Извиняюсь. KNOX :-)

• lill
L
lill
  • 20 Дек 2018
Хотел запоститься в Сотовые телефоны » Samsung, но что-то там как-то вяло... Крайний пост от 2018.11.18.
Поэтому здесь.

Чтобы избежать вопросов - начну издалека подробно...
Почти два года назад знакомый купил новое тело Galaxy A7 (SM-A720F 2017) и пришёл ко мне помочь рутануть его.
Вообщето он, по его словам, старые свои тела рутовал сам, а тут что-то не получается. Я попытался его отговорить - сказал что фича хорошая в его теле - Samsung Pay - рутанёшь - не будет работать. Он сказал - нафиг не нужно - не доверяю я этой фигне - рут важнее.

Тут как раз незадолго до этого, на xda появился альтернативный CF-Auto-Root'у метод - Magisk от topjohnwu. Механизм сокрытия рута от приложений, которые не хотят работать или работают с неполным функционалом, на рутованых сабжах уже встроен в Magisk - не надо отдельно ставить suhide как при руте CF-Auto-Root'ом.

Если про CF-Auto-Root сам ChainFire однозначно заявляет что его методом KNOX однозначно срабатывает, то в топике topjohnwu - сколько не искал - не нашёл однозначного ответа срабатывает KNOX или нет. Судя по тому что автор преподносит Magisk как Systemless Root - тоесть не затрагивает системные файлы, а патчится только - загрузчик boot.img - вроде как и KNOX не должен трипнуть. Мало того он пишет что уже в v.12.0  ссылка скрыта от публикации . На то время был уже даже не Magisk v.12, а Magisk v.14
Короче, говорю чуваку - если хочешь давай попробуем Magisk'ом рутануть - может и KNOX сохраним не тронутым. Давай - говорит...
Рутанул. Рут встал как влитой. KNOX таки трипнул. Соответственно в Settings-About phone - Status-Device status: Custom.
И в Download mode
CURRENT BINARY: Custom
SYSTEM STATUS: Custom
WARRANTY VOID: 1 (0x0303)
Samsung Pay соответственно пишет "Access to Samsung pay has been denied. Unauthorised modifications have been made to your device. Contact Customer services for more info."
Google Pay и СбербанкОнлайн рута не видят и работают нормально. А эта сволочь - Samsung Pay - видит и отказывается работать.
Как бы там ни было хозяин остался доволен.

Прошло полтора года. Теперь он похоже посмотрел как народ, и я в том числе, вовсю юзает Samsung Pay и уже пару раз приспрашивался может можно как-то KNOX сбросить. Я говорю - я незнаю такого метода. Предложил подключить ему Google Pay - аналог Samsung Pay. Согласился. Подключил. Всё пучком - всё работает, карты привязались, пошёл опробывать в магазин. Позвонил - доволен как слон - всё прошло как по маслу.
Как-то опять приходит - расчухал что у него используется для платежей NFC, а не MST и он не может найти как переключить. Говорю - не получится. MST это только у Samsung Pay. Опять старая песня - может можно как-то KNOX сбросить чтобы Samsung Pay заработал. Говорю - я незнаю как. Вроде угомонился. :-)

А тут недавно на xda  ссылка скрыта от публикации  наткнулся на пост одного полячка́ из Гдыни, который запостился в том смысле что он нашёл способ сброса KNOX путём установки перемычки между выводами L13 N12 на EMMC .
Метод опробован на NOTE-3 LTE (SM-N9005) и работает. Причём из поста не понятно даже - то ли перемычка должна ставиться до того как рутуешься чтобы KNOX не трипнул, то ли при установки перемычки бит сбравывается даже если KNOX уже трипнут. Народ там у него спрашивает, задаёт вопросы - но ответов нет. Подумал может он денюжек хочет - написал ему в личку типа если деньги разумные - обговорим. Не отвечает.

