Решено Системная плата Fanuc A20B-8200-054

• Автор темы valoha
  • Дата начала
V

valoha

Участник
Регист
2 Ноя 2005
Всем привет. Есть обрабатывающий центр с ЧПУ Fanuc Series Oi Mate-MD. Системная плата A20B-8200-054. Причина неисправности - чудо специалист, который что-то не туда подал. По итогу ни какой реакции станка. Первое нашел короткое по питанию 24В в блоке входа/выхода в электроавтоматике. Причину нашел. Осталась проблема по системной плате. Питание на плату приходит. Нет питания на стабилизаторе DAF AA. Что за DC преобразователь не нашел. Так же отсутствует деталь DD2. Что там должно быть не понятно.
Может у кого есть в наличии такая плата? Подскажите что за деталь DD2 и какие напряжения должны быть на DAF AA.
Зарание спасибо.

A

anatoly_k_57

Участник
Регист
1 Ноя 2013
valoha, ощее фото платы и участка с отсутствующим элементом.

V

valoha

Участник
Регист
2 Ноя 2005
anatoly_k_57 сказал(а):
valoha, ощее фото платы и участка с отсутствующим элементом.
Сейчас сделаю.
Еще вспомнил. Похоже как выход DAF с корпусом, так же диод параленьно включенный, звонятся около 50 Ом. Ножки прозваниваются с памятью, похоже чипсетом и кучей кондеров. Было подозрение на DAF, выпаял с диодом сопротивление осталось.

Добавлено 22-10-2018 18:45

Не могу файлы добавить, что-то не хочет. Размер не большой, не понятно, попробую позже.

A

anatoly_k_57

Участник
Регист
1 Ноя 2013
valoha, фото лучшу упаковать в архив - 500 Мб - максимум, лучше меньше или на сторонний ресурс + ссылка.

V

valoha

Участник
Регист
2 Ноя 2005
Со сторонними сайтами не очень общался.
Сейчас основной вопрос стоит в том, что достаточно ли материнке только 24В или на неё должен прийти сигнал запуска. Может кто подскажет?

Добавлено 23-10-2018 15:32

Получается следующая ситуация. На плату подаётся 24В. Формируется 12В. Дальше все упирается в деталь DAF AA. Что это, так и не нашёл. Тиоритически это стабилизатор на 3.3В. Что куда подаётся не понятно. Если прозванивать ножки на корпус то
1 - 83 Ом
2 - 48Ом (она же корпус детали)
3 - 6 Ом.
Сразу думал, что 48 Ом это выход, но получается выход 6 Ом. Плохо, что на входе DAF нет питания.

V

valoha

Участник
Регист
2 Ноя 2005
Вопросы остались, но делать уже не буду. Отдадут плату какому-то академику. Мне до академика далеко, так что пускай работает.

V

valoha

Участник
Регист
2 Ноя 2005
Ну вот, получилось добавить фото. Проблема еще не решена. Как уже писал, отдали в ремонт. Поинтересовался что нашли. Сказали, что отгоревшие дорожки, что я и предпологал, только не понятно куда они идут. Ну и главное, почти короткое по 3.3В. Как я подозревал проблема в чипе, который под радиатором. Предпологаю, что это какой-то процессор. Пока не смогли снять радиатор. Как решится все отпишусь.

V

valoha

Участник
Регист
2 Ноя 2005
Тему закрываю. Писал, сто отпишумь по итогу. По итогу плату не отремонтировали, купили в Китае. Стали другие проблемы, но об этом в другой теме.

Верх