Посоветуйте плз паялку с нижним подогревом

• RTE
R
RTE
  • 23 Янв 2017
Всем привет.
Посоветуйте пожалуйста недорогую паяльную станцию с нижним подогревом.
Смотрел тут
https://monitor.net.ru/forum/threads/556252/

тут
https://monitor.net.ru/forum/threads/607968/

Рассматриваю
 ссылка скрыта от публикации 

или

Собираюсь иногда реболить bga. А так использую 852D+

Или может предложите что то в Москве.
Сам пока в Москве.

Варианты за более чем 50 000 руб не предлагать.
Беру для личного пользования.

Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки

• Справочная информация

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В форуме рассмотрены различные вопросы возникающие при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Всю предоставленную информацию можно разбить на несколько пунктов:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Выбор метода ремонта
    • Поиск запчастей
    • Устранение дефекта
    • Настройка

Учитывайте, что некоторые неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности, либо не правильной настройки. Подробную информацию Вы найдете в соответствующих разделах.

• Неисправности

Все неисправности по их проявлению можно разделить на два вида - стабильные и периодические. Наиболее часто рассматриваются следующие:

• не включается
    • не корректно работает какой-то узел (блок)
    • периодически (иногда) что-то происходит

Если у Вас есть свой вопрос по определению дефекта, способу его устранения, либо поиску и замене запчастей, Вы должны создать свою, новую тему в соответствующем разделе.
  • О прошивках

Большинство современной аппаратуры представляет из себя подобие программно-аппаратного комплекса. То есть, основной процессор управляет другими устройствами по программе, которая может находиться как в самом чипе процессора, так и в отдельных микросхемах памяти.

На сайте существуют разделы с прошивками (дампами памяти) для микросхем, либо для обновления ПО через интерфейсы типа USB.

По вопросам прошивки Вы должны выбрать раздел для вашего типа аппарата, иначе ответ и сам файл Вы не получите, а тема будет удалена.
  • Схемы аппаратуры

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. Это могут быть как отдельные платы (блоки питания, основные платы, панели), так и полные Service Manual-ы. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Внимательно читайте описание. Перед запросом схемы или прошивки произведите поиск по форуму, возможно она уже есть в архивах. Поиск доступен после создания аккаунта.
  • Справочники

На сайте Вы можете скачать справочную литературу по электронным компонентам (справочники, таблицу аналогов, SMD-кодировку элементов, и тд.).

Информация размещена в каталогах, файловых архивах, и отдельных темах, в зависимости от типов элементов.

• Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах

Современная элементная база стремится к миниатюрным размерам. Места на корпусе для нанесения маркировки не хватает. Поэтому, производители их маркируют СМД-кодами.

• Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании запросов в определении точного названия (партномера) компонента, необходимо указывать не только его маркировку, но и тип корпуса. Наиболее распостранены:

• DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    • SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - тип корпуса для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа (SMD)
    • TSOP (Thin Small Outline Package) – тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    • BGA (Ball Grid Array) - корпус для монтажа выводов на шарики из припоя

• Краткие сокращения

При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

Сокращение   Краткое описание
    LEDLight Emitting Diode - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFETMetal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROMElectrically Erasable Programmable Read-Only Memory - Электрически стираемая память
    eMMCembedded Multimedia Memory Card - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCDLiquid Crystal Display - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCLSerial Clock - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDASerial Data - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSPIn-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2CInter-Integrated Circuit - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCBPrinted Circuit Board - Печатная плата
    PWMPulse Width Modulation - Широтно-импульсная модуляция
    SPISerial Peripheral Interface Protocol - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USBUniversal Serial Bus - Универсальная последовательная шина
    DMADirect Memory Access - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    ACAlternating Current - Переменный ток
    DCDirect Current - Постоянный ток
    FMFrequency Modulation - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFCAutomatic Frequency Control - Автоматическое управление частотой

• Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Посоветуйте плз паялку с нижним подогревом?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Посоветуйте плз паялку с нижним подогревом как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Здесь просто полезные ссылки для мастеров. Ссылки периодически обновляемые, в зависимости от востребованности тем.

K
Klin
  • 23 Янв 2017
Не думаю что будут варианты дешевле. Но скорее всего таможне придется отстегнуть. :)

R
RTE
  • 23 Янв 2017
andros, спасибо. Пока изучаю

A
andros
  • 24 Янв 2017
Klin сказал(а):
Но скорее всего таможне придется отстегнуть
Если с Тао заказывать , то не надо отстёгивать.
RTE, :agree:

А
Александр Бородин
  • 24 Янв 2017
RTE, Если по дешёвке (недорого), то я себе купил WEP853AAA и очень доволен ею. Надо только отдельный термометр докупить к ней для измерения температуры непостредственно на плате при чипе.

T
Transformator
  • 24 Янв 2017
RTE, а что паять то собрался
сначала определитесь какие платы будете паять потом уж и выбирать нижний подогрев
а так как вы выбираете можно купить не то что нужно

A
andros
  • 24 Янв 2017
Transformator сказал(а):
потом уж и выбирать нижний подогрев
По своему опыту знаю , нижнего подогрева(размер) много не бывает. :gigi: Чем больше тем лучше. Кстати.
RTE, Можно же и отдельно печку преобрести .

Добавлено 24-01-2017 20:08

ссылка скрыта от публикации  Вот например , 31Х31 см площадь подогрева. На все случаи жизни. И на алишке я думаю подешевле найти можно. Мои знакомые коллеги пользуются , и пока нареканий нет.

