Решено SAMSUNG UE32H6200AK нет изображения

T

turykin

• 24 Сен 2016
матрица CY-GH032CSLV1V
MAIN: BN41-02156 (на шильде UE32H6200AKXRU BN94-07307G)
T-CON BN41-02110(на наклейке BN97-07972C) состав т-кона: проц: SDP1209 FOX-FT3, DC-DC RT6917 RT6915 54627, WINBOND 25X40

Пришел с дефектом нет изображения( ни подсветки ни на матрице ), включается на пульт реагирует идикатором, при отклю ченом майне подствека включается, также при отключенном т-коне от майна, включается с подсветкой, 12в на т-кон приходит, горит один светик синий, есть на плате еще два,ничего не греется, обнаружил на т-коне отсутствия выходных напряжений с RT6917 на 3,3 - 0.9в и на 1,5- 0,9в, на 1,8, HVIN, HAVDD по нолям, на RT6915 ВСЕ выходные напруги по нолям, на 54627 1,1в присутствует как написано, с откинутым стеклом аналогично.
В нете не нагуглил ничего по этой теме. Мож кто натолкнет на мыслишку, или даташитами поделиться на RT-шки.

T

turykin

• 24 Сен 2016
Немного подправил. вот фотки.
и прошивка т-кон мож кому пригодиться.

25X40.RAR

Что это ? Неисправности Прошивки ТВ Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Ремонт LCD панелей

• Это информационный блок по ремонту телевизоров

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.

• Неисправности ТВ

Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • нет подсветки
    • уменьшить ток подсветки
    • перезагружается
    • замена прошивки
    • не светят лампы
    • не ловит каналы
    • отключить защиту

• Где скачать прошивку телевизора ?

Многие прошивки размещены в каталоге обменника здесь - Прошивки телевизоров, либо непосредственно в темах созданных участниками. Часть прошивок отсортирована и размещена в отдельных разделах:

• Где скачать схему телевизора ?

Начинающие мастера, и не только, часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, блоков питания, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Это может быть следующая информация для ремонта:

• Service Manual - сервисная инструкция по ремонту и настройке
    • Schematic Diagram - принципиальная электрическая схема
    • Service Bulletin - сервисный бюллетень (дополнительная информация для ремонта)
    • Part List - список запчастей (элементов) устройства

• Где скачать справочник ?

Большинство справочной литературы можно скачать в каталоге "Энциклопедия ремонта", и на отдельных страницах:

Учитывайте что многие файлы и каталоги доступны к скачиванию после регистрации аккаунта.
  • Как определить компонент ?

В первую очередь по его маркировке и логотипу производителя. Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)

Важно при определении электронного компонента необходимо учитывать схему его включения. Это позволит не только точно установить марку, но и подобрать аналоги.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании вопросов по электронным компонентам используемых в телевизионной аппаратуре, указывайте точный тип корпуса, либо фотографию. Наиболее распространены:

• SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    • DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом

• Programmer (программатор)

Это устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство. При смене прошивки телемастера выбирают программаторы, недостатки и достоинства которых рассмотрены в отдельных темах:

• Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    • TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    • CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    • RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    • JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок

Также предоставлена информация по другим устройствам и методам программирования, например eMMC
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Ремонт (восстановление) LCD панелей

LCD Panel (ЖК панель, матрица) - сложный и дорогой компонет в телевизорах. Во многих случаях ее восстановление требует опыт и специальное оборудование. Неисправность может быть вызвана залитием жидкостью, механическим повреждением, внутренним дефектом. По теме ремонта LCD панелей рассмотены вопросы:

• замена залитых распределительных планок
    • восстановление, замена драйверов
    • ремонт шлейфов (переклейка, замена)
    • некоторые повреждения стекла
    • и другие

Также рассмотрены ремонты связанных с панелью модулей и плат - T-CON, подсветка, замена светодиодов, и тд. Если Вы не имеете опыт для ремонта телевизионных матриц, на форуме вы можете найти исполнителя.

C

Captain

Команда форума
  • 24 Сен 2016
turykin сказал(а):
Мож кто натолкнет на мыслишку
тему оформил ну никак.
Насчет мыслей - бери в руки тестер и пошел по всем цепям. Ищи КЗ, перегруз.

Ш

ШЕФ3

• 24 Сен 2016
turykin сказал(а):
при отклю ченом майне подствека включается, также при отключенном т-коне от майна, включается с подсветкой, 12в на т-кон приходит,обнаружил на т-коне отсутствия выходных напряжений с RT6917 и RT6915, на некоторых выходах по 0.9в, на некоторых по нолям, с откинутым стеклом аналогично. Есть только 1.1в на т-коне.
Captain сказал(а):
тему оформил ну никак.
turykin, Как оформишь, будет тебе мыслишка :gigi: , давай читай правила и делай.

