И снова про Алиэкспресс

• Автор темы GOSHA
  • Дата начала
P

Pilot-by

Участник
Регист
31 Май 2006
Tim_ сказал(а):
Как вообще оплачивается таможенный сбор? Хочу заказать квадрокоптер за 40к денег. Те кто покупал пишут в отзывах что платили таможенный сбор. Он как платится - на почте? Или нужно куда то ехать будет? Кто платил?
у нас на почте.

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
Tim_ сказал(а):
Хочу заказать квадрокоптер за 40к денег
а ты в курсе что все летающее весом более 250г надо регистрировать?

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
GOSHA, в курсе, может я его на запчасти покупаю, летать не буду.

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
Tim_, для покупки ничего регистрировать не надо. Но коптеры в 99,9% берут ради видеосъемки, а следовательно используют не там,где никого нет,а в публичных местах.

P

Pilot-by

Участник
Регист
31 Май 2006
GOSHA сказал(а):
Tim_, для покупки ничего регистрировать не надо. Но коптеры в 99,9% берут ради видеосъемки, а следовательно используют не там,где никого нет,а в публичных местах.
только 0.1% "дельцов"?

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
Я на природе снимаю. В моей деревне снимать нечего. За один облет можно посмотреть все, что захочешь.
Кстати мавик мини регистрировать не нужно, но разрешение на полет брать необходимо да и публикацию видео - тоже.

А

аристошка

Участник
Регист
18 Дек 2008
Tim_, а по запчастям можно взять и собрать
сам так и собираюсь брать

P

Postal2

Петербург
Регист
6 Май 2009
GOSHA сказал(а):
надо регистрировать?
Tim_ сказал(а):
но разрешение на полет брать необходимо
Это для того, чтобы иметь основания, чтобы отнять имущество. А если квадрокоптер "валежник" случайно зацепит?:)
Регистрировать - чтобы знать, у кого отнять. Прыжок на месте = незаконный полёт.:)
Причём на основании известных случаев, возможна следующая ситуация. Пришёл участковый: "Покажи, как летает." Снял полёт на телефон, после этого написал акт и забрал машинку себе. Вот так это работает в РФ.

Последнее редактирование:
T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
Postal2, именно поэтому большинство ничего не регистрирует и не получает никаких разрешений.

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
Postal2 сказал(а):
Это для того, чтобы иметь основания, чтобы отнять имущество. А если квадрокоптер "валежник" случайно зацепит?
вот когда тебя по башке уебет трехкилограмовым коптером или тебе на авто свалится, ты по другому запоешь и снова Путин лично будет виноват. :mad: Коптер доступен сейчас для каждого долбоебане имеющего ни опыта ни знаний(нахуя,ведь он сам по меткам GPS летает.) Но это чудо техники в случае ЛЮБОЙ нештатной ситуации упадет кирпичом. У нас долбоебы пару лет назад салют с двух коптеров снимали,а прямо под ними десяток тысяч зрителей:mad::mad::mad::mad:

P

Postal2

Петербург
Регист
6 Май 2009
GOSHA сказал(а):
упадет кирпичом.
Каждый кирпич должен быть зарегистрирован и иметь разрешение на укладку.:one:
Неровён час, упадёт на Гошу.:) И все скажут: "Ай-яй-яй, какое несчастье!":gigi:

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
GOSHA, от 40 тысяч, ты считаешь доступен всем долбоебам? Несколько человек знаю с коптерами, никто над людьми и вообще над городом не летают. Это как с крупнокалиберной пневматикой. Есть и 7,62 и 9мм, но из-за цен на нее что то не слышно что из нее людей убивали. Все чаше из неучтенного огнестрела или охотничьего оружия, потому что это оказывается дешевле. Я к тому что цена имеет барьерную функцию и отсекает долбоебов.

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
Tim_, я лично был свидетелем диалога в местном хоббийном магазине. При ходит очередной свадебный оператор,которому нужен коптер что бы процесс с воздуха снимать. Но он даже требований сформулировать не может что ему надо.Про знание матчасти и навык хотя бы минимальный в ручном управлении я вообще молчу. Коптерами не занимался,не мое так же как и полеты по камере,но в теме радиомоделей давно.И в курсе что коптеры иногда улетают от своих нерадивых хозяев.

