теслой, а то Новый Год на дворе, надо Деду Морозу желание отправить.
Менять- не менять.
Сегодня Две лампочки, на моей, сдохли, ...стоит вопрос -менять лампочки или сразу на Теслу махнуть?
Ближний свет и габарит с зади- месяц назад Тех Осмотр проходил. :gigi: :maniac:
С новым техосмотром, наверное дизель, дороже поменяют на Теслу?

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
Bizirk сказал(а):
Да, вот вы решайте быстрее с Теслой, а то Новый Год на дворе, надо Деду Морозу желание отправить.
Менять- не менять.
Ты погоди, Генчик докажет, что поставил сам розетку в своём сарае под зарядку на 100 кВт, вот тогда и покупай, потому что есть у кого заряжаться. :gigi:
Bizirk сказал(а):
В длину или в диаметре?
Рукав в диаметре, а там хоть всю бухту заправляй 100 м. :lol:
Bizirk сказал(а):
В диаметре по РОТу делать надо- ГОСТ.
ГОСТ на рот? Ну ты садист. :maniac:

M

MGL

Дедуган
Регист
13 Окт 2011
igor.gm сказал(а):
Ну тогда каши не будет !
2,5 мм² всего то !
igor.gm, где 2,5 квадрата, на входе? Ты хоть чуть-чуть думаешь когда чего-то говоришь?:cranky::lol:

Весь этот твой бред наводит на мысли о том, что ты вообще никогда не видел распределительного щита в новых постройках.:gigi:

partisan сказал(а):
Это на вводе?
Совсем заэкономились...
partisan, не, это просто Игорёк чего-то забористого курнул.:lol:

lexa9131 сказал(а):
А ты свой драндулет можешь поставить в свой гараж?
lexa9131, дебильный малыш, гордый владелец собственного гаража.:lol: Не желаешь купить здесь хотя-бы место на парковке возле многоквартирного дома? Есть подозрение, что тебе придётся продать гараж, жильё и ещё не хватит.:lol:

lexa9131 сказал(а):
Ты можешь мне объяснить в чем будет выгода купить новое авто, потратив пол ляма или больше, за которое ещё нужно регулярно платить за тех. обслуживание в сервисе?
lexa9131, а смысл объяснять, если ты всё равно не поймёшь.:gigi:

lexa9131 сказал(а):
только разве не надо согласовывать с разными службами и инстанциями о внесение изменений в проектную документацию строения?
lexa9131, ты сам то понял, что сказал?:lol:

lexa9131 сказал(а):
Вот Саша из Австралии подробно объяснил
lexa9131, дебил, Германия не Австралия.:gigi:

палютис сказал(а):
Захотел поменять их на автоматы, а фиг вам- нельзя. Только фирма.
палютис, это если менять всю коробку на современную, а просто вкрутить вместо пробок автоматы никаких проблем.
Всё дело в страховке, которую имеет фирма и обычно не имеет приватное лицо, никакой другой причины нет.

lexa9131 сказал(а):
А причём тут марка авто? Поставлю те же LED прожектора на 60/65 Вт, чтоб по нагрузке было как у штатных лампочек и что света не хватит ночью?
lexa9131, и вот тут тебя выипут гайцы по полной программе.:lol: А свет всё равно будет хуже.:p:gigi:

lexa9131 сказал(а):
Те же пол ляма я лучше на колбасу хорошую потрачу и на развлечения.
lexa9131, вызывает сильные сомнения наличие у тебя полляма.:gigi:

s.kutikov сказал(а):
Может быть и Лёхин когда-нибудь будет.
s.kutikov, не доживут, ни Москвич, ни Лёхшенька.:no::gigi:

M

MGL

Дедуган
Регист
13 Окт 2011
Кстати по поводу сказок про то, что только вызывать фирму... Если бы так было на самом деле, то не существовало бы строительных магазинов, в которых продаются все необходимые материалы и не только по электрике.

B

Bizirk

Забанен
Регист
23 Апр 2019
MGL, И интернета не существовало бы. Ни али, ни баба, вообще бы ничего.
Телемастеров было бы больше, акредитацией.

Верх