Кто разбирал нижний подогрев термостол термопро НП 34-24 ???

• dmdon
1
D
dmdon
  • 25 Янв 2017
1
Всем доброго времени суток!
Братья, на вас вся надежда!..
Пожалуйста, кто разбирал или видел в разобранном виде НП 34-24 ?
 ссылка скрыта от публикации /
Интересует способ крепления алюминиевой плиты к корпусу.
Там есть важных хитрый эксклюзивный секрет конструкции крепления плиты к корпусу!!!
Всё дело в том, что ал. плита при нагреве расширяется, для того чтобы при нагреве плиту не "вело" не крутило не деформировало - плита к корпусу не ведомым эксклюзивным способом прикреплена.
Там какая то "плавающая" специальная конструкция крепления...
Плавающая - а не жёсткая это специально сделано, чтоб при нагреве все внутренние напряжения металла плиты не встречали механического сопротивления...
Плита при нагреве увеличивается в размере, а при остывании уменьшается...
Чтоб её не "вело" она не жёстко прикреплена к корпусу (корпус из нержавейки или из стали?!? Магнитом корпус магнитится или нет?!?)...
Так же благодаря их ноу-хау крепления плиты к корпусу - сам корпус НЕ нагревается при нагреве.

Вот этот самый способ - конструктив крепления плиты к корпусу мне жизненно необходим.
И по плите вопросы есть:
1. Толщина.
2. Плоские нагревательные элементы к плите прикручены - в плиту дополнительные стальные втулки запрессованы с резьбой или плита насквозь просверлена и винт с гайкой???
Но нагревателям у меня вопросов нет, я про них всё знаю.
 ссылка скрыта от публикации 

Если найдётся человек готовый разобрать свой НП 34-24 сделать детальные качественные фото всех внутренностей + снять размеры деталей термостола...
В долгу не останусь...

2
I
IR_Mobility
  • 25 Янв 2017
2
ИМХО - пост - дешовая реклама термопро :gigi: :wc: :shit:

Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки

• Справочная информация

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В форуме рассмотрены различные вопросы возникающие при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Всю предоставленную информацию можно разбить на несколько пунктов:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Выбор метода ремонта
    • Поиск запчастей
    • Устранение дефекта
    • Настройка

Учитывайте, что некоторые неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности, либо не правильной настройки. Подробную информацию Вы найдете в соответствующих разделах.

• Неисправности

Все неисправности по их проявлению можно разделить на два вида - стабильные и периодические. Наиболее часто рассматриваются следующие:

• не включается
    • не корректно работает какой-то узел (блок)
    • периодически (иногда) что-то происходит

Если у Вас есть свой вопрос по определению дефекта, способу его устранения, либо поиску и замене запчастей, Вы должны создать свою, новую тему в соответствующем разделе.
  • О прошивках

Большинство современной аппаратуры представляет из себя подобие программно-аппаратного комплекса. То есть, основной процессор управляет другими устройствами по программе, которая может находиться как в самом чипе процессора, так и в отдельных микросхемах памяти.

На сайте существуют разделы с прошивками (дампами памяти) для микросхем, либо для обновления ПО через интерфейсы типа USB.

По вопросам прошивки Вы должны выбрать раздел для вашего типа аппарата, иначе ответ и сам файл Вы не получите, а тема будет удалена.
  • Схемы аппаратуры

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. Это могут быть как отдельные платы (блоки питания, основные платы, панели), так и полные Service Manual-ы. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Внимательно читайте описание. Перед запросом схемы или прошивки произведите поиск по форуму, возможно она уже есть в архивах. Поиск доступен после создания аккаунта.
  • Справочники

На сайте Вы можете скачать справочную литературу по электронным компонентам (справочники, таблицу аналогов, SMD-кодировку элементов, и тд.).

Информация размещена в каталогах, файловых архивах, и отдельных темах, в зависимости от типов элементов.

• Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах

Современная элементная база стремится к миниатюрным размерам. Места на корпусе для нанесения маркировки не хватает. Поэтому, производители их маркируют СМД-кодами.

• Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании запросов в определении точного названия (партномера) компонента, необходимо указывать не только его маркировку, но и тип корпуса. Наиболее распостранены:

• DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    • SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - тип корпуса для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа (SMD)
    • TSOP (Thin Small Outline Package) – тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    • BGA (Ball Grid Array) - корпус для монтажа выводов на шарики из припоя

• Краткие сокращения

При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

Сокращение   Краткое описание
    LEDLight Emitting Diode - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFETMetal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROMElectrically Erasable Programmable Read-Only Memory - Электрически стираемая память
    eMMCembedded Multimedia Memory Card - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCDLiquid Crystal Display - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCLSerial Clock - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDASerial Data - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSPIn-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2CInter-Integrated Circuit - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCBPrinted Circuit Board - Печатная плата
    PWMPulse Width Modulation - Широтно-импульсная модуляция
    SPISerial Peripheral Interface Protocol - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USBUniversal Serial Bus - Универсальная последовательная шина
    DMADirect Memory Access - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    ACAlternating Current - Переменный ток
    DCDirect Current - Постоянный ток
    FMFrequency Modulation - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFCAutomatic Frequency Control - Автоматическое управление частотой

• Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Кто разбирал нижний подогрев термостол термопро НП 34-24 ????

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Кто разбирал нижний подогрев термостол термопро НП 34-24 ??? как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Здесь просто полезные ссылки для мастеров. Ссылки периодически обновляемые, в зависимости от востребованности тем.

3
A
ALBERT02
  • 26 Янв 2017
3
IR_Mobility сказал(а):
ИМХО - пост - дешовая реклама термопро
На чём зиждется сие утверждение?

4
И
Илья Николаич
  • 26 Янв 2017
4
ALBERT02 сказал(а):
На чём зиждется сие утверждение?
Вот зачем тебе знать как разбирается, если тебе разбирать нечего?

5
C
chignon
  • 26 Янв 2017
5
Илья Николаич, и что, может он самопал лепит, и хочет знать, как оно делается. :pain25:

• Like
Magavolt
6
C
CYB
Команда форума
  • 26 Янв 2017
6
IR_Mobility сказал(а):
ИМХО - пост - дешовая реклама термопро :gigi: :wc: :shit:
Сомневаюсь. Скорее попытка передрать нижний стол.
Есть такой, но разбирать не буду, люди на станции работают, через полчаса сам пойду хаб менять. Пока стол не сломается, я в него не полезу.

7
Э
ЭФЭ
  • 26 Янв 2017
7
Там есть важных хитрый эксклюзивный секрет конструкции крепления плиты к корпусу!!!
Всё дело в том, что ал. плита при нагреве расширяется, для того чтобы при нагреве плиту не "вело" не крутило не деформировало - плита к корпусу не ведомым эксклюзивным способом прикреплена.
И что там за исклюзивный секрет? На картинке видно, по периметру плиты на корпусе овальные отверстия

Добавлено 26-01-2017 13:21

в шахматном порядке расположены. Во первых - компенсация температурного расширения, во вторых - уменьшается теплопроводность на корпус и в третьих - отверстия для вентиляции от нагрева внутри корпуса.
Вот такие вот исклюзивные дырки.

8
D
dmdon
  • 26 Янв 2017
8
CYB сказал(а):
Пока стол не сломается, я в него не полезу.
Об том и речь... Разбирать исправный стол даже за бабло вряд ли кто согласится.
Дохнуть внутри этих столов нечему, там кроме гирлянд одинаковых нагревательных элементов и теромодатчика ничего нет.
Элементы не горят, крайне редко отваливается проволочная скрутка в точке контакта с самим элементом.
Мне известно пока только два таких отвала...
1-ый у автора фото с нотебук1 2-ой у нашего комрада Рустема CPC.
ЭФЭ, Брат, если вдруг ваш НП 34-24 заглючит и потребуется его вскрыть, ПОЖАЛУЙСТА, не забудь о моей просьбе.
Бабло, детали, закрытые тех доки... В долгу не останусь...
На всякий пожарный важное предостережение при разборе...
Чтобы без печальных последствий вскрыть стол, не достаточно 2-ух рук для расслоения обеих половинок корпуса НП 34-24.
Там внутри всё впритык, при разборе придерживать нужно половинки корпуса, чтоб к проводам аккуратно подлесть и не оторвать ничего - второй человек при разборе обязателен. Без 4-ёх рук можно, но гораздо сложнее и дольше.

