Универсальный майн для любого TV, миф или реальность?

• Автор темы Tim_
  • Дата начала
T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
Навеяло прошедшей грозой и злоебучим ростелекомом, через приставки которого полегло много телевизоров по HDMI. Например сегодняшний Mystery mtv-3214lv, который прострелило от HDMI до диодного моста. БП поднял, а в проце дыра. С брендами как то проще - майны ищу на авито. С китаем сложнее - майнов на порядок больше и ТВ как правило примитив даже без цифрового тюнера, что расширяет простор для действий с одной стороны и сужает с другой (панелей вагон, даже у одной модели их может быть до десятка разных). Так вот, заказывал ли кто у китайцев универсальные майны, как там с совместимостью под любые панели? Хочу заказать на пробу пару штук самых простых.

N

Nobody

Nobody cares
Регист
16 Мар 2004
Самых простых - в топку, Уж сразу модуль 3663 - проверен неоднократно. Не универсальный, конечно, максимально FullHD 2 channel 8 bit, но этого часто достаточно для большинства.

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
Nobody, Как у них осуществляется подбор панели? В сервисе или прошивкой?

N

Nobody

Nobody cares
Регист
16 Мар 2004
Прошивкой через USB выбирается разрешение, битность.
В сервисе потом поправляется до идеала.

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
Nobody, благодарю, завтра закажу сразу пару-тройку, чувствую, пригодятся :)

T

telliikk

Участник
Регист
14 Сен 2006
Таких  ссылка скрыта от гостей  поставил штук 5 в том числе на 32 дюйма, потом таких  ссылка скрыта от гостей  штук шесть. Всегда лежат в запасе для после грозы :) По HDMI работают безупречно.

G

goga_tv

Участник
Регист
11 Дек 2009
telliikk сказал(а):
Таких  ссылка скрыта от гостей  ... поставил штук 5 в том числе на 32 дюйма, потом таких  ссылка скрыта от гостей  ... штук шесть. Всегда лежат в запасе для после грозы По HDMI работают безупречно.
я тоже ставил несколько, нареканий не было. Единственный минус - слесарные работы.
Вот интересно кто-то пробовал ссылка скрыта от гостей  ?

I

Iskander

Участник
Регист
7 Ноя 2004
telliikk, а где брать прошики, которые рекомендует продавец ? Lamv29 на сайте продавца их нет и в описании комплект тоже не указаны ..
Какую максимальную диагональ поддерживают эти платы, какая оптимальная диагональ для них ?

Г

Герман Н

Участник
Регист
10 Июн 2011
telliikk сказал(а):
Вот интересно кто-то пробовал ссылка скрыта от гостей  ?
Года два как появились, сразу и взял. По кабелю все цифровые каналы берёт. На счёт прошивок, на 4ПДА отдельная ветка, всё описано досконально от азов до подключения с прошивками. Тема ЖК-дисплеи и мониторы.  ссылка скрыта от гостей  Для скачивания нужна регистрация.

G

goga_tv

Участник
Регист
11 Дек 2009
Iskander, вот  ссылка скрыта от гостей  все есть. Не пробовал?

Герман Н сказал(а):
По кабелю все цифровые каналы берёт.
спасибо, это и интересовало.

P

Pilot-by

Участник
Регист
31 Май 2006
подскажите, если не затруднит, всё вышеперечисленно, я так понял для ЖК, а на плазму есть что похожее?

A

apofiz

Участник
Регист
5 Фев 2006
Pilot-by сказал(а):
подскажите, если не затруднит, всё вышеперечисленно, я так понял для ЖК, а на плазму есть что похожее?
Так короткая выдержка с 4PDA - матрицы из плазменных телевизоров. Это и так ясно из названия темы, но раз вопросы возникают время от времени, я помечаю это отдельным пунктом. Никакого железа для самоделок под них даже не существует в природе.

N

Nobody

Nobody cares
Регист
16 Мар 2004
Все вышеперечисленные - модули с выходным интерфейсом LVDS. Ваша плазменная панель с таким интерфейсом? Значит вперёд, откусывая торчащие на пути провода.
Кстати, если есть кинескоп с интерфейсом LVDS, то тоже можно попробовать.

T

telliikk

Участник
Регист
14 Сен 2006
Iskander сказал(а):
telliikk, а где брать прошики, которые рекомендует продавец ? Lamv29 на сайте продавца их нет и в описании комплект тоже не указаны ..
Какую максимальную диагональ поддерживают эти платы, какая оптимальная диагональ для них ?
У меня есть. Если кому надо могу поделиться.

P

Paidj

Участник
Регист
10 Окт 2010
А есть ли универсальные майны дружащие с 120гц матрасами???

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
Paidj, погугли вот эту хреновину, она единственная нашлась у китайцев по маркерам "universal TV board 120Hz"
 ссылка скрыта от гостей 

И

И90

Таити
Регист
5 Сен 2015
Tim_, без тюнера оно.

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
И90, я так понял это что то вроде конвертера, на него уже тюнер навешивается.

H

Hedrox

Участник
Регист
25 Июл 2006
Да есть телики где на китайский майн типа t.msd навешен этот конвертер , их видов пять есть с памятью и без, я такой вместе с матрасом из горизонта вынял , оставил себе для проверки

P

Paidj

Участник
Регист
10 Окт 2010
Я правильно понимаю что этот "конвертер" ставится вместо T-Con?

И

И90

Таити
Регист
5 Сен 2015
Paidj, по идее ставится в разрыв майна и текона.

H

Hedrox

Участник
Регист
25 Июл 2006
Да в разрыв , делает из 2 канального лвдс 60 гц четырехканальный 120гц для тупых тконов без фрц , но картинка после этого дешевого говенная

Z

Zmeelov

Участник
Регист
8 Июн 2011
Iskander, привет,  ссылка скрыта от гостей  DVBT TUNER

ссылка скрыта от гостей  под 840 тюнер
 ссылка скрыта от гостей  под 842

Z

Zmeelov

Участник
Регист
8 Июн 2011
Платы с T2 работают нормально....правда греется до ужаса..правда я не по такой цене их брал,на Тао дешевле

ссылка скрыта от гостей 

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
Zmeelov, так без инвертора и кнопок она дешевле.

Верх