Важно! Флейм для автоматчиков газовых котлов

• Автор темы
Т

Теоретик65

Участник
Регист
1 Дек 2009
Вывод, гелиоэнергетика ,гавно полное!, НО приносящее деньги тому кто её продвигает!!!!!

Добавлено:

jvolfss сказал(а):
Теоретик65, Я думал что здесь Взрослые Дядьки)
Не сомневайся....очень взрослые.

Добавлено:

Теоретик65 сказал(а):
Не сомневайся....очень взрослые.
Зато друг друга обсирать мастера не по детски.....

К

котто

Участник
Регист
5 Дек 2019
Теоретик65 сказал(а):
Конечно наивные, а ты думал как?

Добавлено:

Конечно табу!
Конечно.Поэтому если хочется потратится на инновации:super:, то только photovoltaic.А вообще лучше не вынимать денежку из банки на этот порожняк без ощутимой поддержки со стороны властей

J

jvolfss

Участник
Регист
12 Июн 2008
Теоретик65 сказал(а):
Вывод, гелиоэнергетика ,гавно полное!, НО приносящее деньги тому кто её продвигает!!!!!
Золотые Слова, Следующая тема будет о тепловых насосах?))

Т

Теоретик65

Участник
Регист
1 Дек 2009
jvolfss сказал(а):
Золотые Слова, Следующая тема будет о тепловых насосах?))
О 200% КПД??? Нет увольте!

S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
...

Последнее редактирование:
  • DisLike
Реакции: I.Cherry
J

jvolfss

Участник
Регист
12 Июн 2008
200% маловато. купи занедорого 500 метров городского канализационной коллектора,или возьми в аренду. и КПД будет 500%

• Like
Реакции: Теоретик65
Т

Теоретик65

Участник
Регист
1 Дек 2009
Я тут на днях был в Ставропольском крае на горячих источниках.....отель топиться за счет геотермальной воды...но не всем так повезло....

J

jvolfss

Участник
Регист
12 Июн 2008
sergey 73 сказал(а):
Можно поговорить о генераторе Потапова ;)
Он что еще вертится?

Т

Теоретик65

Участник
Регист
1 Дек 2009
jvolfss сказал(а):
Он что еще вертится?
Да, как и без шатунный двигатель умельца из Украины, в котором отсутствует трение........!

J

jvolfss

Участник
Регист
12 Июн 2008
Теоретик65 сказал(а):
в котором отсутствует трение........!
Без трения нам никак))

S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
...

• DisLike
Реакции: I.Cherry
Т

Теоретик65

Участник
Регист
1 Дек 2009
sergey 73 сказал(а):
единственное что у него получилось, распугал скот в округе его звуками.
Как то у нас показывали для электората в программе ВРЕМЯ умельца, который в сарае запустил двигатель от ЗАПОРА, коленвал которого был зажат в тиски.......преподнесли как открытие.....хотя авиадвигатели 100 лет назад вращались вокруг коленвала.....

• Like
Реакции: AG33
B

Bug_Brest

Участник
Регист
4 Мар 2015
котто сказал(а):
photovoltaic
По фотовольтам есть наработки по SMA DE. Есть код инженера на инверторы Sunny Boy для изменения региона. У моих 2-х клиентов работает уже больше 5 лет. По гелиоустановке скажу так: у нас в Беларуси инсоляция слабая, цена на газ невысокая, поэтому это чисто понты. Впринципе фотовольт тоже. Вакуумные трубки Viessman работают при положительной температуре. При температуре ниже 0 эффективности практически нет.
У кореша в деревне, где газа никогда не будет, на теплое время года сделанны самодельные панели из старых пластиковых окон и медной трубки с напаянными широким лепестком. Бочка расположена выше панелей, поэтому насос и автоматика не нужны. При перегреве бочки закрываются жалюзи. Используется термоголовка твердотопливного котла.

I

I.Cherry

Участник
Регист
22 Ноя 2005
Всех поздравляю из Рождеством Христовым.
Пусть Вам Бог дает здоровья , удачи.. и всего наилучшего, что себе загадали.

• Like
Реакции: otwertka и Теоретик65
Т

Теоретик65

Участник
Регист
1 Дек 2009
Bug_Brest сказал(а):
у нас в Беларуси инсоляция слабая, цена на газ НЕВЫСОКАЯ, поэтому это чисто понты
Это, для россейского электората просто плевок в морду!

I

I.Cherry

Участник
Регист
22 Ноя 2005
ВСЕ.... детки мои поехали к себе..
ВСЕХ Поздравляю с Рождеством Христовым!
Пусть будет вам этод год удачным....денежных ремонтов.. пусть всегда будет мелкий ремонт... и Пусть никогда НЕ будет газовых взрывов..
С уважением, Игорь.

• DisLike
  • Like
Реакции: otwertka и sergey 73
T

the_fog

Участник
Регист
14 Окт 2010
У нашего клиента недалеко от Луганска две независимых системы солнечных панелей viessmann. У той что поменьше - есть возможность сбрасывать лишнее тепло в бассейн. А вот в той что побольше (на вакуумных трубках viessmann) - через года два-три постоянного закипания фирменная жидкость превращается в куски черной смолы. Проблема вот в чем: основной разбор тепла из бойлера (как оказалось) только утром и вечером - а основное поступление тепла конечно же днём. Итог - при отсутствии постоянного надзора грамотного человека приходится раскошеливаться на фирменную жидкость и с большущим трудом вымывать последствия регулярных закипаний. Теоретически ситуацию могли бы спасти автоматические шторки.
При минусовой температуре вакуумные трубки практически не работают.. подтверждаю.
Еще пару раз вызывали дать рекомендации в бывшее кафе "пролисок" - там солнечная система подогревает воду для нужд кухни. Но по этой системе подробностей уже не помню.
А ..да.. на первых двух системах открытые участки теплоизоляции были уничтожены птицами (за несколько лет) - пришлось клиенту раскошеливаться еще и на это.

