Решено Кто чего купил полезного для ремонта.

• SKS
1
S
SKS
  • 29 Янв 2018
1
Не претендуя на новизну и никоим образом не рекламируя,предлагаю коллегам поделиться ссылками о покупке полезных девайсов в интернете,к примеру на алиэкспрессе.
К примеру,я по совету Павла К(думаю он не будет против)купил вот такой сигнализатор загазованности
 ссылка скрыта от публикации 

2
G
Gaz
  • 29 Янв 2018
2
Ха, я купил такой же и тоже с подачи Павла. Наверно он с китайцами договорился и в доле... :gigi:

Неисправности газовых котлов Ремонт газовых котлов Диагностика газовых котлов Схемы и инструкции Марки и модели котлов Популярные темы

• Неисправности

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В нашем форуме рассмотрены различные неисправности встречающиеся в газовых котлах и колонках. Наиболее частое проявление дефектов следующие:

• не включается
    • тухнет газовая горелка
    • не набирает температуру
    • не выполняет команды управления
    • слабое пламя
    • свист и шум в котле
    • в системе холодная вода
    • проблема циркуляционного насоса

Многие неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности. Подробную информацию Вы найдете в разделе ремонта газового оборудования.

• Ремонт газовых котлов и колонок

Учитывайте, что ремонт газового оборудования и монтаж отопления должны выполнять профессиональные, сертифицированные работники. На форуме размещены темы рассчитанные на мастеров в этой области. Неквалифицированный ремонт может иметь очень серьёзные последствия. В форуме рассматриваются следующие вопросы:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Методы ремонта
    • Поиск запчастей
    • Обслуживание
    • Установка и настройка

• Диагностика газовых котлов

Как правило, большинство современных газовых котлов имеют внутреннюю систему диагностики, которая самостоятельно выявляет какую-либо неисправность и высвечивает ее код на цифровом дисплее. Так как каждая модель имеет свои коды, они перечислены не здесь, а в соответствующих темах форума

Из кодов ошибок мастер выявляет наиболее вероятную причину поломки. Однако некоторые дефекты процессор (контроллер) не определяет в кодах ошибок, они требуют детальных ручных измерений или настройки узлов оборудования. По результатам диагностики возможно потребуется:

• Замена отдельных компонентов
    • Замена платы в сборе
    • Замена узлов
    • Настройка узлов

• Где скачать схему газового котла ?

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Многие файлы (схемы, прошивки, инструкции) отображаются и доступны только принятым в группу профессионального ремонта. Для их просмотра и доступа к ним, регистрации аккаунта не достаточно. При отстутствии на сайте необходимой схемы и прочей документации, участники запрашивают ее в соответствующем разделе.

• Какие марки рассмотрены

В форуме рассмотрены практически все используемые марки котлов.
    Собрана большая база по неисправностям, методам их диагностики и устранения. Приведем несколько ссылок:

• В процессе ремонта у мастеров возникают интересные темы для обсуждения. Перечислим только некоторые:

3
S
shrank
  • 29 Янв 2018
3
Юзал такой, реагирует на всё, растворители, изопропил, даже на перегар! :gigi:

4
S
SKS
  • 29 Янв 2018
4
Больше наверно никто ничего не покупает...

5
З
зеник
  • 29 Янв 2018
5
SKS, Слава! А я собираю минисверлилку для печатных плат. :gigi:

6
K
KVI34
  • 29 Янв 2018
6
тепловизер бы купил(если бы были деньги на него), хорошую флюс-пасту купил бы например F-2000, свою использовал, а теперь нигде найти не могу(Харьков делает вроде), смывку польскую купил бы (если бы космос цена не была) пользуюсь изопропилом... туго но моет, а ацетон не юзаю -смывает все и с компонентов тоже, а так вроде все есть...(иногда компонентов не хватает, но то дело житейское)

Добавлено 29-01-2018 18:09

а во!!! реостат бы купил на 200Вт, от 0-до1кОм... иногда надо нагрузить блок питания, а нечем... вот щас платка от валенка лежит, 10 лампочек по 24в навесил что бы понять блок питания дает 100Вт или нет

7
I
iner
  • 29 Янв 2018
7
ну я тоже чего только не купил .... новую паяльную станцию ... бо старая задолбалась ломаться .... электроотвёртку (не шурика) макитовскую ... т.к. руки ломанные жена решила их поберечь и сделала мне подарок ...

Добавлено 29-01-2018 19:42

KVI34, а чем тебе для смывки обычный спирт не подходит? ну а по химии то это обычные ежедневные расходники ... вон сейчас ВДшка появилась новая ... белая литиевая. .. классно подшипники восстанавливает. ...

