Куплю себе Тесла! В чем я не прав?

• Автор темы Васисуалий
  • Дата начала
L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
Алексий 1967 сказал(а):
Гена заврался и уже не помнит, что и где писал
Да разве уму нельзя верить? Он же авто меняет как рабочие перчатки. :lol:

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
igor.gm сказал(а):
Ты же на корейском пепелаце с нуля ездил.
Обрати внимание, для него только такие подбирают -
MGL сказал(а):
всего по 20 км.
:lol::lol::lol:

M

MGL

Дедуган
Регист
13 Окт 2011
Алексий 1967 сказал(а):
А тоёта чего, не понравилась?
Алексий 1967, стоял на светофоре, а чурбан на жёлтом VW Caddy DHL въехал в стоящий сзади Opel Adam, а потом оба вместе мне в зад. Повезло, пепелац остался на ходу, даже ни один фонарь не разбился, удар пришёлся пониже фонарей в бампер. Я потом на нём ещё пару месяцев ездил, пока страховую премию не получил. Получил по страховке приличную сумму и прикинул, что мне будет выгоднее продать её как есть и купить новую, чем ремонтировать и продолжать ездить на битой. Дал объявление на mobile.de и продал чуваку в Польшу. В тойотовском салоне на тот момент подходящей модели в подходящей комплектации не было, нашёл в салоне через дорогу подходящую Мазду. Короче продал Тойоту с 32 000 пробега и за полученные деньги + страховая премия купил Mazda CX-5 с 20 км на счётчике. Доплатил примерно 800 евро, но мне потом адвокат выбил со страховой ещё дополнительно 650 евро. Короче практически в ноль поменял битое авто на новое. Тойота была хороша, но Маздой доволен ещё больше.

igor.gm сказал(а):
Ты же на корейском пепелаце с нуля ездил.
igor.gm, склеротик, у меня была Toyota RAV4. :gigi:

lexa9131, завидуй молча.:lol: :lol: :lol:

S

Sergej

Команда форума
Регист
26 Сен 2006
MGL сказал(а):
Тойота была хороша, но Маздой доволен ещё больше.
На Mazda не смотрю от слова абсолютно...
Когда-то начитался про их "6 лет гарантия на отсутствие сквозной ржавчины" , и как бы она ни была хороша - в задницу!

А Toyota - до недавнего времени производитель, чьи машины меняют не потому, что "задолбал ломаться", а потому, что "задолбал, сс.., едет и едет..."

M

MGL

Дедуган
Регист
13 Окт 2011
Sergej, про Mazda ты не прав, никаких проблем с гниением кузова не наблюдается, это раз. Во вторых у них движки получше Toyota, это я имею возможность сравнить самому. Такого расхода у Тойоты и близко не наблюдалось.
Ты бы не читал всякую херню в инете, а сам бы попробовал и составил собственное мнение.

I

igor.gm

Участник
Регист
16 Мар 2004
Sergej сказал(а):
Когда-то начитался про их "6 лет гарантия на отсутствие сквозной ржавчины"
MGL сказал(а):
Ты бы не читал всякую херню в инете, а сам бы попробовал и составил собственное мнение.
Ну во первых он не пиздит про обещалки Мазды, написал верно. Было такое.
Тебе бы меньше всякой хуйне верить.
Сквозную ржавчину заработать трудно , надо по 50 ткм в год ездить.
А вот про то что "цветет" где то после 6 лет -- это правда.
У меня была Матреха 2011года. Брал с нуля и следил за ней.
Один хуй после 6 лет зацвела , но не до дыр и явной ржавчины ,
А было на дверях внизу и на багажнике сзади , где дырки для выхода воды.
А по другому и быть не могло , потомучто вся вода по стеклам в двери стекала.

Я даже эксперимент делал: мажешь мыльным раствором горизонтальные полосы на стеклах , а потом опустить и поднять стекло .
Так вот мыльные горизонтальные полосы не исчезали. Там у них между стеклом и резинкой как будто щели/зазор был.

I

igor.gm

Участник
Регист
16 Мар 2004
MGL сказал(а):
за полученные деньги + страховая премия купил Mazda CX-5 с 20 км на счётчике.
На счетчике 20 ткм или 20 км??