Добавлено:

Tim_ сказал(а):
от 40 тысяч, ты считаешь доступен всем долбоебам?
для свадебного фотографа 40 к рублей не большие деньги,учитывая сколько его оборудование стоит. А долбоебами я считаю тех,кто тупо надеется на автопилоты и прочую электронику,которая имеет способность сбоить.

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
GOSHA, свадебного фотографа на куски разорвут прямо на свадьбе если он там мясорубку устроит. ;)

Кстати не слышал я что бы DJI куда то улетали или самопроизвольно падали. Чаще это столкновения с проводами/деревьями/домами. Но не с людьми, по причине отсутствия таковых на деревьях/проводах и стенах домов. Да и цены на такие игрушки заставляют относиться бережно, не каждый день будешь разбивать какой нибудь фантом за 100к. Я же вообще хочу купить Mavic mini. Весит он 250граммов, регистрации не требует, летает максимум на километр и на высоту не более 100м. Мне больше и не надо для съемки живой природы.

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
Tim_, не стоит тут флудить и кормить тролей не довольных режимом.Я не особо рад данному закону, тк позволял себе полетушки просто в городском парке,но закон нужен!!! Иначе ходя по улице нужно будет не только по сторонам смотреть,но и вверх.

P

Postal2

Петербург
Регист
6 Май 2009
GOSHA сказал(а):
не довольных режимом
Политику нашего Великого Лидера "режимом" обозвал?:gigi:

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
это вы уже задрали везде и всюду свое либерастное недовольство совать. Не доволен,пиздуй вна:mad:

P

Postal2

Петербург
Регист
6 Май 2009
GOSHA сказал(а):
Не доволен,пиздуй вна
Кто недоволен, покажи пальцем. Читая тебя, кажется, что именно ты и недоволен. А я как раз доволен, не сомневайся.:)

С

Стоянов

Тирасполь. Молдова
Регист
23 Сен 2005
GOSHA, Думаю не стоит доказывать ,когда просто не сталкиваются с ситуацией нарушении магнитного поля или просто сбой фиксации спутников , тут слишком много на эту тему можно говорить
А бы хотел чтоб эту устройства продавали только после того как сдаш экзамен что правильно запускаешь и умеешь летать если отключить GPS fix ,ручками ..
Tim_, на профильных форумах почитай ... ссылки давать не буду ,самый простой рс дизайн

Х

холявщик

Вованыч
Регист
27 Фев 2007
Есть вопрос. Заказал одну хреновину . Стоимость 23s. Все было нормально. За недели полторы до конца действия заказа трек перестал отслеживаться. Написал продавану. Тот ответил что гуд все. Примерно за двое суток до закрытия заказа решил выкинуть спор. Нет заказа. Открываю почту и вижу что пришло сообщение что ваш заказ закрыт. Выкидываю спор. Все нормально. На следующий день вижу что продаван продлил защиту покупателя ещё на 10 дней. Как такое может быть? Спор открыт. Реально ли получить назад свои кровные? Заказа так и нет . На странице продавана реальный срок доставки 30-35 дней. Уже прошло 61.

С

Сплит

Участник
Регист
8 Дек 2012
холявщик, Спор продолжается или закрыт?

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
холявщик, судя по последнему непришедшему заказу пох на то что продлен срок. Вопрос будет сам регулятор рассматривать. Обычно они пишут подождите 2-3-4-5 дней и если после этого движения нет деньги возвращают. Вопрос как ты вообще спор умудрился открыть до окончания срока защиты? А реальный срок доставки на странице это средняя температура по больнице,нечего на него внимания обращать.

Х

холявщик

Вованыч
Регист
27 Фев 2007
GOSHA, все очень просто могу скинуть скриншоты. Просто меня убивает другое. Как он после открытия спора продаван смог продлить защиту покупателя. И с какого они на сутки раньше закрыли действие заказа?

Вложения

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
холявщик, хз как они действуют,жди неделю примерно, а продавана с его предложениями посылай. Решение Али будет подождать несколько дней. Меня волнует что часто заказы стали пропадать, притом для воровства почтового абсолютно непригодные.

Х

холявщик

Вованыч
Регист
27 Фев 2007
GOSHA, я продавана и так послал в личке. В споре накатал что нет заказа и заказ перестал отслеживаться. Скриншоты приложил. Пусть теперь у них голова болит

Верх