Решено sven ps-460 не включается.

• Автор темы Ironhead
  • Дата начала
I

Ironhead

Участник
Регист
22 Авг 2018
Разобрал сабж, обнаружил что похоже вышла из строя мукруха зарядки аккумулятора. Проблема в том что по маркировке ничего не нашёл по ней. Нужно подобрать аналог.
Маркировка HYK2807, не уверен в 3й и 4й цифре.

ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 
Эх, что-то не пойму как правильно приложить изображение.

C

CYB

Команда форума
Регист
13 Апр 2006
Твой аппрат что ли? В СЦ просто смысла нет ремонтировать аппарат стоимостью 2500 руб. Понимаю еще JBL CHARGE ремонтить. У него в АКБ еще пачка полевиков стоит. если есть быстрая зарядка, так что дело может быть и не в этом или не только в этом контроллере. Новая АКБ стоит почти как сам аппарат. :no:

I

Ironhead

Участник
Регист
22 Авг 2018
Почти угадал, аппарат товарища. Просил посмотреть/починить. на подключение зарядки не реагирует, а аккумулятор был разряжен до отсечки -примерно 6в. Я зарядил аккумулятор, вкл. аппарат и машинка заработала, так-что с колонкой в плане работы Ок. чего не скажешь про микруху про которую спрашиваю. Изначально она была наполовину покрыта какой-то субстанцией похожей на клей, я её с трудом оттер спиртом. Подозреваю это из корпуса выделилось.

C

CYB

Команда форума
Регист
13 Апр 2006
Это не из корпуса, влагозащита, хрень какая-то типа синтетического воска. только не помогает нихрена, если вода попадет. плате кранты. Завтра, если не забуду. посмотрю что у меня на залитой/сгнившей плате стоит, там маркировку вроде видно. Расчитывать что сдох именно этот контроллер не стоит, там и процы не особо живучие, и пайка еще та.

C

CYB

Команда форума
Регист
13 Апр 2006
TPS61088 стоит. Желательно проверить распиновку, китайцы такие выдумщики, могут быть разные версии плат.

I

Ironhead

Участник
Регист
22 Авг 2018
А ларчик просто открывался. Сел я в очередной раз помедитировать над схемой и на этот раз мне показалось что поверхность микросхемы какя-то странная. В общем поковырял ногтем, потер растворителем и проявилась другая надпись - ANT2801.
Оказывается китайцы по какой-то причине покрыли чип лаком и лазером нанесли другую маркировку . Вот такая вот история.%)
Спасибо за участие.
Тему закрываю.

Верх