ЭФЭ сказал(а):
в шахматном порядке расположены. Во первых - компенсация температурного расширения, во вторых - уменьшается теплопроводность на корпус и в третьих - отверстия для вентиляции от нагрева внутри корпуса.
Вот такие вот исклюзивные дырки.
По вент. отверстиям расположенным в шахматном порядке - в десятку!!!
Именно "шахматы" тормозят нагрев корпуса от самой плиты.
Но вопрос не в отверстиях!!!
Вопрос: Вот этот самый способ - конструктив крепления плиты к корпусу мне жизненно необходим.
Нужно отделить плиту от верхней половинки корпуса, сфотографировать всё и размеры крепежа снять.
Плита не жёстко зафиксирована к верхней половинке корпуса, а как то не ведомо...
Какая то "плавающая" эксклюзивная конструкция крепления...
Вот это и интересует.
У меня BGA потребность перекатать 5~10 чипов в год не более.
При моих объёмах готовый термопро до конца моей жизни не отобью, по этому самопал собираю аналогичный термопро и магистру.
Занимаюсь исключительно только тв ремонтом. Планшеты, пк, ноуты не ремонтирую и не планирую.

9
И
Илья Николаич
  • 26 Янв 2017
9
chignon сказал(а):
Илья Николаич, и что, может он самопал лепит, и хочет знать, как оно делается.
И в чём проблема. сделай под четвёртые болтики отверстие на шесть и не зажимай болтики до упора для подвижности и ничего не перекосит. Ну не на пол метра плита расширяется. В подшипниках вон тоже тепловой зазор и никаких ноу хау. А чтоб не грелось вставки с низкой теплопроводностью.

10
C
CYB
Команда форума
  • 26 Янв 2017
10
Для планшетов, смартфонов, видеокарт и т.п. мелочи, достаточно Эрсы-500, а чтобы уж совсем очко не играло, что плата полностью на нижний ИК элемент не влазит, Эрсы-550.

11
И
Илья Николаич
  • 26 Янв 2017
11
dmdon сказал(а):
Плита не жёстко зафиксирована к верхней половинке корпуса, а как то не ведомо...
Какая то "плавающая" эксклюзивная конструкция крепления...
Вот это и интересует.
У меня BGA потребность перекатать 5~10 чипов в год не более.
При моих объёмах готовый термопро до конца моей жизни не отобью, по этому самопал собираю аналогичный термопро и магистру.
Занимаюсь исключительно только тв ремонтом. Планшеты, пк, ноуты не ремонтирую и не планирую.
Есть же тема про самодельные паялки. Там и конструкции рабочие есть.

12
D
dmdon
  • 26 Янв 2017
12
От А до Я впитал мозгом все профильные темы по построению самодельных BGA станций:
http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=61 (была тут, потом её удаляли, чистили, восстанавливали и снова удалили)

Долгие месяцы и годы ушли на углублённое изучение и понимание этих и многих других профильных тем.
Практически в каждой теме много упоминаний о термопро, к сожалению ничего нет по моему вопросу.
Один человек с нотебук1 подробно всё знает по данному вопросу, но от него без шансов получить инфу,
т.к. термопро он сам на своём сайте активно рекламирует и продаёт.
Он крайне не заинтересован чтобы данная сверх секретная дорогостоящая эксклюзивная инфа утекла к самодельщикам.
Даже на условиях письменной гарантии о неразглашении и 100% пред оплаты он отказался поведать секрет крепления алюминиевой плиты к верхней половинке корпуса НП 34-24.
Несколько месяцев прокручиваю в голове мои собственные варианты крепления плиты к корпусу...
Есть два собственных варианта, очень надо увидеть своими глазами техническое решение НП 34-24
Так же есть мысли, как сделать низ гораздо удобнее и лучше оригинала НП 34-24.
Тупо копировать НП 34-24 не собираюсь, во многом мой низ будет схож с НП 34-24, но при этом реализую мои собственные технические решения.

