Решено Nova florida vela compact ошибка пламени

• Автор темы filip_ok09
J

jvolfss

• 17 Окт 2020
GOSHA, Хороших Мастеров везде хватает!И об своем оборудовании нужна побеспокоится заранее!

A

abcd

• 17 Окт 2020
GOSHA, мне приятно, что вы смотрите со стороны клиента.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Nova florida vela compact ошибка пламени Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Nova florida vela compact ошибка пламени?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Nova florida vela compact ошибка пламени как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

J

jvolfss

• 17 Окт 2020
abcd сказал(а):
На что ещё нужно было обратить внимание?
Вы у меня это спрашиваете?

• DisLike
Реакции: aleksn
A

abcd

• 17 Окт 2020
GOSHA, приятно видеть адекватных людей, которые смотрят со стороны клиента и идут на контакт.

Добавлено:

jvolfss сказал(а):
abcd сказал(а):
На что ещё нужно было обратить внимание?
Вы у меня это спрашиваете?
Так вы задали вопрос. Ответил что ещё проверил.

Добавлено:

Или вопрос снова был с подвохом?

G

GOSHA

Команда форума
  • 17 Окт 2020
abcd сказал(а):
GOSHA, мне приятно, что вы смотрите со стороны клиента.
мы все бываем клиентами, поэтому однобоко смотреть нельзя.

J

jvolfss

• 17 Окт 2020
abcd, Без подвоха! Вы же "типа" отремонтировали плату. вот и спрашиваю. заодно жду что ответит Ваш "визави" алекс)) он же типа сумничал. думаю и дальше вам должен(просто обязан) помочь))

• DisLike
A

abcd

• 17 Окт 2020
Никто тут на форуме никому не обязан. Человек если знает инфо и есть желание помочь, он это или скажет или нет. Но не как вы сразу на личности. Лучше бы промолчал. Я готов был плату отправить в ремонт. Благодаря вам, провайдер разбанил гугл и погулял по форумам нашёл схемы и тд.

Добавлено:

Почему типа? Я даже могу рассказать весь процесс как все было. Правда не как вы плату на столе проверял. Всё замерял на котле. Не удобно, но все-же. Когда паять, снял её и на столе уже заменил. После дизлайка, даже пресостат с имитировал на котле. Взял предохранитель и втыкнул когда включилась вентилятор.

Добавлено:

Если выйдет снова какая то деталька, будем решать по мере появления проблемы. А вы иногда перечитывайте свои сообщения и делайте выводы ;)

Последнее редактирование:
  • Like
I

ivaionpro

• 17 Окт 2020
Кондер , он как (АКБ) в авто, емкость (напряжение) может показывать правильные, а (ток никакой) внутреннее сопротивление ESR часто выходит за пределы допустимого

• Like
Реакции: abcd
J

jvolfss

• 17 Окт 2020
abcd, Хороший "пендаль" частенько дает "движение" в правильном направлении! я рад за вас что вы все сами сделали( это искренне) вот видите.Не развел бы я здесь с вами демагогию- сидели бы мерзли)) а для проверки платы есть самодельные стенды для имитации работы платы. плюс куча всяких прибамбасов самоделок"

• DisLike
  • Like
Реакции: aleksn и abcd
A

abcd

• 17 Окт 2020
В споре рождается истина. Я никогда не боялсь критики в свой адрес и прислушиваюсь. Вы знали в чем проблема, я указал какое напряжение. Но вы начали далее переводить в другую сторону. Вот и имеем результат.

J

jvolfss

• 17 Окт 2020
abcd, А вы наверное хотели что бы я пальцем ткнул?))

A

abcd

• 17 Окт 2020
Про стенды так же читал... То все время... Самое быстрое это на котле было замерять напряжение.
Ну всеравно спасибо.

J

jvolfss

• 17 Окт 2020
abcd, На стенде Мастер еще замеряет например карту напряжений. включает осциллограф и проверяет много чего на плате. Это для того что бы минимизировать возврат платы в ближайшее время!

• Like
  • DisLike
Реакции: aleksn, stepann, Геннадий66 и еще 2
S

stepann

• 19 Окт 2020
abcd, Обрати втимание на кОнДюки

1

1Viper

• 20 Окт 2020
Ребята, это форум на котором друг другу надо помогать!!! Давать советы, но никак не обзываться и и не сориться!!!

• Like
Реакции: aleksn и abcd
J

jvolfss

• 28 Окт 2020
aleksn сказал(а):
От так от jvolfss, , в очередной раз оставил местное лобби без хлебу :super:
Ну ты как ПроПесионал помог человеку? что там еще умерло то в плате? Или этого нет на форуме и ты не знаешь что еще желательно проверить?
про Професионализм. ты же тут пишешь что ты Профессионал. скажу там я еще учусь..Профессионалом себя не считаю. так как чуть ли не каждый день сталкиваюсь с "чудесами"

• Like
  • DisLike
Реакции: aleksn и Геннадий66
G

GOSHA

Команда форума
  • 28 Окт 2020
jvolfss сказал(а):
Профессионал. скажу там я еще учусь..Профессионалом себя не считаю. так как чуть ли не каждый день сталкиваюсь с "чудесами"
Это анатомия человека с годами(и даже столетиями ) не меняется. А у нас каждый год что-то новое. Отсюда и "чудеса" каждый день. За исключением если не бегать типовухи собирать.

