Важно! Выбор осциллографа.

M

MGL

• 21 Ноя 2020
Илья Николаич сказал(а):
Скажи ещё что для этого никак без восьмиканального анализатора на 400Ггц никак не обойтись. Для этого и четырёхканальный Tektronix DPO70604B за 4 мульта нахрен не нужен. и вообще, если не занимаетесь системами защиты или съёма информации, то вам оно и нах не надь.
Илья Николаич, бла, бла, бла. Васисуалий совершенно прав, никакой серьёзной разработкой ты не занимаешься и не занимался.:gigi:

Алексий 1967, зависть, это один из 7 самых тяжких грехов. Тебе не страшно?:gigi: И не надо делать вид, что тебе всё равно, завидуешь, ещё как завидуешь.:gigi:

214837 сказал(а):
Так вот, штраф за несвоевременный гарантийный ремонт
214837, у нас ещё веселее, за ЛЮБОЙ гарантийный случай выплачивается штраф.

I

ICE2007

• 21 Ноя 2020
Илья Николаич сказал(а):
По второй ссылке частотомер разобрали. Пару рублей заработает? А я за такой 20 лет назад душу продал бы.
так их можно было купить лет 25 назад,военку сокращали. полно было

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Выбор осциллографа. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Выбор осциллографа.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Выбор осциллографа. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 21 Ноя 2020
MGL сказал(а):
Васисуалий совершенно прав, никакой серьёзной разработкой ты не занимаешься и не занимался.:gigi:

Ну вот я тоже никакой серьезной разработкой не занимаюсь. Все мои изобрЕтения скорее от скуки и в рамках возможностей исходя из наличия паяльника и пары отверток... Но даже на таком сверхскромном уровне уже категорически не хватает примитивных приборов и я бы с удовольствием воспользовался некоторыми приборами из средней ценовой категории. Признаюсь честно, я ведь тоже задумывался и примерял к себе все эти крутые аппараты и я тоже обнаружил у себя некоторую планку, за которой я просто не знаю, что можно делать с прибором. Я вот, например, совершенно не представляю, что бы я делал с тем же ЛеКроем серии ЛабМастер. Его параметры и некоторые возможности просто не понятны. Мне их применить некуда или скажем так - я никогда ничего не измерял на таких частотах и не представляю, что и как измерять в пределах нескольких десятков гигаГерц? Однако я все же с удовольствием пользовался бы тем же ЛеКроем серии ВейвСёрфер или даже ВейвПро!

ЛабМастер 10Z

index.jpg

ВейвСерфер

index.jpg

А еще всем, кто тут решит еще поумничать, советую полистать тот же ГитХаб, да хотя бы даже и всем известный РадиоКот или РадиоСкот! Среди всякого разного и порой смешного там ведь попадаются и вполне себе состоятельные инженерные разработки! И тем, кому не нужен тут хороший прибор, задайте себе вопрос - а Вы такое сотворить сможете? Ответ в стиле -"Мне на моем диване и так хорошо" - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ! Интересуют только способности что то сделать! И, опять же, не повторить \ содрать, а именно взять и с ноля придумать, разработать, собрать, отладить и потом еще желательно пару лет попользоваться своим изделием.....

Карманный осциллограф НеилСкоп3. Опубликован на "РадиоКот"

imageproxy.php.jpg

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S@d0vNIK и Сварщик
И

Илья Николаич

• 21 Ноя 2020
MGL сказал(а):
Илья Николаич, бла, бла, бла. Васисуалий совершенно прав, никакой серьёзной разработкой ты не занимаешься и не занимался.:gigi:

Да я вроде нигде не говорил что что то такое сейчас разрабатываю, это ты там какие то линуксы разрабатываешь. А лиманы наши и по сей день на судах ходят.
Да и тут в отличии от тебя есть люди которые по мелочам понимают что человек что то таки делал в жизни.

И

Илья Николаич

• 21 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
А еще всем, кто тут решит еще поумничать, советую полистать тот же ГитХаб, да хотя бы даже и всем известный РадиоКот или РадиоСкот! Среди всякого разного и порой смешного там ведь попадаются и вполне себе состоятельные инженерные разработки! И тем, кому не нужен тут хороший прибор, задайте себе вопрос - а Вы такое сотворить сможете? Ответ в стиле -"Мне на моем диване и так хорошо" - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ! Интересуют только способности что то сделать! И, опять же, не повторить \ содрать, а именно взять и с ноля придумать, разработать, собрать, отладить и потом еще желательно пару лет попользоваться своим изделием.....