S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
...

S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
...

K

Krende

Участник
Регист
11 Мар 2010
I.Cherry сказал(а):
sergey 73, Сергей, ты вот здесь очень активный стал.. читаю уже неделю.... .и больше..
Так вот, за такие высказывания, как ты некоторым участникам писал, меня на пол года банили..
Сергей, ты как, психически здоров?!.. я как вижу - не очень..
У тебя появился в ЮТУбе конкурент?.. - ну сделай лучше... Почему дерьмом и дизлайками пихаешь...тебя только видно.
Сергей, я постоянно за этой темой (Газовые котлы) отслеживаю.... у нас на заводе горелки  ссылка скрыта от гостей  которые я обслуживаю..
НО до такого хамства из твоей стороны я еще здесь не видел..
Почему ты здесь из себя возобновил начальника.....модератора??!.. да ..бл... ты кто такой?!!!
Сиди себе и пользуйся ресурсом.. будь хоть в трех профраздалах..! Сюда заходят иногда простые люди. НО , они больше понимают в Газовом хозяйстве, чем ты.. Вот и заткнись!.....

Прошу модераторов ОСТЕПЕНИТЬ человека-мудака - sergey 73 ..

Модераторы
Юлий?! Василь?!

sergey 73, если у тебя проблемы.. то не нужно их выносить сюда..
У меня , например четыре-пять лет назад были "терки" из Андреем Ярошевским.. Ты не поверишь, но у нас все нормально.. Я это пишу к тому, что - занимайся своим делом.. и делай лучше чем другие..
Вишня, ты что как с цепи сорвался? Тут тебя вообще не поминали! :wow:
Что за поведение? Ведро грязи плеснул на вентилятор и скрылся?
Не дорогой, так не бывает. Ты бы объяснился, ну нельзя так. Сначала посмотри что к чему и почему, а потом заводи песню, да не с воплей начинай, а спокойно, по человечески.
Если решил защитить кого-либо, то знать ты так же поступаешь? Да? Почитай, не ленись, может тогда поймёшь?
То что у тебя личная неприязнь к Серёге это все знают, думаю у него взаимно. Но он тебя не трогал и не поминал тут вообще.

• Like
  • DisLike
Реакции: otwertka, vol4ok72, Котловой и еще 2
B

Bug_Brest

Участник
Регист
4 Мар 2015
:gigi::gigi:
Теоретик65 сказал(а):
Это, для россейского электората просто плевок в морду
Имелось ввиду по сравнению с Европой. Панели, бочки и контроллеры мы ведь за их деньги и у них вынуждены купить. Короче у нас самоокупаемость невозможна, а в средней полосе России и выше --- подавно.
Да, совсем забыл, там ещё дотации при покупке оборудования для возобновляемых источников до 30%.

T

the_fog

Участник
Регист
14 Окт 2010
sergey 73 сказал(а):
Хм, я использовал в качестве теплоносителя чистый пропиленгликоль с водой, хозяин брал на хлебокомбинате, за три года смолы небыло в коллекторе, единственное, сначала опробовали на 100 литровом бойлере, а потом сделали самодельный косвенник на 2500 литров из газовой емкости, которые раньше закапывались в землю и 20 метров медной трубы, система видимо стала кипеть значительно реже.
а там была фирменная жидкость от viessmann - состав, видимо, другой.

• Like
Реакции: sergey 73
B

Bug_Brest

Участник
Регист
4 Мар 2015
the_fog сказал(а):
фирменная жидкость от viessmann - состав, видимо, другой
Тефакор 20 литров 84€
Распадается в хлопья при 200°С. Проблема горе проектировщиков -- стогнация. Её нужно избегать правильным выбором размера панелей и выбором буферной ёмкости (бойлера) в зависимости от требования проекта. Согласен с Сергеем 73, есть разные проекты. В Озерах (Санаторий нацбанка) возле Гродно, на спелеолечебницу нужно много воды, но не всегда. Поэтому там стояло много холодильников паровой фазы, но там тефокор горел так и так. Там в жару температура панели была в хвосте 270°С и обычный припой полз. Пришлось тугоплавким делать верх. Причем на обычных плоских. Там проектировщики с простудой, на 3000 литров воды напроектировали 23 панели. Походу на пасмурную погоду. Но бывает и пекло, в которое нет посетителей. :mrgreen::gigi::mrgreen:

• Like
Реакции: the_fog
S

solver

Команда форума
Регист
25 Ноя 2007
rapit сказал(а):
нет у меня модного манометра для проверки , не обзавелся еще :)

Добавлено:

не , такие вещи только в мастерской , без лишних глаз
Так сделай манометр. Берешь досточку длинной 500-600мм, миллиметровку, стекляную трубочку или прозрачный шланг загибаешь буквой U и вуаля - самый точный манометр до 500мм.в.ст.
И еще: если проблема вылазит каждые полгода то возможно это связано с сезонным изменением давления в газовой сети.

• Like
Реакции: Fernstudent, AG33 и sergey 73
S

stepann

Участник
Регист
8 Дек 2009
А мене кажется Шо solver, Больше знает Чем говорит....
І тому І
Його недоюбиваем

Верх