Решено Помогите опознать P7AD, корпус SOT23-5 (навигатор Garmin)

• Автор темы colonelty
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

colonelty

• 12 Июл 2018
Маркировка сгоревшего элемента P7AD

Замер напряжений с работающего прибора.

Спасибо.

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 12 Июл 2018
 ссылка скрыта от гостей 
И не уверен ...  ссылка скрыта от гостей 

Что это ? Маркировка Логотип производителя Корпуса электронных компонентов Справочники Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок как опознать электронный компонент

Содержит рекомендации поиска по маркировке, логотипам производителей, корпусам микросхем и других компонентов. Представлены ссылки на техническую информацию, базы данных, документацию производителей и советы мастеров.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Как определить компонент ?

В первую очередь, естественно смотрим маркировку электронного элемента
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Она может быть полной, укороченной, SMD-кодом, цветовой, и тд. И если с резисторами и конденсаторами обычно проблем нет, то с микросхемами и транзисторами часто возникают вопросы с распознованием.
    На форуме накоплен большой опыт в распознавании импортных радиодеталей использующихся в современной аппаратуре
    Если Ваши самостоятельные попытки в распозновании не увенчались успехом, задайте свой вопрос
  • Logo (логотип) - символика производителя на корпусе компонента

Как правило, это небольшие рисунки или символы, если позволяет место для размещения.
    Распознав производителя уже намного понятнее в каком направлении копать дальше.
    Большой список фото и других данных по компаниям производителей размещены в теме:
    Логотипы фирм производителей электронных компонентов
  • Типы корпусов

Package (корпус) - вид корпуса электронного элемента.
    В современной электронике наиболее часто используются компоненты в SMD корпусах. Ниже только мизерная часть того, что можно встретить в аппаратуре:
    КорпусКраткое описание
    SOT-89Пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23Миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOP(SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    TO-220Корпус для монтажа (пайки) в отверстия
  • Ответы на частые вопросы

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Помогите опознать P7AD, корпус SOT23-5 (навигатор Garmin) как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Все возможно. Читаем страничку:
    https://monitor.net.ru/forum/pages/partners-links/
    Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях форума или например только в темах устройства и ремонта блока питания (PSU)
    Либо по фразе неисправности или дефекта - "не включается", "нет подсветки" ... Велкам !
S

segor

Команда форума
  • 12 Июл 2018
colonelty сказал(а):
P7AD
BL8075 -  ссылка скрыта от гостей 

C

colonelty

• 12 Июл 2018
segor сказал(а):
BL8075

Вроде похоже, осталось найти и купить. Только с найти, не очень(

S

segor

Команда форума
  • 12 Июл 2018
colonelty сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей 

A

AlexP

• 12 Июл 2018
colonelty сказал(а):
Так а на какое напряжение этот Voltage Regulator BL8075 ? Судя по даташиту, для SOT-23-5 таблица кодов не указана. Или я что то не так понял ?

C

colonelty

• 12 Июл 2018
AlexP сказал(а):
Так а на какое напряжение этот Voltage Regulator BL8075 ?

Input Voltage Range от 3 до 16

Output voltage:
e.g. 12=1.2V
15=1.5V
50=5.0V

наверное так.

A

AlexP

• 12 Июл 2018
colonelty, это для SOT89 из двух цифр, для SOT-23-5 из одного знака. P7AD код напряжения 7 ( P это BL8075, AD дата ). Вот я и хочу спросить, на какое выходное напряжение ищешь микросхему ? Или главное BL8075, а на какое выходное напряжение не важно ? :no:

C

colonelty

• 12 Июл 2018
AlexP сказал(а):
а на какое выходное напряжение не важно ?

Важно конечно - как я думаю (смотря в бумажку свою) выход 1.2В, а "управление" 1.8В Ну и входное 5В (хотя нужно еще от батареек запитать посмотреть картину (эти данные при включении от USB)

A

AlexP

• 12 Июл 2018
segor, по маркировке, по распиновке похоже она, тогда выходное напряжение должно быть 1.7V ( судя по коду выходных напряжений в других даташитах Belling )
ФАРТ, TC1186 по напряжению явно не катит, у P7xx выходное напряжение 5.0V, а здесь входное 5.0V.
Не направим ли colonelty, по не правильному пути. Терзают сомнения.

S

segor

Команда форума
  • 13 Июл 2018
AlexP сказал(а):
по маркировке, по распиновке похоже она, тогда выходное напряжение должно быть 1.7V ( судя по коду выходных напряжений в других даташитах Belling )
Да, всё верно.... 7=1,7В.
AlexP сказал(а):
Не направим ли colonelty, по не правильному пути. Терзают сомнения.
Думаешь пить начнёт?! Упаси боже :pray: Надеюсь, "головой он не только кушает". ;)
Или ты сомневаешься, что это LDO?