Не дождавшись ответа, решил сам посмотреть проканает ли этот способ на Exynos.
Поискал по сервисмануалам. Нашёл полный на NOTE-2 (GT-N7100), но он мимо кассы - там KNOX no-efuse - чисто программный и Trianglaway от Chainfire сбрасывает его безо всяких перемычек.
А вот на NOTE-3 (SM-N9005) и Galaxy A7 (SM-A720F 2017) манулы не полные - без схем.
Понятно только по eMMC
NOTE-2 (GT-N7100) EMMC moviNand + DDR KMVTU000LM eMMC(16GB)+MDDR(64MB).
NOTE-3 (SM-N9005) EMMC KLMBG4GEAC-B001 32GB.
Galaxy A7 (SM-A720F 2017) EMMC KLMBG2JENB-B041 32GB.
Посмотрев инфу по ним - ясно что шары L13 и N12 на чипах EMMC и у Galaxy A7 (SM-A720F 2017) и у NOTE-3 (SM-N9005) - NC (Not Connected).
Так как шары на чипах EMMC L13 и N12 и у Galaxy A7 (SM-A720F 2017) и у NOTE 3 (SM-N9005) - NC (Not Connected), то скорее всего автор хака на самом деле использует пятаки этих шаров как самые доступные места для доступа к пятакам процессора в котором, предполагаю, собственно и стоят фьюзы.
В сервисмануалах NOTE-3 (SM-N9005) и Galaxy A7 (SM-A720F 2017) которые нашёл - нет схем, чтобы убедиться в этом.
Вопрос.
На сколько реален метод? Понятно что SM-N9005 Snapdragon, а SM-A720F Exynos, да и вообще надежды мало на то что метод и вправду рабочий, ну а вдруг...
Есть у кого что сказать?

Или может у кого есть полные сервисмануалы со схемами NOTE-3 (SM-N9005) и Galaxy A7 (SM-A720F 2017) чтобы сравнить в плане того на какие вывода процесора идут шары L13-N12 eMMC и идут ли вообще.

N
Nobody
  • 20 Дек 2018
котики, где котики?
4453790.jpg

Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки

• Справочная информация

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В форуме рассмотрены различные вопросы возникающие при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Всю предоставленную информацию можно разбить на несколько пунктов:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Выбор метода ремонта
    • Поиск запчастей
    • Устранение дефекта
    • Настройка

Учитывайте, что некоторые неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности, либо не правильной настройки. Подробную информацию Вы найдете в соответствующих разделах.

• Неисправности

Все неисправности по их проявлению можно разделить на два вида - стабильные и периодические. Наиболее часто рассматриваются следующие:

• не включается
    • не корректно работает какой-то узел (блок)
    • периодически (иногда) что-то происходит

Если у Вас есть свой вопрос по определению дефекта, способу его устранения, либо поиску и замене запчастей, Вы должны создать свою, новую тему в соответствующем разделе.
  • О прошивках

Большинство современной аппаратуры представляет из себя подобие программно-аппаратного комплекса. То есть, основной процессор управляет другими устройствами по программе, которая может находиться как в самом чипе процессора, так и в отдельных микросхемах памяти.

На сайте существуют разделы с прошивками (дампами памяти) для микросхем, либо для обновления ПО через интерфейсы типа USB.

По вопросам прошивки Вы должны выбрать раздел для вашего типа аппарата, иначе ответ и сам файл Вы не получите, а тема будет удалена.
  • Схемы аппаратуры

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. Это могут быть как отдельные платы (блоки питания, основные платы, панели), так и полные Service Manual-ы. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Внимательно читайте описание. Перед запросом схемы или прошивки произведите поиск по форуму, возможно она уже есть в архивах. Поиск доступен после создания аккаунта.
  • Справочники

На сайте Вы можете скачать справочную литературу по электронным компонентам (справочники, таблицу аналогов, SMD-кодировку элементов, и тд.).

Информация размещена в каталогах, файловых архивах, и отдельных темах, в зависимости от типов элементов.

• Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах

Современная элементная база стремится к миниатюрным размерам. Места на корпусе для нанесения маркировки не хватает. Поэтому, производители их маркируют СМД-кодами.

• Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании запросов в определении точного названия (партномера) компонента, необходимо указывать не только его маркировку, но и тип корпуса. Наиболее распостранены:

• DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    • SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - тип корпуса для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа (SMD)
    • TSOP (Thin Small Outline Package) – тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    • BGA (Ball Grid Array) - корпус для монтажа выводов на шарики из припоя

• Краткие сокращения

При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

Сокращение   Краткое описание
    LEDLight Emitting Diode - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFETMetal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROMElectrically Erasable Programmable Read-Only Memory - Электрически стираемая память
    eMMCembedded Multimedia Memory Card - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCDLiquid Crystal Display - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCLSerial Clock - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDASerial Data - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSPIn-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2CInter-Integrated Circuit - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCBPrinted Circuit Board - Печатная плата
    PWMPulse Width Modulation - Широтно-импульсная модуляция
    SPISerial Peripheral Interface Protocol - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USBUniversal Serial Bus - Универсальная последовательная шина
    DMADirect Memory Access - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    ACAlternating Current - Переменный ток
    DCDirect Current - Постоянный ток
    FMFrequency Modulation - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFCAutomatic Frequency Control - Автоматическое управление частотой

• Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Извиняюсь. KNOX :-)?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Извиняюсь. KNOX :-) как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Здесь просто полезные ссылки для мастеров. Ссылки периодически обновляемые, в зависимости от востребованности тем.

L
lexa9131
  • 20 Дек 2018
Nobody, раньше техноту гнал, а теперь сиськи требуешь. :lol:

G
glebovich
  • 20 Дек 2018
lill, тебе лучше на mobile-files.ru сходить спросить, или ещё лучше на 4pda. Боюсь спецов такого уровня здесь ты не найдёшь.

L
lill
  • 20 Дек 2018
Nobody сказал(а):
котики, где котики?
Я же извинился. :mrgreen:

Добавлено 20-12-2018 18:48

glebovich сказал(а):
Боюсь спецов такого уровня здесь ты не найдёшь.
Здрасте... А где же ещё.

glebovich сказал(а):
lill, тебе лучше на mobile-files.ru сходить спросить, или ещё лучше на 4pda.
Лучше здесь спросить ну уж точно не на 4pda. :mrgreen:
Там я трусь уж лет 5 - кучу аккаунтов забанили. :mrgreen:
Народ в большинстве в железе вообще ни в зуб ногой. Всё на ощупь.
Кстати куратору трэда по A7 предлагал внести в шапку что от Magisk KNOX тоже срабатывает чтобы народ не наступал не те же грабли - похуй. :mrgreen:

G
glebovich
  • 20 Дек 2018
lill, ну на 4pda да, там по софту народ в основном прётся, прошивки всё пересобирает. Ну тебе виднее, просто тут то ориентация форума другая. не мобильная.. :)

L
lill
  • 20 Дек 2018
glebovich сказал(а):
просто тут то ориентация форума другая. не мобильная.. :)
Ну почему ... Раздел Список форумов - Сотовые телефоны не плох. Правда у самца там как то всё по старью.

Добавлено 20-12-2018 19:11

lexa9131 сказал(а):
Nobody, раньше техноту гнал, а теперь сиськи требуешь. :lol:
Растёт интеллектуально мужчина. :lol:

Н
Невский
  • 20 Дек 2018
lill, Тебе по простому или растянуть на три страницы?
По простому, это пиздец.
Если у девайса есть восстановление из бут меню, то сделать.
Если нет, то на нет и суда нет.

lill сказал(а):
Google Pay и СбербанкОнлайн рута не видят и работают нормально.
Им пох.. пофик.
Там система такая, если не согласен, то твой девайс будет разобран.
Рут? Вмешательство в софт методом взлома?
А вообще, если бы знакомый и не за бабки, то я бы послал как обычно.

L
lill
  • 20 Дек 2018
Невский сказал(а):
lill, Тебе по простому или растянуть на три страницы?
По простому, это пиздец.
Какое бут меню! :shocked: У самца два сервисных режима загрузки - Recovery ( для установки обновлений через ADB или с внешней флэшки, для вайпов и Factory reset) и Downlоd mode (для прошивки через Odin)
Даже после наката через Odin стоковой прошивки со всеми вайпами и Factory Reset, KNOX остаётся трипнутым.
Было бы так просто - через какое то там меню- стал бы я тут развозить. :mrgreen:
Так что давай
Невский сказал(а):
растянуть на три страницы
:mrgreen:

Невский сказал(а):
Google Pay и СбербанкОнлайн рута не видят и работают нормально.
Им пох.. пофик. .
Авотхуй.
Если не спрятать рут от них - Google Pay не проходит SafetyNet тест и не работает. Сбербанк работает, но с ограниченным функционалом - только по шаблонам.