13
K
KVM
  • 26 Янв 2017
13
ничего эксклюзивного нету всё уже давно с..зжено до нас :gigi: .в нормальном термооборудовании стол крепится на фиксакоры с прорезями вот и весь секрет эксклюзивный -при расширении материала крепёж по тем прорезям и компенсирует расширение или можно ещё амортизаторы силиконовые спользовать-тоже самое будет или всё вместе в салазки с прорезями ставятся силиконовые амортизаторы а в них стол с крепежом или можно силиконовый ободок использовать -стол вставляется в тот обод.

• Like
Радик91
14
N
Nobody
  • 26 Янв 2017
14
Электромагнитный подвес забабахайте.

15
D
dmdon
  • 26 Янв 2017
15
KVM, своими глазами разобранный НП 34-24 видел?
Как там плита к столу прикреплена видел?
Про салазки и силикон - это твоя гипотеза или это конкретное описание конструкции крепления плиты к корпусу НП 34-24 то что сам видел???

16
S
slowolitus
  • 27 Янв 2017
16
dmdon, имхо термопро это просто копия давно известных плит нижнего подогрева фирмы Weller выпускающихся еще с конца 80ых. Вот например такой:

Есть такая в наличии, могу посмотреть как там крепится плита но скажу сразу ничего уникального там нету.

17
И
Илья Николаич
  • 27 Янв 2017
17
dmdon сказал(а):
Долгие месяцы и годы ушли на углублённое изучение и понимание этих и многих других профильных тем.
Практически в каждой теме много упоминаний о термопро, к сожалению ничего нет по моему вопросу.
Один человек с нотебук1 подробно всё знает по данному вопросу, но от него без шансов получить инфу,
т.к. термопро он сам на своём сайте активно рекламирует и продаёт.
Он крайне не заинтересован чтобы данная сверх секретная дорогостоящая эксклюзивная инфа утекла к самодельщикам.
Даже на условиях письменной гарантии о неразглашении и 100% пред оплаты он отказался поведать секрет крепления алюминиевой плиты к верхней половинке корпуса НП 34-24.
Несколько месяцев прокручиваю в голове мои собственные варианты крепления плиты к корпусу...
Есть два собственных варианта, очень надо увидеть своими глазами техническое решение НП 34-24
Так же есть мысли, как сделать низ гораздо удобнее и лучше оригинала НП 34-24.
Тупо копировать НП 34-24 не собираюсь, во многом мой низ будет схож с НП 34-24, но при этом реализую мои собственные технические решения.
Ну это конечно полный писец.Эта проблема даже яйца выеденного не стоит. Закрепи стол как на этой картинке.

01_193.jpg

18
K
KVM
  • 27 Янв 2017
18
Илья Николаич, он в чудеса верит,думает что в том столе супер пупер военнокосмическое ноухаху изобрели-вот что лапша на уши с людьми делает,главное ,чтоб 30человек а можно и больше сказали что это круть а остальные поверят даже ели и г..но но всеравно скажут круто :gigi:

