Важно! Выбор осциллографа.

A

AlexKo

• 11 Ноя 2020
Васисуалий, а чего ты atten нигде не упомянул?
Обидно) у меня оно

Добавлено:

Да, один из клонов многих других брендов, но))
Достался в свое время Д
(Далёком 2011 году) аж за 18 тысяч деревянных рублей, когда и бакс был другой...

В

Васисуалий

Команда форума
  • 11 Ноя 2020
AlexKo сказал(а):
Васисуалий, а чего ты atten нигде не упомянул?

А между прочем народ на Атены не жалуется.

А еще из них в Китае ЛеКрой делают! :umnik: :gigi:

Последнее редактирование:

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Выбор осциллографа. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Выбор осциллографа.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Выбор осциллографа. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

С

Сварщик

• 12 Ноя 2020
Подскажите а  ссылка скрыта от гостей  нормальная модель? Вроде разблокированы все функции производителем.
А то что то  ссылка скрыта от гостей  доверия не внушает, нет в оф. маг. хантек, и на задней панели нет штрих кода.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 13 Ноя 2020
Сварщик сказал(а):
Подскажите а RIGOL DS1102Z-E нормальная модель?

Но это не самый дешевый вариант из бюджетников! :no: Впрочем, если есть возможность купить именно этот аппарат, то брать его можно. Он, как и все модели бюджетного ряда, далеко не без греха, но во всяком случае им люди пользуются и не жалуются. Вообще, что касается Райглов, то вот как то утвердилось уже мнение, что Райгл в своем классе бюджетной измерительной техники достаточно серьезная контора. А некоторые их модели успели стать даже некоторым стандартом и их вспоминают теплыми ламповыми (шутка) словами! Как пример ставшая известной и даже знаменитой линейка DS1100. Кстати аппараты из этой серии продаются новые и сейчас, хотя этот модельный ряд давно устарел и выпущены новые линейки. Но люди, купившие эти аппараты лет десять тому назад и даже те, кто поменял их на что то более крутое, вспоминают их одобрительно!

ккк.jpg

Сварщик, может Вам присмотреться к более дешевой модели из серии DS1100? Впрочем, если Ваше хобби может себе позволить немного более дорогую модель, я за Вас буду рад! :):agree:

• Like
Реакции: Сварщик
С

Сварщик

• 13 Ноя 2020
Уже заказал его RIGOL DS1102Z-E. Мечта со школы (осциллограф), а мне уж на пенсию скоро. Буду изучать его возможности.

• Like
Реакции: Васисуалий, amv2000 и S@d0vNIK
C

chignon

• 13 Ноя 2020
Ахринеть!... Сбылась, значит, мечта.... А зачем спрашивал, какой покупать, любой бы подошел.

С

Сварщик

• 13 Ноя 2020
Как любой? чтоб был урезан, врал и глючил и его об коленку :) , а потом опять покупать боле менее нормальный. Раньше купить не было возможности и интересы были немного другие. А научиться пользоваться им думаю получится, стоит только захотеть, да и в ремонтах разных помощник будет хороший. Устал вслепую тыкаться, как котенок:).

В

Васисуалий

Команда форума
  • 13 Ноя 2020
Сварщик сказал(а):
Устал вслепую тыкаться :).

! :umnik:

• Like
Реакции: Сварщик
В

Васисуалий

Команда форума
  • 13 Ноя 2020
chignon сказал(а):
Василий, дался тебе тот райгл... Райгл райглу рознь! :one:

Таки да! :umnik: У них есть ведь и вполне себе небюджетные серии! Те же 6 или 7 аппараты назвать бюджетными уже как то не правильно!

