И снова про Алиэкспресс

• Автор темы GOSHA
  • Дата начала
G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
yurish сказал(а):
не хотят они продавать по сниженной цене. И мутят с отправкой-доставкой
есть такой момент. Но к 11.11 и прочим распродажам имхо он никакого отношения не имеет. Я уже не раз писал что давно пришел к выводу что торговля на Али напоминает анекдот про бизнес 90х когда после сделки один идет бабло искать,а второй товар. То же и тут, китаец получает заказ и бежит в лавку к дяде Ляо за товаром,а там раз и цена поднялась. и тут начинается мучение воды. Последний попадос такого плана был осенью -заказал картридер за 600рублей,но пока шла обработка цена выросла до 800. Естественно мне ничего не прислали. Только время потерял. Сейчас без всяких распродаж эта деталька стоит 350 :) То же самое и с не высылкой ввиду отсутствия наличия. Пару лет назад методично заказывал одну и ту же запчасть раза три-четыре и каждый раз пролет. Лишь один из продаванов написал что извини,запчастей нет,делай возврат.

Х

холявщик

Вованыч
Регист
27 Фев 2007
И переписку если есть приложи

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
холявщик сказал(а):
Скрины готовь что не отслеживается
никогда не выкладывал. Они сами прекрасно видят стадии доставки.

Х

холявщик

Вованыч
Регист
27 Фев 2007
GOSHA, я выложил. Но с продованом не общался после этого. Сам вернул деньги и попросил отзыв не оставлять хреновый

Добавлено:

CYB сказал(а):
Деньги они получают разу, возврат через платежную систему, если пожалуешься, срок доставки у них до 50 ней, до этого срока они тебе ничего не ответят и деньги назад не получишь.
Деньги находятся у посредника. Только когда ты закроешь заказ они ему переводятся.

Последнее редактирование:
G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
холявщик сказал(а):
Деньги находятся у посредника. Только когда ты закроешь заказ они ему переводятся.
должно быть так,вернее раньше точно было. Но какого хуя тогда продаваны тянут тогда кота за яйца до последних минут счетчика времени? Или надеются что про них забудут? Можно понять такое только когда товар едет,а если он ни разу не отправлен?

Х

холявщик

Вованыч
Регист
27 Фев 2007
GOSHA сказал(а):
должно быть так,вернее раньше точно было. Можно понять такое только когда товар едет,а если он ни разу не отправлен?
В моем случае продаван написал что товар он выслал за неделю до конца срока доставки. Думаю надежда у него была что типа я продлю защиту покупателя и товар успеет дойти.

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
холявщик, я думаю что все проще, все это время товара просто не было в наличии. Я уже научен горьким опытом и если 10 дней после отравки трек без движения то просто открываю спор.

Х

холявщик

Вованыч
Регист
27 Фев 2007
GOSHA, у меня товар двигался без проблем 15 дней. Потом заглох где-то в Турции.

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
холявщик, про Турцию ничего не могу сказать. Ни разу не приходилось иметь дело. Хотя лоты пару раз попадались с доставкой через Турцию или из нее.

Х

холявщик

Вованыч
Регист
27 Фев 2007
GOSHA, я по треку смотрю. Где то в Турции повис

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
холявщик, у меня последний вообще прибыл в страну,но на таможне не засветился. И еще с десяток безтрековых,но те я раньше 23феврвля не жду.

Х

холявщик

Вованыч
Регист
27 Фев 2007
GOSHA, я вот думаю. Прийдёт заказ или нет. Сколько раз срок доставки выходит и через неделю приносят бланк с почты .

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
еще раз говорю, что до этой осени и нововведений логистики у меня не пропало ни одного отслеживаемого заказа. Безтреки пропадали и не редко. Сейчас в трекере два висяка, один без движения около 90 дней,другой дней 20.

Х

холявщик

Вованыч
Регист
27 Фев 2007
открыл еще спор по второму заказу. Заказывал в один день

Y

yurish

Участник
Регист
7 Янв 2005
Случайно не 11.11? У меня ещё один не пришёл, опять спор - китаец в отказ типа жди. Надежда только на справедливость Али.

K

kostya666

Участник
Регист
17 Июн 2007
для огородников!  ссылка скрыта от гостей 

:one: :lol: :lol: :lol:

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
китаец пускай не тебе трахает мозг,а без вазелина свою логистику, благодаря которой мы имеем и сроки и пропажи

M

MGL

Дедуган
Регист
13 Окт 2011
В субботу купил на Ebay у китайцев кожаный ремешок для часов, товар опять в Германии и доставка четверг-пятница. Вчера прислали мыло с треком DHL, но опять история как с БП, номер есть, а посылки в наличии нет. Подожду до пятницы и напишу уродам. Цена конечно смешная, всего 3 евро, но не хочется чувствовать себя обманутым.

К

кар

Участник
Регист
18 Май 2005
Получил первую посылку через Пятерочку. Доставка 2 недели. Еще 2 заказа сделал.

K

kostya666

Участник
Регист
17 Июн 2007
кар сказал(а):
Получил первую посылку через Пятерочку. Доставка 2 недели. Еще 2 заказа сделал.
а по подробней?

К

кар

Участник
Регист
18 Май 2005
kostya666 сказал(а):
а по подробней?
В этой теме,несколько страниц раньше обсуждалось. Или в инете в поиске набери -доставка с АЛИ ЭКСПРЕСС через Пятерочку.

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
kostya666, это только в Брянске если заказывать работает. :smirk:

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
chignon сказал(а):
это только в Брянске если заказывать работает.
В Кулебаках вообще через любой ларек заказать можно, за неделю доставят.

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
Зато ИЗ Кулебак - практически вообще нереально... :smirk:

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
chignon сказал(а):
Зато ИЗ Кулебак
Эт да, интернет-магазин там не откроешь.

Верх