Важно! Выбор осциллографа.

I

ICE2007

• 13 Ноя 2020
Murka сказал(а):
chignon сказал(а):
кто с промкой работает, говорят - нужны. Как Андрос, из далёкой Якутии, говорил край как нужны...
Бывает даже 5 нужны, на ЛА 3 штуки цепляю, не удобно, а шо робыбы?
авто usb восьмиканальные,тот же Хантек делает,неизвестно насколько тормозные

В

Васисуалий

Команда форума
  • 13 Ноя 2020
Murka сказал(а):
когда рисует синус там где им и не пахнет.

Алиас! Об этом тут холивар уже был. Но фишка в том, что алиасят все бюджетники без исключения. Я на просторах этой темы уже где то показывал алиас в совершенно одинаковых условиях у HDS1022 с его 100МсПс и TDS210 с его 1ГсПс. разницы нет никакой. Да и быть не может т.к. принцип одинаковый и когда частота сэмплинга точно кратна измеряемой частоте, жди подвоха!

Я бы конечно просил бы кого то, у колго есть Тру вижн или DPO, показать как с этим бороться, но я уже несколько лет прошу, да все как вопль в пустыне. и я понимаю почему! Да потому, что народу абсолютно поуху как оно там

Murka сказал(а):

потому, что мегабайты - терабайты - гигагерцы..... А пользоваться никто так и не научился! :no:

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Выбор осциллографа. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Выбор осциллографа.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Выбор осциллографа. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

S@d0vNIK

• 13 Ноя 2020
Васисуалий,
Сварщик сказал(а):
Уже заказал его RIGOL DS1102Z-E. Мечта со школы (осциллограф), а мне уж на пенсию скоро. Буду изучать его возможности.
Поздравляю!
А мне китаи 11.11 вместо Hantek DSO2D10 свинью подложили..., поганцы!
Вот думаю, как их на другую модель, или купон в качестве компенсации раскрутить!
Ценник с купонами вышел чуть ниже, - $192.
Screenshot_20201112-231405.jpg

Последнее редактирование:
C

chignon

• 14 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
Murka сказал(а):

Алиас! Об этом тут холивар уже был. Но фишка в том, что алиасят все бюджетники без исключения. Я на просторах этой темы уже где то показывал алиас в совершенно одинаковых условиях у HDS1022 с его 100МсПс и TDS210 с его 1ГсПс. разницы нет никакой. Да и быть не может т.к. принцип одинаковый и когда частота сэмплинга точно кратна измеряемой частоте, жди подвоха!

Я бы конечно просил бы кого то, у колго есть Тру вижн или DPO, показать как с этим бороться, но я уже несколько лет прошу, да все как вопль в пустыне. и я понимаю почему! Да потому, что народу абсолютно поуху как оно там
Было уже, кто виноват, что ты не слышишь, если не по-твоему.... Никакой из приборов не за космическую цену не покажет абсолютно правильно и достоверно, нюансы надо учитывать, только и всего.
Виной тому недостаток памяти, на упоминание о чем у тебя аллергия, когда мильоны последовательных выборок за период развертки и килобайты памяти, а если памяти хватает - не справляется вычислительная часть, чтоб вживую показывать. Ну и хрен на неё, нам не картинки красивые смотреть.

С

Сварщик

• 14 Ноя 2020
S@d0vNIK сказал(а):
Васисуалий,
Сварщик сказал(а):
Уже заказал его RIGOL DS1102Z-E. Мечта со школы (осциллограф), а мне уж на пенсию скоро. Буду изучать его возможности.
Поздравляю!
А мне китаи 11.11 вместо Hantek DSO2D10 свинью подложили..., поганцы!
Вот думаю, как их на другую модель, или купон в качестве компенсации раскрутить!
Ценник с купонами вышел чуть ниже, - $192.
Посмотреть вложение 51052
А я говорил, что DSO2D10 на задней панели нет штрих кода, и нет в оф. маг. И никогда, с электроникой, не надо экономить копейки (не на один день, год берёшь) выискивая хитрож. продавцов. Желательно брать только в официальном магазине этого бренда. Или у проверенного продавца, что там не фейк. Ригол вырос в цене в оф. маг. после распродажи на 4-5 руб.
Если решили брать хантек, посмотрите эту модель  ссылка скрыта от гостей , (стоимость среднего сотового тел.) что скажут специалисты про модель? (там 40к память и есть генератор вроде). По наслышкам 40к для аналоговых сигналов хватает, для цифровых маловато.

