Решено БП JBL Speaker-Cinema SB400 Помогите определить smd IC

C

corrido

• 16 Июл 2018
Добрый день!
Помогите определить SMD микросхему, корпус скорее всего какой-то SOT23-6, SOT363 .
Блок питания JBL Speaker - Cinema SB400 (Cinema Sound Bar 400)
Микросхема-контроллер импульсного блока питания, скорее всего то что по английски называется
Switched Mode Power Supply (SMPS) controller IC или Control IC for Switched-Mode Power Supplies или
какой-то просто PWM.
Лого - буква N на затененном фоне и далее большими Q1 и малыми буквами верхним регистром 35
Также есть место для замены SMD на обычный DIP корпус.
На фото я промаркеровал ножки обоих микросхем.
Выход 6 с микросхемы на исправном блоке питания 18,75 кГц. Это без нагрузки, т.е. просто подал питание.
Для измерения частоты брал мультиметр Fluke 175 или 177
На National Semiconductor не похоже.
Возле коннектора питания маркировка на плате SH14709 и дата 12.10.26
Сам блок питания изготовлен согласно маркировке на плате :
Foshan Hanwei Computer Device
 ссылка скрыта от гостей 
hanny13W70

img_7660_1_cropped_516.jpg

img_7660_1_cropped_516_629.jpg

B

BigUh

• 16 Июл 2018
LD7535M

C

corrido

• 17 Июл 2018
BigUh, Большое вам спасибо.

Посмотрел пдф микросхемы LD7535М и напряжения очень похожи, подходят.

Скажите пожалуйста, так а маркировка логотипом в виде буквы N - это выглядит как другой производитель, так как у Leadtrend Technology Corporation лого иное?

Правильно ли я понял, что мои замеры частоты в 18,75 кГц на работающем БП на холостом ходу это гриин режим и её, LD7535M, можно просто впаивать вместо старой?

И если можно скажите, этот гриин режим, он сам автоматически как то работает или зависит он обвязки микросхемы?

B

BigUh

• 17 Июл 2018
corrido, в данном случае N с фоном, это не логотип производителя. В даташите конкретно указано, что это PB free package т.е. без свинца. Наверное логотип на sot26 не помещается. И разумеется если старая микруха плохая то можно впаивать LD7535M (предворительно проверив обвязку) потому что это именно она и есть. Наше дело отгадать, а уж дальше сам думай.

S

segor

Команда форума
  • 17 Июл 2018
N = год выпуска - 2014

Д

Доктор

Команда форума
  • 17 Июл 2018
corrido сказал(а):
этот гриин режим, он сам автоматически как то работает или зависит он обвязки микросхемы?
А своим ли делом вы занимаетесь?

S

segor

Команда форума
  • 17 Июл 2018
corrido, лучше бы, ты не правил свой пост.

C

corrido

• 18 Июл 2018
BigUh, segor, Спасибо за разьяснения.

Вот сегодня увидел на ESPECе про его аналоги
SG6848 / SG5701 / SG5848 / LD7535 / LD7550 / OB2262 / OB2263
Буду смотреть.

Добавлено 18-07-2018 03:50

Всем кто откликнулся, и с улыбкой!

Мужики! Ну что, получается спалился из-за Гриин Мода! Дааа вот так сразу, зеленый режЫм выдал.
Да, полагаю, что своим делом занимаюсь, ну почти. Мне надо, хочу отремонтировать сей БП, схема там выглядит как не сложная.
С чего-то то можо начать, пусть будет этот БП.
Не совсем понял про: - "лучше бы, ты не правил свой пост". Я спросил то, что не знаю. Лучше полагаю спросить чем... .
Хоть это порой и причина улыбки, я и сам такой.
Про сей режим уже прочитал пару строк вот здесь  ссылка скрыта от гостей .
Если он заключается в основном в этом: - "понимаются стандартизованные требования к сетевым ИП по уровню потребления мощности ... в дежурном режиме".
Ну ... там выполнение евро и др. деректив по снижению потребления энергии тогда понятно.
А если там есть что существенное, стоящее дайте пож-та ссылки, если есть под рукой, где почитать.
Через тернии к звёздам, пусть так.

Верх Низ