Вопрос по серверному БП HP HSTNS-PL11

• Автор темы
Z

zippel

ссылка скрыта от гостей 

Вопрос касается запуска сего чуда.

1. Зачем этот чувак нагородил такой костыль, не проще замкнуть просто? Или так нельзя?

2. Блок приехал рабочим, еще не включался. Сегодня при проверке обнаружил что + звонится на корпусе..

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Вопрос по серверному БП HP HSTNS-PL11 как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Б

буржуй

Насколько я помню без таких костылей не заведётся. Плюс на корпус сколько Ом?
Где то на просторах (не буржуйских) встречал как его завести.

Z

zippel

Я видел перемычку, правда на сколько Ом точно не указывает никто. Не смотрел. Но если попытаться включить в розетку без перемычки, вентилятор начинает работать. Питание естессно не горит(лампочка зеленая), да и сам БП вроде не дымится.

Добавлено 20-08-2017 14:38

а у них вообще есть защита кз и перенапряжения на выходе?

Z

zippel

плюса нету на корпусе, это алюминиевый радиатор от транзистора. Но плюс с минусом звонится.. не понятно почему так. И сегодня я сгонял в магазинчик радиотехнических товаров и запустил этот БП через 470Ом резистор и он показал 12.28В Уряяя как же это кайфово :up: :drink: :drink: :drink: Кто подскажет на сколько В кондер используется в этом видосе? Я взял на 10В, может много?

Z

zippel

Всё, спаял. Всё завелось. 12.28В на выходе.

L

lifecom

То что на видео сделано для задержки включения БП после включения в сеть, сначала заряжается кондей, потом напряжение идет на транзистор и он замыкает PS_On через резистор.
Так как бы безопаснее, но можно и просто резистором...

F

fxandy

Всем доброго времени суток, я тоже завел такой БП.
Но вентилятор охлаждения подозрительно тихо работает, нагрузил его эквивалентом нагрузки до 500Вт, вентилятор по прежднему тихий.
Есть у кого наблюдения при каких условиях вентилятор охлаждения разгоняется, а то как-то страшно нагружать его на полную мощность.

Верх Низ