• Like
Реакции: S@d0vNIK
C

chignon

• 14 Ноя 2020
Так что - нарисованный? :gigi: Нету их, совсем? Не существуют? :smirk:

C

chignon

• 14 Ноя 2020
Сварщик сказал(а):
По наслышкам 40к для аналоговых сигналов хватает,
Слушай, слушай... ага... Как раз для цифровых объем памяти не критичен, кто б там растягивал-высматривал, для того логические анализаторы существуют, а для цифры главное: посмотреть, есть ли вообще сигнал, густой-редкий, или проскакивает иногда, не прсажен ли, посмотреть фронты - не завалены ли...

• Like
Реакции: Сварщик
С

Сварщик

• 14 Ноя 2020
Ни в коем случае ни с кем не противоречу, только слушаю и вникаю. Очень хорошо когда есть знающие люди, и подсказывают разные нюансы. Но думаю для нас, кто впервые приобретает, и не знает какой осц. большая память не главный показатель (даже профессионалы, с небольшой памятью в осц. пользуются годами и ни жужу), для нас главное чтоб не глючил и боле менее средний во всех отношениях.
Значит главный показатель оригинальный прибор, или хороший, проверенный фейк (думаю подделки тоже бывают хорошие, но не всегда, бывают и глюченые из-за удешевления внутренностей и кривых прошивок) а остальное уже по востребованию характеристик конечного пользователя, т.е. для каких целей и какого уровня сложности будет применяться данный прибор.

C

chignon

• 14 Ноя 2020
Сварщик, для периодических сигналов нет ничего лучше лучевого осциллографа. :) Но хорошего осциллографа, не ОМЛ-хх и С1-94 -.... ::smirk: то совсем крайний случай. А профессионалы (в ремонте) - им зачастую палец заменяет и осциллограф, и прочее, причем палец в двух состояниях: сухой и слюнявый. :one:

С

Сварщик

• 14 Ноя 2020
:lol: Про слюнявый палец вспомнил, когда в 90-х радио приёмники собирал и усилитель звука настраивал:lol:. Сидишь и прикалываешься, барабанный марш пионеров, треск динамика, слюнявым пальцем на вход усилителя. :lol:

С

Сварщик

• 14 Ноя 2020
Сварщик сказал(а):
И никогда, с электроникой, не надо экономить копейки (не на один день, год берёшь) выискивая хитрож. продавцов. Желательно брать только в официальном магазине этого бренда. Или у проверенного продавца, что там не фейк.
Пример, сэкономил 20% стоимости нагрузки у другого продавца бренд Мелисей (оказался фейк). Нагрузка работала, показания привирали, и при срабатывании для отключения, наоборот коротила выход. (Ремонту не подлежит).
Возвратил стоимость без отправки товара, там главное правильно все распедалить. Жалко потерянного время и нервов.
За мультимметр Виктор тоже возвращал всю стоимость. На фото его состояние после замера 220в в правильном включении. Причина (фейк у продавана), сгорает транзистор стоявший там на 50в. (может дорожки на выключатель не правильно разведены?). Сделал, оставил такой же, все работает, теперь просто не сую в розетку и высокое напряжение.
Выводы выше сказанные, внимательно выбирать продавцов и бренд, а не только название товара.

Вложения

• Screenshot_20201114_123429_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_20201114_123429_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    308,7 КБ · Посмотрено: 32
  • Screenshot_20201114_184419.jpg
    Screenshot_20201114_184419.jpg
    542,3 КБ · Посмотрено: 22
  • Like
Реакции: S@d0vNIK
В

Васисуалий

Команда форума
  • 14 Ноя 2020
chignon сказал(а):
Виной тому недостаток памяти, на упоминание о чем у тебя аллергия, когда мильоны последовательных выборок за период развертки и килобайты памяти, а если памяти хватает - не справляется вычислительная часть, чтоб вживую показывать. Ну и хрен на неё, нам не картинки красивые смотреть.

