Решено Важно! Выбор осциллографа.

Статус
Эта тема решена! Перейти к решению…
C

chignon

• 31 Янв 2021
Konstantin_18, наверное валкодер имелся в виду...

K

Konstantin_18

• 31 Янв 2021
А шо бывают оптические валкодеры размером как механические ?
Хотелось бы на родное место.

Хотя наверное это мысль, приделать внешний планшетный (емкостной) датчик, который будет эмулировать родной валкодер. Там можно будет даже динамическое перемещение организовать. Или перемещение на заданную величину ....

ПС. Ну или сбоку на осцилл прикрутить такое:
2542236444_w640_h640_enkoder-ruchnoj-generator.jpg

:) :mrgreen:

В

Васисуалий

Команда форума
  • 31 Янв 2021
А вот прикол в том, что у Тека ручки прикольно сделаны. Они там резики в две полосы и никаких энкодеров. Причем нарочито пластиковые и по виду конченно дешманские они работают идеально. Их можно крутить с любым остервенением и всегда поворот на одинаковый угол дает одинаковый результат, как у простого аналогового регулятора. Я думал, они не живучие, но живут и в ус не дуют.

Да! Бывают и у меня один такой валяется. Он правда с поломанным штоком. Стоял на пароконвектомате Рациональ селф кокер, посмотри там под планшетом ручка огромная, так вот это оно. Просто эти придурни надели огромную ручку на тонкую оську, а другие придурни париком весом килограммов в шестьдесят в проход между стеллажами не попали и снесли ручку. Пока шеф не видел решили по бырому заказать и узнали цену. Крякнули, но заказали. СтОит это удовольствие у сервиса Рациональ пятерку с хвостом и еще столько же за замену с приездом в Таганрог. Пацаны нашли меня и я воткнул им туда крутик. Ну сломанный отжал себе. Выточить оську не сложно, но ставить его пока некуда, да так и валяется.

pic_e6a8601a29706ec_1024x3000.jpg

Найду, покажу. Я сам удивился, но он реально оптический!

ййй.jpg

В

Васисуалий

Команда форума
  • 31 Янв 2021
Konstantin_18 сказал(а):
сбоку на осцилл прикрутить такое:

Не дуркуй. Есть они за вполне адекватные деньги. Просто если твой шеф дебил и купил пароконвектомат за 800 тыров, то не развести его потом еще на пятерку за ручку просто сам себя почувствуешь лохом! Вот и стОит этот крутик как колесо от самолета. На самом деле я находил у Китайцев точно такой же в пределах штуки и подозреваю, что оно и есть одно и то же. Только для "лохов" они делают за нормальную цену, а для реальных пацанов "барабаны" (с)

В

Васисуалий

Команда форума
  • 31 Янв 2021
Нашел очень похожий на ЧипДипе но ценник все же существенно выше, чем я находил раньше... Но тут есть модель и можно искать дальше.

DOC000135953.jpg

Вот >>  ссылка скрыта от гостей 

• Like
Реакции: Теоретик65
S

st-link

• 1 Фев 2021
жесть ! ...

ссылка скрыта от гостей 

K

Konstantin_18

• 1 Фев 2021
st-link, нафига этот бред здесь ??? ПЕРЕЧИТАЙ название темы !!! Это твой выбор ?

В

Васисуалий

Команда форума
  • 1 Фев 2021
Konstantin_18, вот тут случайно попалось >>  ссылка скрыта от гостей 

ффф.jpg

А если есть кому забрать посылку в США и переслать, то можно найти дешевле...

ссылка скрыта от гостей 

K

KVI

• 1 Фев 2021
Разбирал как-то такой (почистил чуток). У нас в МРТ применяются. Даже даташит есть.

Вложения

• Bourns enkoders.pdf
    338,4 КБ · Посмотрено: 11
Б

буржуй

• 2 Фев 2021
Konstantin_18, Ты про входной АЦП забыл, хотя-бы бит на шестнадцать.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 2 Фев 2021
Перерыл ради прикола Хетайтовский сайт, ничего быстрее чем 310МсПс не нашел!

Кстати сильно удивился! У них на сайте есть Русский перевод и весьма недурственный. Собственно контора солиднейшая и позориться по мелочам им не с руки, но вот переводить это на Русский. Но они перевели... Интересно, а микрухи они продавать могут, или санкции?

И цена не зашкальная, но обжигающая... Всего то 272 бакса при заказе от сотни штук! Единичные только в демках по заявке. Вот бы выклянчать на халявку...:shuffle:

ссылка скрыта от гостей 

M

Murka

• 2 Фев 2021
Васисуалий сказал(а):
но вот переводить это на Русский. Но они перевели...
Ты туда лет 5 наверное не заходил, лет 5 назад там появился русский, не везде, но был!

В

Васисуалий

Команда форума
  • 2 Фев 2021
Murka, или я его там не искал. Ну, если честно, я и правда там бываю не часто. Просто нечего мне там смотреть. Одно расстройство. :cry:

А вообще то я на подобных сайтах Русский и не ищу как правило. Параметры понятны и так, да и описание в принципе я могу прочесть, уже научился. Цены там часто вообще не указываются и я удивился, что Хеты указывают цены, правда там внизу есть сносочка, что цены недействительны и надо уточнять. Скорее всего при уточнении цены я буду послан в пешее путешествие на Луну т.к. в даташите у большинства микрух указано, что они "милитари" и 5Г, и лишь некоторые "межури" и "медицин". Короче скучно там. :gigi:

M

Murka

• 2 Фев 2021
Васисуалий сказал(а):
Короче скучно там.
Кстати странно, раньше русский автоматом включался, сейчас зашел с главной нифига не включился, а шобы найти нужно вниз мотать, сломали кароче.

