Важно! Выбор осциллографа.

C

cyberbob777

• 1 Июл 2020
amv2000, попробуй характеристики сравнить и ответ на твой вопрос будет раскрыт...Konstantin_18, Так я же сказал путь,стремление,а совершенства не достичь,это уже удел святых или идиотов.. :gigi:
А вот цитата из Хоровица.-"
Почти во всех областях
электроники существует желание сделать все
более точно-можно назвать это
стремлением к совершенству. Если вам и не нужна
такая высочайшая точность, приятно
иметь точные приборы, чтобы до конца
понимать, что происходит. "

Что это ? Вопросы Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Выбор осциллографа. Если у вас есть вопрос по ремонту, Вы должны создать новую, свою тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены:

- не включается;
    - прошивка;
    - перезагружается;
    - замена;
    - цена;
    - купить;
    - мигает;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Выбор осциллографа.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Выбор осциллографа. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Не проблема. Читаем страничку:
    https://monitor.net.ru/forum/pages/partners-links/
    Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях форума.
    Велкам !
A

amv2000

• 1 Июл 2020
cyberbob777 сказал(а):
попробуй характеристики сравнить и ответ на твой вопрос будет раскрыт
Да по характеристикам и Hantek идеален, на деле тормознутый.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 2 Июл 2020
cyberbob777 сказал(а):
amv2000, попробуй характеристики сравнить

А есть возможность эти самые "характеристики" где то узнать?

Вот например:

amv2000 сказал(а):
по характеристикам и Hantek идеален, на деле тормознутый.

Да! Да! Вот про Хантек особенно! Есть где то в характеристиках информация про фейковые страницы в меню? Ну вот представляете, вам напишут, что в этом приборе есть несуществующие опции и неработающие пункты в меню! Это про Хантек, если что! :one:

А вот просто нет такой характеристики, как качество ПО! Программистов вообще никто не оценивает! Можно беспрепятственно пороть лажу хоть пожизненно! А что делать, если работодатель, нанимая программиста в его работе ни ухом ни рылом! :no: И проверить его работу можно только потом, когда вдруг окажется, что одну модель или фирму любят и она становится бестселлером и востребована даже когда устарела и с нее песок сыплется, а другую НЕ ПОКУПАЮТ, а то, что купили либо разбивают об стену либо продают в пол цены лишь бы избавиться что бы в мусорку не отправить... :smirk:

Вот тут про Хантек сага... >> https://monitor.net.ru/forum/threads/618544/ выражает отношение фирмы к своей продукции. И как тут оценивать характеристики?

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pavel-pervomaysk
C

cyberbob777

• 2 Июл 2020
Васисуалий, Я имел в виду базовые аппаратные характеристики.Когда китайцы разродили хантек за 11к на али заказов было тысячи,как нарот кинулся скупать эти ослы,а ведь понятно было,что за такую сумму изготовить приличный прибор не возможно.Ну и какое там ПО могло быть за эти деньги?

В

Васисуалий

Команда форума
  • 2 Июл 2020
cyberbob777, а я предлагал ихнему нАнАгеру сделать код открытым. Считаю, что для приборов этой ценовой категории это более чем решение! И я был бы первый, кто с диким визгом побежал бы скупать Хантек в виде "макеток" и "конструкторов". И я уверен, что нашлись бы и последователи. Вот посмотри, как развивается тема по Райденам. Уже что то пишут, курочат как хотят и я уверен - не загорами тот день, когда появятся независимые от производителя прошивки, которые будут (возможно) лучше. А производитель пусть продает свои "конструкторы". Ему то что? Деньги нНнада? :lol:

H

Hedrox

• 5 Июл 2020
Дейв обозрел этот фнирси сенсорный - короче там АЦП аналог девайса на 200мспс на канал х

В

Васисуалий

Команда форума
  • 6 Июл 2020
Hedrox сказал(а):
Дейв обозрел

Я это "узрел" еще раньше Дейва! :one:
Васисуалий сказал(а):
Видел там где то что то про 1ГсПс, посмотрел на обзор по твоей ссылке, увидел часть платы с АЦП - чистой воды AD9288 и никакими ГсПс там и не пахнет. Непонятно, может это про разные модели?

А вообще то я Дейву завидую! Вот бы мне кто то на обзор какую нибудь куёвину прислал? Только я бесперспективный обозреватель! Из меня хороший только "обсиратель" мог бы получиться! :lol::lol::lol: Я когда лажу вижу, так и говорю - ЭТО ЛАЖА! И плевать мне на все и на всех! :zdes: Так что о рекламе со мной не договориться... :no: Бесперспективняк, одним словом! :cry::cry::cry:

И

Илья Николаич

• 6 Июл 2020
Васисуалий сказал(а):
Hedrox сказал(а):
Дейв обозрел

Я это "узрел" еще раньше Дейва! :one:
Васисуалий сказал(а):
Видел там где то что то про 1ГсПс, посмотрел на обзор по твоей ссылке, увидел часть платы с АЦП - чистой воды AD9288 и никакими ГсПс там и не пахнет. Непонятно, может это про разные модели?