Добавлено 20-12-2018 20:19

Невский сказал(а):
А вообще, если бы знакомый и не за бабки, то я бы послал как обычно.
Так я и послал. :lol: Почитай внимательно первый пост.
Мне уже просто самому интересно чисто с философичесой точки зрения. :mrgreen: На Snapdragon'е же вроде как сделали. Может и на Exynos можно. Схемы бы сравнить Note-3 и A7.

Н
Невский
  • 20 Дек 2018
lill сказал(а):
Если не спрятать рут от них - Google Pay не проходит SafetyNet тест и не работает. Сбербанк работает, но с ограниченным функционалом - только по шаблонам.
Ну я так это и написал. Платежи проходять по условно защищённому протоколу.
Правильно?

lill сказал(а):
Мне уже просто самому интересно чисто с философичесой точки зрения.
Ты забыл, что ранньше когда быто были однократно программируемые ПЗУ, по моему 27 ой серии.
А ещё были с УФ стиранием.

А из этого следует, девайс надо поменять на новый.
Есть такая штука, называется бутлоадер.
Именно он грузит защищённую составляющую.
Рутование, это изначально вмешательство в бут.
Фактически ( упрощённо), рут перехватывает загрузку ОС и даёт права доступа пользователю в защищённые области.
Кто писал рут и с каким умыслом, это за кадром.
Мало того. Рут на девайсах без рекавери раздела, это фактически крэк, который загрузчик собой подменяет.

Что из себя представляет бутлоадер?
С моими познаниями о его содержимом, вот мне бы не смешить бы людей....
А по сути, в нём вшиты все идиентификаторы девайса.
И где то в облачном хранилище, содержаться все данные о пользователе.

И вот что то мне думается, что разные системы обращаются не столько к девайсу, сколько сравнивают параметры девайса с внешним хранилищем.

lill сказал(а):
Почитай внимательно первый пост.
Три раза.
Я бы за пузырь не повёлся.
:lol:

N
Nobody
  • 20 Дек 2018
gifts_johnnie-red-cradle.jpg

4.5 liter

Н
Невский
  • 20 Дек 2018
Nobody, Не. У нас такса 0.5, 1.0, 1.5, а потом сразу 3.0 и 5.0.
А 4.5 похожа на контрольную закупку через подставных.

G
glebovich
  • 20 Дек 2018
Невский сказал(а):
Тебе по простому или растянуть на три страницы?
По простому, это пиздец.
Ты то куда лезешь? :umora: Бут меню, блеять.. Не, ну нахрена совать пятак туда, где ни ухом ни рылом, а? :gigi:

Добавлено 20-12-2018 23:29

lill сказал(а):
У самца два сервисных режима загрузки - Recovery ( для установки обновлений через ADB или с внешней флэшки, для вайпов и Factory reset) и Downlоd mode (для прошивки через Odin)
Даже после наката через Odin стоковой прошивки со всеми вайпами и Factory Reset, KNOX остаётся трипнутым.
Было бы так просто - через какое то там меню- стал бы я тут развозить.
Нашёл кому объяснять.. Это ж Невский-юрист.. :lol: Он таких слов отродясь не слыхал, Один, рековери..

Добавлено 20-12-2018 23:38

lill, я тут прочёл текст твоего поляка..

red сказал(а):
хотел бы представить, как сбросить Knox для no-efuse и efuse. Дело не простое, но возможно. No-Efuse Для сброса и аккуратного удаления knox необходим -isp gpgemmc box -Soldering Iron -and навыки ... Вы должны подключить непосредственно под EMMC к флэш-памяти. Используя этот WITHDRAWAL Bootloader до того, как он получил защиту от knox и сбросил разделы, что было записью варианта. Таким образом, если у вас есть новый чип EMMC, сейчас Efuse он находится на EMMC нет в SOC. Вы нуждались в паяльнике или проводе горячего воздуха {лучший кабель для наушников здесь. Один провод ("волосы")} - и очень, очень высокие навыки ...

Ты не обратил внимание на это? Он пишет про бокс.

ссылка скрыта от публикации /

GPG EMMC Box — программатор для восстановления телефонов Android и WP8, имеющих EMMC. Ряд поддерживаемых моделей включает Samsung I9300/I9100, HTC G14, Sony, China ZTE/China Huawei/China MTK и тысячи других телефонов и брендов.

