Куплю себе Тесла! В чем я не прав?

• Автор темы
F

fmurom

• 6 Дек 2019
doktor сказал(а):
а куда делись 5 кВт тепла?
Нам пофигу , мы не мёрзнем .
doktor сказал(а):
Засуньтека 5 кВт*час тепла в батарейку- что будет?
Кофе можно приготовить и попить , пока заряжается . :friday:

D

doktor

• 6 Дек 2019
fmurom сказал(а):
Нам пофигу , мы не мёрзнем .

Кофе можно приготовить и попить , пока заряжается . :friday:
Литров 100 выпьешь?

F

fmurom

• 6 Дек 2019
doktor сказал(а):
Литров 100 выпьешь?
Распродажа недорогого кофе на заправке - экономия оплаты за зарядку машины .:umnik:

B

Bizirk

Забанен
  • 6 Дек 2019
doktor, один дедушка 94 года, придумал аккумулятор на стеклянных шариках, 4 мин. зарядки без выделения тепла.
Про дедушку больше ничего не слышал, а про шарики тоже пока молчат.

F

fmurom

• 6 Дек 2019
Bizirk сказал(а):
про шарики тоже пока молчат.
Надо подождать , когда изобретут стеклянные кубики .
Как Рубик .

S

Sergej

Команда форума
  • 6 Дек 2019
doktor сказал(а):
А если это суперзарядка на 100 кВт за 10 мин?
Пурга... пока такого нету

Н

Невский

• 6 Дек 2019
Sergej сказал(а):
Пурга... пока такого нету
В США коллапс.
Очереди на зарядку на"заправочных" станциях.
Ё-Мобилей много а зарядок мало. А зарядка одного 4 -6 часов.
Пипец, приплыли....

S

Sergej

Команда форума
  • 6 Дек 2019
Невский сказал(а):
Очереди на зарядку на"заправочных" станциях.
Невский, это там, где на халяву заправляют - очередь...

Н

Невский

• 6 Дек 2019
Я бы в штаты жить уехал, там столько халявы.
Но боюсь, когда я туда приеду, она кончится. Вся и сразу.... :cry:

R

rumata64

• 6 Дек 2019
Невский, если бы ты открыл автомастерню где-нить в небольшом городке Аризоны, ты бы имел там успешный бизнес. Серьёзно.

S

Sergej

Команда форума
  • 7 Дек 2019
rumata64 сказал(а):
где-нить в небольшом городке Аризоны, ты бы имел там успешный бизнес. Серьёзно.
У тебя есть опыт ведения бизнеса в пустыне штата Аризона...?:upset: Какие люди, и что они тут делают?:pain25:

M

MGL

• 7 Дек 2019
lexa9131, тупой дебил, в очередной раз обосрался. :lol: :lol: :lol:

lexa9131 сказал(а):
И что за такие "стандартные розетки" в твоём доме, обеспечивающие более 3.6 кВт?
lexa9131, просвещайся, дебил.:gigi:  ссылка скрыта от гостей 

Sergej сказал(а):
Знаю, каким кабелем 10 лет назад это делали
Sergej, и 10 лет назад уже делали мощный вход. Значит либо безграмотно делали, либо слишком мало заказали.

палютис сказал(а):
и кабель зарядки от трёхфазной розетки на 32А.
палютис, так те розетки, что дал ссылку Bizirk, они и есть на 32 А. С учётом трёх фаз мощность минимум 12 кВт. Но такие розетки есть и на гораздо большие токи, я лично видел на 125 А, к ней подключали обрабатывающий центр. А в домах обычно ставят до 63 А, чтобы хватило подключать мощное оборудование. В квартирах если ставят, то только одну на кухне, для подключения электроплиты, но там не больше 32 А.

палютис сказал(а):
Но только разьемы специализированные. С двумя доп контактами
палютис, правильно, кроме 3 фаз ещё ноль и отдельно защитное заземление. Это стандартные 3-фазные сильноточные розетки.

палютис сказал(а):
Можно и шурупы молотком забивать.
палютис, ты конечно не поверишь, но меня лет 20 назад один местный спец по сборке мебели учил, что при креплении задних стенок от шкафов шурупы нужно не вкручивать, а вбивать молотком. И он оказался прав, потому как шкафы с забитыми первый раз шурупами пережили потом ТРИ переезда и служат уже 20 лет. Уже не у меня, я подарил их для одной пожилой дамы, когда купил себе новые. Сейчас правда конструкция шкафов уже другая, всё крепится гораздо проще и надёжнее.

