И снова про Алиэкспресс

V

vaso5

• 11 Янв 2020
холявщик, Вован, у к вам через молдованскую почту идёт или как?

Х

холявщик

• 11 Янв 2020
vaso5, идёт. Проблем нет.

M

MGL

• 11 Янв 2020
Перед Рождеством заказывал у китаёзов на Ebay БП для Surface, оплатил через PayPal. Специально выбирал, чтобы товар был уже в Германии и доставка 3-4 дня. Выслали по мылу трек на DHL, который типа онлайн и посылка ещё не сдана живьём. В это время на работе был предпраздничный завал работы и некогда было отслеживать. Через неделю после крайнего срока доставки нашёл в выходные время и заявил возврат денег по причине непоставки вовремя. Уже догадался, что эти уроды пиздели про товар в Германии и он идёт из Китая. Через день китаёзы откликнулись и дико извинялись, трек вдруг ожил и на следующий день пришла посылка. При этом закрыли мне возможность оставить отзыв. Но я не переживаю, хороший отзыв мне они уже отозвать не могут, а я не злопамятный.
А ещё один магазин, причём местный и крупный, я до этого у них не однажды покупал, уже во второй раз выкидывает фортель с одним и тем-же типом аккумулятора. Заказал у них один ещё летом, они даже сначала сообщили, что выслали, но потом неожиданно вернули бабки. И отписка, что при упаковке выяснилось, что аккумулятор не того типа. Посмотрел, а у они ещё продолжают их продавать. Я им пишу, типа что за херня, почему тогда они у вас ещё в продаже? После этого они сняли их с продажи. Перед Рождеством понадобился мне ещё один и я увидел в этом магазине их опять. Ну, думаю, всякое может быть, китайцы легко могут накосячить, а там и не скрывают, что товар из Китая. Короче заказал у них, в результате история повторяется 1 в 1, даже текст сообщения идентичный. Короче ничего не понятно. Хотел написать им отрицательный отзыв, но это можно было сделать не раньше, чем через 7 дней, а я к тому времени уже уехал в отпуск. Потом забылось, а сейчас вот снова вспомнил, завтра сяду и напишу какие они уроды. Аккумулятор снова купил в том-же месте, что и летом, кстати у китайцев, пришёл за 3 дня, и это перед Рождеством.

V

vaso5

• 11 Янв 2020
Заказал процик на алишке 29 ноября. 2 декабря вылетел. Потом полетел почему-то в турцию и трек поменялся. До сих пор в полёте. :gigi: А я его вчера получил и уже поставил (но гавно не работает как надо). Сейчас смотрю, он до сих пор в полёте. :mrgreen: 3,14дарасы бля. Обычно всё за три недели доходит.
359.jpg

G

GOSHA

Команда форума
  • 11 Янв 2020
vaso5 сказал(а):
3,14дарасы бля. Обычно всё за три недели доходит.
vaso5, обычный безтрек, такой ко мне сейчас если за два месяца дошел,то уже хорошо. Реально идет больше трех месяцев часто. Хотя вам повезло что вас ебучая логистическая связка CAINIAO- ПР стороной обошла.

V

vaso5

• 11 Янв 2020
GOSHA сказал(а):
обычный безтрек
Что значит это? Изначально трек был китаёзный, потом стал туреческим UH790497951TR

В

Васисуалий

Команда форума
  • 11 Янв 2020
Заказал я у Китайцев блоки питания, те самые на 60 вольт. Сразу пару. Сижу, жду... Посылка мееЕеедленно так пересекла границу, прошла таможню и т.д. И вот, дня три назад, звонок! Курьер спрашивает, типа когда удобно получить посылку? :shocked: Я ему про то, что я оплачивал только обычную посылку и никаких доставок. :no: А он мне - не шкребёт, оплачено! Будьте добры получить! Ну сказал, что дома сижу - курьер прилетел через пол часа, вручил прямо в двери!!! Отаки кЕтайсы! :lol: Оплачивают курьера. :pain25:

В тот же день, а точнее в ту же минуту заказывал корпуса на те же БП. Заказал тоже два. Оплатил, опять же, жду. За треком наблюдаю. Посылка выслалась с двумя треками, потом треки поменялись, потом одна уже пришла, а вторая еще и границу поднебесной не пересекла. По другому трекеру ее в самолет погрузили, а из самолета не выгрузили! В общем думаю, что пропала моя посылка. Придется ждать, пока истечет время пересылки и потом требовать деньги... Долго все это. :cry: Я оплачивал заказ еще в двадцатых числах Ноября. Думал, к НГ приедет, но вот такая засада...

И снова про Алиэкспресс йй.jpg

Последнее редактирование:
G

GOSHA

Команда форума
  • 11 Янв 2020
Васисуалий, тебе бп, а мне под прошлый НГ аккурат 30 числа курьер СДЭК привез ????? Тюбик герметика в 250р ценой :shocked:

C

chignon

• 11 Янв 2020
:gigi:

Не, мне самое меньшее - шаговый двигатель, чуть меньше 500руб :)

Х

холявщик

• 11 Янв 2020
Васисуалий сказал(а):
Ну сказал, что дома сижу - курьер прилетел через пол часа, вручил прямо в двери!!! Отаки кЕтайсы! :lol: Оплачивают курьера. :pain25:
Дорогие вещи они очень часто с курьером отправляют. У меня не раз было такое.