Карманный осциллограф НеилСкоп3. Опубликован на "РадиоКот"

Вопрос только один, а зачем? я к примеру програмировать не могу, ну есть у меня кое какие запасы той же 155 серии, кому оно нах на ней нужно? А вот ле 30 назад ночами на лоджии просиживал, жена скандалила ты меня не любишь. А сейчас уже нету того куража. Ты вот осцил строил, что с ним? Ну кроме полезных знаний для себя? Хотя лет через 20 тебе и самому эти знания нах не нужны будут.

K

Konstantin_18

• 22 Ноя 2020
Илья Николаич, грустно ты пишешь. А возразить особо нечего ... :(

В

Васисуалий

Команда форума
  • 22 Ноя 2020
А давайте тему грохнем!

Не, а я серьезно! Попросим модератора раздела или Админа и удалим тему! Ну а нафиг оно вообще надо, если ни Николаичу, ни Косте оно не надо? Остальным, судя по всему тоже не надо. А если Николаича почитать внимательнее, то скоро помирать и вообще лучше бы и не рождаться!

Я только предлагаю грохнуть еще пять-шесть тем на этом форуме и нах нам этот форум не сдался! Оставить флейм, особенно сиськи, картинки и уютный подвальчик. Ну нахер нам вообще нужны эти нанды, фреймы, лайны, байты, апгрейды и прочие сложности. Оставим только хуйню, пиздец, поебень и прочую ебату! Сядем тут, попиздим, дохуя-умных нахуй пошлем, стаканами чпокнемся в монитор и заебись!

Только потом не надо рыдать, что там, где нас нет, сделали то, чего нам и не снилось! Потому, что там, где нас нет, это там где нет тебя, Костя, и тебя Николаич! А то, что там сделали, это не сделал именно ты! Кто ТЫ? Решай сам!

Решайте сами!

Нужна эта тема? Или ну ее нахуй?

• Like
Реакции: stas1 и S@d0vNIK
И

Илья Николаич

• 22 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
А давайте тему грохнем!

Не, а я серьезно! Попросим модератора раздела или Админа и удалим тему! Ну а нафиг оно вообще надо, если ни Николаичу, ни Косте оно не надо? Остальным, судя по всему тоже не надо. А если Николаича почитать внимательнее, то скоро помирать и вообще лучше бы и не рождаться!

Я только предлагаю грохнуть еще пять-шесть тем на этом форуме и нах нам этот форум не сдался! Оставить флейм, особенно сиськи, картинки и уютный подвальчик. Ну нахер нам вообще нужны эти нанды, фреймы, лайны, байты, апгрейды и прочие сложности. Оставим только хуйню, пиздец, поебень и прочую ебату! Сядем тут, попиздим, дохуя-умных нахуй пошлем, стаканами чпокнемся в монитор и заебись!

Только потом не надо рыдать, что там, где нас нет, сделали то, чего нам и не снилось! Потому, что там, где нас нет, это там где нет тебя, Костя, и тебя Николаич! А то, что там сделали, это не сделал именно ты! Кто ТЫ? Решай сам!

Решайте сами!

Нужна эта тема? Или ну ее нахуй?

Василь, ты уж не обижайся но я хожу с небулайзером на кармане и двину кони сегодня или завтра дело случая. Так что на меня ровняться не стоит тему грохать не нужно. А так глядишь и ты своего осла допилишь и нам радость будет. Да и тем же автомеханикам которые за пол ляма не потянут тоже подспорье. А так то я те просто завидую что у тебя силы на всё это есть.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 22 Ноя 2020
Живое о живом думает! Пока мечтаю - живу! А что касается конца жизни, так мы все под одним небом ходим! И не нам решать этот вопрос. Но пока я способен что то делать, я буду это делать. Медленно? Возможно. Меня же никто никуда не гонит! Да и задача у меня не получить тот же осциллограф, а просто понять, как он устроен. А понять что то до конца можно только соорудив это самостоятельно. Никакой ремонт не расскажет столько об устройстве, сколько расскажет его конструирование.