M

MGL

Дедуган
Регист
13 Окт 2011
igor.gm сказал(а):
Ну во первых он не пиздит про обещалки Мазды, написал верно. Было такое.
igor.gm, вспомнила бабка как девкой была... :gigi:

M

MGL

Дедуган
Регист
13 Окт 2011
igor.gm сказал(а):
На счетчике 20 ткм или 20 км??
igor.gm, у тебя проблема с пониманием прочитанного? :gigi: Откуда 20 000 км, если я говорю про НОВОЕ авто.:gigi:

А

Алексий 1967

Участник
Регист
19 Апр 2007
MGL сказал(а):
Во вторых у них движки получше Toyota, это я имею возможность сравнить самому. Такого расхода у Тойоты и близко не наблюдалось
Неужели дизель больше жрал, чем бензинка? Интересно, что там с ресурсом у этих скайактивов, ибо ничего конкретного про это в сети не попадается, везде вода про "нужно качественное топливо" Ну и потеря в стоимости около миллиона за 5 лет, говорит о многом. Про коррозию на нынешних маздах и тойотах много где пишут, так что это не секрет ващее, причём, чем новее тачки, тем больше проблем.
Вот интересно, нафига вовсюда нынче пытаются типо хром запихать....для солидности :gigi: , со временем оно так отстойно начинает смотреться, да и очаги коррозии часто именно вокруг "хрома" начинают появляться.

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
MGL сказал(а):
у тебя проблема с пониманием прочитанного?
Нет, это у тебя проблемы написания фантастических рассказов. :lol:

S

Sergej

Команда форума
Регист
26 Сен 2006
MGL сказал(а):
про Mazda ты не прав, никаких проблем с гниением кузова не наблюдается, это раз.
Напишешь то же самое через 5-6 лет? :gigi:

MGL сказал(а):
Такого расхода у Тойоты и близко не наблюдалось.
Что, правда..?
А в абсолютных значениях это сколько? У тебя литр или два на сотню?
 ссылка скрыта от гостей 
Или так, тут вряд ли реклама - не ADAC всё же..
 ссылка скрыта от гостей 
Durchschnittsverbrauch der autokostencheck.de Nutzer Ø 4,91l/100km

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
Sergej сказал(а):
Что, правда..?
Мож он литры с пинтами или галлонами попутал. :lol:

Всего то 2 - 3 галлона в место 7 литров, ха , ха. :lol: :lol: :lol:

Во, в баррелях ещё меньше. :lol:

P

PALYCN

Участник
Регист
27 Янв 2007
Алексий 1967 сказал(а):
Про коррозию на нынешних маздах и тойотах много где пишут, так что это не секрет ващее, причём, чем новее тачки, тем больше проблем.
:shocked:Чё так печально с мировым автопромом, а то у меня авто с 12г, брал новое, эксплуатация круглогодичная, ежедневная, пробег 110тыш, состояние кузова идеальное, ни одного рыжика нет... да, гаража, навеса не видела ни разу:upset:

Н

Невский

Участник
Регист
29 Окт 2018
igor.gm сказал(а):
Сквозную ржавчину заработать трудно , надо по 50 ткм в год ездить.
А вот про то что "цветет" где то после 6 лет -- это правда.
У меня была Матреха 2011года. Брал с нуля и следил за ней.
Один хуй после 6 лет зацвела , но не до дыр и явной ржавчины ,
А вот новую машину нужно сразу антикорить. Сухие с завода.
И китайские саморезы закручивать не в жесть, в пластиковые закладные.

PALYCN сказал(а):
Чё так печально с мировым автопромом, а то у меня авто с 12г, брал новое
PALYCN, Ты же брал у дилера с автосалона, электропакет, сигналка, КАСКО и прочий бред.
И свои машины потом автосалоны выставляют на вторичный рынок.
Сдал старую, добавил, и купил (у них же) новую.
Не на "Фортуне" или "Алмазе" у непонятного происхождения лица покупал?...

P

PALYCN

Участник
Регист
27 Янв 2007
Невский сказал(а):
на "Фортуне"
Как в воду глядел :beer:

Н

Невский

Участник
Регист
29 Окт 2018
PALYCN, А больше то и негде...
:mrgreen:

P

PALYCN

Участник
Регист
27 Янв 2007
:gigi:

M

MGL

Дедуган
Регист
13 Окт 2011
Алексий 1967 сказал(а):
Неужели дизель больше жрал, чем бензинка?
Алексий 1967, так они обе дизельные, и Тойота была, и Мазда сейчас.

