И снова про Алиэкспресс

• Автор темы GOSHA
  • Дата начала
K

kin369

Участник
Регист
23 Янв 2011
GOSHA сказал(а):
только в том случае
___На Али заказываю около пяти лет, нечасто, в основном по мелочи. Те немногие посылки, что шли через Финку и Латвию - по треку отправлялись именно оттуда. Как было на самом деле - хз. К нам посылки идут в основном 1.5 - 2 месяца, хотя была пара безтрековых, что доставили за две недели

Т

ТДА2014

Участник
Регист
15 Окт 2013
kin369 сказал(а):
___Может, всё-таки со складов в Финке и Латвии? А то крюк нереальный получается.
Нет, именно через Латвию, посылка с Китая до Алтая , вот так вот

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
Тю, а если так выгоднее доставлять - что такого?.. :pain25:

Ю

Юрий М

Участник
Регист
2 Фев 2005
ток щас узнал, оказывается деньги за доставку товара не возвращаются, заказал товар,продавец отправил быстро, по трек номеру смотрю моя посылка поехала в калугу и там её ктот получил, пишу продавцу, отправил на неверный адрес, он мне отвечает что мою посылку возвратили
friend, sorry to tell you ,your order has been returned, how about refund to you?
Друг, простите, чтобы сказать вам, ваш заказ был возвращен, как насчет возврата вам?
Hi friend, sorry for this trouble and we do efunded, money need 2 week back to you account,.pls give good review for us, okay? Many thanks
Привет друг, извини за эту беду и мы делаем efunded, деньги нужно 2 недели назад на ваш счет,. пожалуйста, дайте хороший обзор для нас, хорошо? Большое спасибо
открываю спор, делаю возврат как отправка на неверный адрес, возвращают деньги за товар а за доставку тютю

Последнее редактирование:
C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
Юрий М, с тобой не соскучишься. :gigi: Сто раз уже писали: не бывает неправильных адресов, бывают левые треки. Но чтобы еще на стоимость доставки наебали... :gigi:

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
ну так нехер в поисках халявы мудрить с кучей аккаунтов и адресов.

О

ОлегК

Участник
Регист
12 Окт 2004
GOSHA сказал(а):
ну так нехер в поисках халявы мудрить с кучей аккаунтов и адресов.
в поисках халявы может и не стоит...а вот в связи с ограничением на покупки в зарубежных интернет магазинах,похоже мудрить придётся.

и с аккаунтами и адресами.

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
ОлегК, и что ты намудришь? :gigi: Там будет подсчет не в месяц или неделю, а с отдельно взятой посылки. И похуй что получатель участник Куликовской битвы бабушка-божий одуванчик.

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
Подсчет как будет организован?
По заявленной стоимости отправления или они каждую вскрывать будут, выяснять что внутри, сколько стоит и т.д.
Китайцы просто будут писать на коробке 1USD и все.
Единственный вариант применения пошлины отслеживать сам факт оплаты. Но и тут деньги могут уходить не напрямую в китай а местным представительствам Алиэкспресс.

I

Iskander

Участник
Регист
7 Ноя 2004
Юрий М сказал(а):
открываю спор, делаю возврат как отправка на неверный адрес, возвращают деньги за товар а за доставку
А зачем ты себе геморой придумал? не мог выбрать пункт товар не пришел ? куда отправил китаец не твои проблемы , указываешь в запросе , что тебе не дошло, у то что посылка оказалась в другом городе, так это продавец возможно решил обмануть.. так как нельзя ошибитсяв адрессе кода продавец его копирует с твоего профиля...
chignon сказал(а):
Юрий М, с тобой не соскучишься. :gigi:..... Но чтобы еще на стоимость доставки наебали... :gigi:
полностью согласен, ни разу еще с меня при споре не отнимали стоимость доставки, сам я мог при выборе суммы уменьшить требуемую с продавана сумму если он прислал не те детали, но в том случае если я смогу их использовать, к примеру те же светики,

По большей части решающим фактором является правильность выбора причины спора и чего ты хочешь. Если ты выбрал нее тот пункт, то можешь предьявить море доказательств, но тебе откажут либо поставят тебе условия возврата, которые тебе невыгодны.

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
Iskander сказал(а):
нельзя ошибитсяв адрессе
Та хрен его знает, что они там путают. Выписываю товар, продавец дает трек, по треку посылку получает другой человек в другом городе.
Открываю спор, продавец взмолился, прости насялька, бес попутал. Дает другой трек и продляет срок защиты. Через месяц получаю товар.

Или треки попутал, или вдогонку товар отправил, чтобы репутацию не уронить.

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
partisan, мне вместо мультиконтроллеров пришли bluetooth наушники, дорогие, кстати. Где мои мультиконтроллеры, непонятно, но наушники судя по первой наклейке, заклеенной сверху новой наклейкой с моими координатами, должны были уйти во Вьетнам какому то Ли Си Цыну. Их не смутило даже то, что страны разные, не говоря уж про ФИО и прочие атрибуты.
Спор открывать не стал, мульты стоили 6 или 7 уе, а уши вышли на 70, давно такие хотел :gigi:

Наушники вот такие:
 ссылка скрыта от гостей 

Кто сможет мне объяснить как мне пришли наушники на которые еще только собирают деньги на кикстартере? На алике такие в продаже вообще отсутствуют. :lol:

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
долбаная логистика CAINIAO+ ПР это ,блядь, жесть полная. Начали пропадать посылки с треком(прошло три месяца) За 10 лет покупок в Китае это первый случай пропажи с треком. :mad: Притом на китайской стороне. Товар неделю валяется хуй знает где, потом вдруг меняется трек и отсчет заново. Притом даже не для сборных посылок. Я уже задолбался в трекчекере строчки править через день.