По моему ослу? Ну валяется сейчас без движения. На следующий эксперимент закуплен бокс-пи_си в качестве контроллера и математики, я думаю, более чем достаточно. Туда установлена W7 и пока эта коробка показывает у меня кино на телевизоре. Для аскюзишн уже приехали статики. Обьем небольшой, но для эксперимента хватит. Почему стал эксперимент? Я не могу определиться с фронт-эндами. Хотел купить на разграбление какой нибудь осцилл. Уже чего только не придумывал, начиная от Хантека (ну просто самый дешевый) до старючего ЛеКроя. В начале года обломался с ЛеКроем. Пытался урвать его за пятерку! Модель с кинескопом, севшим в ноль, но четырехканальная, что меня и возбудило. Но когда я уже его собрался оплачивать этот чудик вспомнил, что отправка получится не бесплатная и ценник вырос до пятнахи. Тут я решил, что за пятнаху я могу купить вполне себе достойный и рабочий, более того, новый прибор и после экспериментов (если даже ничего не выйдет) собрать прибор обратно и юзать как полезную вещь. Но тут случился этот короновирус и я решил спрятать деньги подальше ибо х.з. что дальше будет. Весной понял, что был прав. Кроме осла совершенно завис инвертор-преобразователь 220-380, анализатор-тестер элоектродвигателей и даже наушники не могу доделать т.к. надо бы купить кое что, а я не покупаю. Так и живем... От скуки раздолбал мультик. Но прокатиться юзом не вышло. Опять же надо тратиться, а жаба! Пока сейчас жду кучу деталюх по мелочи. Назаказывал диоды с маленьким током утечки, мешок транзисторов, резики-прецизики и ищу НР_ки. Сам мультик собран обратно и прекрасно работает.

Ах да! Ёпрст! Я же сегодня светильник дособирал.... В столах надо бы выложить...

P

Postal2

• 22 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
Ну вот я тоже никакой серьезной разработкой не занимаюсь.
Здравствуй, брат.
Васисуалий сказал(а):
не хватает примитивных приборов и я бы с удовольствием воспользовался некоторыми приборами
Конкретизируй, чего хотел сделать и каких параметров не хватает.
Васисуалий сказал(а):
а именно взять и с ноля придумать, разработать, собрать, отладить
Вот зацени красоту отечественной разработки (см. приложенный файл), и сравни уровень с тем, что ты приводишь в качестве примера (сделанным по шаблону).
_
Прибор (в файле) - это очень круто. Для его разработки нужен высокий уровень знаний, в смысле придумать принцип работы. Мы никогда не узнаем того, кто это придумал, т.к. уже во времена СССР под всеми разработками подписывались начальники, в лучшем случае дополняли разработчика списком из своих 20-и фамилий. Хотя "начальники" по сути исполняемой функции являлись клерками, которые должны были подтаскивать разработчику кофе с плюшками и подавать шляпу.
В результате разработчик переставал придумывать такие вещи, у него не было стимула. Либо уезжал в другую страну (как Сикорский).
Да, кстати, процессоры AMD тоже один человек придумал.
_
Также я заострю внимание, что при разработке прибора (в файле) никаких "приборов", кроме мозга, не использовалось.
Васисуалий, у тебя есть возможность в двух предложениях описать принцип работы (раскрыв главное НЕ общими словами) и получить от меня аплодисменты.
Если Васисуалий не сможет, то демонстрация понимания приветствуется от любого участника (даже по прошествии времени).
После этого можно будет сделать вывод, кому и зачем нужны "серьёзные приборы" - осциллографы верхнего уровня и тому подобное.

Вложения

• PH-150.rar
    1,1 МБ · Посмотрено: 38
K

Konstantin_18

• 22 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
Нужна эта тема?
Оченно нужна !!! Не надо грохать.

M

MGL

• 22 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
и я тоже обнаружил у себя некоторую планку, за которой я просто не знаю, что можно делать с прибором. Я вот, например, совершенно не представляю, что бы я делал с тем же ЛеКроем серии ЛабМастер. Его параметры и некоторые возможности просто не понятны. Мне их применить некуда или скажем так - я никогда ничего не измерял на таких частотах и не представляю, что и как измерять в пределах нескольких десятков гигаГерц?
Васисуалий, ну это естественно, каждый измерительный прибор имеет свой спектр применения. Несколько десятков Гигагерц нафиг не нужны для ремонта телеков, но жизненно необходимы для разработки систем спутниковой связи или базовых станций 5G. А ещё при разработке оптоволоконных систем. Вообще везде, где рабочие частоты в пару Гигагерц и выше. Это техника не рассчитана на приватное применение, её покупают корпоративные клиенты, для которых их цена не является чем-то нереальным. Тут работают рыночные законы, никто не будет делать то, на что нет спроса. И я уверен, что большинство подобных сверхнавороченных измерительных систем выпускаются под заказ, складских запасов готовой продукции просто нет.

