Решено Оконный Кондиционер LG W05LC сильно гудит

• Автор темы Морозик
  • Дата начала
М

Морозик

Участник
Регист
18 Сен 2004
Кондей оконный. Крепится в раме при помощи уголков приклепанных к боковым стенкам. Так просто не открыть кожух. Морозит. Фильтр передний чистый.
Но гул стоит, как будто на мощную колонку подали 50-100гц
Вибрирует компрессор. Попытки прижать компрессор через вент отверстия не приносят толку. В режиме вентиляции гула нет.

Вопрос; Насколько рентабельно в данном случае проводить ремонт с привлечением спеца?

Б

Бабайкин

Участник
Регист
21 Янв 2012
Рентабельность низкая. Я устанавливаю дополнительно резинки толщиной в 1 см и делаю ревизию трубкам чтоб нигде не касались. Компрессор бьётся дном о корпус. Этим страдают 5ки, и лыжи, и самсунги. Гул не исчезает полностью. А это перенос кондея на подоконник ( лучший вариант по звуку) - и замена рамы. Или изготовление крепления устраняющего контакт с рамой. Лучше ставить сплит.

V

vasiliy78

Команда форума
Регист
31 Янв 2006
Морозик, а конденсатор хоть раз мылся ?

М

Морозик

Участник
Регист
18 Сен 2004
Бабайкин, Спасибо.
Вопрос задал, как клиент. В гостинице (недорогой), новый хозяин,
Надо вынести правильное решение, заменить или вызвать мастера?

vasiliy78, Не думаю, что кто-то промывал конденсатор. Надо разбирать для промывки, думаю?
Стоит ли?

3

34rus!

Участник
Регист
15 Янв 2009
Морозик сказал(а):
разбирать для промывки, думаю?
Стоит ли?
Когда возникают такие вопросы, решение одно.
Морозик сказал(а):
правильное решение, заменить

1

123vlad

код "6х9"
Регист
16 Сен 2010
vasiliy78 сказал(а):
Морозик, а конденсатор хоть раз мылся ?
Испаритель тоже надо чистить-мыть.

Резинкам - ревизию. Трубопроводам - осмотр, коррекция. Крепёж кондея должен производится к несущим стенам, а не к раме окна.
:gigi:

М

Морозик

Участник
Регист
18 Сен 2004
Спасибо, друзья. Начальству предложу замену.
Кстати, в других номерах эти кондеи тоже шумят, но не так сильно. А тут, как на синтезаторе соль контроктавы врубили!
123vlad сказал(а):
Испаритель тоже надо чистить-мыть.
Это сильно влияет на уровень вибраций?! А то хозяин вызовет мастера, тот промоет.....и мне типа недоверие..
:no:

D

DICHI

Участник
Регист
6 Май 2004
Морозик, Ну не знаю как в России сейчас,но я машину не меняю если надо поменят филтри и масло :) Т.е. профилактика :)

Б

Бабайкин

Участник
Регист
21 Янв 2012
Промывка по звуку ничего не даст только добавит холода (возможно). Сильно влияет напряжение питающей сети, чем ниже напруга тем громче звук.

М

Морозик

Участник
Регист
18 Сен 2004
Бабайкин, ! !!!! :idea: Точно, в этом корпусе постоянно занижено напряжение!!
Будем думать.

ВЫБРОСИЛИ!

Верх