морозильная камера miele FN 4857S мигают светодиоды

• Автор темы evggen55
  • Дата начала
E

evggen55

Участник
Регист
27 Май 2018
Здравствуйте очень нужна срочно помощь в морозилке miele FN 4857S горела авария не работал вентилятор как сказал хозяин что то затарахтело засвистело потом перестало, загорелась авария пищала раз вдень. Достал вентилятор включил запустился со скрипом ,смазал запускаться стал нормально ,установил на место. Путём нажатия на кнопку сброс аварии пытался её сбросить (так как вент запускался на пару секунд при закрытии двери и отрубался ) однако авария не сбрасывалась. отключил температурный датчик и снова подключил светодиод аварии потух вентилятор заработал но начали мигать светодиоды: -18 и суперзаморозка ,на нажатие кнопки установка температуры и супер заморозка не реагирует равно как и на аварию, в таком режиме работает уже 4 дня может кто подскажет как правильно сбросить аварию и почему мигают и не реагируют индикаторы и кнопки? :help:

K

Klop

Участник
Регист
10 Ноя 2004
evggen55 сказал(а):
почему мигают и не реагируют индикаторы и кнопки?
потому-что
evggen55 сказал(а):
отключил температурный датчик и снова подключил
и ,вероятно, криво

E

evggen55

Участник
Регист
27 Май 2018
я тоже так подумал поэтому снова отключал и подключал но ничего не изменилось сейчас попросил на часок отключить морозилку может что то изменится

B

Blindy

Участник
Регист
21 Фев 2013
evggen55 сказал(а):
сейчас попросил на часок отключить морозилку может что то изменится
А до этого - только увидел и побежал в интернет? Может мастера вызвать? :)
И датчики на включенной дергал, что ли? :shocked:

E

evggen55

Участник
Регист
27 Май 2018
совершенно верно дёргал на включенном (ведь при обрыве датчика контроллер не выходит из строя а сигнализирует его отсутствие поэтому я не увидел в этом ничего страшного а кнопки не реагировали ) до этого не попадались, что сделано то сделано вопрос в том можете подсказать или нет как ввести в нормальный режим

B

Blindy

Участник
Регист
21 Фев 2013
evggen55, выключи... на пару часов. Сначала штатно кнопкой, а потом из розетки.

R

robocop

Участник
Регист
2 Авг 2004
Blindy сказал(а):
evggen55, выключи... на пару часов. Сначала штатно кнопкой, а потом из розетки.
И что должно случиться?

Т

транс

Участник
Регист
30 Июн 2010
robocop сказал(а):
И что должно случиться?
экономия електричества. :mrgreen:

B

Blindy

Участник
Регист
21 Фев 2013
транс, :appl: :klass: :stopud: :lol:

R

robocop

Участник
Регист
2 Авг 2004
Blindy, ты ежели не владеешь информацией-помолчи, за умного сойдешь.
А юродивых и без тебя тут хватает.

B

Blindy

Участник
Регист
21 Фев 2013
robocop сказал(а):
ты ежели не владеешь информацией-помолчи, за умного сойдешь.
Ну спасибо за совет... :gigi: А насколько я чем владею - точно не тебе судить.

R

robocop

Участник
Регист
2 Авг 2004
И без моих суждений виден уровень...по твоим постам.
Продолжай фиглярничать.

E

evggen55

Участник
Регист
27 Май 2018
Спасибо попробуем какие ещё будут предложения и предположения чтоб всё разом, ехать далековато нужно основательно подготовится, а то у клиента морозилка забита продуктами

B

Blindy

Участник
Регист
21 Фев 2013
evggen55 сказал(а):
при обрыве датчика контроллер не выходит из строя а сигнализирует его отсутствие
а после отсутствия датчика его внезапное присутствие конечно радует контроллера, потому он моргает и радуется :gigi: так?