Илья Николаич сказал(а):
Да я вроде нигде не говорил что что то такое сейчас разрабатываю, это ты там какие то линуксы разрабатываешь.
Илья Николаич, если не занимаешься разработкой, то зачем тут твои 5 копеек? Рассуждаешь о том, что нужно, а что нет, хотя понятия не имеешь о предмете.
Что касается меня, то ты опять всё попутал. :gigi: Я не занимаюсь разработкой, я работаю в заводском сервисе, поэтому даже аналоговым ослом не пользуюсь. А у разработчиков стоят серьёзные приборы, которые им реально нужны.

И

Илья Николаич

• 22 Ноя 2020
MGL сказал(а):
Илья Николаич, если не занимаешься разработкой, то зачем тут твои 5 копеек? Рассуждаешь о том, что нужно, а что нет, хотя понятия не имеешь о предмете.
Что касается меня, то ты опять всё попутал. :gigi: Я не занимаюсь разработкой, я работаю в заводском сервисе, поэтому даже аналоговым ослом не пользуюсь. А у разработчиков стоят серьёзные приборы, которые им реально нужны.
У меня к тебе встречный вопрос. Поскольку ты так же не занимаешься разработкой, зачем вставляешь свои пять пфенингов?

M

MGL

• 22 Ноя 2020
Илья Николаич сказал(а):
У меня к тебе встречный вопрос. Поскольку ты так же не занимаешься разработкой, зачем вставляешь свои пять пфенингов?
Илья Николаич, в отличие от тебя, и других критиков, я не заявляю о нужности или ненужности каких-то функций, а говорю только о том, что каждая из них востребована в определённых случаях и для разработки (а иногда и для настройки и ремонта) определённых устройств. Разницу понимаешь?

З.Ы. Пфенинги уже не в ходу, сейчас актуальны евроценты. :gigi:

P

Postal2

• 22 Ноя 2020
MGL сказал(а):
я не заявляю о нужности или ненужности каких-то функций, а говорю только о том, что каждая из них востребована в определённых случаях и для разработки (а иногда и для настройки и ремонта) определённых устройств.
Кто согласен со мной, что это флуд - поставьте лайк под этим постом.

• Like
Реакции: AlexKo, stas1 и Илья Николаич
S

Sergej

Команда форума
  • 22 Ноя 2020
Postal2 сказал(а):
Кто согласен со мной, что это флуд - поставьте лайк под этим постом
Ну вот и выяснили, кто самый популярный коммент ("лайк кто смотрит в 2020") в youtube пишет... :gigi:

P

Postal2

• 22 Ноя 2020
Sergej, да это Васисуалий дурной пример подаёт, я уж так намекаю (насчёт "конкретизируй"), что если употребляется слово "некоторые", то следом должно быть "а именно". И если лень писать "а именно [пример]", то лучше не писать вообще. Сплошные ссылки на небеса и пустые слова.

M

MGL

• 22 Ноя 2020
Postal2, сходи прогуляйся в известном направлении. :gigi:

P

Postal2

• 22 Ноя 2020
Причём каждый пост такой.
Васисуалий сказал(а):
и используются все те функции, которые мы тут дружно записали в ненужные от незнания и неумения!
Какие нахрен функции?
Васисуалий сказал(а):
Я знаю, где используются и R\S и Теки
Для каких целей - матрас подпирают?
Васисуалий сказал(а):
Сразу пропадут вопросы и к приборам и к их необходимости.
Вообще к приборам, или к тем у которых есть какие-то неназванные свойства?
Васисуалий сказал(а):
Однако я все же с удовольствием пользовался бы тем же ЛеКроем серии ВейвСёрфер или даже ВейвПро!
Для чего?
В этой области применения осциллографов, очень часто возникает необходимость
эффективной организации процесса пересылки информации, для сокращения времени
поиска неисправностей и улучшения инженерных разработок. Осциллографы серии
WaveSurfer помогут это сделать. В этом классе осциллографов только WaveSurfer
обладает возможностями:
• Отправка файлов изображений осциллограмм по электронной почте непосредственно
с осциллографа;
• Добавление аннотаций к осциллограммам непосредственно на приборе;
• Сохранение осциллограмм и массива данных на внутренний жесткий диск;
• Сохранение осциллограмм и массива данных на внешние высокоскоростные USB
устройства;
• Создание архива "образцовых " форм сигнала для использования их как
сравнительного шаблона;
• Подключение и печать на любом принтере;
• Дистанционное управление или просмотр данных с удаленного компьютера.
Осциллографы серии WaveSurfer в стандартной комплектации имеют возможность
быстрого и легкого подключение к локальной компьютерной сети. При подключении к
сети осциллограф WaveSurfer, в большинстве случаев, обеспечивает автоматическую
адресацию в сети, что позволяет еще более упростить сетевое подключение. В случае
необходимости создания своих собственных сетевых настроек, можно воспользоваться
стандартными инструментами Windows.
Нахрен оно тебе?