Поддержка GPG EMMC не зависит от модели телефона. Вы можете выполнять операции по считыванию / записи на любых телефонах с поддерживаемой EMMC IC.

EMMC — это встроенная мультимедиа карта (от 512 МБ до 256 ГБ).

Это первое что надо иметь. Без него все потуги что-то сделать бессмысленны.

Н
Невский
  • 20 Дек 2018
glebovich сказал(а):
Ты то куда лезешь?
glebovich сказал(а):
Бут меню, блеять.. Не, ну нахрена совать пятак туда, где ни ухом ни рылом, а?
Глебыч, чтоб среди профи не прослыть пиздоболом, приведи пример, где бутлоадер в камне опенсорс.
Именно в части гаждетов.
Всякие ардуино не в счёт. Хотя и там тоже китаяяецы не пальцем деланы.

Или я пиздобол или ты.
:lol: :lol: :lol:

Добавлено 20-12-2018 22:47

Да, поменть тач, дисплей, или паяльником гнездо припаять...
Без разминки... Сложно после монтировки в 12кг. Но реально.

:gigi:

G
glebovich
  • 20 Дек 2018
Невский, да иди ты нахер, делать мне больше нефиг доказывать тебе что я знаю, что не знаю.. Иди лучше ещё грамм 200 прими и узбагойся. :gigi:

Добавлено 20-12-2018 23:57

lill, я почитал ещё, там вообще полный маразм. Значит этот поляк ( недаром что поляк) предлагает вот что.. Взять телефон с уже сработавшим knox слить с флеши полный дамп всего содержимого, программатором, потом влить это в новый чип, и уже на нём впаять эту перемычку. И якобы в дальнейшем, knox срабатывать уже не будет..
Ну или эту же перемычку паять в ещё девственном теле. Но с учётом нежности плат и процев самсунговских, вероятность того что убьёшь плату при этой операции отпайки -пайки прилично больше 50% даже если метод реален, в части перемычки.

Дебилизм какой-то короче...

Н
Невский
  • 20 Дек 2018
glebovich сказал(а):
Невский, да иди ты нахер, делать мне больше нефиг доказывать тебе что я знаю
Мне?
Невский сказал(а):
Глебыч, чтоб среди профи не прослыть пиздоболом, приведи пример, где бутлоадер в камне опенсорс.
То есть, у тебя примеров нет? Или есть?

А если нет рекавери раздела, как в данном случае ( а его нет), то девайс в топку.

G
glebovich
  • 20 Дек 2018
Невский сказал(а):
А если нет рекавери раздела, как в данном случае ( а его нет), то девайс в топку.
:umora: Бля, да иди ты в движках ковыряйся, в них ты рубишь, но телефон это не мотор, это другое устройство..Не суй пятак туда где не волокёшь, сколько раз говорить? :gigi:

G
GOSHA
Команда форума
  • 20 Дек 2018
Nobody, качелька удобная :mrgreen: еще в давние времена лайфхак для рыбаков видел к горлу леска привязана от донки и рюмка стоит. :lol: Не хватало только подобных "качелей" :lol:

Н
Невский
  • 20 Дек 2018
glebovich, Ты сам приводишь цитату, что нужно менять камень. И блокировать его от затирания бутлоадера.
А что в нём ещё можно затереть?
glebovich сказал(а):
Таким образом, если у вас есть новый чип EMMC, сейчас Efuse он находится на EMMC нет в SOC.
Вот смотри, там так и написано " Если у вас есть новый камень, то..."

То есть, камень идёт изначально прошитым, и это уточняется.
Потому что если ты что то не сделаешь ( к примеру, не заблокируешь, изменения), то...
А потом описываются последствия.

Бокс, в данном случае , это область, регион, массив. Часть чего то.
Глебыч, не удивляй меня!
Я и так сильно удивлён.

А за сим откланиваюсь, в ожнидании подетального техноперевода.

G
glebovich
  • 20 Дек 2018
Невский сказал(а):
Ты сам приводишь цитату, что нужно менять камень. И блокировать его от затирания бутлоадера.
А что в нём ещё можно затереть?
Невский ты больной на голову? Какой нахер камень если речь идёт о EMMC? Причём тут бутлоадер, если вопрос задан о технологии knox и способе её обхода? Ну не понимаешь ты о чём речь, это понятно, то не твоя спецификация, но нахрен ты себя на посмешище выставляешь? Мазохист? Или просто дурак?