ййй.jpg

ккк.jpg

Но Райгл и Хантеку рознь! И тот факт, что у Райгла есть существенно более другие модели, делает этой конторе честь! А бюджетные и прочие промежуточные модели показывают, что контора старается охватить существенный сегмент рынка. Тот же Тек или Лек занимаются тем же самым. Причем если Тек все модели делает сам, то Лек просто перекрашивает Аттен в черный цвет и пишен на нем "ВейвАйс"... Ну типа некогда нам, царям и небожителям херней страдать! Хотите надпись "LeCroy" за копейки, купите вот это! И цена вполне бюджетного Аттена сразу растет в два или три раза! :lol:

images.jpg
,
Digital-Storage-Oscilloscope-ATTEN-ADS1152CA.jpg

chignon сказал(а):
Ну а вообще, в 1054Z изначально 1мВ, но и он накрученный, нету его реально, я никогда не пользовался, не для этого прибора чуйка, ему 5мВ, ниже нет смысла, имхо.

Правильно! У меня на Тек_е минимум 2 милливольта и при этом виден вполне солидный шум, хотя и терпимый, но это уже физический предел. Для достижения даже 1 мВ надо что то серьезно менять! А как из этого получить хотя бы 500мкВ, без глобальной переделки фронт-энда? Наверно никак.

chignon сказал(а):
После разлочки появляется и 500мкВ, но не работающее, "луч" убегает, какой-то железки во фронтэнде не хватает...

Или в принципе схема фронт-энда должна быть другой! Ну тоесть прошка универсальная, или кусок кода залили от другой модели, урезали, что бы работало, да так и оставили. Но такие параметры не достигаются софтовыми уловками! Тут нужна физика! И вот представь, что для обеспечения частотного диапазона в сотню мегагерц хоть с какой то достоверностью, нужен усилитель с частотным диапазонов 0-500 МГц с хорошей линейностью! Ну то есть в диапазоне от постоянного напряжения и до самых ПЯТИСОТ мегагерц с провалом не более двух-трех "дебилов" и при этом с чувствительностью 500мкВ\клетку? Т.е. если у меня клетка равна 12мзр_АЦП (в высоту), то получаем 41.6 микровольт на бит! :shocked: И я понимаю, что для Роде и Шварц с Тектрониксами это вполне достижимо, но про что пишет Хантек?

Похоже у них одно стремление и представление о рынке и торговле - напи%деть с три короба, нае(любить) ЛОХА и быстро съебаста, как тот менеджер, которого я пытался загрызть за свой генератор! Слился ЧМО! Просто перестал отвечать! Гуандон штопаный! Как и вся ихняя контора!

C

chignon

• 13 Ноя 2020
Васисуалий, но это не его, менеджера проблемы, обсуждать технические нюанса прибора, его дело эти ширпотребовские приборы ПРОДАВАТЬ! Что он успешно делает. А если попался один строптивые покупатель из сотни, из тысячи - проще его нахрен послать, чего зря время тратить, он всё равно больше ничего не купит.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 13 Ноя 2020
chignon, но я изо всех сил стараюсь сделать так, что бы их технику больше не купил никто! И буду это делать, т.к. продавать такое и на таких условиях недопустимо! и всем, кто тут глумится хочу предложить задуматься - а может мне надо сказать спасибо? Ибо предостерегаю от попадалова! Вот откуда бы ты знал, какое у них отношение к своей продукции? А вот благодаря мне знай, что отношение к ней СВИНСКОЕ! И такое же отношение к покупателю!

Вот Сварщик, не вляпался, и мне приятно! :one:

• Like
Реакции: AlexKo, LOGR, Сварщик и еще 1 человек
M

Murka

• 13 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
Сварщик, не вляпался
:cry: :cry: :cry:

Добавлено:

Я вляпался....

Добавлено:

И в попадалово с интерференцией попал, как оно называется когда рисует синус там где им и не пахнет.

P

Postal2

• 13 Ноя 2020
Где купить не знаю, но в качестве варианта...
osc_big.JPG
Вот у кого такой экран у осциллографа - тот и на мерседесе с большой пипиской.:)

В

Васисуалий

Команда форума
  • 13 Ноя 2020
Postal2, ну и что? Даже у бюджетной серии ОВОН (не вов сех моделях) есть VGA выход! Ну и прицепи туда монитор или двухметровую панель! Будет тебе осциллограф - сервант! :lol:

У ВСЕХ осциллов, построенных на базе PC, т.е. все приборы средней ценовой категории, имеют этот самый VGA, а современные и HDMI выход.