19
D
dmdon
  • 27 Янв 2017
19
Паз с зазором для свободного хода о таком же конструктиве давно думаю.
У термопро есть два совершенно разных вида столов на алюминиевых плитах.
1-ая бюджетная серия СТМ 2-ая про серия НП.
В СТМ слюда зажата между 2-ух алюминиевых плит.
В НП плоские нагреватели прикручены к 1-ой алюминиевой плите.
Интересно увидеть, в древнем WELLER какой конструктив нагревателей и крепления плиты?
Кто нибудь видел внутренности такого веллеровского стола?
Илья Николаич, спасибо за рисунок, насколько понимаю внутренности НП 34-24 сам никогда не видел,
а выложенный рисунок - это только гипотеза конструктива крепления?
Пока сам фото НП 34-24 не увижу, отмечать тему как "Решено" по любому не буду.
Мысли и идеи по конструктиву крепления плиты к корпусу также приветствуются :up:

20
S
slowolitus
  • 27 Янв 2017
20
dmdon, Плита представляет собой алюминиевую анодированную сверху, пластину, толщиной около 1 см. С торца просверлены 5 отверстий на всю высоту пластины. В каждое отверстие вмурован нагреватель мощностью 60 Ватт. Всего 300 Ватт. Так достигается равномерность нагрева.
Плита жестко крепится к корпусу через 4 втулки. А вот сами втулки поинтереснее - каждая представляет из себя тонкостенную трубку в торцы которой вставлены пистоны с внутренней резьбой. Пистоны приварены к трубке с боковой стороны точечной сваркой.

Возможно за счет этих тонкостенных трубок плита имеет возможность немого "сыграть" при нагреве.

ссылка скрыта от публикации  ссылка скрыта от публикации 
 ссылка скрыта от публикации  ссылка скрыта от публикации 

21
И
Илья Николаич
  • 27 Янв 2017
21
dmdon сказал(а):
Илья Николаич, спасибо за рисунок, насколько понимаю внутренности НП 34-24 сам никогда не видел,
а выложенный рисунок - это только гипотеза конструктива крепления?
Естественно. Это просто возможности реализации теплового зазора. Хотя с отверстиями самый технологически дешёвый вариант.
slowolitus сказал(а):
Возможно за счет этих тонкостенных трубок плита имеет возможность немого "сыграть" при нагреве.
Так а так и есть что плита прикручена только к днищу этими стойками и всё, а трубкой сделано чтобы теплопередача была меньше. Да и тезьба приварена для того чтобы не точить трубку и не резать в ней резьбу. Удешевление процессов.

22
D
dmdon
  • 27 Янв 2017
22
slowolitus, Земной Поклон, Спасибо и Безграничная Человеческая Благодарность за наружные фото древнего термостола WELLER WHP-300.
Размер плиты WHP-300 160×100мм мал и сопоставим с термопро НП 17-12 170х120мм.
Не знаю, как крепятся плиты в более малых столах НП 24-17 240х170мм НП 17-12 170х120мм НП 10Х6 105х62мм НП 6х5 65х50мм.
Но на 100500% уверен конструкция крепления НП 34-24 (он состоит из 2-ух одинаковых плит 240х170мм)
кардинально отличается от всей НП серии меньших размеров.
Коллеги, пожалуйста, отзовитесь у кого есть другие брендовые (не термопро) столы с алюминиевыми плитами больших размеров?
Как там плита к корпусу прикреплена? :)
:up: Шахматы у веллера и в нижней части корпуса и в верхней...
Мега-зачётно всё сделано, веллер есть веллер придраться не к чему стол шикарный мечта.
Шахматы снизу и сверху настолько грамотно, правильно и профессионально реализовали.
Шахматы одновременно и сверху и снизу гасят и сам нагрев наружного периметра корпуса, и расширение очень эффективно гасит!!!
Особенно эффективно гасится передача расширения
от внутреннего-нижнего-центрального-прямоугольника-корпуса
к наружному-нижнему-внешнему-прямоугольнику!!!
Размер нижнего-внутреннего-прямоугольника-корпуса=размеру-плиты.
3 ряда длинных шахматных прорезей Мега-зачётный Эффективный Тепловой и Механический Барьер!!!
Что тут сказать 100 баллов из 100!!!

