MIG-180PI выдает 60 вольт

• Автор темы Varnava
  • Дата начала
C

cyberbob777

Участник
Регист
31 Мар 2011
mmmm сказал(а):
ещё раз для особоодарённых ТТ нужен для защиты инвертора!.

M

mmmm

Участник
Регист
7 Авг 2015
cyberbob777, и ты мне хош сказать что это для MIGа?- не смеши мои трусы... я могу схемок набросать где шунт находиться в первичке и он служит для регулировки и защиты,(гусми 161, 165,. мма.), могу привести пример где нет в первичке ни ТТ ни шунта, а ток регулируется по холлу во вторичке(гусми 250), могу схему привести где есть ТТ в первичке, и холла во вторичке(фубаг ир180), Могу привести пример инвертора где вааще нет нет ни шунта, ни ТТ (негуляевский сварочник)г, но это все аппараты ММА или тиг . Ты мне приведи схему ПА(мига) где сварочное напряжение регулируется по току(или из шунта, или из ТТ)...

C

cyberbob777

Участник
Регист
31 Мар 2011
mmmm, Нет,это не для МИГа....где ты там МИГ увидел из контекста?

Добавлено 30-03-2017 18:32

Всё,стух по поводу применения ТТ в ОС по току?

M

mmmm

Участник
Регист
7 Авг 2015
cyberbob777 сказал(а):
mmmm, Нет,это не для МИГа....где ты там МИГ увидел из контекста?

Добавлено 30-03-2017 18:32

Всё,стух по поводу применения ТТ в ОС по току?
:lol: Ты тему читаеш, как тема называется? а она называется

MIG-180PI выдает 60 вольт а в чем вопрос , а вопрос в том что аппарат не легулирует напряжение. А ты че лепиш о какой то падающей характеристике... 28-03-2017 13:33
"Падающая" характеристика реализуется обычно при помощи трансформатора тока и ОС...найти его на плате обычно не проблема и отследить ОС,напряжение ХХ не видел,что бы регулировалось,регулировки сварочного тока на ХХ ходу и не будет так как не работает ОС по току... что ты лепиш горбатого? Какая ОС по току в аппарате МИГ

C

cyberbob777

Участник
Регист
31 Мар 2011
mmmm, Да аппарат то наверно уже всё легулирует.. :gigi: А вот ты по вопросу применения ТТ как датчика ОС по току явно обхезался.. :gigi:

M

mmmm

Участник
Регист
7 Авг 2015
cyberbob777 сказал(а):
....
Обратных связей по току может быть и несколько,это уже идеи разработчика,но цель у этого усложнения одна-как можно лучшая стабилизация сварочного тока во всё диапазоне регулировок и режимов.
ты мне покажи каким макаром ты легулируеш ток в ПА, и как с помощю ТТ(или шунта) ты стабилизируеш ток в ПА во всем диапазоне регулировок и режимов :lol:

C

cyberbob777

Участник
Регист
31 Мар 2011
mmmm сказал(а):
ещё раз для особоодарённых ТТ нужен для защиты инвертора!.
А как же это?От большого Уму? :gigi:

Добавлено 30-03-2017 20:09

cyberbob777 сказал(а):
....
ты мне покажи :
Щас выну и покажу.... :gigi:

M

mmmm

Участник
Регист
7 Авг 2015
Еще раз для тупых. В теме про полуавтомат я обсуждаю и даю советы для полуавтомата. А для полуавтомата ТТ в первичной цепи нужен ЛИШЬ ДЛЯ ЗАШИТЫ КЛЮЧЕЙ ИНВЕРТОРА!!!

C

cyberbob777

Участник
Регист
31 Мар 2011
Пшёл в анус..Мне твои советы не нужны.....

C

cyberbob777

Участник
Регист
31 Мар 2011
На... ссылка скрыта от гостей 
Вот в этом полуавтомате есть и регулировка сварочного тока,а значит и ОС по току тоже есть...

Добавлено 31-03-2017 08:54

mmmm сказал(а):
ты мне покажи каким макаром ты легулируеш ток в ПА, :
Это не я регулирую,это производитель вводит такие регулировки,для оптимизации сварочного процесса....и всё..усохни..... :gigi:

M

mmmm

Участник
Регист
7 Авг 2015
:lol: :lol: :lol: Чушь несусветная.Это китаёзы так обозначают регулировку скорости подачи проволки , ибо ток в ПА это есть производная от скорости подачи прополки...Позавчера делал такой аппарат... :lol: :lol: :lol:, Тот который я делал производитель Rilon,

F

fedor.serega

Регист
29 Мар 2015
Varnava,
Здравствуйте! хотел бы немного поднять тему. Скажите пожалуйста, удалось решить данную проблему? У меня точь-в-точь такая же ситуация с данным скворечником. ХХ 60 вольт, после замены 2х транзисторов и резистора стоящего в цепи 24вольта по питанию этих транзисторов.

Верх