Вот тебе приколюха >>

Судя по стилю экрана это что то от HP (Agillent\Ketley) старючий "Инфиниум", или же стиль содран с одного из их приборов...

1.jpg
2.jpg

Вот этот, как вариант:

bd5a82e443280edc8c4916a2b108b683.jpg

P

Postal2

• 13 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
ну и что?
Обладатели маленьких экранчиков всегда найдут оправдание. :)
Васисуалий сказал(а):
есть VGA выход!
Ты попробуй сначала, прежде чем говорить. И сравни с безынерционным аналоговым. Ещё по LAN изображение можно выводить - ты забыл упомянуть. И по вай-фай.
Вот тебе приколюха >>
Дай метку времени, где ты увидел совпадение пиков с барабаном. Они наверняка задумывали именно так, но из-за получения советов от некомпетентного придурка получили то что получили.

С

Сварщик

• 13 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
Вот Сварщик, не вляпался, и мне приятно! :one:
Имею небольшой опыт к покупкам, попадался на фейки. Не люблю деньгами разбрасывать. Теперь сопоставляю все нюансы перед покупкой. Даже обращал внимание на то как выглядит офис рейгала (красивое здание) и хантека (кирпичное здание), из серии встречают по одёжке.
И большое всем спасибо за информацию о приборах на этом форуме. Вся информация учитывалась, даже: (чем длиннее тем лучше....), про память.
Ещё раз спасибо за помощь в выборе. Для моих целей запас функций очень большой у этого прибора, даже лишнего, что очень радует.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 13 Ноя 2020
Postal2, как тебе Штефания? Ну согласись, девка огонь! :gigi:

images.jpg

P

Postal2

• 13 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
Ну согласись, девка огонь!
Ну так предъявить ей осциллограф с моего фото будет эффективней, вот как-то нет сомнений. :)
Чем доказывать, что мопед лучше ездит, и не смотри на размер.
_
Вот насчёт концертов... Там большие видео-экраны применяются, и на них движения все синхронны с натурой. Наверняка есть нормальные осциллографы, чтобы на экран вывести синхронное отображение звука. Это же гораздо проще, чем синхронность больших экранов.

K

Konstantin_18

• 13 Ноя 2020
Вася, ты взорвал мой мозг.
Штефания, может как девка и хороша.
Но Донна Саммер - ПЕРВАЯ !!!

I

ICE2007

• 13 Ноя 2020
Где бы что не говорили,все одно сведут на баб

Добавлено:

Подскажите OWON SDS1102 или RIGOL DS1102 ,или уже добавить до RIGOL DS1054Z и разлочить его до 100

C

chignon

• 13 Ноя 2020
ICE2007, кто за тебя это может знать? 4 канала - тебе надо или нет? Большинству они нафиг не нужны, как мне в частности, а кто с промкой работает, говорят - нужны. Как Андрос, из далёкой Якутии, говорил край как нужны...

S

Sonar

• 13 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
как тебе Штефания?
Это та кто на видео?
Просто та что на видео, это солистка группы Venus Hum. Annette Strean

C

chignon

• 13 Ноя 2020
Sonar, на картинке Штефания Хайнцман. Однако ж не было сказано, что она на видео, может быть Василий просто так спросил, почему нет? :pain25:

I

ICE2007

• 13 Ноя 2020
chignon сказал(а):
ICE2007, кто за тебя это может знать? 4 канала - тебе надо или нет? Большинству они нафиг не нужны, как мне в частности, а кто с промкой работает, говорят - нужны. Как Андрос, из далёкой Якутии, говорил край как нужны...
каналов много не бывает,бывает мало денег.OWON 17к RIGOL 1102 21k а 1054 29-31к то же аудио на 4 каналах гораздо веселей смотреть

M

Murka

• 13 Ноя 2020
chignon сказал(а):
кто с промкой работает, говорят - нужны. Как Андрос, из далёкой Якутии, говорил край как нужны...
Бывает даже 5 нужны, на ЛА 3 штуки цепляю, не удобно, а шо робыбы?

Верх Низ