Я же говорю! Вот так мы во всем и разбираемся! Кило - мега - тера - парсеки - скорость света! Ахулиарды чисел и полет фантазии от Сириуса до Кассиопеи с успехом заменяют и знания и опыт!

chignon сказал(а):
Было уже, кто виноват, что ты не слышишь, если не по-твоему

А ты задумайся сначала, откуда оно, это мое взялось? Я все это пишу тут потому, что ДЕЛАЛ ЭТО РЕАЛЬНО! Я действительно проверял и ставил эксперименты, в том числе и с обьемами памяти и очень хорошо понимаю, как она там применяется и для чего! Поэтому, вне зависимости от того, что ты тут напишешь, МИР НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Это не мое и не по моему! Это медицинский факт, если хочешь! Любой человек, который знает как работает цифроосел, будет ржать с твоих слов и твоих суждений!

Ответь самому себе на вопрос - у твоего рИгола алиас есть? Ты его видел? Может нам покажешь? Я свой показал. Тебе сложно?

C

chignon

• 14 Ноя 2020
Васисуалий, есть!!! Я тебе его показывал!!! Не помнишь? Ну так дыра в памяти, я при чем??

Медик, бля... :smirk:

M

Murka

• 15 Ноя 2020
Сварщик сказал(а):
На фото его состояние после замера 220в в правильном включении.
Прибор включен на измерение сопротивления, однако.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 15 Ноя 2020
chignon сказал(а):
Медик, бля... :smirk:

Угу! Мозголекарь! :one: Излечиваю бред и изгоняю фантазии!

q1_127.jpg

И обрати внимание, на стене палаты №6 висит правильная картинка, обьясняющая суть явления! Т.е именно процесс формирования алиаса! А ты что хотел показать на своих картинках? Вот я откопал твои скрины... Оригиналы по прежнему лежат на стр.33 И что ты хотел нам показать? Ты показал нам сигнал с частотой 12 мегагерц и в зависимости от количества наложенных картинок одна на другую ты получил на экране завораживающие узоры плавно переходящие в желтую полосу? А что ты хотел там увидеть?

2.jpg

Ты не знал, что так получится? И что тебя так возбудило? Вот та самая картинка слева внизу, это никакой не алиас, ЭТО ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ! Причем это интерференция, полученная уже на экране и к самому сигналу никакого отношения не имеющая! И таки ДА! Это результат сохранения кучи картинок В ПАМЯТИ! Ох тыж билят! В ЭТОМ ВСЕМ УЧАСТВУЕТ ПАМЯТЬ! Но скажи, причем тут АЛИАС? Где ты его тут увидел? Ты в принципе знаешь, как он выглядит? Ты его вообще хоть раз видел?

Murka сказал(а):

chignon, у тебя чем пахло, прежде чем ты получил синус? :gigi:

Вот и пообщайтесь, у кого чем пахло и во что превратилось! Может chignon, прозреет? Может наконец то научится превращать меандр в синусоиду без мегабайтов?

chignon сказал(а):
Виной тому недостаток памяти, на упоминание о чем у тебя аллергия, когда мильоны последовательных выборок за период развертки и килобайты памяти, а если памяти хватает - не справляется вычислительная часть

В мемориз! И купи себе еще один осциллограф! Они не слишком крепкие, что бы ими орехи колоть! Иногда лопаются....

Анекдот:
-Слон, пойдем сегодня мартышек трахать?
-Не! Не интересно!
-Почему?
-Лопаются...

