Частотник innovert ISD372U21B вышибло резистор

• Автор темы Skat102
  • Дата начала
S

Skat102

Новичок
Регист
8 Фев 2016
Здравствуйте.Принесли мне на ремонт частотный преобразователь innovert ISD372U21B. Со слов клиента внутри что то бахнуло и частотник перестал работать, после повторного включения, признаков жизни данный частотник не подает. Вскрытие данного девайса показало, один из двух конденсаторов 1000мкф на 400вольт находится в КЗ, выгорел резистор через который эти конденсаторы заряжались. Мощность этого резистора десять ватт, резистор зеленого цвета, проволочный (позиционное обозначение на плате R22). Проблема в том, что я не могу найти сервис мануал на данный частотник и посмотреть номинал этого резистора. Может есть у кого данный частотник или кто может подсказать по номиналу этого резистора? Или ткните носом в сервис мануал на этот частотник. Заранее благодарен)

Т

Транзістор

Участник
Регист
17 Мар 2008
Skat102,  ссылка скрыта от гостей 

G

gnu

Участник
Регист
11 Дек 2004
Skat102 сказал(а):
Проблема в том, что я не могу найти сервис мануал на данный частотник
Уже много раз говорилось,что на промэлектронику сервисмануалы искать безполезное занятие ,не трать время.
А в этом случае проще самому прикинуть с помощью дедушки Ома. Выпрямительный мост на сколько А ? Напряжение и мощность резистора уже есть,вот и не превышай этих параметров. :p
Во пока писал совсем умную ссылку дали :gigi:

S

Skat102

Новичок
Регист
8 Фев 2016
Мост 50 ампер, частотник 220/380в мощность 3,7квт. Спасибо всем кто откликнулся, не найду, буду считать при помощи дедушки Ома.

P

paul-th

Участник
Регист
15 Мар 2012
Резистор 28 ом.

S

Skat102

Новичок
Регист
8 Фев 2016
Спасибо, завтра найду резистор, впаяю, отпишусь о результате.

S

Skat102

Новичок
Регист
8 Фев 2016
Всем огромное спасибо за помощь. Частотник запустил, клиент доволен. Тему можно закрывать)

Г

Гело Кучмыр

Новичок
Регист
3 Дек 2019
Приветствую. подскажите какой транзистор стоит, указано на рисунке. Выгорели ключи и с собой прихватили этот смд транзистор.
1575373293448.png

P

paul-th

Участник
Регист
15 Мар 2012
Там не транзистор стоит, а диод. Там буковки на нем есть.

Последнее редактирование:
Г

Гело Кучмыр

Новичок
Регист
3 Дек 2019
Блин все таки диод... Да есть А1

Вложения

G

gnu

Участник
Регист
11 Дек 2004
В этих местах часто стабилитроны стоят,рядом есть подобные, выпаять и проверить.

P

paul-th

Участник
Регист
15 Мар 2012
gnu сказал(а):
В этих местах часто стабилитроны стоят,рядом есть подобные, выпаять и проверить.
В этих стабилитроны не стоят, по фотке же все видно что и где стоит, там черненькие стоят в цепях затворов стабисторы на 18 вольт.
таких как стоят не продают нигде проблема купить, приходится бОльших габаритов ставить

Г

Гело Кучмыр

Новичок
Регист
3 Дек 2019
paul-th сказал(а):
Там не транзистор стоит, а диод. Там буковки на нем есть.
Спасибо большое!! Поставил BAW56 всё работает!!!

Верх