R

robocop

Участник
Регист
2 Авг 2004
Угадай-ка мелодию :lol:

E

evggen55

Участник
Регист
27 Май 2018
Blindy Ваша любимая тема флейм иными словами вы философ о всём и не о чём главноё поёрничать и отметиться чтоб вас заметили а то как же без вас просматривал я ваши темы где вы тоже просили помощи хватаетесь за всё подряд я согласен учится надо но строить професора не надо если не занете то лучше промолчите абсолютно согласен с robocop в его ответе вам

Добавлено 05-08-2018 16:11

полагал что этот форум для помощи друг другу а оказывается для развлечения таких
Сообщение Администрации:
!!! воздержитесь от перехода на личности в общении
как Blindy, он сколько сообщений настрочил рука не заболела,щас глянул только одну твою тему где ты слёзно просишь помощи (Мужики, вопрос у меня есть, чисто в плане пополнения собственных знаний, потому как в делах холодильных я самоучка.Поделитесь опытом, пожалуйста, мужики.)проффесор блин

Добавлено 05-08-2018 16:15

сутки вакуумировать бытовой холодильник :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: мог бы и губами помочь вернись на землю философ :lol: :lol:

D

DICHI

Участник
Регист
6 Май 2004
evggen55, В первом посту сказал что,4 сутки работает,но все равно моргает.А какая температура била в морозилке тогда?Замерял?

E

evggen55

Участник
Регист
27 Май 2018
температуру не замерял приехал через 3 суток после звонка клиента всё было замёрзшее(установлено было -18) вентилятор не работал испаритель чистый поэтому тен не стал проверять (сейчас думаю может зря) смазал вент поставил на место после передёргивания датчика вент заработал замигали индикаторы -18 и ноуфрост клиент в описании в интернете нашёл что при наборе температуры мигает

Добавлено 05-08-2018 17:26

установленная температура и супер заморозка в течении 56часов (выше ошибся названием кнопки) на том и успокоился и уехал

D

DICHI

Участник
Регист
6 Май 2004
Некоторие морозилки при -14 включают аларм,поетому спрашиваю!Проверит температуру по моему не помешает.На счет комптрсора ничего не сказано.Он виключаетса или постоянно работает? супер заморозка виключи!Для точную дефектацию она мешает.

B

Blindy

Участник
Регист
21 Фев 2013
evggen55, да уж... не делай добра, как говорится...
Тебе, на вот этот плач
evggen55 сказал(а):
ак ввести в нормальный режим
была дадена мной точная, буквально пошагавая, инструкция, а ты еще и обосрать меня в благодарность умудрился?! :shocked: Да уж....
Хотя... хераль там, Харьков... все понятно, без комментариев.

E

evggen55

Участник
Регист
27 Май 2018
спасибо DICHI я просил клиента понаблюдать за компрессором, сказал вроде не отключается но сказать точно не может температура -22 кнопка суперзаморозка не реагирует никакие кнопки не реагируют

Добавлено 05-08-2018 23:25

Blindy сам первый начал почитай свои посты

B

Blindy

Участник
Регист
21 Фев 2013
evggen55 сказал(а):
первый начал
что? Помогать тебе?... Извини, это было ошибкой.
А по части постов в тематике - приложи голову и, возможно, поймешь, что в большинстве случаев советы мне просто не нужны. Мне своих знаний и мозгов без интернета вполне хватает (а учитывая количество открытых мной тем - нормально хватает, редко спрашиваю потому как). :bye:

D

DICHI

Участник
Регист
6 Май 2004
evggen55, Проверял литие на плате?Меняй их на новие и проверь(поменяй) NTC

E

evggen55

Участник
Регист
27 Май 2018
честно не попадались в бытовых платы с батарейками в эливалах дикселях да,сопротивление датчиков какое должно быть не знаю, нигде не нашёл. в общем если не получится на месте поставлю эливел на время а плату сниму буду разбираться спасибо DICHI

D

DICHI

Участник
Регист
6 Май 2004
evggen55, Я имел ввиду елелтролитние конденсатори.На счет сопротивление датчика,не знаю.Но поищи в инете.Обично бренди използувают одно и тоже как стоимость в разних моделях

Верх