8
S
SKS
  • 30 Янв 2018
8
iner, дай скидку на станцию.Интересно на какой остановился.

Добавлено 30-01-2018 08:27

зеник, что значит собираю?Это чисто станок или ручная сверлилка?

9
T
Takoni
  • 30 Янв 2018
9
зеник сказал(а):
SKS, Слава! А я собираю минисверлилку для печатных плат. :gigi:
Это сейчас не модно. сейчас в тренде (слово то какое!) 3Д станочки
и фрезерует и сверлит :  ссылка скрыта от публикации 

10
K
KVI34
  • 30 Янв 2018
10
SKS, Ох Слава:) подстегнул меня купил я себе сегодня и реостат 100Вт 100Ом, и пасту F-2000 (пол города облазил, у спекулянта нащел), и тепловизер - не купил :p

Добавлено 30-01-2018 20:28

Takoni, Класс ссылка

Добавлено 30-01-2018 21:14

но реостат класс - к латру подключаешь ток и напряжение задал, настроил. Потом в блок питания - ух:) и смотри.... довольный как ребенок :)

11
K
Konstantin_18
  • 30 Янв 2018
11
KVI34, а к ЛАТРУ зачем ?

12
K
KVI34
  • 30 Янв 2018
12
Konstantin_18, что бы настроить :)

Добавлено 30-01-2018 21:20

потому что расчет - одно, а факт другое :)

13
K
Konstantin_18
  • 30 Янв 2018
13
KVI34, а как же закон Ома ??? :shocked:

14
K
KVI34
  • 30 Янв 2018
14
Konstantin_18, теория:) - расчет я же написал :)

Добавлено 30-01-2018 21:27

Konstantin_18, Костя исходя из ... подбор, но фактические условия эксплуатации смотрим на практике. Не мне тебе рассказывать ;) но штука класс

15
Я
Ярошевский Андрей
  • 30 Янв 2018
15
KVI34 сказал(а):
SKS,.... у спекулянта нащел
что такое спекулянт? :shocked:

16
K
KVI34
  • 30 Янв 2018
16
не какие лампочки обмотки реле...

17
K
Konstantin_18
  • 30 Янв 2018
17
:upset: :pain25: :dont:

18
K
KVI34
  • 30 Янв 2018
18
Ярошевский Андрей, Konstantin_18, ребята вы что меня проверить решили?

Добавлено 30-01-2018 21:35

Konstantin_18, :upset: не ясно

Добавлено 30-01-2018 21:36

Ярошевский Андрей,Андрей забей в википедию - спекулянт :)

19
K
Konstantin_18
  • 30 Янв 2018
19
Володя, я просто не могу тебя понять. Вроде бы ты не пьешь ? ....
KVI34 сказал(а):
реостат класс - к латру подключаешь ток и напряжение задал, настроил.
КУДА к латру подключаешь ?
где задал ?
и главное, ЧТО настроил ?

20
Я
Ярошевский Андрей
  • 30 Янв 2018
20
не ну это раньше были при СССРе, а щас :cranky:
вот цитата из википедии- В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной[

21
K
KVI34
  • 30 Янв 2018
21
Konstantin_18, у меня ЛАТР (лабораторный блок питания) который умеет ограничивать ток и напряжение, есть два индкатора. я подключаю реостат - задаю напряжение 23VDC и ограничиваю ток 2,5А и даю питание на реостат, наблюдаю закон ома в действии... если ток более то он ограничивается, если нет то я вижу фактический. Как итог я могу этот реостат настроить с помощью латра на 100Вт 23VDC(сделать такой резистор), а потом настроенный реостат я цыпляю к импульснику и делаю эксперименты

22
I
iner
  • 30 Янв 2018
22
SKS сказал(а):
iner, дай скидку на станцию.Интересно на какой остановился. ?
Да не на чем я не остановился .... была КАДА + а купил КМТ ... яйца те же только вид с боку ... :gigi: для меню пока достаточно ... :cool:

23
K
Konstantin_18
  • 30 Янв 2018
23
KVI34, а чем омметр тебе не угодил ???
зачем такие сложности ?

Кстати ЛАТР - это совершенно другое устройство !

24
K
KVI34
  • 30 Янв 2018
24
Konstantin_18, причем здесь омметр... ты как нагрузишь блок питания на 100Вт инапряжение например 12V выход ... чем???? герлянду весить из лампочек и 50 2вт резисторов цеплять и подбирать??? тут щупы кинул, настроил и подключил и смотришь

25
W
wasilis
  • 30 Янв 2018
25
KVI34 сказал(а):
Konstantin_18, у меня ЛАТР (лабораторный блок питания)
:gigi:
он так называется?