ЗЫ:
AlexP сказал(а):
ФАРТ, TC1186 по напряжению явно не катит, у P7xx выходное напряжение 5.0V, а здесь входное 5.0V.
Он же написал....
ФАРТ сказал(а):
не уверен ...

A

AlexP

• 13 Июл 2018
segor сказал(а):
Или ты сомневаешься, что это LDO?
В этом у меня сомнений нет. :) Меня больше интересует маркировка кода, если это BL8075, если нет, то опознание микросхемы ( для своей таблицы ). С заменой микросхемы более или менее понятно, LDO на 1.25V с Enable.

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 13 Июл 2018
AlexP сказал(а):
Меня больше интересует маркировка кода, если это BL8075, если нет, то опознание микросхемы ( для своей таблицы )
AlexP, а можно мне её в личку?
AlexP сказал(а):
более или менее понятно, LDO на 1.25V с Enable.
Либо 8075 неисправна, либо это не она, либо с маркировкой что-то не так.

C

colonelty

• 13 Июл 2018
segor сказал(а):
"головой он не только кушает".

неее :gigi: я в неё ем! :lol:

ФАРТ сказал(а):
Либо 8075 неисправна

Напряжения снимал с рабочего навигатора. Сейчас разберу по новой, посмотрю, какие напряжения от батареек.

C

colonelty

• 13 Июл 2018
от батареек "чуда" не произошло - просто на входе (1) 3В . Остальные напряжения без изменений

И если исходить из того, что батарейки разряжаются и может быть и 2.5 и 2 В То BL8075 это не факт, ибо по даташиту - минимальное там 3В

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 13 Июл 2018
colonelty сказал(а):
И если исходить из того, что батарейки разряжаются и может быть и 2.5 и 2 В То BL8075 это не факт, ибо по даташиту - минимальное там 3В
Тут ты скорее всего неправ.
2 - 2,5 - это больше похоже на дохлую, чем на разряженную. (Номинальное - 3,7), или например  ссылка скрыта от гостей =
И более того, на многих навигаторах при разряженной батарее вообще не включишь рабочий и подключенный к бортовой сети навигатор.

C

colonelty

• 13 Июл 2018
ФАРТ сказал(а):
2 - 2,5 - это больше похоже на дохлую

Дохлую ldo?

Еще раз. У меня сейчас есть не работающий аппарат и работающий.

На не работающем КЗ между 1 и 2 ногой. На работающем! подал напряжение через USB на первой ноге - 5В Потом на батарейный вход подал 3В - на первой ноге 3В, потом 2.25в - на первой ноге 2В. Аппарат при этом работает.

Что дохлое то?

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 13 Июл 2018
colonelty сказал(а):
Дохлую ldo?
Ну ты же про напряжение батарейки говорил. Чего тогда стало так непонятно? :gigi:
colonelty сказал(а):
батарейки разряжаются и может быть и 2.5 и 2 В

C

colonelty

• 13 Июл 2018
ФАРТ сказал(а):
Ну ты же про напряжение батарейки говорил.

так вот и получается, что не получается.
потом 2.25в - на первой ноге 2В. Аппарат при этом работает.

S

segor

Команда форума
  • 13 Июл 2018
colonelty, с Belling всё понятно, "Не он это" (С) :no: Для кодеманов поиск продолжается :mrgreen:
Для тебя же, всё остаётся в силе....
segor сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей 
Хотя, возможно и 300mA будет достаточно.
Да, и напиши какая модель навигатора.

A

asfill

• 10 Авг 2018
TC1186 -150 mA 5.0V 5L SOT-23
 ссылка скрыта от гостей 

полагаю речь о Garmin gpsmap64

C

colonelty

• 1 Сен 2018
Вообщем, взял с донора - пока так.

N

Nickolas_31

• 19 Ноя 2020
Доброго времени суток всем, может уже не актуально, но я решил этот вопрос путём подбора линейника на 1.2 вольта. Нашёл в старом навигаторе explay pn-930. Маркировка на микросхеме H120X. Пробовал искать в интернете datasheet на неё, так и не нашёл((. Может кому нибудь поможет эта информация.

S

segor

Команда форума
  • 19 Ноя 2020
Nickolas_31 сказал(а):
Маркировка на микросхеме H120X. Пробовал искать в интернете datasheet на неё, так и не нашёл.....
Вероятно, это TS5205CX512 - 1.24V

.jpg

Вложения

• TS5205.pdf
    179,9 КБ · Посмотрено: 9
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