ZAPI DUAL AC2&HP датчик температуры

• Автор темы АнатолийАА
  • Дата начала
А

АнатолийАА

Участник
Регист
21 Июл 2009
Помогите разобраться с датчиками.
ZAPI DUAL AC2&HP Пришёл с диагнозом превышение температуры самого блока (175 град) коррекция не работает, температура двигателей в норме Первая мысль, естественно, - неисправен датчик.
Блок состоит из трёх плат инверторов (правый, левый и помпа) и платы CPU. Поднял среднюю плату и помпу (предполагая, что датчик находиться в середине блока). Нарисовал схему датчиков, заменил их, заменил мультиплексор, проверил резисторы.
Удивило две вещи 1-е, датчик левого инвертора присутствует, но не используется. 2-е, разные способы подключения к процу. Отдал. Проверили, вернули блок с тем же диагнозом.
Тупая замена не помогла. Начал думать и изучать англицкое описание.
Как я понял, аналоговые датчики температуры находятся на корпусах соответствующего двигателя. При нагреве мощность двигателя падает пропорционально нагреву и при100град падает до нуля. Датчики температуры радиаторов – цифровые, т.е. либо «0» либо «1».Но , может быть и так, что один используется как цифровой (под платой помпы, а другой как аналоговый, под средней платой. Аналоговый используется для управления мощностью (чем, всех инверторов?) цифровой для принудительной отсечки
Возникает вопросы –
1 если датчики разные, то какой внутренний датчик показывает дисплей тестера ,
2-й используется ли датчик левого инвертора,
3-й Если не работает коррекция, то может слетела прошивка
Отсюда и главный вопрос, может, у кого и есть убитый блок с исправной платой CPU
Такой блок у меня первый раз, да и сравнить не с чем.

E

Evgeny_L

Новичок
Регист
8 Янв 2011
Подниму старую тему. У Вас блок еще на руках? Мне на днях такой привезут. У Вас с какой техники?

А

АнатолийАА

Участник
Регист
21 Июл 2009
Да, блок лежит, жду когда второй появиться.Одно из предположений - слетела прошивка , но нужен под рукой редкий программатор Вопрос завис.
Редко спрашиваю откуда и с какой техники, как правило, этого не требуется.

А

АнатолийАА

Участник
Регист
21 Июл 2009
С помощью
Evgeny_L

(у него оказался второй блок) определился обрыв проводника в переходном пистоне платы Восстановление контакта показало нормальную температуру . Когда проверю, выставлю схему и закрою тему

Верх