С

Сварщик

• 15 Ноя 2020
Murka сказал(а):
Сварщик сказал(а):
На фото его состояние после замера 220в в правильном включении.
Прибор включен на измерение сопротивления, однако.
Нет Вы не поняли, когда я замерял в правильном включении 220, сгорает транзистор в нем, и после этого, когда переключить на замер сопротивления он стал показывать показания без щупов, на других режимах показания не показывал без щупов. Потом ещё раз пробовал, и опять транзистор. Больше не стал экспериментировать. Я же там не написал, что этот режим для замера 220. Там вроде ясно выразился, что такое состояние стало после замеров в правильном включении.

C

chignon

• 15 Ноя 2020
Васисуалий, это именно то, что ты хотел, но не в том виде - ай, досада! Без разницы, чем вызвано, недостаточной ли частотой дискретизации, недостатком памяти для размещения выборок, или недостатком обработки выборок - беда в появлении артефактов, рисуется то, чего не было.
Но поскольку это не согласуется с твоими представлениями, как человека, воспитанного исключительно на хай-эндовских лекроях - конечно это не то....

А вон те косяки, что я выкладывал, наскольеко помнится, проявляются только в режиме "красивости", забыл, как он там в меню именуется, не пользуюсь, просто не справляется аппарат, эта функция сколее для иллюстрации возможностей, как оно вообще бывает, "вот так они рукой бьют!", чем для повседневного использования. В обычном режиме никаких артефактов нет.

2

214837

• 15 Ноя 2020
Васисуалий, Картинка в палате НЕ верная.
Вместо метлы должен быть РЖАВЫЙ ЛОМ. :dont: :gigi:

В

Васисуалий

Команда форума
  • 15 Ноя 2020
chignon сказал(а):
Без разницы, чем вызвано, недостаточной ли частотой дискретизации, недостатком памяти для размещения выборок, или недостатком обработки выборок - беда в появлении артефактов, рисуется то, чего не было.

Беда в непонимании в принципе всего принципа действия прибора! Рисуется НЕ ТО, ЧЕГО НЕ БЫЛО, а вполне конкретное явление, описанное еще на заре и при зарождении аналого-цифрового преобразования без уклона память / процессор и прочие "полеты к звездам"!

chignon сказал(а):
представлениями, как человека, воспитанного исключительно на хай-эндовских лекроях

Как раз наоборот! Это явление встречается ВЕЗДЕ, где есть АЦП и вне зависимости от цены\наворотов и свякого иного "качества".

chignon сказал(а):
А вон те косяки, что я выкладывал, наскольеко помнится, проявляются только в режиме "красивости"

А я и об этом писАл! :one: Я давно предупреждал и предупреждаю Сварщик, как потенциально следующую жертву маркетинга! Эти все "красивости", во всяком случае у Райгла тысячной серии делались, что бы показать миру прибор "как у тех пацанов, " но "за эти деньги". А так не бывает. Еще хуже то, что эти "красивости" приводят пользователя в заблуждение и к непониманию происходящего, а необходимость хоть как то обьяснить хоть самому себе увиденное, к построению теории мегабайтов\гигабайтов и влиянию недостатка памяти на передоз спецэффектов! Ведь так же проще обьяснить необьяснимым необьяснимое, но увиденное, чем вникать в суть произошедшего! А сами маркетологи при этом подло подталкивают на кривой и грешный путь выводя на экран и давая возможность управлять количеством тех самых гига\мега и прочих байт! Как бы подсказывают - "Ты нихрена тут не понял? За то посмотри, сколько тут гига\мега и крутни еще больше... Офигел? Эка гарна цацка!" Говорю же Райгл тысячной серии это прибор онаниста, дрочащего на мегабайты и крутость непонятно чего! В этом плане он не просто хорош - он идеален!

214837 сказал(а):
Васисуалий, Картинка в палате НЕ верная.
Вместо метлы должен быть РЖАВЫЙ ЛОМ. :dont: :gigi:

Вот картинка верная! А всем желающим дрочить на кусок гнутой трубы совет - доростите до обсуждаемой тут темы и будет вам счастье! Сможете подрочить на осциллограф. Вам ведь все равно, на что вы занимаетесь онанизмом! Хоть на тонарм, хоть на осциллограф, главное иметь возможность выразить себя в предыханиях и восхищениях. Главное при этом требование - ни в чем не разбираться! Просто смотреть и обтекать от умиления!