И т.д.

Васисуалий, вот ты подаёшь пример пустой воды, не знаю, неужели тебе нравится такой уровень обсуждения?
Сам притягиваешь придурков таким стилем, а потом "тему надо грохнуть". Ты пиши более внятно - вот всякие дурачки и не подтянутся.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 22 Ноя 2020
Postal2, вот дурной тон сейчас задаешь именно ты! Матрас подпирать ты лично можешь чем угодно. Ответ на твой вопрос по поводу функций, которые мне нужны, я готовлю. На этот ответ понадобится время и оно появится, я думаю, вечером. Сейчас я занят, не поверишь чем, ТОКАРКОЙ. Мне надо до темноты изготовить сьемник для подшипника в шпинделе станка т.к. завтра надо представить заказчику цену подшипника, а я понятия не имею, что там стоит! Так что времени сейчас нет.

Postal2 сказал(а):
Нахрен оно тебе?

А вот это не тебе решать! И почему ты думаешь, что с тобой тут буду все согласны? Твое лично и частное, надеюсь скромное мнение можешь оставить себе! И не ровняй всех под одну гребенку. Если тебе оно не надо, то это не значит, что не надо никому! И даже если ты соберешь тут толпу почитателей ненужности подпирания матраса, да хоть секту слюнавого пальца, это еще не делает тебя вождем!

P

Postal2

• 22 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
вот дурной тон сейчас задаешь именно ты!
Да у меня выбора уже не было расшаркиваться, извини если что не так.
Васисуалий сказал(а):
На этот ответ понадобится время
Да я согласен, но это нужно.
Васисуалий сказал(а):
Если тебе оно не надо, то это не значит, что не надо никому!
Тут речь о том, что ты не объясняешь, что именно тебя заинтересовало в конкретной модели осциллографа, и я должен это сам выискивать, чтобы потом неожиданно выяснить, что это не моё дело.:pain25:

В

Васисуалий

Команда форума
  • 22 Ноя 2020
Postal2 сказал(а):
ты не объясняешь, что именно тебя заинтересовало

Вот поэтому и написал, что ответ тебе потребует некоторого времени потому, что я не хочу, что бы мой ответ выглядел как каприз маленького мальчика. Я все же хочу, что бы и ты и все поняли, что именно я хочу и что именно имею ввиду говоря об "функциях". Ну и разумеется, я не хочу выглядеть как дитё в песочнице с самой красивой машинкой... :gigi:

S

S@d0vNIK

• 22 Ноя 2020
Мужики, кончай осциллсрач!:gigi:
Васисуалий, так что там насчёт райгла DS1102Z-E , заказанного Сварщиком?
Норм аппарат для губителя? Аналоги у хантека можно не искать уже? Генератора встроенного вроде нет у него?

C

chignon

• 22 Ноя 2020
S@d0vNIK сказал(а):
Мужики, кончай осциллсрач!
Нарушение, 2.7
S@d0vNIK сказал(а):
Васисуалий, так что там насчёт райгла DS1102Z-E , заказанного Сварщиком?
Норм аппарат для губителя? Аналоги у хантека можно не искать уже?
Вот как скажет Василий, так и делай. Он авторитет! :super: Вася-осциллограф:cool:

P

Postal2

• 22 Ноя 2020
Раз зашёл разговор про осциллографы, решил "обновить" свой micsig. Модель TO1102M. Воткнул LAN, нажал upgrade, и о чудо! Обновление доступно! Полгода назад писал, что нету ничего. Ладно, думаю, молодцы. Пишет "downloaded", мигает кнопка "Install"... нажал - трынц! За пару секунд "готово, reboot..."
И всё пропало. Ни лицензий, ни гигасэмпла... Даже кнопки average и envel. посерели. Памяти 28М больше нет, нихрена нет. :pain25:
Вот тебе и "обновился"......

Верх Низ