T
Transformator
  • 24 Янв 2017
andros сказал(а):
По своему опыту знаю , нижнего подогрева(размер) много не бывает. :gigi: Чем больше тем лучше. .

Надо это сразу понимать а то после приобретения начнут материнки паять
а она не лезет
платы пропеллером будут
и чип не посадишь как положено
если возьмет маленькую

Добавлено 24-01-2017 14:29

Область нагрева 250 × 200 мм а не тридцать один на тридцать один

Добавлено 24-01-2017 14:31

по ссылке лежит плата от хбокса
закрывает полностью подогрев
так что материнские платы не попаяешь ей

A
andros
  • 24 Янв 2017
Transformator сказал(а):
Область нагрева 250 × 200 мм а не тридцать один на тридцать один
Это 863 , а 883 именно такая. Чё мне врать то ? Я же выше сказал что у коллег такие. Ники дать ? сам спросишь.
Transformator сказал(а):
по ссылке лежит плата от хбокса
Это первая что попалась. Я озвучил модель , остальное дело автора.

Добавлено 24-01-2017 20:36

Вот оттуда же .Модель Int 863 Int 883
Входное напряжение 220 В
Потребляемая мощность 850 Вт 1500 Вт
Тип нагревателя инфракрасный нагрев
Область нагрева 250 × 200 мм 310 × 310 мм

T
Transformator
  • 24 Янв 2017
да уже понял что дали инфу от сразу двух разных подогревов
чтоб покупателю мозг засрать
310 × 310 мм самое то поверхность

A
andros
  • 24 Янв 2017
Transformator, :agree:

R
RTE
  • 14 Фев 2017
andros сказал(а):
отдельно печку
это видимо будет дешевле и возможно универсальнее. andros, предлагаешь сверху феном греть?
Александр Бородин, цена на али, возможно не оправдана, вроде маленькая площадь.
Transformator, паять больше и больше, по мере накопления опыта :mrgreen: Сам обычно работаю феном и паяльником, как отдельно так и совместно, паяю платы от ИБП(UPS) различных мастей.

A
andros
  • 14 Фев 2017
RTE сказал(а):
предлагаешь сверху феном греть?
Хозяин барин. Я раньше феном пользовался , когда заимел ИФК , то феном начал пользоваться только при мелких работах.

А
Александр Бородин
  • 14 Фев 2017
RTE сказал(а):
Александр Бородин, цена на али, возможно не оправдана, вроде маленькая площадь.

RTE, Ну это уже как для кого и для каких целей маленькая.
Я на ней и большие платы грел и паял без проблем.
Думал ещё сначала, как вариант, докупить отдельный подогрев побольше, в случай чего, НО! всё как-то обходится и этой паялкой без излишних расходов.

Б
БМК
  • 14 Фев 2017
andros сказал(а):
 ссылка скрыта от публикации  ... Вот например , 31Х31 см площадь подогрева. На все случаи жизни.
Отзывы с notebook-a

A
andros
  • 14 Фев 2017
БМК сказал(а):
Отзывы с notebook-a
Не авторитет. Они свой термопро пиарят , да и запросы там.... Забыли давно , когда на спиртоканифольный флюс молились. :gigi:

Б
БМК
  • 14 Фев 2017
andros сказал(а):
БМК писал:
Отзывы с notebook-a

Не авторитет.
Андрей, там половина отзывов положительная. :)

A
andros
  • 14 Фев 2017
БМК, Хз Миша , может и так . просто говорю что не авторитетно их мнение для меня .Большинства. :)

R
RTE
  • 17 Фев 2017
Заказал IR6500 V2
это  ссылка скрыта от публикации 

Всем спасибо!

V
VVF
  • 17 Фев 2017
RTE, отзывы настораживают :smirk:
Когда я получал товар, мне его перепутали и дали фрезерный станок. Потратил кучу времени что бы решить этот вопрос.

Нижний подогрев как и писали другие люди греет просто бешено, больше 180 C° лучше не ставить.

C
CYB
Команда форума
  • 17 Фев 2017
andros сказал(а):
Отзывы с notebook-a
Не авторитет. Они свой термопро пиарят , да и запросы там.... Забыли давно , когда на спиртоканифольный флюс молились. :gigi: Не, просто ТермоПро своим со скидкой идет, приличной довольно. А так там и Джови, и Ачи, и пр. хрень напаривали. Там, кстати грамотный человек есть с Украины, на заказ столы делает, сам отправляет в Россию. Ветку поищите, у него уже модификвций куча и цены приемлемые. Если флюс, то есть ветка по флюсу, там всякий -разный обсуждали, даже представитель AMTECH был, заступался за их RMA-223 :no: Там интересного много, но поиск по форуму так и не фурычит, не смогли починить, так что лучше искать через гугл, просто в конце искомого добавлять notebook1 :no: :gigi:

A
andros
  • 17 Фев 2017
VVF, Василь , хозяин -барин. Он судя по теме шибко то и не заморачивался . Например в определениях ИФК станция и нижний подогрев. :)

Добавлено 18-02-2017 03:56

CYB, Долго сочинял Серёга ? :gigi:

C
CYB
Команда форума
  • 17 Фев 2017
Не, мы с Адилем оттуда, давно все изучили. :gigi:

A
andros
  • 18 Фев 2017
CYB сказал(а):
Не, мы с Адилем оттуда, давно все изучили
Вот же как. Здороваться будете ? Или к быдлу интерес потеряли ?
Зы. Интересно , а чем Урал так к свободнопродажнымчуркам приобщился ? Корень един ? Или хештег ?