Важно! Флейм для автоматчиков газовых котлов

• Cesar
26
C
Cesar
Команда форума
  • 2 Ноя 2017
26
iner, а что в файлообменнике нет?

27
I
iner
Забанен
  • 2 Ноя 2017
27
пока не увидел ... :cry:

Неисправности газовых котлов Ремонт газовых котлов Диагностика газовых котлов Схемы и инструкции Марки и модели котлов Популярные темы

• Неисправности

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В нашем форуме рассмотрены различные неисправности встречающиеся в газовых котлах и колонках. Наиболее частое проявление дефектов следующие:

• не включается
    • тухнет газовая горелка
    • не набирает температуру
    • не выполняет команды управления
    • слабое пламя
    • свист и шум в котле
    • в системе холодная вода
    • проблема циркуляционного насоса

Многие неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности. Подробную информацию Вы найдете в разделе ремонта газового оборудования.

• Ремонт газовых котлов и колонок

Учитывайте, что ремонт газового оборудования и монтаж отопления должны выполнять профессиональные, сертифицированные работники. На форуме размещены темы рассчитанные на мастеров в этой области. Неквалифицированный ремонт может иметь очень серьёзные последствия. В форуме рассматриваются следующие вопросы:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Методы ремонта
    • Поиск запчастей
    • Обслуживание
    • Установка и настройка

• Диагностика газовых котлов

Как правило, большинство современных газовых котлов имеют внутреннюю систему диагностики, которая самостоятельно выявляет какую-либо неисправность и высвечивает ее код на цифровом дисплее. Так как каждая модель имеет свои коды, они перечислены не здесь, а в соответствующих темах форума

Из кодов ошибок мастер выявляет наиболее вероятную причину поломки. Однако некоторые дефекты процессор (контроллер) не определяет в кодах ошибок, они требуют детальных ручных измерений или настройки узлов оборудования. По результатам диагностики возможно потребуется:

• Замена отдельных компонентов
    • Замена платы в сборе
    • Замена узлов
    • Настройка узлов

• Где скачать схему газового котла ?

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Многие файлы (схемы, прошивки, инструкции) отображаются и доступны только принятым в группу профессионального ремонта. Для их просмотра и доступа к ним, регистрации аккаунта не достаточно. При отстутствии на сайте необходимой схемы и прочей документации, участники запрашивают ее в соответствующем разделе.

• Какие марки рассмотрены

В форуме рассмотрены практически все используемые марки котлов.
    Собрана большая база по неисправностям, методам их диагностики и устранения. Приведем несколько ссылок:

• В процессе ремонта у мастеров возникают интересные темы для обсуждения. Перечислим только некоторые:

28
C
Cesar
Команда форума
  • 2 Ноя 2017
28
iner, 005 вроде как нет , но есть 006 , думаю не сильно большая разница

29
I
iner
Забанен
  • 2 Ноя 2017
29
вот где подвох ... 006 ... спасибки. .. судя по "новым" платам ... мы без работы не останемся ... уже пошли релюхи насосов ... ёмкости дерьмо ... да и диоды ... уже появились "золотые" ... я запахался ...

30
G
Gaz
  • 3 Ноя 2017
30
Takoni, Валера, с Днем Рождения!! :regards: :regards:

31
H
habitat
  • 3 Ноя 2017
31
Takoni!
Поздравляю, всех благ! :regards:

32
S
sergey 73
  • 3 Ноя 2017
32
Takoni С Днем рождения! Здоровья и всех благ!

33
Т
Теоретик65
  • 3 Ноя 2017
33
Takoni С Днем рождения! Удачи! Здоровья! Благополучия!

34
T
Takoni
  • 3 Ноя 2017
34
Спасибо всем! :hi:

35
K
Krende
  • 3 Ноя 2017
35
Валера, с Днём Рожденья тебя!!! Будь здоров и счастлив!!!
:regards: :regards: :regards: :gift: :beer:

36
J
jvolfss
Команда форума
  • 3 Ноя 2017
36
Takoni С Днем рождения! :regards: :gift: :regards:

37
I
iner
Забанен
  • 3 Ноя 2017
37
Takoni,С Днем рождения! Удачи, здоровья, благополучия ... хороших и надёжных друзей !!! :regards: :regards: :regards: :regards:

38
F
filip_ok09
  • 3 Ноя 2017
38
Takoni, С Днем рождения!!!

39
V
vik.can
  • 3 Ноя 2017
39
Takoni, С Днем рождения!!! Здоровья,остальное приложиться. :regards: :gift: :beer:

40
Y
yava1978
  • 3 Ноя 2017
40
Takoni, с Днем рождения!!! Здоровья, удачи :regards: :regards: :regards: :gift: :gift: :gift: :friday: :friday: :friday:

41
А
АлександрСГ
  • 4 Ноя 2017
41
Takoni! С Днюхой, крепкого здоровья, хорошего настроения :regards:

42
S
stepann
Забанен
  • 4 Ноя 2017
42
Takoni, З Днюхой Неумею писаит За твой розум.

43
I
I.Cherry
Забанен
  • 4 Ноя 2017
43
Takoni, :flag: :flag: :flag: :gift: :gift: :gift:

44
S
sa-sha
  • 4 Ноя 2017
44
Takoni, ,С Днем рождения !Здоровья,удачи!

Добавлено 04-11-2017 09:40

Класс!!!  ссылка скрыта от публикации  :appl: :appl: :appl:

45
S
sergey 73
  • 4 Ноя 2017
45
...

46
F
filip_ok09
  • 4 Ноя 2017
46
sergey 73, Дааа, нам такое только снится))) Рабочее место хорошее! Особенно нравится осциллограф и микроскоп!!!! Я себе хотел тоже сначала хорошую паяльную станцию, а потом мне папа выточил на заводе медные жала с правильными размерами под мой паяльнк CXG 936D и я больше не хочу паяльную станцию дорогую...

• Like
sergey 73
47
S
sergey 73
  • 4 Ноя 2017
47
...

48
F
filip_ok09
  • 4 Ноя 2017
48
sergey 73, По той же проблеме сделал жала медными из каленой меди. Паяет ну просто очень хорошо ни какие Т12 и иже с ними не нужно стало, а покупные жала коненчо очень плохие, даже заказал медные так их пришлось "напильником" дорабатывать... А эрса ну очень дорого для меня да и не так часто приходится паять. Если б в сервис центре работал то конечно разорился бы на нее.

49
А
Алекс Лебед
  • 4 Ноя 2017
49
filip_ok09, Н330, или 333 подарю, если продолбишься с ним.
С Днюхой всех, кому Андрей из Скадовска пожелал!

Добавлено 04-11-2017 20:21

Есть тема о теплотехнике. Спробую в существующих. Тянет на флейм и горчичник, минимум.

Добавлено 04-11-2017 20:41

Темы нет. Вопрос к модератору. Куда подевалась тема о газовом котле в условиях кризиса?

50
E
Electronik22
  • 4 Ноя 2017
50
Завидуйте молча