• Like
Реакции: Геннадий66
J

jvolfss

• 28 Окт 2020
GOSHA сказал(а):
jvolfss сказал(а):
За исключением если не бегать типовухи собирать.
так и типовухо то полностью не знают. так как нет о многих типовухах в интернете ничего. вот и плавают на элементарном)) запомнили про этот конденсатор.а дальше свой нос и не совали))

• DisLike
Г

Геннадий66

• 28 Окт 2020
jvolfss, мудрено ответил! Братки ну е нах-н! Предлагаю по 100 и на боковую, А?

A

aleksn

• 29 Окт 2020
jvolfss, Опять нажрался :shocked: :lol::lol::lol: Для выдающихся кретинов, из Вики: Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие (дело) своей  ссылка скрыта от гостей ; человек, ставший в какой-либо области деятельности высококлассным специалистом; хорошо подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий  ссылка скрыта от гостей ,  ссылка скрыта от гостей , а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности.
И ещё, для долбоёбов: моя профессия - инженер сервиса ВТГО, работаю много лет, имею тысячи постоянных клиентов, они говорят профессионал:) , а домыслы бредящих кретинов, меня интересуют мало:cranky:
Любой профессионал постоянно сталкивается с чем то новым и чему то учится :) это и называется профессионализм (для упоротых:dont:)
И ещё раз ,для кретинов прорицателей: плата -это всего лишь одна из деталей котла, и в текущем сервисе, доля проблем с платами не более 10%, более того, случаев, когда их ремонт востребован и рентабелен, и того меньше ( это для долбоёбов:cranky:).
Давай подтирай свои говнопосты, ты это любишь:wave:

Г

Геннадий66

• 29 Окт 2020
aleksn, Сходи к психотерапевту профессионал, опасаюсь за тебя с таким неврозом, не ходи покуда на котлы...!

• Like
  • DisLike
Реакции: aleksn, Konstantin_18, jvolfss и еще 1 человек
G

GOSHA

Команда форума
  • 29 Окт 2020
aleksn сказал(а):
доля проблем с платами не более 10%, более того, случаев, когда их ремонт востребован и рентабелен, и того меньше ( это для долбоёбов:cranky:).
При цене в 10-15 килорублей ремонт плат рентабелен ВСЕГДА!!! За исключением случаев когда просто отремонтировать невозможно(проц, некоторые трансы итд)

• Like
Реакции: аристошка, ZX-ruban и Геннадий66
Г

Геннадий66

• 29 Окт 2020
Может и модератор чего товарищу aleksn, подскажет!?

• DisLike
J

jvolfss

• 29 Окт 2020
aleksn, Не пью я и даже практически не выпиваю. Да угомонись ты уже ПроПесионал)). ока как тебя торкнуло то))

Добавлено:

aleksn, по существу не чего ответить? что еще обязательно умерло в этой плате? или это слишком сложно для такого сПЕЦИАЛИСТА как ты.

Добавлено:

GOSHA, При правильном подходе эту плату ремонтить не так уж и долго и сложно. главное знать где и что померить. Наверное кайдый уважающий себя мастер уже давно наброски сделал.где что мерять и при каких симптомах. и наверное у каждого эти наброски свои.

Добавлено:

aleksn сказал(а):
И ещё, для долбоёбов: моя профессия - инженер сервиса ВТГО, работаю много лет, имею тысячи постоянных клиентов, они говорят профессионал:) , а домыслы бредящих кретинов, меня интересуют мало:cranky:
Это весь список твоих "достоинств"? ты наверное скромничаешь. Ты как минимум "Лев Толстой"!

• DisLike
J

jvolfss

• 29 Окт 2020
GOSHA сказал(а):
aleksn сказал(а):
доля проблем с платами не более 10%, более того, случаев, когда их ремонт востребован и рентабелен, и того меньше ( это для долбоёбов:cranky:).
При цене в 10-15 килорублей ремонт плат рентабелен ВСЕГДА!!! За исключением случаев когда просто отремонтировать невозможно(проц, некоторые трансы итд)
Это для тех кто умеет и знает как ее отремонтировать. а для Халявщиков все что чуть чуть сложенее релюшки -уже замена платы. потом если хозяева не дураки и не отдадут плату такому горемастеру.Найдут того кто ее отремонтирует без проблем. и сэкономит кучу денег

• Like
  • DisLike
Реакции: aleksn и Геннадий66

Верх Низ