2

214837

• 15 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
Вот картинка верная! А всем желающим дрочить на кусок гнутой трубы совет - доростите до обсуждаемой тут темы и будет вам счастье! Сможете подрочить на осциллограф. Вам ведь все равно, на что вы занимаетесь онанизмом! Хоть на тонарм, хоть на осциллограф, главное иметь возможность выразить себя в предыханиях и восхищениях. Главное при этом требование - ни в чем не разбираться! Просто смотреть и обтекать от умиления!
Не стой ноги встали, Ваше сиятельство ? :upset:

В

Васисуалий

Команда форума
  • 15 Ноя 2020
214837 сказал(а):

Никак нет_с, mon cher! :no: Просто немного напрягает постепенное скатывание простого образования вот в это>>  ссылка скрыта от гостей 

Ведь гораздо проще, как мы видим, не напрягать мозг, не морщить лоб и не ломать голову, а затарившись изрядно опломбом и вооружившись крутыми терминами втирать очки, а тех, кто заставляет Ваш мозг работать, огреть ломом и вернуться в зону комфорта и самосозерцания! Так же проще? Верно? Ничего не обьясняя, не задумываясь раскрывать рот на мегабайты и постобработку, цену аппарата или фамилии "умных людей" которые видели того пацана, у которого сосед знаком с тем парнем.

С детства меня бесят люди, которые все знают, но ничего не могут! В любых областях. В политике, технике, науке....

Простите меня, mon ami, понесло...

2

214837

• 15 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
214837 сказал(а):

Никак нет_с, mon cher! :no: Просто немного напрягает постепенное скатывание простого образования вот в это>>  ссылка скрыта от гостей 
Доктор, а зачем вам ТАКИЕ картинки ? (с) :gigi:

В

Васисуалий

Команда форума
  • 15 Ноя 2020
Дык иных нету. :no:

:lol::lol::lol:

С

Сварщик

• 15 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
А я и об этом писАл! :one: Я давно предупреждал и предупреждаю Сварщик, как потенциально следующую жертву маркетинга! Эти все "красивости", во всяком случае у Райгла тысячной серии делались, что бы показать миру прибор "как у тех пацанов, " но "за эти деньги". А так не бывает. Еще хуже то, что эти "красивости" приводят пользователя в заблуждение и к непониманию происходящего, а необходимость хоть как то обьяснить хоть самому себе увиденное, к построению теории мегабайтов\гигабайтов и влиянию недостатка памяти на передоз спецэффектов! Ведь так же проще обьяснить необьяснимым необьяснимое, но увиденное, чем вникать в суть произошедшего! А сами маркетологи при этом подло подталкивают на кривой и грешный путь выводя на экран и давая возможность управлять количеством тех самых гига\мега и прочих байт! Как бы подсказывают - "Ты нихрена тут не понял? За то посмотри, сколько тут гига\мега и крутни еще больше... Офигел? Эка гарна цацка!" Говорю же Райгл тысячной серии это прибор онаниста, дрочащего на мегабайты и крутость непонятно чего! В этом плане он не просто хорош - он идеален!
Васисуалий красавчик! Я рад, что есть такие люди, которые понимают смысл маркетинга, и называют все вещи своими именами. И я рад что заказал именно такой прибор имеющий расширение красивой игрушки;). За 20300 вышло, плюс после заказа открыл алибокс и выиграл смарт часы за 7900, счас они эти товары стали стоить 25300 и 9900.

Вложения

• Screenshot_20201115_132152_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_20201115_132152_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    348,2 КБ · Посмотрено: 25
  • Screenshot_20201115_132026_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_20201115_132026_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    305 КБ · Посмотрено: 25
  • Like
Реакции: LOGR
I

ICE2007

• 15 Ноя 2020
Похоже алиасят все,а где есть фильтр перенастраиваимый или таким никто не заморачивается?

• Like
Реакции: DimaSet

Верх Низ