палютис сказал(а):
В такие розетки не подключишь. Выше давал ссылку на нужные розетки
палютис, это разъём в авто, а сама зарядка включается либо в стандартную Schuko на 230 В, либо в стандартную 3-фазную (5-контактную).

rumata64 сказал(а):
Невский, если бы ты открыл автомастерню где-нить в небольшом городке Аризоны, ты бы имел там успешный бизнес. Серьёзно.
rumata64, там чужие пиздаболы не нужны, своих хватает. :lol:

П

палютис

• 7 Дек 2019
Ты , вообще , пользовался электроавтомобилем ? Считать до 7 можешь? Ещё раз привожу ссылку, открой её и СРАЗУ! же увидишь картинку на которой можешь сосчитать контакты. СЕМЬ, не пять, не три, а СЕМЬ. Задайся мыслью ДЛЯ ЧЕГО контакты PP и CP . Сама зарядка подключается к трёхфазной или однофазной электросети. И да, а что ты понимаешь под словом ЗАРЯДКА? Которая включается либо в стандартную Schuko на 230 В, либо в стандартную 3-фазную (5-контактную) ? Что на входе и выходе этой зарядки?  ссылка скрыта от гостей 

L

lexa9131

• 7 Дек 2019
MGL сказал(а):
lexa9131, просвещайся, дебил.:gigi:  ссылка скрыта от гостей 
Ты хоть сам то понял, что там писано?
вилка Schuko рассчитана на номинальный максимальный ток 16 А.
И где тобой хвалёные "минимальные" 3,6 кВт (230Вх16А) в "простой" розетке?
Так что Генчик, это ты в очередной раз обосрался.:lol::lol::lol::super:
Ты же про штаты и свои местные говорил, а не Ирландию, где ещё могут поставить на 20 А, а могут и не ставить. :p:lol::lol::lol:
палютис сказал(а):
Ты , вообще , пользовался электроавтомобилем ? Считать до 7 можешь?
Он не пользовался, его только подвезли и то, тогда у него от радости были "полные штаны".:lol::lol::lol:

L

lexa9131

• 7 Дек 2019
палютис, так есть адаптер (за отдельную плату)

Так что заряд 50 кВт в батарейку продлится от такой розетки в 16 А более 13 часов. Да вот только КПД не учли, значит больше. И другой спорный вопрос - не поплохеют параметры розетки на максимальном токе столько работать? А то после 3 - 4 раза начнёт она заметно греться. Это у простых смертных, а у Генчика то понятно и 160 А они держат. :gigi::lol:

B

Bizirk

Забанен
  • 7 Дек 2019
lexa9131 сказал(а):
Разговор ни о чём.
Адаптеры есть на любую куету, даже на ту о которой ты ещё завтра только будешь думать.
Уже проверено.

П

палютис

• 7 Дек 2019
lexa9131 сказал(а):

Так что заряд 50 кВт в батарейку продлится от такой розетки в 16 А более 13 часов. Да вот только КПД не учли, значит больше. И другой спорный вопрос - не поплохеют параметры розетки на максимальном токе столько работать? А то после 3 - 4 раза начнёт она заметно греться. Это у простых смертных, а у Генчика то понятно и 160 А они держат. :gigi::lol:
О таком я писал ранее. И есть второй кабель, можешь назвать его адаптером, для подключения к трёхфазной сети. И, ка видно на фото , там семь контактов в разьеме.

П

палютис

• 7 Дек 2019
Bizirk сказал(а):
Разговор ни о чём.
Адаптеры есть на любую куету, даже на ту о которой ты ещё завтра только будешь думать.
Уже проверено.
Языком молоть, не мешки ворочать. Слабо показать переходник от стандартной трёхфазной на специализированную для эл автомобиля ?

B

Bizirk

Забанен
  • 7 Дек 2019
палютис, тебе надо ты и ищи.
Когда он мне нужен будет, я его найду.

П

палютис

• 7 Дек 2019
Слился.

L

lexa9131

• 7 Дек 2019
палютис сказал(а):
Языком молоть, не мешки ворочать.
Подождём Генчика, может от покажет свою шнягу, что от обычной розетки в 16 А больше 3,6 кВт заряжать в своём доме будет мифический авто Тесла. :gigi:

B

Bizirk

Забанен
  • 7 Дек 2019
палютис, я тебе ничего не обязан!
И не обещал.
А говорю то что знаю.
Нужно сделай, нет, жди когда тебе китайцы сделают. Скорее всего уже сделали давно.

B

Bizirk

Забанен
  • 7 Дек 2019
lexa9131, зря смеёшся.
Там где живёт Генчик, можно в свой дом вводить 3х фазную сеть, наряду с однофазной. По желанию.
Есть тарифы и на то и на другое. Есть тарифы на дневное и на ночное использование сети.

L

lexa9131

• 7 Дек 2019
палютис сказал(а):
И есть второй кабель, можешь назвать его адаптером, для подключения к трёхфазной сети.
Кабель (с разъёмами), это когда есть только соединение соответствующих контактов. Тут же есть ещё два контакта, через которые управляется система зарядки в автомобиле. Не удивлюсь, что через эти контакты встроенный контроллер подаёт соответствующую команду. Иначе зачем городить тот наболдажник на провод по цене за 30 тыр.?

П

палютис

• 7 Дек 2019
Bizirk сказал(а):
палютис, я тебе ничего не обязан!
И не обещал.
А говорю то что знаю.
Нужно сделай, нет, жди когда тебе китайцы сделают. Скорее всего уже сделали давно.
Главная беда нашего времени, на мой взгляд, это воинствующая самоуверенность, базирующаяся на безграмотности. Верю - сделаешь. Тебе всё можно.

Верх Низ