Алексий 1967 сказал(а):
Про коррозию на нынешних маздах и тойотах много где пишут, так что это не секрет ващее, причём, чем новее тачки, тем больше проблем.
Алексий 1967, не знаю что там у вас пишут, я на них каких-то больших проблем не наблюдаю. Возможно у нас поставки с разных заводов. :pain25:

lexa9131, тебе уже было сказано, завидуй молча.:gigi:

Sergej сказал(а):
Напишешь то же самое через 5-6 лет?
Sergej, поживём увидим. Хрен его знает что будет через столько лет, возможно я уже и поменяю авто.:gigi:

Sergej сказал(а):
А в абсолютных значениях это сколько?
Sergej, давай сравнивать авто одного класса и одного типа моторы. У меня на Тойоте комбинированный расход был 6,3-6,5 при 2,0 дизеле, а Мазда при 2,2 дизель расходует 5,7-5,9. Вот такая арифметика.:gigi:

PALYCN, не переживай, новые авто на самом деле ржавеют гораздо меньше. А страшилки рассказывали всегда и про все марки.:gigi:

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
MGL сказал(а):
У меня на Тойоте комбинированный расход был 6,3-6,5 при 2,0 дизеле, а Мазда при 2,2 дизель расходует 5,7-5,9. Вот такая арифметика.
Хреновая арифметика. Если для Тойоты конкретно дан режим, то у твоей Мазды какой, экономичный - под горку? Мечтай что сэкономишь деньги. У нас так соляра дороже 95 была, сейчас подравнялась (сезонно) А у вас? :lol:

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
lexa9131, ты не прав, в одном предложении, в одном контексте - по умолчанию режим одинаковый. Если не врет, не жульничает - за Геной не было замечено.
Вот если бы написал, что в разы меньше, как есть любители сказки рассказывать, что до ремонта, или регулировки не успевал заправлять, а теперь езжу, езжу, а стрелка совсем чуть-чуть сдвинулась...

А

Алексий 1967

Участник
Регист
19 Апр 2007
MGL сказал(а):
так они обе дизельные, и Тойота была, и Мазда сейчас.
Тогда можешь уже начинать бояться :)
Дизель Skyactiv 2.2,
как и бензиновые агрегаты, подвергся серьезной модернизации, чтобы обеспечить очень низкую для моторов на тяжелом топливе степень сжатия: всего 14,0. Однако фортуна отвернулась от японских инженеров — мотор получился крайне ненадежным. Причем подвела не основа двигателя, а навесное оборудование.

Совершенно непредсказуемо ведет себя вакуумный насос, который приводится от одного из распредвалов. На любом пробеге узел может просто развалиться. И по мотору разносится огромный объем металлической стружки, которая забивает масляные каналы.  ссылка скрыта от гостей  в этом случае экономически нецелесообразен. Причем, по словам сервисменов, производитель так и не модернизировал насос.

Второй разрушительный недочет — ненадежные крепления топливных форсунок. Со временем они ослабевают, от давления газов в цилиндрах инжекторы начинают «прыгать». В результате в месте их посадки скапливается нагар — и форсунки уже постоянно находятся в подвешенном состоянии. В итоге еще больший поток отработавших газов попадает в головку блока, приводя к закоксовыванию масляных каналов. Из-за этого начинается масляное голодание… Мотор можно отправлять на свалку.
 ссылка скрыта от гостей )

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
chignon сказал(а):
lexa9131, ты не прав, в одном предложении, в одном контексте - по умолчанию режим одинаковый.
Ну да. Дизель меньше жрёт больше. Может и мопед тогда по 200 л на 100 км жрёт, только мы этого не замечаем?

M

MGL

Дедуган
Регист
13 Окт 2011
lexa9131 сказал(а):
У нас так соляра дороже 95 была, сейчас подравнялась (сезонно) А у вас?
lexa9131, а у нас в среднем центов на 15 за литр дешевле, в смысле дизельное топливо дешевле. И к качеству претензий нет.:gigi: Бывает разница даже до 20 центов доходит.

chignon сказал(а):
ты не прав, в одном предложении, в одном контексте - по умолчанию режим одинаковый.
chignon, это для тебя понятно, а малыш Лёша у нас тупоооой. :gigi: :lol:

Алексий 1967 сказал(а):
Тогда можешь уже начинать бояться
Алексий 1967, я эти российские страшилки не читаю, потому как сплошной пиздёжь.:gigi: Если начать их все читать, то все авто плохие, просто каждый автор поливает говном свои марки и модели.:gigi:
Кстати глянул по ссылке, моего мотора там нет.:p:gigi: А я ещё раньше говорил, что у нас поставки с разных заводов.

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
MGL сказал(а):
chignon, это для тебя понятно, а малыш Лёша у нас тупоооой.
Ну кто бы сомневался, ты же веришь всему написанному. Даже то, что это "по умолчанию" есть расход, как говорят в народе, - под горку и с попутным ветром. Но зачем это писать, ведь это по умолчанию. Гена. сам ты тупооооооооооооооОй :lol: :lol: :lol:

Верх