При таком малом размере верха WHP-300 160×100мм трубки - идеальное и безупречное решение!!!
При бОльших размерах тепловое расширение в разы бОльше и вес плиты в разы бОльше... 4-трубки по углам не прокатит.
А для мелких столов самое то!!! :up: :up: :up:
slowolitus, пожалуйста, измерь тонкой линейкой толщину плиты WHP-300...
У НП 34-24 340х240мм по отзывам толщина плиты 5мм...
Не ужели у WHP-300 160×100мм толщина плиты 10мм?..

CYB, пожалуйста, измерь тонкой линейкой толщину плиты НП 34-24.
Сделай при хорошем дневном освещении качественные макро фото стола снизу и сверху...
Объектив камеры фокусируй на ручном режиме на такую дистанцию, чтоб через шахматные вентиляционные прорези было видно внутренности... Попытайся чтоб крепление плиты видно было...
Возможно увидим всё и без разбора стола...
slowolitus шикарно свой веллер сфоткал, и разбирать не понадобилось всё замечательно видно и понятно!!! :up:
CYB, слово за тобой, если через вентиляционные отверстия удастся рассмотреть и сфотографировать, разбирать точно ничего не понадобится.
Зеркальце маленькое тонкое можно свободно в вент. щель просунуть и всё разглядеть...
Изо в зеркале сфоткать, надеюсь всё увидим и без вскрытия стола.
Магнитом корпус НП 34-24 проверь, интересно термопро нержавейку применили или дешёвую халтуру железо окрашенное???
slowolitus, тоже магнитом корпус WHP-300 проверь, по фото выглядит как нержавейка, надеюсь так оно и есть,
но проверить магнитом надо что бы убедиться на 100%.
Буду ОООчень сильно разочарован, если окажется что НП 34-34 корус железный (магнитится) а у WHP-300 из нержавейки (не магнитится).

23
H
Hedrox
  • 28 Янв 2017
23
вот вам до кучи фото украинского типа клона термопро

ссылка скрыта от публикации   ссылка скрыта от публикации   ссылка скрыта от публикации   ссылка скрыта от публикации   ссылка скрыта от публикации   ссылка скрыта от публикации   ссылка скрыта от публикации   ссылка скрыта от публикации   ссылка скрыта от публикации   ссылка скрыта от публикации   ссылка скрыта от публикации   ссылка скрыта от публикации 

24
D
dmdon
  • 28 Янв 2017
24
Hedrox, :up: Трёхзоночка красота... Двухзонка-термопро рядом с украинским клоном нервно бамбук курит!!!
Изящная идея впихнить 3-ю зону (керамику) между 2-ух половинок плиты низа!!!
На каком форуме автор этого шедевра делился своими наработками? Ссылку можно, интересно подробности узнать.
Плита на фото слишком толстая выглядит, визуально 2-3см нагреватели слюдяные? Такую массу металла прогреть не менее 3KWt на низ надо.
Плита к корыту из нержавейки крепится шпильками сквозными с резбой.
Аля веллер... Отверстия в корыте под шпильки наверно с большим запасом и гайки легонько прихвачены,
чтоб свободный ход при нагреве-остывании по всем плоскостям был...
У НП 34-24 скорее всего нет шпилек, там наверняка совершенно другой конструктив крепежа плиты к корпусу...
Ждём фото НП 34-24 от CYB :shuffle:

25
В
Васисуалий
Команда форума
  • 28 Янв 2017
25
А че это мы тут рассматриваем? Печку?

А вот такой вот прикол.... Сколько там этот "нижний подогрев" стоит? И вот что я подумал - а этот нижний подогрев в себе чего такого инновационного имеет? Толстый кусок металла, который греется чем? Спиралькой? И что потом? Регулируется?

Ну да, это точно нанайтехнологии!

И вот тут возникла мысль, а нельзя ли этот нагреватель плат за 26000 руб. заменить на нагреватель для котлет за 3000 руб? :lol:

А вот так!

12764264_196.jpg

full_plita_kij-v_pe-1_n_141.jpg

hackkonf_837.jpg