А вообще то я Дейву завидую! Вот бы мне кто то на обзор какую нибудь куёвину прислал? Только я бесперспективный обозреватель! Из меня хороший только "обсиратель" мог бы получиться! :lol::lol::lol: Я когда лажу вижу, так и говорю - ЭТО ЛАЖА! И плевать мне на все и на всех! :zdes: Так что о рекламе со мной не договориться... :no: Бесперспективняк, одним словом! :cry::cry::cry:

Нихрена ты фишку не рубишь. Пишешь конкурентам что как два пальца косяки их приборов высветишь. Они покупают осцил конкурентов и шльт тебе.

S

seva

• 2 Авг 2020
Сори за ламерский, возможно, вопрос. Но всёже. Последнее время часто сталкиваюсь с кондиционерами. Haier, например. Где межблочная связь осуществляется по какой-то цифровой шине. Какой - пока не разобрался. И довольно частая неисправность - потеря связи между "мозгами" внутряка и наружника. И для хотя-бы предварительной диагностики, а в перспективе и ремонта присматриваю себе осцил именно для работы "в полевых условиях". Гуру, Что посоветуете?
Ну и совсем уж ламерский: Тот же Ригол 1054 сможет ли в полевых условиях трудиться. Выдержит ли такие испытания как поездки в машине и работа на улице или под потолком.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 2 Авг 2020
seva, ну вот HDS1022 оказался для этого не плох! Он сразу с батарейным питанием, что решает проблему питания прибора "в полете" на стене или под потолком. Ригол как прибор был бы не плох, но не удобен именно отсутствием питания и необходимостью тащить туда удлинитель. Есть, кстати, модели настольников с возможностью купить к ним отдельную батарею, но будут ли они удобны я не уверен...

s-l225.jpg

Вообще то проблема "третьей руки" при работе с кондиционерами становится еще более актуальна и я задумывался об этом давно. Как вариант я мечтал попробовать применить для осцилла что то типа видеоочков, но пока только присматриваюсь и ничего не пробовал. Так что это только теоретическая фантазия.

ййй.jpg

А это батарейка для осциллографов серии SDS от OWON, она сделает осциллограф носимым, но сам прибор явно не предназначен для таскания по стенам и для этого не удобен!

s-l500.jpg

• Like
Реакции: seva
С

Сплит

• 2 Авг 2020
Васисуалий сказал(а):
seva, ну вот HDS1022 оказался для этого не плох! Он сразу с батарейным питанием, что решает проблему питания прибора "в полете" на стене или под потолком. Ригол как прибор был бы не плох, но не удобен именно отсутствием питания и необходимостью тащить туда удлинитель. Есть, кстати, модели настольников с возможностью купить к ним отдельную батарею, но будут ли они удобны я не уверен...
Поддерживаю!
Для полевих условий самый крутой и удобный!
Есть переносной Тектроник и Флюк!
Но они гораздо менее удобны вне мастерской!

Добавлено:

А да есть ещё переносной Миксиг. Но он для таскания вне мастерской слишком заумный и тяжелый.

• Like
В

Васисуалий

Команда форума
  • 2 Авг 2020
Сплит сказал(а):
переносной Тектроник и Флюк!
Я думаю, стОит еще учитывать цену прибора и его "жалкость"! :one: Ведь не секрет, что такие вот выезды из мастерской иногда заканчиваются разбитым и потерянным инструментом! (Залитым дождем, забрызганным маслом и прочими продуктами жизнедеятельности и эксплуатации) И с этой точки зрения брать и таскать с собой какой нибудь Флюк за пару-тройку сотен тыров я бы не считал разумным, при наличии возможности таскать с собой прибор абсолютно бюджетного уровня цены и при этом вполне выполняющий все необходимые функции!

Сплит сказал(а):
ещё переносной Миксиг. Но он для таскания вне мастерской...
Я сомневаюсь в его прочности! Тачскрин и падение на бетон с высоты даже пары метров, думаю, несовместимы! С этой точки зрения хороший пример мой бюджетный Флюк 106, который куда только уже не улетал, но каждый раз выживает! Так вот у него показательно экран защищен ДВУМЯ слоями относительно крепкого пластика! И это хорошо! Я даже на столе в свой TDS210 вставил пластину из оргстекла 4мм вместо штатной пленочки в экран. И у меня на столе не бардак, но вот уже был случай с разбитым Виктором VC9808. :one::one::one: :cry::cry: Так что я считаю, что для работы на кондиционерах надо применять бюджетный, но достаточно толковый прибор! HDS1022 (ну там еще есть несколько аналогичных моделей +\- из одной категории) вполне себе прибор для этих задач! :up:

• Like
С

Сплит

• 2 Авг 2020
HDS1022 идеальный!
Все остальные валяются в шкафу за ненадобностью! :one: ;)

• Like
H

Hedrox

• 3 Авг 2020
По категории нежалкости и портативности всех уделяет фнирси 1с15 за 60 долларов - шину им посмотреть можно и синус в розетке тоже , а ввиду размеров его можно и на руку повесить

• Like
S

stalinus

• 3 Авг 2020
Fluke 190-204 , волос в зашумленных сигналах рассмотреть позволяет

20200803_161144.jpg

Последнее редактирование модератором:
  • Like
В

Васисуалий

Команда форума
  • 4 Авг 2020
stalinus, безусловно отличный прибор! И рассмотреть и так вообще... Но вот представь, лезешь ты на стену в кондиционер и роняешь его метров с семи на бетон....