Добавлено 21-12-2018 00:20

Невский сказал(а):
А за сим откланиваюсь, в ожнидании подетального техноперевода.
Откланятся тебе давно пора, и не изображать из себя гуру в мобильниках. :gigi:

Добавлено 21-12-2018 00:21

Невский сказал(а):
Бокс, в данном случае , это область, регион, массив. Часть чего то.
Глебыч, не удивляй меня!
Я и так сильно удивлён.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ты не представляешь как я удивлён. Я предполагал что ты дурак, но поскольку в Законах я и сам не очень силён, то не мог просечь степень твоего идиотизма, когда ты пытался законы толковать. Но тут ты раскрылся просто полностью в этой теме. :lol:

Добавлено 21-12-2018 00:29

lill сказал(а):
Так как шары на чипах EMMC L13 и N12 и у Galaxy A7 (SM-A720F 2017) и у NOTE 3 (SM-N9005) - NC (Not Connected), то скорее всего автор хака на самом деле использует пятаки этих шаров как самые доступные места для доступа к пятакам процессора в котором, предполагаю, собственно и стоят фьюзы.
Тут у тебя вывод не правильный. NC пятаки не имеют перехода в плату, в другие слои, и представляют из себя просто никуда не подключённые кружочки из фольги. :) Через них не реально ни к чему подключится в принципе. На то они и пустышки. Так что поляк гонит однозначно.

Н
Невский
  • 20 Дек 2018
glebovich, Да не гуру я.
А вот как сисадмину несут утюги, чайники, паровые пушки, стиральные машинки, автомобили и всякую остальную хуйню.
В вот хуйню несут после всяких рутовальщиков. ХЕЗ каким софтом.

В теории, любой китайский гнусмас поднимается как любая китайская флешка.
Пока свой ебальник не сунули глубже нужного.
А всякая херня должна вводиться в тестмод и прошиваться. И восстанвливатся к коробочному состоянию.

Не так?
Ребята, а что вы сделали с камнем, который должен из глубогого аута на поиск сервисного софта отвечать?
А вот тут полная засада.
Потому что кто то чем то пропатчил.

Глебыч, девайс на дожитие с его функциями. И что то в нём менять теперь смысла нет.
Если по уму, то снимть камень, прошивать в него стартовый софт, ставить на место и потом запускать и в него шить.

Это уже не аппарат, ну ещё и не труп. такое вот технозомби, до первого глюка.

Оно восстановления не стоит. Кнокс, это технология?
Чья?

G
glebovich
  • 20 Дек 2018
Невский сказал(а):
Чья?
Самсунговская. Фирменная. :gigi:
Невский сказал(а):
В теории, любой китайский гнусмас поднимается как любая китайская флешка.
Ага.. :lol: Мечтать оно не вредно..

Н
Невский
  • 20 Дек 2018
glebovich, Ну ты же в теме
 ссылка скрыта от публикации 
Выбирай.

G
glebovich
  • 20 Дек 2018
Невский сказал(а):
Глебыч, девайс на дожитие с его функциями. И что то в нём менять теперь смысла нет.
Если по уму, то снимть камень, прошивать в него стартовый софт, ставить на место и потом запускать и в него шить.
:lol: :lol: Я скоро икать начну от смеха.. Ты хоть общее понятие имеешь сколько всего наворочено в процах, которые в мобильниках используются? Хотя о чём это я.. Где понятие и где ты.. :lol:

Добавлено 21-12-2018 00:42

Невский сказал(а):
glebovich, Ну ты же в теме
 ссылка скрыта от публикации 
Выбирай.

Сколько ты сегодня в себя влил? Литр, или больше? :lol: Ты решил что кнокс и кнокать это синоним? Я тебя разочарую, раз уж у тебя в Гугле бан.
Samsung Knox — это решение мобильной безопасности, предварительно установленное на большинстве смартфонов, планшетов и носителей Samsung. Используется для реализации зашифрованного безопасного пространства на устройстве для защиты личной и корпоративной информации от попыток несанкционированного доступа.

Н
Невский
  • 20 Дек 2018
glebovich сказал(а):
Самсунговская. Фирменная.
Как гондон одноразовая?
Выкючил попользовался и выброси девайс.
На каком уровне действует "техноллгия"?