S

st-link

• 4 Фев 2021
:shocked: пентиум мне в зад ...

M

MGL

• 5 Фев 2021
Вчера заходил к разработчикам, у них стоит похожий Rode & Schwarz. Голова была забита другой проблемой, поэтому на модель не обратил внимания.

S

st-link

• 5 Фев 2021
После этого видео себя дебилом и дегенератом почувствовал ... :gigi::friday::shuffle::upset: и вся жизнь напрасно ...

• Like
Реакции: S@d0vNIK
C

chignon

• 5 Фев 2021
st-link, не пох ли, какие существуют приборы? :pain25:
st-link сказал(а):
После этого видео себя дебилом и дегенератом почувствовал ... :gigi:
А до того, в более простых вещах, я тебе намекал - не?

S

st-link

• 5 Фев 2021
ты там глиссаду не попутал ? хамишь парниша :gigi: сами знаем что убогие ... а ты тут ещё соль на :mrgreen:

В

Васисуалий

Команда форума
  • 6 Фев 2021
artur008 сказал(а):
свой запатентованный метод вывода на экран

Да!

В

Васисуалий

Команда форума
  • 6 Фев 2021
artur008 сказал(а):
отстой!!!

Обоснуй.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 8 Фев 2021
Немного был занят и только сейчас "дошли руки" высказаться по ролику....

Сложилось впечатление, что ребята не слишком то разбираются в работе осциллографа как такового. Но надо понимать, что сама по себе фирма "Роде и Шварц" (Rohde & Schwarz) не флагман осциллоскопостроения в мире. Они долгое время вообще игнорировали производство осциллографов, как класса измерительной аппаратуры. Их конек это измерительная техника в радиочастотных диапазонах самого разного назначения и стабильно с заоблачными параметрами, иногда уже прямо фантастическими. В их линейке генераторы и спектральные анализаторы, приемники, передатчики, усилители сигналов во всем мыслимом и не мыслимом диапазоне частот от звука и инфразвука до радиосигналов миллиметрового диапазона и оптические системы. Фирма работает в сфере оборонки и космической техники, участвует в научных проектах, например БАК и ИТЭР, ЛАЙГО, ВИРГО и многих других.

Ну да ладно, перечислять все заслуги Роде и Шварц я, боюсь, запыхаюсь и вспотею, но надо констатировать один важный факт - в осциллоскопостроении они почти новички! Ну "новички" безусловно своеобразные. С их опытом проектирования СВЧ и прочей радиочастотной техники у них, разумеется, не может быть проблем и с проектированием измерительных частей осциллографа. Но специфика конторы все же накладывает и свои особенности на персонал. Надо заметить, что в ролике вот эти чуваки постоянно используют необычную для данной сферы электроники лексику. Их постоянно "несет" в децибелы и они все время пытаются что то сказать про спектры и совершенно неверно представляют себе наблюдение сигналов с помощью осла! Высказывание про то, что из за меньшего количества "захватов" придется чуть дольше подождать, выглядит как жуткий фэйл! Судя по всему парни слабо представляют себе принцип работы прибора и совершенно неправильно оценивают результаты или вообще мало пользовались осциллографом в практической работе. Либо пытаются использовать этот прибор в ненадлежащих целях, например, как тот же спектрограф и переносят, возможно, свой опыт работы именно с спектрографом, на похожие возможности осциллографа, что не есть правильно!

artur008 сказал(а):
Про патентованные (понтованные) методы

Я тебе уже не однократно писал, что твои понтованные рассуждения основаны на практике использования такого же понтованного прибора и его "натянутых на глобус" параметров!

artur008 сказал(а):
У моего , которому лет восемь - 50000 захватов.

А теперь попробуй обьяснить, по истечении восьми лет эксплуатации, где и как ты можешь пронаблюдать эти самые 50000 захватов в секунду? Ну вот покажи мне, тупому, 49993 захват! Вот продемонстрируй его! И, если получится, сравни его с 12897 захватом! Ну ка, что там изменилось?

artur008 сказал(а):
Видим количество по маске 4-5". Т.е., как и у меня[/B]

Не понял, ты сколько видишь? У тебя же там 50000 штук в секунду? Или я не догнал, что ты там видишь?

S

st-link

• 8 Фев 2021

C

chignon

• 8 Фев 2021
st-link, всё не можешь определиться, какой из двух этих выбрать? Понимаю, бывает так, кажется этот случше, с нему склоняешься, а в сравнении с ним другой лучше начинает казаться... Как буриданов осёл!

M

MGL

• 9 Фев 2021
Сегодня наконец сфоткал два цифровых осцилла с CRT, это Hitachi VC-6041. Старенькие конечно, но всё ещё в рабочем состоянии.

20210208_085740.jpg

• Like
Реакции: 214837 и S@d0vNIK
Статус
Эта тема решена! Перейти к решению…

Верх Низ