C

chignon

• 11 Янв 2020
холявщик, внимательно прочитай последние сообщения. 250 руб - это не дорогая вещь, а дешевая. :one:

G

GOSHA

Команда форума
  • 11 Янв 2020
chignon, заказывали со знакомым телефоны в один день на Тмолле. Живем примерно в одном районе,так ему курьерская СДЕК доставка вышла,а мне постамат.

C

chignon

• 11 Янв 2020
GOSHA, наверно читают эту тему, рожи твои красные видели, решили не посылать курьера, от греха подальше. :lol:

G

GOSHA

Команда форума
  • 11 Янв 2020
chignon, так курьера надо сидеть ждать,а в постамат в любое время.

Х

холявщик

• 12 Янв 2020
chignon сказал(а):
холявщик, внимательно прочитай последние сообщения. 250 руб - это не дорогая вещь, а дешевая. :one:
Я не про тебя. Тоже внимательно читай.

C

chignon

• 12 Янв 2020
холявщик, последние посты были о приколах доставки, когда дешевый заказ доставляют курьером.

Твоя же банальность
холявщик сказал(а):
Дорогие вещи они очень часто с курьером отправляют. У меня не раз было такое.
хрен пойми к чему.
И еще большая глупость, чем ее было писать - советовать выискивать, к какому сообщению она адресована.
холявщик сказал(а):
Я не про тебя. Тоже внимательно читай.
:cranky:

Y

yurish

• 13 Янв 2020
Коллеги, нужен совет. Заказал скотч 11.11. Трек отслеживался 3 дня и заглох. За 5 дней до окончания срока защиты я попросил продавана продлить срок. В ответ тишина. За 1 день до окончания открыл спор - нет заказа, нет отслеживания.
Сейчас продаван прислал ответ, типа мы проверили, заказ отправлен, мы продлили срок защиты на 30 дней, только закрой спор и немного подожди. Статус заказа - заказ отправлен, ведётся спор. Это кидалово? Если я сейчас приму предложение, заказ закроется? Смогу я второй раз открыть спор, если что? Первый раз такая хрень.

T

Tim_

• 13 Янв 2020
Открыть спор сможешь. Но лучше самому его не закрывать. Вообще ничего ему больше не пиши, общайся только через администрацию.

Y

yurish

• 13 Янв 2020
А в споре предложение продавана принять или отклонить?

S

stas1

• 13 Янв 2020
Отклонить конечно.

A

ALBERT02

• 13 Янв 2020
Выпущена таможней и тишина. И х.з. что делать.:(
посылка.jpg

G

GOSHA

Команда форума
  • 13 Янв 2020
Tim_ сказал(а):
Открыть спор сможешь. Но лучше самому его не закрывать. Вообще ничего ему больше не пиши, общайся только через администрацию.
не знаю как сейчас,но раньше можно было спор открыть только один раз! Так что не надо на обещания вестись и вступать в полемики. Хотя на недорогих заказах я несколько раз договаривался с продавцом и все решали без открытия спора. Но там суммы были в районе 2-3 долларов.

Добавлено:

ALBERT02 сказал(а):
Выпущена таможней и тишина. И х.з. что делать.
ждать окончания срока защиты. Раньше все равно спор не откроешь. Плохая тенденция однако. :cry: У меня за 10 лет ни пропало ни одного отслеживаемого заказа. Были задержки,когда был почтовый коллапс, но тогда все по 3+ месяца ждали. А за последние три месяца уже две пропажи. За одну деньги вернули и вторая уже нахер не нужна. Надеюсь до 8 февраля не найдется:mrgreen:

Последнее редактирование:
G

GOSHA

Команда форума
  • 13 Янв 2020
немного погуглил, массовые проблемы начались с объединением заказов. Хотели как лучше, а вышло как всегда. Мало того что у узкопленочных неделю на сортировке валяется,так еще и теряют. :mad:

Y

yurish

• 13 Янв 2020
Короче, отклонил предложение продавана, теперь решение за Али. Выложил все скрины, посмотрим на китайскую справедливость. У меня половина заказов 11.11 не пришла. Походу новый развод от китайсев, не хотят они продавать по сниженной цене. И мутят с отправкой-доставкой.

Х

холявщик

• 13 Янв 2020
yurish сказал(а):
Коллеги, нужен совет. Заказал скотч 11.11. Трек отслеживался 3 дня и заглох. За 5 дней до окончания срока защиты я попросил продавана продлить срок. В ответ тишина. За 1 день до окончания открыл спор - нет заказа, нет отслеживания.
Сейчас продаван прислал ответ, типа мы проверили, заказ отправлен, мы продлили срок защиты на 30 дней, только закрой спор и немного подожди. Статус заказа - заказ отправлен, ведётся спор. Это кидалово? Если я сейчас приму предложение, заказ закроется? Смогу я второй раз открыть спор, если что? Первый раз такая хрень.
Не вздумай. Я щас выйграл спор. Тоже заказал 11. Терпи. Скрины готовь что не отслеживается.

Верх Низ