Мама! :shocked:

Ну вообще то таки да! Если подходить к вопросу "по взрослому", то вот этот Флюк и есть идеальный прибор для работы с промкой в практических условиях! У него есть только один недостаток 450тыр он стОит! :shocked::shocked::shocked:

• Like
2

214837

• 4 Авг 2020
Васисуалий сказал(а):
stalinus, безусловно отличный прибор! И рассмотреть и так вообще... Но вот представь, лезешь ты на стену в кондиционер и роняешь его метров с семи на бетон....

Мама! :shocked:

Ну вообще то таки да! Если подходить к вопросу "по взрослому", то вот этот Флюк и есть идеальный прибор для работы с промкой в практических условиях! У него есть только один недостаток 450тыр он стОит! :shocked::shocked::shocked:
Я честно признаюсь , никогда не делал кондеев и даже не знаю какая там шина обмена.
НО, неужели ее невозможно тестировать осциллоподобным прибором за 100-150 баксов, который и не так жалко при падении ?
При том, что они сейчас идут с питанием на литии и всякими возможными защитными чехлами.

ПС. У меня товарищ занимается лифтами, а там сейчас тоже все полный "цифирь" , купил примерно вот такое.  ссылка скрыта от гостей 

Что немаловажно при НЕ сетевом питании, не нужно думать за развязку.
Да и если и наебнеться, тоже плакать не будет, у него ЗП около 15 этих "осциллов". :gigi:

C

chignon

• 4 Авг 2020
214837, никак невозможно, Василий жестоко раскритиковал подобные позарометры, без шансов.

S

stalinus

• 4 Авг 2020
Васисуалий, возможно с 7 метров ему ничего не будет, но на 7 метров я бы его не тащил он все же не пушинка и на лестнице или на весу сним работать не удобно, наверно в этой сфере что нибудь китайское больше подойдет + щуп гальванически развязанный

В

Васисуалий

Команда форума
  • 4 Авг 2020
chignon сказал(а):
Василий жестоко раскритиковал подобные
Ну ладно.... Раскритиковал я именно Хантек и за конкретное отношение к своей продукции! Заметь, что, например, к Овон или Фниоси у меня такого жесткого негатива нет. Причины разные:

Хантек я имею счастье периодически пользоваться и хорошо его изучил. Просто есть некоторые "мертворожденные" функции, которые лучше не трогать. Основные же "навороты" работают и хорошо.
Овон, конкретно HDS1022 я использовал одно время постоянно и в нем нет неработающих или глючных функций. Сам по себе он, безусловно, скромный, но то, что в нем есть вполне себе юзабельно.
Фнирси - не пробовал и не знаю. Тут мне пока сказать нечего. Как мне "в лапы" попадет, будем посмотреть!

Вот этот карманный Хантек я тоже не видел и его не знаю.

stalinus сказал(а):
Васисуалий, возможно с 7 метров ему ничего не будет
Но согласись, что проверять это ты не хочешь! :no::gigi::gigi:

C

chignon

• 4 Авг 2020
Васисуалий, но были и кроме хантеков недорогие поделки, и им досталось однозначно, а этот скромнейший HDS1022 за его цену, да нафиг он нужен.

S

stalinus

• 4 Авг 2020
Васисуалий сказал(а):
Но согласись, что проверять это ты не хочешь! :no::gigi::gigi:
у меня нет кондиционера на высоте 7 м :mrgreen:

2

214837

• 5 Авг 2020
chignon сказал(а):
214837, никак невозможно, Василий жестоко раскритиковал подобные позарометры, без шансов.
Нет, я это все понимаю и в возможностях Василия воткнуть ржавый лом я и не сомневался. :gigi: :shuffle:
Но чисто гипотетически, если человек не такого широко масштаба, как Василий(тут чисто без подъебок, ибо интересы Василия реально широки ),
а "обычный" кондиционерщик , ему для работы на объектах не хватит таких "показометров" ?
За рабочий стол мы молчим, опять таки что бы не получить в его центр тот самый ЛОМ.;)

M

Murka

• 5 Авг 2020
214837 сказал(а):
ему для работы на объектах не хватит таких "показометров" ?
А ты видел шо они показывают?
Я три дня неисправность искал которую показометр показывал, сука!
Не было никакой неисправности, показометр нужно в металлоЛОМ.
И если бы не Василий со своими пространными постами, я бы ещё дольше искал.
Однако!

C

chignon

• 5 Авг 2020
Murka, хочу такой показометр, чтоб неисправность показывал. Пусть даже иногда приврет, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Верх Низ