Решено Самсунг PS42C430A1W видна часть изображения сверху

• Автор темы Радиолюб19
  • Дата начала
Р

Радиолюб19

Участник
Регист
18 Авг 2018
Ну всё, тему можно закрывать. Работает телик супер ( за исключением полосы чёрной снизу из-за отсутствия микросхемы скана). Блоки Х и Y греются через час-два работы в пределах нормы ( градусов 40...45), стекло в районе шлейфов не греется, ни чем не пахнет. Остался последний момент - где купить не дорогую, но на 100% исправную плату сканов Y?
Model: 42U2P_YB
Rev No: R1.3 (10/03/12)
PSB No: LJ41-08594A
PBA No: LJ92-01739A
на микросхемах R2A20292BFT
Территориально я в Самаре.

Добавлено 05-12-2018 07:25

С алиэкспресс можно покупать?

Как показывает

U

ua3qgx

Белгородская обл
Регист
14 Янв 2015
И

Иван Зенин

Туапсе
Регист
25 Апр 2006
Радиолюб19, а не проще микросхему припаять?

Р

Радиолюб19

Участник
Регист
18 Авг 2018
Не проще, т.к. она там вырезана с дорожками ( дали мне проверочную, чисто запустить).

И

Иван Зенин

Туапсе
Регист
25 Апр 2006
Радиолюб19 сказал(а):
дали мне проверочную,
А с родной что?

Р

Радиолюб19

Участник
Регист
18 Авг 2018
Родная плата пала смертью храбрых при моих экспериментах по отпайке микросхем сканов феном. Опыта такого не было, думал отпаяю убитые пару микросхем ( в другом телеке, ткнули для проверки, а экран оказался битым в точку в середине, итог, 2 микросхемы с дырками, мастер знакомый сам не знал, что телик дырявый). Но оказалось, что нижняя часть микросхем не припаяна, а как будто приварена к медной площадке на плате. Короче, как не грел, оторвал корпус микрух с ногами ( и частично с дорожками), а кристаллы так и остались. Там явно не олово ( себя не защищаю, признаю, что в подобных ремонтах у меня руки крюки). Короче, обрезал аккуратно я эти оторванные от платы ножки, чтобы не коротило, дабы искать далее неисправность. А неисправности в блоках и платах изначально и не было, как выяснилось теперь. Просто отгорели шлейфы с блока Х на стекле. Но т.к. опыта в плазмах у меня на тот момент было "0", а сделать хотелось, мастеров не нашёл ( не хотят у нас браться за плазмы), начал искать сам. Заказал я в Китае планку за 702 рубля. Пишут новая, все дела. Доставка вроде 22 дня. Глядишь до Нового Года успею.

И

Иван Зенин

Туапсе
Регист
25 Апр 2006
Радиолюб19 сказал(а):
до Нового Года успею
:no:

Р

Радиолюб19

Участник
Регист
18 Авг 2018
Ван, думаешь не успею прикрутить платку? :)

И

Иван Зенин

Туапсе
Регист
25 Апр 2006
Не придёт.

Р

Радиолюб19

Участник
Регист
18 Авг 2018
Ну спасибо, обрадовал :)

Р

Радиолюб19

Участник
Регист
18 Авг 2018
Отписываюсь. Плата Y сканов пришла 3 месяца назад, но вставить и попробовать не мог, т.к. дома был капитальный ремонт и жили на съёмной квартире. Вчера вечером поставил платку, включил и ... секунда и Y отключается. Растра нет. Думаю, пипец. Снял плату, вставил назад с выкушенной микрой, работает... Начал осматривать плату ( предварительно прозванивал тестером все выходы, всё нормально) и обнаружил в районе верней микросхемы скана, два параллельных конденсатора под силиконом, имеют чёрную полосочку между ними. содрал силиком, явно конденсатор прогорел и звонится при этом накоротко. Выпаял и припаял другой (0,1 мкФ на 400 Вольт), поставил платку и всё работает теперь отлично. Vs коротило через один из без корпусных конденсаторов.

Верх