Решено Кто чего купил полезного для ремонта.

S

SKS

• 29 Янв 2018
Не претендуя на новизну и никоим образом не рекламируя,предлагаю коллегам поделиться ссылками о покупке полезных девайсов в интернете,к примеру на алиэкспрессе.
К примеру,я по совету Павла К(думаю он не будет против)купил вот такой сигнализатор загазованности
 ссылка скрыта от гостей 

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Кто чего купил полезного для ремонта. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Кто чего купил полезного для ремонта.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Кто чего купил полезного для ремонта. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

G

Gaz

• 29 Янв 2018
Ха, я купил такой же и тоже с подачи Павла. Наверно он с китайцами договорился и в доле... :gigi:

S

shrank

• 29 Янв 2018
Юзал такой, реагирует на всё, растворители, изопропил, даже на перегар! :gigi:

S

SKS

• 29 Янв 2018
Больше наверно никто ничего не покупает...

З

зеник

• 29 Янв 2018
SKS, Слава! А я собираю минисверлилку для печатных плат. :gigi:

K

KVI34

• 29 Янв 2018
тепловизер бы купил(если бы были деньги на него), хорошую флюс-пасту купил бы например F-2000, свою использовал, а теперь нигде найти не могу(Харьков делает вроде), смывку польскую купил бы (если бы космос цена не была) пользуюсь изопропилом... туго но моет, а ацетон не юзаю -смывает все и с компонентов тоже, а так вроде все есть...(иногда компонентов не хватает, но то дело житейское)

Добавлено 29-01-2018 18:09

а во!!! реостат бы купил на 200Вт, от 0-до1кОм... иногда надо нагрузить блок питания, а нечем... вот щас платка от валенка лежит, 10 лампочек по 24в навесил что бы понять блок питания дает 100Вт или нет

I

iner

• 29 Янв 2018
ну я тоже чего только не купил .... новую паяльную станцию ... бо старая задолбалась ломаться .... электроотвёртку (не шурика) макитовскую ... т.к. руки ломанные жена решила их поберечь и сделала мне подарок ...

Добавлено 29-01-2018 19:42

KVI34, а чем тебе для смывки обычный спирт не подходит? ну а по химии то это обычные ежедневные расходники ... вон сейчас ВДшка появилась новая ... белая литиевая. .. классно подшипники восстанавливает. ...

S

SKS

• 30 Янв 2018
iner, дай скидку на станцию.Интересно на какой остановился.

Добавлено 30-01-2018 08:27

зеник, что значит собираю?Это чисто станок или ручная сверлилка?

T

Takoni

• 30 Янв 2018
зеник сказал(а):
SKS, Слава! А я собираю минисверлилку для печатных плат. :gigi:
Это сейчас не модно. сейчас в тренде (слово то какое!) 3Д станочки
и фрезерует и сверлит :  ссылка скрыта от гостей 

K

KVI34

• 30 Янв 2018
SKS, Ох Слава:) подстегнул меня купил я себе сегодня и реостат 100Вт 100Ом, и пасту F-2000 (пол города облазил, у спекулянта нащел), и тепловизер - не купил :p

Добавлено 30-01-2018 20:28

Takoni, Класс ссылка

Добавлено 30-01-2018 21:14

но реостат класс - к латру подключаешь ток и напряжение задал, настроил. Потом в блок питания - ух:) и смотри.... довольный как ребенок :)

K

Konstantin_18

• 30 Янв 2018
KVI34, а к ЛАТРУ зачем ?

K

KVI34

• 30 Янв 2018
Konstantin_18, что бы настроить :)

Добавлено 30-01-2018 21:20

потому что расчет - одно, а факт другое :)

K

Konstantin_18

• 30 Янв 2018
KVI34, а как же закон Ома ??? :shocked:

K

KVI34

• 30 Янв 2018
Konstantin_18, теория:) - расчет я же написал :)

Добавлено 30-01-2018 21:27

Konstantin_18, Костя исходя из ... подбор, но фактические условия эксплуатации смотрим на практике. Не мне тебе рассказывать ;) но штука класс

Я

Ярошевский Андрей

• 30 Янв 2018
KVI34 сказал(а):
SKS,.... у спекулянта нащел
что такое спекулянт? :shocked:

K

KVI34

• 30 Янв 2018
не какие лампочки обмотки реле...

K

Konstantin_18

• 30 Янв 2018
:upset: :pain25: :dont:

K

KVI34

• 30 Янв 2018
Ярошевский Андрей, Konstantin_18, ребята вы что меня проверить решили?

Добавлено 30-01-2018 21:35

Konstantin_18, :upset: не ясно

Добавлено 30-01-2018 21:36

Ярошевский Андрей,Андрей забей в википедию - спекулянт :)

K

Konstantin_18

• 30 Янв 2018
Володя, я просто не могу тебя понять. Вроде бы ты не пьешь ? ....
KVI34 сказал(а):
реостат класс - к латру подключаешь ток и напряжение задал, настроил.
КУДА к латру подключаешь ?
где задал ?
и главное, ЧТО настроил ?

Я

Ярошевский Андрей

• 30 Янв 2018
не ну это раньше были при СССРе, а щас :cranky:
вот цитата из википедии- В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной[

K

KVI34

• 30 Янв 2018
Konstantin_18, у меня ЛАТР (лабораторный блок питания) который умеет ограничивать ток и напряжение, есть два индкатора. я подключаю реостат - задаю напряжение 23VDC и ограничиваю ток 2,5А и даю питание на реостат, наблюдаю закон ома в действии... если ток более то он ограничивается, если нет то я вижу фактический. Как итог я могу этот реостат настроить с помощью латра на 100Вт 23VDC(сделать такой резистор), а потом настроенный реостат я цыпляю к импульснику и делаю эксперименты

I

iner

• 30 Янв 2018
SKS сказал(а):
iner, дай скидку на станцию.Интересно на какой остановился. ?
Да не на чем я не остановился .... была КАДА + а купил КМТ ... яйца те же только вид с боку ... :gigi: для меню пока достаточно ... :cool:

K

Konstantin_18

• 30 Янв 2018
KVI34, а чем омметр тебе не угодил ???
зачем такие сложности ?

Кстати ЛАТР - это совершенно другое устройство !

K

KVI34

• 30 Янв 2018
Konstantin_18, причем здесь омметр... ты как нагрузишь блок питания на 100Вт инапряжение например 12V выход ... чем???? герлянду весить из лампочек и 50 2вт резисторов цеплять и подбирать??? тут щупы кинул, настроил и подключил и смотришь

W

wasilis

• 30 Янв 2018
KVI34 сказал(а):
Konstantin_18, у меня ЛАТР (лабораторный блок питания)
:gigi:
он так называется?

Верх Низ