Важно! Запрос схем, мануалов, прошивок

• Автор темы Casper
  • Теги
    EEPROM
S

strannik20

• 21 Ноя 2020
Casper сказал(а):
strannik20 сказал(а):
Подскажите какие напряжения должны формироваться в регистраторе? Формируются 5, 3.3, 2.5, 1.8, 1.5, и 0.8 смущает только 0.8 но это возможно питание процессора?
определись, что ты хочешь?
прошивку или ремонт?
Прошивкой поделился только многоуважаемый Fluffykrsk, за что ему большое спасибо! Но это не помогло.
И я по прежнему считаю что дело в самой прошивке, причинам описанным мною выше.

А по поводу напряжений я лишь решил проконсультироваться у более опытных товарищей и на этом все. Может быть это не совсем нужная тема для таких вопросов, но не думаю что это столь критично.

C

Casper

Команда форума
  • 21 Ноя 2020
strannik20 сказал(а):
А по поводу напряжений я лишь решил проконсультироваться у более опытных товарищей и на этом все. Может быть это не совсем нужная тема для таких вопросов, но не думаю что это столь критично.
для этого создаем отдельную тему.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Запрос схем, мануалов, прошивок Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Запрос схем, мануалов, прошивок?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Запрос схем, мануалов, прошивок как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

F

Fluffykrsk

• 21 Ноя 2020
strannik20 сказал(а):
Обычно когда дамп ровный в него можно зайти как в обычный zip архив и просмотреть структуру. С моим так не проходит, что намекает на убитость оного.
Ну, это не совсем правильно). Это тоже самое, что обнюхивать плату на предмет поиска неисправности. Есть файл, у него есть структура, её можно смотреть. Разделы, адреса и т.д. Файл не обязан распаковываться архиватором. Скорее всего там кругом файловая система Jfss2 её можно под линуксом вскрыть. Обычный архиватор её не откроет. Кстати в этом и причина скорее всего. Эта файловая система очень ненадёжна, чем больше разделов с ней, тем хуже. Тут похоже она повсюду))))). Где-то посыпалась видимо, так просто не найдёшь.... Загрузчик живой, прошивку бы найти обычную и через UART восстановить....

0,8-0,9V это скорее всего питание процессора. По напряжениям вроде нормально. Прошивка ваша была. Я её немного ручками попробовал подкрутить. Поищу у себя, если найду похожее чего скину. Так аппарат старый. Но скорее всего, тут лучше обычную прошивку искать и пробовать "накатить" каким-либо доступным способом. Тут опять же, смотря что u-boot умеет у этого чуда.

Добавлено:

P.S^ Дамп архиватором обычным вы не полностью распаковываете, а только те разделы, которые способен распаковать архиватор под обычной виндой. Разделы которые архиватор не умеет распаковывать вы просто не видите, а они есть.

Последнее редактирование:
V

Vladimir26

• 22 Ноя 2020
Fluffykrsk сказал(а):
Vladimir26,
Добрый день. Скончалась видеокамера куполка FE-SD6583A-HN. При включении крутит головой, линк есть, но по сети глухо. Ушла в официальный СЦ. Вернулась с актом - похоронкой. Глубочайшие повреждения Firmware, ничего нельзя сделать, прошивки нет. Похоронить и т.д.
Ну по факту вся память паянная, непонятно, что там с ней сотворили. Просто считывали или какие-то варианты пробовали туда залить, так и прислали с непонятным содержимым. В общем не стал пока аппаратно с неё считывать ничего, т.к. случай весьма запущенный. Есть такая видеокамера DH-SD6583A-HN. Вот не Dahua ли этот Фалькон случаем. Очень уж внешне похожа. В описание на Фалькон написано, что он на процессоре TI DaVinci. Может Dahua на DaVinci быть? :)
 ссылка скрыта от гостей 
Я так понял наклейки на объективе, там где зацензуренный мной mac и ещё один номер, это наклейки с материнской платы кто-то переклеил. Не может это Dahua быть? Вроде Dahua всякие хитростные микросхемы памяти любит, даже не знаю, что это за камера такая.

Это всё к тому, что если это дахуа, то может и прошивку или дамп на всё это дело найти реально)).
Добрый, да, это дахуа, только в базе прошивок на нее нет, слишком старая 2013г....попробую запросить у китайцев.

F

Fluffykrsk

• 22 Ноя 2020
Vladimir26,
Спасибо)). Хотя знакомые камеру продали несколько месяцев назад. Видимо неликвид на складе был. Теперь вот не знают, что делать с ней. Неприятная история для продавца)))).

Добавлено:

А может и Фалькон так шутит, старое железо Дахуа, выдаёт за современные решения).

D

Dima177

• 23 Ноя 2020
Добрый день
В 5 сообщении темы выложена прошивка для Kocom KCV-A374SDLE
Подскажите она подойдёт для Kocom KCV-A374SD (без букв LE) в названии?
Я пробовал обновить. Девайс пишет что файл не найден

F

Fluffykrsk

• 26 Ноя 2020
Dima177 сказал(а):
Добрый день
В 5 сообщении темы выложена прошивка для Kocom KCV-A374SDLE
Подскажите она подойдёт для Kocom KCV-A374SD (без букв LE) в названии?
Я пробовал обновить. Девайс пишет что файл не найден
Зачем вы хотите обновить прошивку на видеодомофоне созданном Сатаной? Если работает, то лучше не трогайте его :). Не подойдёт с высокой степенью вероятности. Там для одной и той же модели и то не подходили, версии были в зависимости от железа и года выпуска вроде.

Верх Низ