ЗЫ с тем что посыль уходила в другой город не сталкивался. В другую страну и с другим весом запросто. Узкопленочный просто для отмазки дает чужой трек.

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
Tim_ сказал(а):
Кто сможет мне объяснить
Бес попутал.

I

iomich

Участник
Регист
22 Май 2017
Tim_ сказал(а):
не смутило даже то, что страны разные, не говоря уж про ФИО и прочие атрибуты.
Спор открывать не стал, мульты стоили 6 или 7 уе, а уши вышли на 70, давно такие хотел
Предновогодняя запара у них.
Детеныш заказал автомагнитолу 10" на андроиде на 11.11 , а продавец не высылает и не высылает никак, неделя прошла, уже срок оправки закончился и деньги вернулись. Он заказал другую за похожую цену у другого продавца, но еще лучше, прямо с рамкой крепления, а тут через какое-то время в том отменившемся заказе прилетает письмо, что товар отправлен и трек такой-то.... Детеныш говорит: Китаец дурак что ли?
Мало того, товар через EMS после границы пошел, а к моменту получения детеныш в Тайланд укатил. По треку EMS курьеру раз пять выдавали и неудачная попытка вручения(детеныш симку местную поставил, т.е. его телефон был недоступен), затем на EMS трек на почтовый поменялся и посылка прибыла в наше отделение, где я сам за детеныша получил по упрощенке. Вторая к его приезду тоже прибыла. Так что теперь в наличии две магнитолы.

О

ОлегК

Участник
Регист
12 Окт 2004
Tim_ сказал(а):
Спор открывать не стал, мульты стоили 6 или 7 уе, а уши вышли на 70, давно такие хотел :gigi:
надо было требовать полный возврат денежных средств
товар не соответствует описанию.

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
ОлегК сказал(а):
Там был нюанс, из-за того что наушники пришли в огромной посылке, объединивший аж 18 посылок то видео я не стал снимать. А без распаковки на видео тут хрен что докажешь ибо по треку посылку я получил.

P

Pilot-by

Участник
Регист
31 Май 2006
Tim_ сказал(а):
А вот пошлина от 20 евро это жопа.
я даже догадываюсь, кто эту идею подкинул :lol:
пока она сырая и её легко можно обойти.

P

Pilot-by

Участник
Регист
31 Май 2006
Tim_ сказал(а):
Подсчет как будет организован?
По заявленной стоимости отправления или они каждую вскрывать будут, выяснять что внутри, сколько стоит и т.д.
Китайцы просто будут писать на коробке 1USD и все.
Единственный вариант применения пошлины отслеживать сам факт оплаты. Но и тут деньги могут уходить не напрямую в китай а местным представительствам Алиэкспресс.
никак:), что в декларации китаец укажет, то и насчитают. ну конечно, посылку в 10кг, с указанным 1$ скорей всего вскроют)))

Ю

Юрий М

Участник
Регист
2 Фев 2005
ОлегК сказал(а):
я заказал PCI карты с райзерами, когда получал посылку обратил внимание что посылка маленькая и тут же на почте снял видео, где указал что нет райзеров и карты всего на 2 выхода а заказывал на 4, открыл спор, приложил видео, продавец в отказ, вмешался али, половину денег вернули и остались у меня райзера по бешенной цене, потом через месяц продавец прислал письмо что они ошиблись не то положили и посоветовал ещё сделать заказ и они сделают скидку

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
Tim_ сказал(а):
Там был нюанс, из-за того что наушники пришли в огромной посылке, объединивший аж 18 посылок
:shocked:
Tim_ сказал(а):
то видео я не стал снимать.
:confused: Почему?? :pain25:

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
chignon сказал(а):
:shocked:
:confused: Почему?? :pain25:
Потому что распаковка 18 посылок заняла бы час времени и видео бы весило несколько гигабайт даже в херовом качестве. Мне его никуда не выложить. 300 Мб на ютуб у доступных мне провайдеров заливаются самое малое за 25-30 минут. Посчитав что это все равно не реально я забил на съемку.

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
Ну нах. Мне 18 в одном не приходило, было 8 или 9 - под камерой большой пакет разрезал, вывалил, пакеты разложил, чтобы номера были видны. Затем по одному потрошил-убирал, совсем немного времени ушло.

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
У меня такая посылка тоже одна была за все время. Обычно 2-5 в одной.

I

iomich

Участник
Регист
22 Май 2017
Мне вчера объединенная посылка пришла, в ней 4 посылки. Специально глянул, что цена не обозначена на объединенной посылке. Это к вопросу о том, как считать стоимость они собираются для взымания мзды?

Верх