T

turykin

• 24 Сен 2016
Кое что дополнил, если что еще необходимо для анализа я допишу.
Подал с лаб. бп на 3.3в потребление 430миллиампер, и загорается еще один индикатор, и появляються 1.5в на RT6917.
КЗ не могу обнаружить.

V

Vlad-1966

• 24 Сен 2016
turykin сказал(а):
КЗ не могу обнаружить.
-а они без КЗ дохнут, что именно не разобрался, менял т-коны.

T

turykin

• 24 Сен 2016
подоткнуть нечего.

Ш

ШЕФ3

• 24 Сен 2016
turykin сказал(а):
Подал с лаб. бп на 3.3в потребление 430миллиампер,
turykin, Куда подал? На майн или на Т-конь?

Добавлено 24-09-2016 13:12

Vlad-1966, Володь, прошлые выходные я жеж писАл про этого Коня :gigi: , поднял я его ;)

T

turykin

• 24 Сен 2016
turykin сказал(а):
Подал с лаб. бп на 3.3в потребление 430миллиампер,
turykin, Куда подал? На майн или на Т-конь?

на т-конь, его смотрю пока, думаю проблема в нем, мать вероятно живая

Ш

ШЕФ3

• 24 Сен 2016
turykin сказал(а):
проблема в нем, мать вероятно живая
Да жива, от неё отстань :mrgreen: , фотку хорошую в облако кинь Коня. Сцыль сюда. ЛЕДы 3 шт. сигнализируют о работе: 1-й = что +12V в наличии, 2-й - что 3v3 есть, 3-й - что +17V есть. У тебя я понял только +12V?

H

Hedrox

• 24 Сен 2016
Был такой же недавно , ткон подох , вел себя похоже но еще были звуки из питателя , грелся чип самсунга sdp как паяльник , сопротивление по питанию 3 ома или похоже , и там не один светодиодик гореть должен при работе а 2 или три

Ш

ШЕФ3

• 24 Сен 2016
Hedrox, 3 ЛЕДа должно гореть!

T

turykin

• 24 Сен 2016
да у меня один светиться по +12в,
фоткув понедельник скину.

Ш

ШЕФ3

• 24 Сен 2016
Смотри где 3V3 делается, 17V у меня не было, это я сделал, а твоё ХБЗ, да и ты оборудование то маишь - проц пересадить, ну и проц где взять? А то мож тебе проще сразу Т-КонЪ идти покупать :) ?

K

kebastos

• 24 Сен 2016
ШЕФ3 сказал(а):
Hedrox, 3 ЛЕДа должно гореть!
с подключенным матрасом - да, с отключенным - два

T

turykin

• 24 Сен 2016
3в3 делается на RT6917 ни схемы ни даташита, что куда тыкать даже не знаю..

Ш

ШЕФ3

• 25 Сен 2016
kebastos сказал(а):
с подключенным матрасом - да, с отключенным - два
kebastos, :no: Почитай бюль, там идёт дефектовка стекла ;)
turykin сказал(а):
3в3 делается на RT6917 ни схемы ни даташита, что куда тыкать даже не знаю..
turykin, Не надо тебе тыкать ни чего! Я тебе вопрос задал
ШЕФ3 сказал(а):
ты оборудование то маишь - проц пересадить, ну и проц где взять?
Вот на него надо ответить :gigi: ! И я тебе говорил пользуй пОиск и читай, что не понятного?

T

turykin

• 25 Сен 2016
ШЕФ3 сказал(а):
turykin, Не надо тебе тыкать ни чего! Я тебе вопрос задал ты оборудование то маишь - проц пересадить, ну и проц где взять?
Вот на него надо ответить :gigi: ! И я тебе говорил пользуй пОиск и читай, что не понятного?

Да не смогу проц пересадить, даже если найду, если в нем дело, мне проще целиком платку приобрести. Наверное так и придется сделать.

Ш

ШЕФ3

• 25 Сен 2016
Конечно так и делай. трабл в проце. DC/DC управляются по квадратной шине.

T

turykin

• 27 Сен 2016
Заказал т-кон, как придет отпишусь.

L

LCD1570

• 4 Окт 2016
turykin, после замены можешь увидеть пробои в стекле...
Спроси клиента были ли артефакты?

Добавлено 04-10-2016 11:15

Хотя у тебя 32", а я встречал в 40"...46"

N

NEXXT

• 7 Окт 2016
да на 40 диагонали мне встречалось дохлые RT6905 дохли именно из-за дефекта стекла ,новую ставишь и она сразу в дым ! поэтому ,новый т-кон или с новой микрой RT стекло сразу не подключай ! померь напруги должны быть все и VGL и VGH ,потом можно но но надо смотреть и сразу выключить . на RTxxxx под микроскопом видно на корпусе маленькую дырочку.

T

turykin

• 12 Окт 2016
Плата пришла, поставил все ок, два дня прогнал и выдал. тему отмечаю решенной. Всем участвующим большая благодарность.

Верх Низ