Решено Холодильный шкаф COLD S-1400 температура +10.

• Автор темы
И

Игорь Анат.

Холодильник работал нормально до этой недели. Никто ничего не делал. Жалоба - температура не опускается ниже +10. Обратка раза в 2 толще, конкретная наледь. Почистил конденсатор, поменял фильтр, заправил по весам 250гр (по лейбе 300, но я никогда сразу не даю норму), через час работы снова обратка начинает обмерзать, температура 9,6....Ниже не опускается...Давление гдето 2,2. Решил попробовать по протягу.Начал потихоньку сбрасывать давление, пока обратка не оттаяла. Сейчас давление около 1,8, уезжал температура была 8,5, потихоньку падала....Оставил до завтра, сейчас сложно понять, холодильник в столовой, постоянно двери открывают, чет достают, чет ложат..
Но все равно не понятка.Забитая система - так обратка бы не обмерзала. R507. Все признаки избытка фреона, так я даже не дозаправил..

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Холодильный шкаф COLD S-1400 температура +10. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

P

partisan

Игорь Анат. сказал(а):
Все признаки избытка фреона
Или передавлен где-то испаритель. Дросселирование начинается не на входе, а дальше.

И

Игорь Анат.

partisan, До испарителя , что бы передавить, там не добраться...Вот обратка мне в 1 месте не понравилась, правда она в флексе, но угол изгиба почти 90град. Щас поеду все таки проверю..

D

dinаmik

Игорь Анат., ИМХО забитая система. Его бы под домкрат поставить, но.... холодильник в столовой :(

P

partisan

dinаmik сказал(а):
Его бы под домкрат поставить
Испаритель?! :shocked:
Шутить изволите?

D

dinаmik

Испаритель?!Нет, продавить всю систему.

P

partisan

dinаmik сказал(а):
всю систему.
А испаритель в систему не входит?
А как ты продавливаешь домкратом всю систему?
А зачем ее вообще продавливать?

И последний вопрос, зачем глупые советы даешь?

И

Игорь Анат.

dinаmik сказал(а):
Игорь Анат., ИМХО забитая система. Его бы под домкрат поставить, но.... холодильник в столовой
:(При забитой системе обратка не обмерзает. А вот вентилятор на испарителе, по моему должен присутствовать и работать. Но вчера до него не смог добраться, весь испаритель обмерзший - сплошной кусок льда. Поставил на разморозку, сейчас поеду смотреть.

V

Viktor72

Игорь Анат., Доберись до испарителя глядишь и тему создавать не пришлось бы,тема вообще ни о чем так мусор.

И

Игорь Анат.

Viktor72, Может быть. Просто испаритель закрыт кожухом, его не видно. А как то сразу не подумал. Там еще 1 холодильник был, витрина под напитки, испаритель с нерабочего менял, тот прокололи.. Вентилятора там не оказалось, но , когда вчера включил его, после оттайки давление было 3. Сбросил до 2,2, обратка нормально холодная, не обмерзает. Температура падала до 7 в течении дня. Но этот холодос у них самый востребованный, постоянно в него ныряют, вобщем сегодня утром посмотрю.

И

Игорь Анат.

Факир был пьян и фокус не удался..Сегодня утром, к открытию подъехал. Температура +7 и испаритель снова начал обмерзать. В помещении еще пока не жарко, да и рядом стоит 2-й, такой же. Работает нормально. Давление сегодня 1,5. Утечки нет. Обратка влажная, но не обмерзла..Пока мысли кончились..

V

Viktor72

Игорь Анат., Ни гу-гу как оттайка проходит, как ветнтилятор испарителя, даже перегрев испарителя не озвучил.Без тебя никто не разберется, ибо к ШХ имеешь доступ ты, а даром экстрасенса я не обладаю.

Добавлено 15-06-2018 23:24

Так что меряй , измеряй, анализируй, пробуй разные варианты, все карты у тебя на руках.

И

Игорь Анат.

Viktor72, Вентилятор на горячем контуре только есть. Он работает нормально, на это я сразу обратил внимание, и писал в 1 посте, что почистил его первым делом. На испарителе вентилятора нет. В понедельник позвоню, что бы на ночь разморозили, поменяю датчик, по моему остался только он. Были уже случаи неадекватного его поведения.

И

Игорь Анат.

Некогда было до компа добраться. Полез в электронику. Проверил ЕСР емкость в мозгах - в норме. Звоню датчики. Оба при 25град показывают 3,8. При нагреве сопротивление уменьшается. Мои новые датчики показывают 7,8. Термометр , мой, показывает 3-7 град. Поставил их. Неделя - полет нормальный, испаритель не обмерзает, вчера заезжал - контрольная проверка и деньги снять, на дисплее 5,1, на моем градуснике 5-6.
Ну я думаю , что замена фильтра и чистка не повредили...

B

Blindy

Игорь Анат. сказал(а):
замена фильтра и чистка не повредили
:mrgreen: :good:

Верх Низ